Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Коммуналка ушла налево
Коммуналка ушла налево

19 авг 2016 в 10:14

А вообще занятно читать комментарии. Жильцы платят свои собственные деньги коммерческой компании. Когда возникают проблемы - казалось бы, что должен сделать потребитель, которому оказывают за его деньги не надлежащую услугу? По логике конечно - требовать и жаловаться в надзорные органы. Но нет - это не наш метод. Это же шевелится нужно. Поэтому лучшим решением будет - сидеть и ждать, когда придет честный и ответственный чиновник (лучше если лично президент) - и сделает всем недобросовестным предпринимателям от УК "а-та-та". А еще лучше - вообще закроет буржуинов проклятых и вернет муниципальный ЖЭК. Работать правда он будет еще хуже, т.к. в условиях отсутствия конкуренции и копеечных муниципальных зарплат - работникам будет ровным счетом наплевать на то, как они работают. Но зато управляющий ЖЭКа будет таким же пролетарием с низкой з/п, как и жильцы.

александр
19 авг 2016 в 10:17

Ещё не стукнули морозы,
А деньги тают без следа,
И так же горестно, как слёзы,
Из крана капает вода...

к сожалению, в Спас доме
19 авг 2016 в 10:20

странно все это. отчего же тогда ни ГЖИ,ни Прокуратура не реагируют на жалобы на СПАС дом?

Мальчик
19 авг 2016 в 10:28

Первыми кто суетился когда ЖКХ в УК передавали это люди от бандитов. Знаю все видел как ездили по ЖЭУ и выискивали активы себе на баланс. Вот и думайте что может быть хорошего. За те деньги которые вы платите должны вылизывать все и брать в два раза меньше. Но вы же россияне- так что терпите. Что вам еще сказать, вы же всю жизнь терпите.

19 авг 2016 в 10:38

имхо....если проверить все УК- нарушения найдутся везде...только это никому не надо , ибо все УК принадлежать уважаемым людям....как пример- якобы капитальный ремонт дома, который через пол-года удачно снесли как ветхий....а деньги "законно" потратили

ларис
19 авг 2016 в 10:42

С момента принятия жилищного Кодекса с большим интересом наблюдаю за людьми. Как всем было наплевать, когда его принимали -- хотя СМИ и абсолютно все люди в теме предупреждали, что так и будет -- так все наплевать сейчас. Все хотят, чтобы пришел дядя 9мэрия, госудасрвто, черт с ладаном) -- и решил их личные проблемы. Поговорить, да. Сами сделать -- да лучше заплатить. Живу в ТСЖ. Проблем никаких. Дома по соседству завидуют нам. Понятно, что пришлось с нять двух воров-председателей, причем, последний украв 10 лет назад более миллион рублей. Даже не был привлечен, хотя подавали и на суд, и писали заявления для открытия дела -- за невозможностью доказать преступный умысел, потому что нельзя доказать, что он заранее знал, что перечислял деньги в фирму однодневку. То, что это было не одни раз-- не доказательство.
В конце концов, примерно 15 человек, которым было не все равно, взяли в свои руки ситуацию, выбрали председателем, известную кристальной честностью женщину --и теперь, у нас все в порядке. Более 10 лет.
Но для такого чуда кому-то надо поднять себя с дивана, взять на себя личную ответственность за результат, понимая, что здесь жить и организовать немногих, которые это все тоже понимают. Но это же просто невыносимо трудно! Значит, платите за свою лень.

???????
19 авг 2016 в 10:51

Ого, чем ФАНО начало заниматься.... Да неужели?! ) Не поделили скорее всего что-то в своих доходах.

Археолог
19 авг 2016 в 10:53

Все эти управляющие компании созданы отнюдь не для того, чтобы решать домовые проблемы жильцов, а с целью "оптимизации прибыли" в отдельно взятом здании.

19 авг 2016 в 11:01

Неплохо было бы увидеть рейтинг пятерки или десятки самых худших или лучших УК (управляющих компаний) Новосибирска в фоторепортаже.

Подкину к будущей статье УК "Дискус -сервис", остальные комментаторы НГС подкиньте свои УК, авось журналист НГС составит список и опубликует репортаж в эфир.

