Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2163 комментария к публикации «Если не инвалид, пускай идет работать»
«Если не инвалид, пускай идет работать»

Ирина
26 окт 2016 в 14:11

бред какой-то...если я сижу с ребенком дома . сад не дали и с работы попросили уйти и что я должна платить за то, что сижу дома с ребенком,,,

26 окт 2016 в 14:13

Верните платные услуги в государственную медицину, если проблема только в этом. И всё. Почему их убрали в этом году?

26 окт 2016 в 14:16

Как говорится, "Почему Робин Гуд грабил богатых? Потому что грабить бедных может только госудаство."

Что делать,что делать?!
26 окт 2016 в 14:18

Не буду много писать. Следующий шаг: если получаешь в белую меньше 20тыс в месяц плати налог за....эээээмммм "малозарабатываемость" и еще эту 20ку каждый год индексировать. Красота!А вообще, если я не работаю государство уже сэкономит на моей пенсии. Хотя ...оно и так сэкономит на моей пенсии...

безработный
26 окт 2016 в 14:19

Нужно вволить налог, по такой схеме многим работающим и работодателям это будет выгодней. Сейчас с официальной средней зарплаты в 28 тыс. Работодатель платит в казну более 30%, плюс подоходный 13% т.е. чуть меньше половины от официальной зп. В пенсию все равно никто уже не верит, бесплатная медицина и образование - условно бесплатные, да и качество этих услуг таеое, что платить за них не стоит...

26 окт 2016 в 14:24

Вот так вот ловко перекладывают обязанность по уплате взносов с работодателей на работников. А у работников чаще всего нет выбора, барин сказал неофициально, значит не официально или давай, до свидания!

26 окт 2016 в 14:25

Заметно, что когда люди начинают задумываться или примерять ситуацию на себя - сразу меняют своё мнение или начинают в нём сомневаться. Вот чаще бы люди думали, может и жили бы лучше.

26 окт 2016 в 14:27

введение такого налога это лишение человека свободы

26 окт 2016 в 14:30

"идею поддержал уже премьер-министр Дмитрий Медведев"! Вот кого надо в президенты!

Лань
26 окт 2016 в 14:32

ДЕНЕГ, В БЮДЖЕТЕ, БУДЕТ ДОСТАТОЧНО, ПРИ УСЛОВИИ: ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ, ПОЛУЧАЮТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, НО ОНИ ИХ СЕМЬИ ИМЕЮТ ЛЬГОТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ, ПРОЕЗД, УЧЕБУ, СРАЗУ УВИДЯТ ТОТ БАРДАК, ЗА КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЮТ. ПЕНСИИ ПЛАТЯТ ВСЕМ ОДИНАКОВЫЕ, ЭТО ПОСОБИЕ, ДОПЛАТЫ ПОЛАГАЮТСЯ, ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ВОСПИТАЛИ ДОСТОЙНЫХ ГРАЖДАН, НУЖНО ДОКАЗАТЬ, ЛЮДЯМ ОТРАБОТАВШИМ В ТЯЖЕЛЫХ, ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ, СЕЛЯНАМ, ОТРАБОТАВШИМ НА ГОС УЧРЕЖДЕНИЯХ.

26 окт 2016 в 14:34

Я работаю, и намерена работать и дальше, но я против такого налога.

разъяснение
26 окт 2016 в 14:35

Поясняю для тех, кто не разбирается в налоговом законодательстве и мечтает о замене отчислений и подоходного налога этим налогом на бедность.
Введение налога на бедность никак не влияет на отчисления с заработной платы, не заменяет их, не отменяет подоходный налог и выгоды никакой не принесет в виде придуманной экономии на налогах. Он будет существовать параллельно. Работодатели будут по-прежнему обязаны платить минимальную заработную плату и платить с нее налог и отчисления. Просто официально не трудоустроенные граждане будут обязаны платить независимо от наличия реальных доходов. Это вводится "налог на вмененный доход" для граждан. Работодатель и безработный - это два разных налогоплательщика, обязанности которых по уплате налогов существуют параллельно.

Если конфисковать всё разворованное за последние 25 лет (недраб леса, ропспилы мегапроектов, ЖКХ, и тд ), и посадить тех, кто воровал в трудовые лагеря, то этого, думаю хватит закрыть все дыры в бюджете на несколько лет и обеспечить государство всем необходимым.

Антида
26 окт 2016 в 14:36

Где работа? Мне 45 лет,не берут.Столько собеседований объездила,кучу резюме отправила.Почти год жду от всех звонка.Раньше пахала на мясокомбинатах здоровье угробила,сейчас по состоянию здоровья физически не могу работать.Муж содержит,дети помогают.А ведь работала на больничные не ходила,в платные так не дождешься очереди к специалистам которые кстати в платных работают.

