Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Ягодка опять (фоторепортаж)
Ягодка опять (фоторепортаж)

12 мая 2016 в 20:19

Фотки прошлогодние что-ли?). На улке так сухо

12 мая 2016 в 20:23

это свидетельство роста нашей экономики! планы импортозамещения блестяще подтвердились! ура,товарисчи!

12 мая 2016 в 20:25

Я бы рекомендовала кушать больше камчатского краба!)

Коментатор № 2
12 мая 2016 в 20:59

Кто все эти люди с ящиками торгующими посреди улицы фруктами непонятного происхождения? У них есть разрешение на торговлю? Есть сертификаты на продукцию? Куда смотрят контролирующие органы? И зачем вы у них что то берете!

маруся
12 мая 2016 в 23:25

кто знает почему у черешни почти все ягодки двойняшки? редко нормальная попадается

Kent
12 мая 2016 в 23:58

Статью лучше назвать "Одна Бабка сказала". По поводу черешни- Узбекистан, так называемая "майская", но уже пришел культурный сорт "воловая". Черешня из Киргизии будет позже.
Турецкая и Иранская черешня будет конец июня, начало июля.
Абрикос - Узбекистан. Киргизский абрикос будет позже.
Клубника - по документам Сьерра-Леоне, по факту Европа, точно неизвестно, есть на хилке и узбекская и казахская клубника, но товарного вида, её не берут.
Арбузы - Иран, всегда были в это время.

Ну и касаемо черешни и абрикоса всем совет: берите позже, в этом году ну, оо очень большой урожай.

По поводу второй стороны статьи, все эти веселые ребята на фото, которые торгуют на улицах, ничего сюда сами не привозят, а берут на хилокском, и когда въезжают в Россию, в миграционной карте как правило указывают цель въезда "работа", а по факту занимаются незаконной торговлей, а мы их с вами поддерживаем. В этом году таких незаконных точек по городу много как никогда....

Пабло
13 мая 2016 в 10:41

Пару недель назад кушал черешню, знакомая привезла.
Не очень вкусная, конечно, но есть можно. Просто зеленоватая.
Никто в семье не почувствовал дискомфорта.
Сами так рано не берем фрукты.
Арбузы, так вообще не раньше конца июля. Есть смысл ждать астраханские!

Игорь
13 мая 2016 в 11:00

Почему ягоды и фрукты продают прямо у дороги и на остановках общественного транспорта? Не соблюдаются никакие санитарные нормы! Цены высокие! Почему стоят не на специализированных торговых точках и рынках!???? Чиновники и контрольные органы, АУ!!! Или "откатывают" ментам и администрации?

Политкорректор
13 мая 2016 в 17:57

Когда уж этих коробейников по-настоящему начнут штрафовать? Все тротуары своим хламом загадили.

Juli
13 мая 2016 в 19:24

У ребенка, после вечернего поедания этой клубники на утро вылезла аллергия, которая перетекла в аллергический артирит колена!!!
При этом у нее НЕТ аллергии на клубнику, она каждое лето ее ест, нормальную, по много. Она вообще не аллергик.
Боюсь даже представить, какая химия там намешана....

14 мая 2016 в 13:41

Почему, что бы открыть столовую - проходишь 7 кругов ада - СЭС и .т. д. ....А здесь всё разрешено???

Serg P
14 мая 2016 в 23:59

Разрешение на торговлю выдают в мэрии, и контролирующие оганы оттуда же. Локоть, займитесь своим делом. Хватит Сталина развешивать по столбам. Займитесь уличной торговлей, свалками, озеленением. Пора начинать работать.

Дмитрий ПС
15 мая 2016 в 23:11

Вот так вот красиво и выглядит РАК.
Нет в росте смертей ничего удивительного - не было бы спроса - не было бы предложения.
Даже ВОЗ выставили клубнику, черешню и абрикосы в список самых ядовитых.

Это расплата - любишь кататься... Что может быть проще - 1-3 Га земли, природное земледелие, (подготовка и планировка земли под естесвеный оборот - без пахоты, прополки, рыхления и полива - вредителей соответсвенно НЕТ). Да еще кратерный сад. Ешь - нехочу. И главно все "даром" -земля роодит - а не человек с лопатой и шлангом.
Но кто про это знает?
Кто например знает что подсолнечное малсо - это тоже рак, и сахар рак и макароны