19 авг 2016 в 11:01

Наконец то.. Посадка директора ничего не изменит. Это система, без контрольная и обирающая граждан нашей страны. А данная компания поскольку монополист бесчинствует в Ак. городке. Нужно установить конкурентную среду, а не лоббировать ее интересы в СО РАН.

19 авг 2016 в 11:37

проверьте СПАС-ДОМ! Вот где грабят!

19 авг 2016 в 11:56

Как во время ! вчера , после трехлетних мытарств в этой УК , после подачи искового заявления ( таких как я еще 20-ть человек, а решение до сих пор суд не вынес уже полгода !!! ) за свой счет наняла строительную компанию , все документы по строительной компании ( в том числе лицензию, смету , договор ) отнесла в УК , с просьбой обеспечить комиссию по приемке работ, на крыше дома появились представители УК , но нет не для приемки работ... они вызвали милицию, приехал наряд и начали выгонять моих строителей !! Хорошо я была рядом успела "прилететь" на крышу ... милиция разводит руками, не за что забирать и уехала ... стали ждать участкового ( хотя тоже не понятно зачем , его вызвала милиция ) в конце концов УК тихо ретировалась иииииии сегодня жду продолжение ... но встречать на крыше буду уже с распечатанной статьей :) Сами ничего не делают и собственникам не дают , заметьте за счет самих же собственников ... !! Вот так замечательно защищен в нашей стране конечный потребитель ... а ГЖИ не видит нарушений ..поэтому и УК у них на хорошем счету ... одна связка !! Создайте еще ГЖИ- 2 которое будет следить за ГЖИ-1 ,а та будет следить за УК . МАЛО В СТРАНЕ ДАРМОЕДОВ ! Простите , за сумбур, но свой ДР сегодня буду встречать на крыше над своей квартирой со строителями ,УК и участковым ...!БЕСИТ ! ЖУРНАЛИСТЫ СОСТАВЬТЕ КОМПАНИЮ !!!

19 авг 2016 в 12:07

зачем гжи?организания-мыльный пузырь

19 авг 2016 в 12:08

Зачем проводить проверку когда достаточно взглянуть на парковки ФГУП УЭВ и ЖКХ ННЦ СОРАН и сразу становится ясно куда идут платежи собственников домов, на покупку элитных иномарок и их содержание, это конечно только маленькая доля которая видна, если копнуть глубже там станет видно что у каждого по 5 квартир, 10 коттеджей в разных уголках мира и счет в оффшоре.

19 авг 2016 в 12:48

Вся "реформа ЖКХ" так и проведена чтобы если что - "собственники оставались за бортом". Был старшим по дому, поэтому вникал. Это огрооооомный, трилионный пирог в масштабах страны. Поначалу вопиющие случаи еще старались предотвращать, сейчас подобные случаи будут учащаться. Ведь непростые люди которые режут этот пирог несмотря на весь свой "патриотизм" - озабочены больше созданием активов за границей, туда и будут плыть денюжки. И попытайся какой-нибудь пенсионер не платить незаконные поборы - столкнется со всей мощью государства - судами, приставами и т.д.

любопытный нос имеет вопрос
19 авг 2016 в 12:50

Господа сограждане, вопрос интересует, переехали в другой район, удивились ценам на коммуналку, неприятно удивились... Скажите пожалуйста, какой порядок цен за квадрат на обслуживание лифтов? очень хочу проанализировать порядок цен, если не сложно.

Jane Austen
19 авг 2016 в 12:56

Проверьте ещё ЗАО МКС. Они дерут деньги на капитальный ремонт крыши. Плюс в квартплату входит текущий ремонт. У нас подъезд весь обшарпанный, за 5 лет ничего не ремонтировали. Куда, спрашивается, мы платим?

старикашка
19 авг 2016 в 13:17

а все почему? потому что когда управляющие компании приходят с иском в суд им не нужно ничего доказывать, никаких реальных услуг, потому что позиция всех судей "вы должны нести бремя содержания общего имущества", а той ли на самом деле компании и в том ли на самом деле размер, господ судей это не интересует.
отсюда и такая безнаказанность и воровство управляющих компаний

неравнодушный
19 авг 2016 в 13:24

В Ленинском районе та же история - УК поймали за руку на завышении тарифов за теплоэнергию (тупо накрутили сверху по 2-3 на одну квартиру, посчитайте сколько будет со всех домов). Но жилищная инспекция и прокуратура не хотят принимать меры.