Лока
26 окт 2016 в 14:38

Дмитрий Анатольевич, я не работаю, поэтому у меня денег нет на этот налог. Но вы там держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.

26 окт 2016 в 14:39

Корреспондент НГС.НОВОСТИ спросил у обычных новосибирцев, поддерживают ли они инициативу правительства,
- А у ,,обычных новосибирцев ** есть выбор ?

Павел
26 окт 2016 в 14:40

Для того, чтобы обязать платить налог за тунеядство, государство должно доказать, что люди тунеядцы, то есть обеспечить всех, для начала, работой, а уж после выявить неработающих. В нашем случае получается, что государство не только никак не борется с безработицей, но и еще на ней старается заработать.
К тому же не надо рассказывать о бесплатных медицинах с образованиями. Давно всем известно, что за все это приходится платить не только налогами, но дополнительными средствами из собственного кармана.
А если государству вдруг перестало хватать денег, может держаться там... И подумать о целесообразности войны в Сирии, о необходимости Крыма, о зарплатах депутатов и прочих нахлебников и об еще куче дорогостоящих мероприятий.

мальвина
26 окт 2016 в 14:42

Действительно безработным платить нечем. Зарабатывающие неофициально встанут на учет в ЦЗН, без проблем будут избегать трудоустройства, еще и пособие получат.

LesEtoiles
26 окт 2016 в 14:42

Это же налог на бедность. Если его ввести, то бедным будет быть невыгодно и все станут богатыми!

мухаха
26 окт 2016 в 14:42

А еще затраты на администрирование этого налога, в т.ч. принудительное его взыскание, во много раз превысят его собираемость! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Люблю суши
26 окт 2016 в 14:44

Проголосовали? Получите, распишитесь.
А по теме, 20 тыс в год - это почти 2000 в месяц. Какими такими услугами пользуется безработный на 2000 в месяц? Ну сидит дома, в танчики играет. Так интернет у нас платный, транспорт платный, продукты и выпивка в магазинах платные. Никто нигде никаких скидок безработным не делает, как допустим пенсионерам. В плату за товары и услуги и так уже входит сумма налога, которую продавцы и поставщики услуг платят в бюджет.

26 окт 2016 в 14:52

кто-нибудь объясните правительству, что люди имеющие нелегальные доходы, как правило имеют еще и беленькую зп, но в разы меньше, и получается что налог в основном коснется тех кто не может найти работу/не хочет/тех кто живет в деревне и кормится тем что вырастит

olnicky
26 окт 2016 в 14:52

Вот интересно, ребята, как быть... Сижу с двумя детьми дома, муж работает. Одному ребенку шесть лет, другому - два. Ходят в сад. Ну как ходят - ПОСТОЯННО болеют. То недельку сходят, то две. Сидеть на больничном, кроме меня, с ними - некому. Как работник я никому не нужна на данный момент. Вот прямым текстом мне так и говорят. И я прекрасно все понимаю.
Живет вчетвером на з/п мужа. И спрашивается, откуда ж мне эти 20 тыс достать? Ну вот если итак концы с концами сводим...На аптеку работа...

26 окт 2016 в 14:54

Тут так много недовольных этой инициативой .
А почему ?
Разве не граждане РФ выбирали представителей во все органы власти ?

26 окт 2016 в 14:58

В России 2% от населения планеты, а добываем 40% ВСЕХ МИРОВЫХ природных ископаемых - где деньги господа депутаты?

26 окт 2016 в 15:00

Зря это наши власти затеяли. Очень зря, не с тех деньги брать собираются. В деревнях 99% неработающих, рады бы, да негде. Молодежь выживает за счет детских пособий и подсобного хозяйства. Где им эти 20 тыс. взять? Корову в счет долга заберут или дом? Или воровать идти, чтобы налог заплатить? А люди за 45? В этом возрасте, потеряв работу, официально устроиться уже почти невозможно. Да ладно бы эти 20 т.р. действительно пошли на модернизацию здравоохранения, а то сейчас создадут очередной фонд с зар. платой управленческого персонала с шестью нулями и кабинетами, обставленными мебелью из красного дерева. И получится, что бедные станут еще беднее, богатые за их счет руки погреют, а соц. сфера получит шиш с маслом.

26 окт 2016 в 15:04

если минималку введут 30000 рублей, то хорошая идея. либо на биржу труда с трудоустройством согласно образованию и квалификации, либо плати 20 тр.

