Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Копеечное расследование
Копеечное расследование

21 дек 2016 в 12:04

Допустим я работаю на своей машине .Таксую. Машина разваливаеться но я деньги не вкладываю в машину .А трачу деньги на личные нужды.И вот машина вот вот встанет.Я поднимаю цены на проезд объявляя что надо деньги на ремонт. А в личном я себя не хочу в чем то отказывать.Только вот таксистов много в городе пассажиры поедут в другом такси.А сибэко у нас одно

Виталий Викторович
21 дек 2016 в 12:09

Покупать одну акцию за 25 копеек, при комиссии в 300 рублей - попахивает то ли популизмом, то ли идиотизмом...

Регион
21 дек 2016 в 12:13

депутат серьезно думает, что купив акцию за 25 копеек и став акционером, ему тут же раскроют все тайны мадридского двора?))

Monstr
21 дек 2016 в 12:14

Этот депутат проблему не решит, тк это система!! Народ понять не может, что что деньги все всех компаний тепловых как СИБЕКО, Сибирьэнерго, ФГУП УЭВ,МУП КБУ Бердск и т.д. все деньги в кассе сбора платижей на прямую минуя всё идут в Москву, кормушку страны: и это система вечна! Все скидки это заблуждение и обман, вечно потери которые способствую повышенную оплату, которой вечно будет мало при огромных затратах страны, у которой огромный бутон чиновников на гос-обеспечении и немеренной зарплате! Одно скрывается вечное изменение структур в зарплате на предприятиях и получения бонусов от президента! При переводе из одного падразделения в другое, происходит уменьшение зарплаты автоматически у работяг и инженерщины, тк новое подразделение укрупнение, приэтом все связи разваливая управления и неправельное фасование работы, соответсвено повышается микро тариф огромного процента!

горожанин
21 дек 2016 в 12:20

Сегодня по радио слышал любопытную информацию как в районах принимали решения по повышению тарифов ЖКХ! В разных районах называли цифры-15%, 10%, 8%, точно в Кыштовском районе-4%, в каком-то 3,5% !? Есть же в области не хапуги,а нормальные чиновники и депутаты!?

Люси
21 дек 2016 в 12:22

Господа, чем строчить комментарии на нгс, лучше бы петицию подписали, а то здесь все такие смелые, такие возмущенные, а как петицию подписать, так сразу "моя хата с краю". Так и не сдвинется ничего с мертвой точки.

21 дек 2016 в 12:35

Ежели депутат завладел акцией - бесплатное счастье всем обеспечено.

21 дек 2016 в 13:11

похоже скоро в Cb,"rj пересмотрят внутренний устав по доступу к документации только для владельцев основного пакета

21 дек 2016 в 13:35

По версии г.Адмодьярова, чем больше я экономлю на потреблении воды, тем больше я буду платить. Ни плакать, ни смеяться сил нет.

21 дек 2016 в 13:49

А расчитывается сибэко с рядовыми подрядчиками за выполненные работы по реконструкции знаете как? чёрт дёрнул в прошлом году взять у них небольшой подряд через тендер на реконструкцию участка сети. фактически работы были выполнены в конце августа 2015. Документальное сопровождение выполнения было окончательно подписано в январе-феврале 2016 (бюрократия и затягивание по подписанию огромного количества документов - невероятная!). деньги за выполнение (аванса никакого не было, не предусмотрено) фактически увидели в сентябре 2016. Цена контракта была ниже рыночной. В основном такие подряды забирают "карманные" фирмы (рук-во теплодателей, но сибэко этим даже не марается, итак хватает, поэтому да-да, Серебренниковская-4), нам просто интересно попробовать было, ну и возможность имеется. Как-то так...

21 дек 2016 в 14:36

Во депутат финт ушами провернул!!! И в совладельцы законно попал.. )) Новая схема, че.. Землю- то в городе всю продали, надо искать другой источник доходов. А вы, народ, ждите результаты расследования! ))))))))))))

Доктор Ха
21 дек 2016 в 14:45

Городецкий говорит что "добавочная выручка не пойдет на "Лексусы", - это не означает что на лексусы не пойдет остальная выручка.

21 дек 2016 в 15:01

Вот тут постоянно нам втирают, что голосовать не за кого, "ну назовите хоть одну фамилию". Пожалуйста, называю - Бурмистров. Человек пытается сделать хоть что-то кроме нытья в комментариях. Как у него получится - посмотрим. Сначала мэр, потом губернатор. А там, глядишь, и у всей России альтернатива появится...