Сединка
19 авг 2016 в 13:41

Смена управляющего только обострила проблему ЖКХ у нас, в Академгородке. Все передали в руки "ИП", на каком основании? Они не за что не отвечают. Подала письменно жалобу на повешение расценок на доп. расходы - 2 месяца нет ответа, даже не зарегистрировали.

Эге
19 авг 2016 в 14:10

Читаешь такие новости, и понимаешь что Выборы близко. :)

19 авг 2016 в 14:14

ну работает эта УК - на мой взгляд хорошо.

Перед выборами
19 авг 2016 в 14:22

Читаем комментарии, получается, что Жилищная Инспекция - неработающий контрольный орган... Зачем тогда мы, налогоплательщики, его содержим за свой счет... Там работают Госслужащие.. с огромными льготами...Да еще и дополнительным приработком...

19 авг 2016 в 16:19

Поставщик горячей воды на микрорайон не утвердил на неё тариф и не собирается. Цена на неё как у другого поставщика в соседнем районе. Вот так и живём уже три года и никто заставить не может. Может не платить за горячую воду. Как думаете?

Театр
19 авг 2016 в 18:00

Пора объявить введение СССР с 7 ноября 2016г., заморозить года на 3 текущие цены и установить всем зарплаты 10-15 тыс. рублей в месяц, a пенсии 6-8 тыс. рублей. Можно еще убрать 2 нуля с денег. Единственно, не следует запрещать выезд за рубеж.

19 авг 2016 в 19:05

Когда наведут порядок с УК Садвэл в Кольцово!!! Существуют в виде пирамиды МУП Фасад , УК Садвэл, квартплату платим в пользу Садвэл-К ( так в квитанции написано дословно). Кто нибудь понял эту схему? Для сравнения тариф по холодной воде в Новосибирске 16 руб. 50 коп. в Кольцово -37 руб 50коп., !!! горячая вода в Новосибирске 96 руб, в Кольцово 101 руб. 41 коп за 1м3!!! Говорят что платим за чистый воздух!!!

прораб
19 авг 2016 в 19:23

По профессиональной деятельности работаю с пятью (5) УК, в разных районах города.
Все председатели правлений (или как там их), главные инженеры и управляющие имеют неплохие машины, каждый год (а то и по два раза в год) ездят отдыхать за границу ... у всех это основное и единственное место работы. Вот и думайте, куда идут ваши деньги.
п.с. лично я, с зарплатой 50 т.р. не могу себе позволить машину за миллион. И отдыхать в Тайланде всей семьей я тоже не могу каждый год.

456
19 авг 2016 в 19:29

Ну вот, теперь назначат какую-нибудь московскую УК, как в Красноярске

19 авг 2016 в 19:49

Мне кажется, что тот кто разрабатывал Жилищный Кодекс с прописанными правами УК, и полным бесправием собственников жилья, был очень заинтересованным лицом. Жилец - собственник жилья, получился вроде как крепостного крестьянина, потому как все время этим УК за что то должен. У них же одна обязанность собирать с жильцов деньги.

19 авг 2016 в 20:17

А за что забирать лицензию? Они занимаются тем, чем им положено - сбором и освоением средств населения.

19 авг 2016 в 21:16

УК, на самом деле, принадлежат депутатам Госдумы. А в этом городе, руководители - просто нанятые менеджеры, которые щиплют совсем маленько. Вот нам говорят, что нас обслуживают УК, но отказаться от их услуг какой-нибудь один житель не может, и получается, на самом деле, что жители обслуживают УК, оплачивая многотысячные счета из своих заработанных или пенсионных.

Виктор
19 авг 2016 в 22:34

ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН - нормально работающая УК, не раз отмечалась как одна из лучших на всяких городских конкурсах. Их дома, подъезды и дворы - тоже часто бывают в победителях. Это Вам на Квартал, ЖЭО-85 (заслуженно сгинувшие в лету УК).
Направлять народный негатив на ЖКХ удобно. Или активисты хотят засветиться в народе, или это начало передела.

