Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Новосибирцам стало сложнее купить водку и сигареты

Егорка
4 апр 2016 в 11:42

В кризис 1998 года бросил курить. С тех пор ни одной сигареты не выкурил. В этот кризис 2015 год бросил пить. Еще один кризис и мне женщины будут не нужны.

4 апр 2016 в 11:43

Как стоила шоколадка одной известной фирмы доллар так и стоит доллар. Как стоил сахар 30 руб так и стоит 56 руб. Как стоил десяток яиц 30 руб так и стоит 60 р. Как чай с кофе стоили по 50 и 150 так и стоят по 80 и 300. Как работали так и работаем, а цены вверх. Покупательскую способность зарплаты девальвировали ради международной политики. Умиляют советы работать не по 8 часов, а по 16 часов и чтобы жить как раньше.

4 апр 2016 в 11:45

еду бы купить, фруктов и конфеток , собаку мясом надо кормить....а на водку копить придется ....

4 апр 2016 в 11:46

Жена, ребенок, работа - уставать стал к 40- годам, не пил никогда много и пить не хотел как отрезало месяца два как, потом скучно стало и нервишки пошаливать стали, дак лучше накатить пивка 0,5 или водочки стаканчик попариться в бане до того и как заново родился, чем пить какой-нить хбзпассит, кровь разогнать - нервы успокоить. Для поколения моих родителей вообще водка как хлеб, не алкаши не пропойцы - просто продукт потребления необходимый, старше просто дозировка меньше 100г и хватит. Тесть гонит отличный самогон, то что продают в магазинах из среднего и дешевого - экономят на очистке, сивуха. А папа мой говорит может быть и фиг бы дожил до своих 74-х еслиб по трезвости все реформы и "заботу" государства переживал бы и кризисы среднего возраста и прочие.

4 апр 2016 в 11:50

про связь не понял, как платил 200 р в месяц за 1 гб на сотовый и бизлимит по россии и местные, так и плачу
Стационар он и на фиг кому нужен сейчас

4 апр 2016 в 11:51

Люди ПОЖАЛУЙСТА не призывайте подымать цены на Сигареты ибо в Европе это закончилось тем что там процветает торговля Самосадом, Контрабандой и Развесным табаком и люди крутят самокрутки. ЭТО ПРАВДА . я свидетель что бедные в Европе крутят самокрутки. Не шучу. Какое тут здоровье от курения самокруток и самосада...

Фдуч
4 апр 2016 в 12:01

Ну не знаааю... Меня как алкоголика и курильщика - ничем не возьмешь! Больше енаверное нужно зарабатывать, не?! А то ныть целыми днями на НГСе - оно канеш прикольно, но лучше то не станет! И дело не в сигаретах, ну фрукты вырастут в цене, тоже начнете канючить: "надоменьшеесть" ?
Нет! Мой путь - это больше зарабатывать, чтоб нормально бухать как и прежде

4 апр 2016 в 12:16

Те, кто бросили пить и курить, стали ли вы от этого счастливее? Ответьте, прежде всего, себе.

4 апр 2016 в 12:17

кто-нибудь агрументирует подорожание наших товаров в кризисы???покупательная способность падает- а цены растут.....в чем идея?

Влад
4 апр 2016 в 12:33

Всегда интересно читать "Рост цен выше роста доходов..." У кого за последнее время (хотя бы пару лет) был рост доходов?!

4 апр 2016 в 12:35

Я сколько тратил деньги на алкоголь столько и трачу - раньше брал Беленькую, сейчас беру подешевле - финскую, например..

4 апр 2016 в 12:48

Люди похоже кроме заголовка ничего больше и не читают) все давай обсуждать сигареты и алкоголь, а то что другие продукты дорожают никому дела нет видимо. Ну конечно сложно написать, "мы еще в том году бросили есть, и не жалеем, иногда только по праздникам или в хорошей компании можем позволить себе чуть чуть еды "

экономист
4 апр 2016 в 12:54

увеличатся продажи стекломоя

4 апр 2016 в 12:55

Так бы и писали сразу, что подорожало почти все самое основное.

пижамная вечеринка
4 апр 2016 в 12:56

Действительно, не только курить и пить, не только кушать, стало дорого, стало дорого жить. И что теперь, всё бросить?

4 апр 2016 в 12:56

Нефть и газ не приносят теперь дохода, вот и приходится драть с населения через акцизы. Надо же содержать яхты и шубохранилища. Маленькие победоносные войны оплачивать.

лена
4 апр 2016 в 12:56

скорей бы дача. посажу побольше. заведу кур.

Михаил
4 апр 2016 в 12:59

Купите керамическую сковородку и подсолнечное масло вам больше будет не нужно

4 апр 2016 в 13:14

водка и сигареты подорожали изза бензина.Дороже стало привозить.Акцизы.

Забавно, в статье больше всего подорожало подсолнечное масло, но проффесиональные журналисты НГС пишут в заголовке про водку и курево...

4 апр 2016 в 13:51

Ну а средняя температура по больнице всё равно 36,6. Хоть как крути, власти не признают повышения уровня бедности и безработицы населения.

Mike
4 апр 2016 в 15:54

Раньше много курил и часто выпивал. Потом познакомился с будущей женой, решили зачать ребенка, оказалось не просто. Долго и дорого лечился, к счастью успешно. Больше не хочу ни пить, ни курить.

4 апр 2016 в 16:03

прочитав название статьи,я сначала подумала что дефицит с товаром,а оказывается хуже,дефицит денег у людей((((

Ржавая пила по металлу
4 апр 2016 в 16:37

Вот не надо тут про ЗОЖ, минус сигарет это пустая трата денег, а легкие страдают от нашей экологии похлеще сигарет

4 апр 2016 в 21:02

нгс, изучите тему "паленого" алкоголя
говорят, стали чаще люди травиться, в тч с летальными исходами - так ли это?