асфальт то скоблить некому за 10000, по которому законодатели ходят, поэтому такие законы и появляются: обдери ближнего своего, наполни бюджет, воевать совсем не на что. станок печатный устал миллиооны на дворцы печатать

Прохожий
26 окт 2016 в 15:05

Вот это я понимаю, взяли за живое! Количество комментариев к этой статье - это по-моему рекорд 2016 года, если вообще не рекорд за всё время существования НГС.

негодую
26 окт 2016 в 15:10

Ну надо же какие все умные, Биржа труда у них выход, Да!Как бы не так!!! Проходили, знаем. Я после рождения второго ребенка была вынуждена уволиться с работы, тк график - день/ночь/2выходных ну никак не совмещался с детьми, садиками, школами и тд. После, когда детки немного подросли хотела вернуться, но на ЖД обратно дороги нет!!! 5 лет пороги оббивала, при этом конечно же работала где- нибудь неофициально, на случай - а вдруг возьмут, фиг...
Хотя у меня высшее образование по специальности, достаточный опыт работы, и все равно - нет! Вот и решила я со своим багажом на Биржу труда податься. Было больно и обидно за то, что они предлагали. Ну зачем я пойду работать за копейки И ! по специальности на которой образование и среднее потянет с лихвой??
Так что не надо ля-ля про БТ!

Медикнеподдерживающийтакойзакон
26 окт 2016 в 15:11

Так и хочется сказать тем людям кто это придумал, где они сейчас видели бесплатную медицину? С страховым полисом можно только бесплатно войти в кабинет, получить таблетку анальгина или пургена не более.

Комментатор
26 окт 2016 в 15:13

- Это налог именно на тех, чей доход = 0,00 руб., за то, что они пользуются некой "социальной инфраструктурой". Если же ваш доход - больше 0, то вы обязаны платить с него все причитающиеся налоги, за их неуплату - ответственность вплоть до тюрьмы.
- Если даже вы не работаете официально, но выполняете какие-то работы по ДВОУ, работодатель выступает налоговым агентом, оплачивает за вас НДФЛ и ЕСН.
- Если вы занимаетесь частной практикой, обязаны подать декларацию и заплатить все налоги.

Размытость формулировок в законе государству нужна для того, чтобы ФСН могла толковать его как хочет - брать налог с домохозяек, которые реально не имеют никаких доходов, и брать налог с лиц, занимающихся частной практикой и выполняющих какие-то работы по ДВОУ, закрывая глаза на то, что они уже заплатили все налоги!

Я не робот
26 окт 2016 в 15:14

Советская статья за тунеядство была правильной и актуальной именно для советского строя, основанного на социальной справедливости: "Кто не работает - тот не ест, от каждого по способностям, каждому по потребностям". Сейчас такой закон носит откровенно антинародный характер и еще дальше может столкнуть страну к классической революционной ситуации. Ау, правительство, где налог на роскошь?

123
26 окт 2016 в 15:15

Большинство комментаторов и опрошенных не понимают сути предлагаемого налога. Это не желание заставить работать, а заставить платить за благи, которые государство дает народу бесплатно за счет налогов с трудящихся. Медицина, образование, охрана и защита государства и т.п. Закон должен быть, но до мелочей продуманным, например, если ты не можешь найти работу по объективным причинам, стоишь на бирже труда, то на данный период освобождаешься от налога.

Андрей
26 окт 2016 в 15:24

Это странное место Камчатка.
Это сладкое слово Камчатка.

Я нашёл здесь руду,
Я нашёл здесь любовь,
Я пытаюсь забыть, забываю и вновь
Вспоминаю собаку, она как звезда,
Ну и пусть.

Кто не понял, Камчатка-это котельная, куда устраивались работать музыканты, чтобы их не привлекли за тунеядство.Конечно Цой жив!

26 окт 2016 в 15:24

А как быть с теми безработными , у которых нет денег на этот налог ?
Их будут сажать ?
Или как ?

Ninon
26 окт 2016 в 15:25

Смешо да и только. Я сейчас в декрете. Дочке 2 года. В очереди в сад мы четыреста какие-то. Допустим выйду я на работу с зп 16500, частный сад стоит в средем 16-20 тыс. Сейчас перебиваемся с копейки на копейку, денег не хватает. К слову, белая зп мужа 4500.
Останусь сидеть дома пока не дадут путевку в муниципальный сад, получается стану домохозяйкой. И должна буду платить 20 тыс!?
За что? За то что у нас дет садов не хватает. И без блата туда не попасть!