21 дек 2016 в 15:13

СИБЭКО -это полностью частная компания, ведущая бизнес в ЖКХ. А как говорят наши руководители -бизнес кошмарить нельзя. Пусть он кошмарит нас, а мы потерпим.

tub
21 дек 2016 в 15:14

хочу отказаться от сибэко. почему гос не обеспечивает конкуренции в жкх? надо как с электричеством сделали, сети ( трубы) государству, генерацию в частные руки и дробить монополистов. а иначе так и будут драть три шкуры, значит на ремонт у них нет, а на премии есть.

21 дек 2016 в 15:51

Господа, давайте подумаем серьезно. О чем говорит столь непопулярное решение, на грани полного краха? Все же мы понимаем, что резонанс будет еще какой. Уже по телевизору обсуждается решение нашего губернатора, будут петиции, будет шквал писем и жалоб, будут проверки. Просто так на такое не идут. А правда простая, в городе сложилась критическая ситуация с трубопроводами. Не дай Бог, еще этой зимой будут дома без тепла, аварии на улицах, прорывы теплотрасс. Новосибирск строился как крупный промышленный центр. Основная доля ремонтов зависела от крупных промышленных предприятий. Сейчас их практически нет. Все легло на плечи простых конечных потребителей. Но, несмотря на огромные суммы этих денег не хватало и не хватает. Собираемость не 100 процентов, потери по пути от вашего кошелька до счета обслуживающей организации, и т.д. Раньше на ремонт выделялись средства из федерального и областного бюджета. В этом году выделено практически ноль. Износ труб по городу приближается к 95 процентам. Точечная застройка добила все коммуникации в центре города, поскольку за откаты и бабло в проектах рисовались и утверждались бредовые, недопустимые схемы подключения. Вот за что Городецкого стоит помнить в веках, так это за угробленный город и область. Но он там далеко не один трудился. Может и ничего от него не зависело, кто знает.

21 дек 2016 в 15:55

Конструктивно в этой ситуации организовать общественный совет, потребовать с тепловиков и водоканальцев графики проведения ремонтных работ на год, проверять сметы, следить за расходованием средств и выполнением сроков и качества проведения работ. То что это никто делать не будет, я предвижу. Это же надо работать. Причем без оплаты.

21 дек 2016 в 18:00

теперь булет не 44 м2 а 240 м2

Дмитрий Михалыч
21 дек 2016 в 18:44

Да уж. Мне вот тоже интересно, почему я уже всё оплатил в Сибэко по ноябрь, а их робот мне звонит и предъявляет новые суммы за тепло и гор.воду, да ещё в сумме примерно 3-месячной оплаты!? Это что, опять перерасчёт такой в конце года ? И опять в пользу Сибэко ? Это им как раз на Лексус не хватает ?

21 дек 2016 в 20:36

Пусть господин Бурмистров из этого расследования теле-шоу устроит, махом переплюнет господина Пятковского, с его Голодными играми. Да и затраты для этого не большие...всего 25 копеек!

мрак
21 дек 2016 в 21:11

тут на самом деле столько ненужных деталей, ну да ладно... неважно, сколько там куплено, не куплено - главное, чтобы ремонт велся, и это все контролировалось. Больше меня, например, ничего не волнует.  до сих пор понять не могу, почему столько криков вокруг этого повышения, оно не такое уж и резкое, не такое уж и значительное, чтобы митинги собирать и тянуть это все так долго! Народ, давайте уже к НГ готовиться лучше,ну. 

Патаген
22 дек 2016 в 00:02

Из народа делают дураков! "Депутат стал совладельцем"!!! Что это?!! Вот потом эти депутаты покупают самолеты!!!! Про какие лексусы речь?!! Есть люди, а есть депутаты, разное понятие! И ничего он не сделает, это ему не выгодно! Тарифы будут подниматься!!

Torbin
22 дек 2016 в 00:12

Написал таки жалобу на сайте президента, передали заявку в федеральную антимонопольную службу, дорогие друзья, не поленитесь и тоже это сделайте, чем больше обращений, тем больше шансов отстоять свои права.

Благодарный
22 дек 2016 в 10:58

ЖКХ, кадастровая оценка недвижимости, цены на топливо, продукты, налоги, "поддержка малого и среднего бизнеса", безработица, но это мелочи! "Вы держитесь здесь, Вам всего доброго и хорошего настроения")

Disel
22 дек 2016 в 13:27

Вам не кажется, что система настолько прогнила, что чтобы получить хоть какую то инфу о монополисте от которого зависит весь город, нужно по каким то мутным схемам покупать акцию, скрывать продавца, что бы ему не попало. Почему монополии оказались в частых руках? Кто виноват и что делать?