горожанин нск
20 авг 2016 в 04:34

В Академе люди более активные и предусмотрительные, поэтому и удалось зацепить одно из щупалец УК. Надо бы и в городе то же самое, особенно УК Дзержинец тревожит, откровенное несоответствие финансов.
"Мы предписания по этому факту не давали, так как не видим тут состава. Если прокуратура найдет нарушение закона — это уголовное дело" - в этих словах объяснение того, почему в Новосибирске тишь да гладь. ГЖИ и прокуратура предпочитают не видеть и не находить, обращения жильцов игнорируются.

20 авг 2016 в 10:28

Добрый день всем новосибирцам! К вопросу о квартплате, сделаю анализ на 2х квартирках, одинаковые по площади однушки.но в разных УК: 1я- "Сибирская инициатива", 2я - ТСЖ ! За 1ю ежемесячные платежи летом на 1 тысячу выше, зимой - на 1,5 тысяч! Сделайте вывод сами, дорогие граждане, не ленитесь выйти из УК под самоуправление ! у нас один дом, всё прозрачно для жильцов товарищества, платим меньше и порядка больше!

Сибиряк
20 авг 2016 в 11:45

Вот все твердят: ГЖИ-ГЖИ. Приходит инспектор ГЖИ в УК, за трещинку в отмостке выписывает УКашке 250 т.рублей. Угадайте с чьего кармана заплатит УК штраф!? Так что чем больше мы жалоб напишем, тем больше с нас УК снимет денег под любым предлогом.
И вообще считаю, что пока государство снова не возьмет в свои руки управление жилищным хозяйством, ни хрена хорошего нам не приходится! Пусть нанимает частников, пусть свою структуру реанимирует из прошлого, но нужен контроль государства прямой. Отдали жилье коммерсантам и хотим, чтобы они чего-то нам из золота сделали подъездах и домах!

20 авг 2016 в 22:03

Честно высказал позицию ГЖИ Понамарев.Когда приходят с проверкой в дом 50 кв -первое что я услышал :"Мы не позволим не профессианалам управлять-Где Ваш офис!Переводитесь в УК". Нагрузили таким количеством отчетов ,что вытянуть одному уже не возможно.Дом кооперативный,после кап ремонта-лакомый кусок.Соседний дом перейдя в УК стал платить в 2,5раза больше.

21 авг 2016 в 12:59

* управляющую компанию нужно заменить на потребительское общество, там нет прибыли для распределения между участниками...

Евгуша
21 авг 2016 в 13:11

Люди перестаньте, все намного проще. УК "Правый берег", друзья и товарищи автора - прокидывают информацию о хищениях УК ГУП ЖКХ, т.к. знают где искать. Ибо директор "Правого берега", ранее занимал должность директора ГУП ЖКХ, а ныне является другом и компаньоном автора. Хозяева ГУП ЖКХ, те, кто получает с нее деньги, не разрешат навести даже малейшего движения в перераспределении средств в пользу жителей, ибо академики, ни кто не разрешит их трогать. Ну что вы как дети, это же сумасшедшие деньги от продажи воздуха.

житель
21 авг 2016 в 13:14

Проверьте УК "Союз" и УК "Горская" обдирают жителей, высокие коммунальные платежи на содержание и текущий ремонт.Также УК "Управдом" завышены тарифы за текущее содержание и текущий ремонт. Полы моются раз в месяц, ничего не делается, а деньги собирают каждый месяц.Обращался в жилищную инспекцию, толку нет. Подскажите куда обратиться с жалобой в прокуратуру? спасибо Вам заранее.

собственник
21 авг 2016 в 16:04

Добрый день, такая же история ! Ук жилой квартал, в квартплату входит текущий ремонт, в доме грязища, на улице мусор , входная дверь вот вот вывалится,второй просто нет выпала. Ни стенда ни информации . Тихий ужас, от куда такие управленцы, лишь бы карман набить и ничего не делать

22 авг 2016 в 13:43

Чудесный микрорайон "Родники" Не менее чудесная управляющая компания "Сибирская инициатива". Подъезды не убираются вообще, но исправно начисляют коммунальную услугу в виде горячей воды. Самое смешное, что висит объявление: Если будете мусорить в подъезде, в качестве наказания уборка проводиться не будет. Напрямую лозунг - Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но за воду начисляют. Куда она девается? Где этот бассейн? Ответов нет. Может прокуратура заинтересуется правильностью таких действий?

Надежда
11 окт 2022 в 16:49

Исчезли денежки без следа. сотни миллионов???