Ольга
26 окт 2016 в 15:28

А молодые мамы? я, к примеру, вынуждена была уйти с работы, поскольку ребенок часто болел, и что? мне теперь еще и платить за то, что я как мама в приоритете ребенка своего держу?

Кира
26 окт 2016 в 15:31

Когда неофициально работала, платила какие-то налоги на сайте госуслуг. А так, ребята, я бы вам и 30 тысяч в год отдавала, если бы эти 30 тысяч шли на благоустройство города, нормальное! А не как обычно раз в 5 лет новость о том, что в 1 доме города начался капремонт и расфуфыривание этого как чего-то невероятного. Надо петицию создавать и ничего не давать, пока не будет ясно, что налоги пойдут на то, на что должны, а не на чьи-то зп.

ОГО
26 окт 2016 в 15:33

Устроили сначала безработицу, кризис типа. Теперь решили добить, не работаешь, нет дохода, плати!
Богатые богатеют, а бедные беднеют.
Государство народ на прочность проверяет, что ли?

работающая безработная
26 окт 2016 в 15:41

Они вообще видят что-нибудь со своей депутатской колокольни??? Зайдите на сайты поиска работы... предложений по вакансиям более, чем в 10 раз меньше, чем предложенных резюме!!! КУДА ПОЙТИ РАБОТАТЬ???

26 окт 2016 в 15:55

Налогом на тунеядство женщины с детьми до 18 лет не облагались. Здесь же, как я понимаю, хотят 20 тысяч в год с мужей работающих брать. С самых ответственных людей на свете, содержащих всю свою семью, дающих детям хорошее воспитание.

Алексей
26 окт 2016 в 16:01

Проклятый Обама (который виноват во всех бедах РФ) таки начинает рвать экономику страны в клочья :)

Дима
26 окт 2016 в 16:04

Всё происходящее напоминает гипотетический опыт с лягушкой, которая из горячей воды выпрыгнет, а вот если воду нагревать постепенно, то можно лягушку сварить заживо. Народ сейчас - как та лягушка. Давят постепенно, потихонечку.

26 окт 2016 в 16:12

Россия очевидно нуждается в реформах и то, что начинает делать сегодня правительство по сути верно, а по форме конечно оставляет желать лучшего.
Физические лица у нас не платят никаких налогов, отсюда инфантилизм, вечная надежда на государство, популярность одиозных и маргинальных идей, непонимание как функционирует экономика, использование эвфемизмов "бесплатная медицина" и "бесплатное образование". И при этом запредельная налоговая и административная нагрузка на бизнес. По поводу полисов : очевидно что все работающие граждане должны приобретать его сами, с правом посещения частных клиник, нетрудоспособным должен предоставляться базовый набор мед услуг...
P/S Самое замечательное, что все эти решения должна принимать партия власти и отвечать за них должна она же.

йцуке
26 окт 2016 в 16:13

Я безработная. Бесплатной медициной не пользуюсь, вокруг меня нет асфальтированных дорог , кино и театров... ночью за окном темно - улицы не освещаются, транспортом пользуюсь 2 раза в месяц.
Почему я должна платить?
я в поликлинику пришла, мне год терапевт не давал никаких направлений на обследования... платила сама))) З ачто я должна платить государству ещё? за воздух?

Алексей
26 окт 2016 в 16:17

Правительство хочет ничего не делая пополнить бюджет. Надо с начало установить контроль за работодателем, чтоб соблюдали трудовой кодекс но это правительство не может , чем и доказало свое несостоятельность.

Серега
26 окт 2016 в 16:17

я ничего платить не буду! если работы нет - нет и денег . в микрозаймы идти кредит брать. чтоб депутаты себе новый лексус купили на эти деньги ! фига два!

Зубастик
26 окт 2016 в 16:30

налог плохо администрируемый, налогового агента для его сбора нет, а с гражданина в нашей стране не особо что возьмешь, разве что попробовать приставов обязать, но тут как говорится, что с голого возьмешь, ведь у пролетариата кроме цепей ничего нет, а этого добра не жалко

some_1979
26 окт 2016 в 16:31

Основной бизнес-процесс: где бы кого что-нить отжать

По сути это форменный беспредел, ладно продаете наши недра и ничего взамен народу не даете, ладно все налоги в москву слили, ладно дороги разбитые, медицина образование платное, перелеты стоит дорого, но брать с безработных денег??? Им наоборот надо какую то соц помощь оказывать

Alex
26 окт 2016 в 16:32

Объясните, если согласно закона человек заплатил 20-тыс в год., он уже получается не тунеядец! он как бы тоже заплатил налог!