Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Дмитрий Медведев понизил прожиточный минимум

15 мар 2016 в 09:49

А сам он не хочет попробовать прожить на этот минимум?????!

15 мар 2016 в 09:49

Почему величину поржиточного минимума устанавливают люди, живущие на прожиточный максимум?

вайтджек
15 мар 2016 в 09:49

Дмитрий Медведев в зазеркалье живёт?!
Можно пару примеров из жизни на что у нас снизились цены в 4 квартале? Кроме нефти - не могу вспомнить.

15 мар 2016 в 09:49

Сами бы пожили на свой прожиточный минимум. Что ни новость - то издевательство.

failed state
15 мар 2016 в 09:50

Спасибо, "Единая Россия"!
Жизнь с каждым днем: лучше и лучше!

антон
15 мар 2016 в 09:50

А себе прибавил

15 мар 2016 в 09:51

В нормальных компаниях неэффективный менеджмент меняют если они тянут компанию вниз.
У нас "спасибо" зомбоящику, придумали внешние причины, а управленцы дальше пилят бюджеты, распродавая что есть, теперь ещё дешевле.

15 мар 2016 в 09:52

Про госдолг США уже все забыли, или что?

15 мар 2016 в 09:52

Правительство лучше знает что нужно народу для счастья. Я считаю, что деньги полученные сверх этой нормы, должны быть отданы государству для того чтобы оно могло осуществлять свои планы, направленные на повышение влияния нашей страны в мире.

15 мар 2016 в 09:52

Главное чтобы никто из чиновников не получал больше чем этот прожиточный минимум, тогда поглядим.

15 мар 2016 в 09:52

А виноваты в этом конечно же Егор Гайдар, Горбачев, Ельцин, либералы, пятая колонна, Навальный, Меркель с Обамой и Макаревич с Ахиджаковой.

qwerty
15 мар 2016 в 09:53

Пора менять правительство, причем все на корню.

15 мар 2016 в 09:53

и как всегда найдутся те, кто скажут, что путин совершенно не в курсе и за это не отвечает. а еще найдутся те, кто скажут, что виноват госдеп. :)

Настоящий читатель НГС
15 мар 2016 в 09:55

"Дмитрий Медведев понизил прожиточный минимум"

Надо понимать, теперь Дмитрий Анатольевич будет жить на 9452 руб, в то время, как он раньше жил на 9673 руб?

Кузя
15 мар 2016 в 09:55

Перед выборами прибавит 300 рублей и все 146% за него и проголосуют!

15 мар 2016 в 09:55

понятно,что зарплаты из этих цифр начисляют,пособия....а почему не из этих цифр они себе з/п начисляют? почему они как Сталин себе зарплату не начисляют? среднюю по стране?ни больше ни меньше.....это было бы по честному

Елена
15 мар 2016 в 09:56

И при этом СНИЖЕНОМ прожиточном минимуме, количество россиян, имеющих на человека меньше этой суммы, увеличилось на 3 млн. Стало 19 млн. человек.
А если бы не уменьшили? Сколько бы стало ОФИЦИАЛЬНО живущих за чертой бедности?

Олег
15 мар 2016 в 09:57

Ну теперь то мы заживеммммм, спасибо Д.Медведев!

failed state
15 мар 2016 в 09:58

Из манифеста "Единой России" 2002 года, опубликовано в "Независимой газете" 23 декабря 2002 года:
...
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
...

Из "Плана Путина" 2007 года:
...
- повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли — локомотивы экономического роста;
обеспечение нового качества жизни граждан путём продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы
....

15 мар 2016 в 09:58

Цены падают.
Благосостояние народа растет.
Почему бы и не понизить...

15 мар 2016 в 09:58

конечно! у нас же обвал цен на все из за дешевеющей нефти!

15 мар 2016 в 09:59

Сам то Медведев себе и своему правительству привел зарплаты до уровня прожиточного минимума?

Чтобы на своих плечах его опробовать.

15 мар 2016 в 09:59

теперь всем понятно за какую партию нужно будет голосовать в сентябре?))))

15 мар 2016 в 09:59

Тем самым " Поднял уровень жизни россиян".
Нищие, более 25 млн. / отчет Счетной Палаты / портят всю статистику путинской " стабильности".

15 мар 2016 в 10:00

Что за новость, совершенно ничего интересного! Перерасчет величины прожиточного минимума производится постоянно на основании потребительской корзины, он то больше, то меньше. Определение величины прожиточного минимума производится с целями выплат субсидий и пособий.

H&D
15 мар 2016 в 10:00

Все верно, я на себя так же расходы и сокращаю, по 2-3% в месяц.

15 мар 2016 в 10:00

Т.е. посчитал жируем

123321qwerty
15 мар 2016 в 10:02

налогов больше, жкх больше, акцизы на бензин дороже, прожиточный минимум меньше. Мне вот интересно, что является приоритетом таких мер, спасение олигархов от убытков или стабилизация экономической ситуации в стране.

Изот
15 мар 2016 в 10:07

Потратил вчера весь прожиточный минимум в продуктовом (

Кххх
15 мар 2016 в 10:08

Отличный выход из положения...
Теперь точно на все денег хватать будет!

деля
15 мар 2016 в 10:09

Дмитрий Анатольевич, объяснитесь. На каком основании. Или просто встал с утра и в голову ударило-надо повысить

Бутылкин Вася
15 мар 2016 в 10:09

Свинина реально сейчас какая то дешевая. И картошка с капустой тоже очень низкие цены.
Будем объективны - на ряд продуктов цены низкие. Другое дело ЖКХ и прочие прочие. И дело не ценах по сравнению с Германией, а желании ряда гос. топ менеджеров жить НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

15 мар 2016 в 10:11

Всё логично. Для Медведева и остальных.

Курс доллара упал - цены в магазинах выросли
Нефть подешевела - бензин подорожал

Ну и судя из это логики

Раз выросли цены на всё и рубль обесценился, нужно понизить прожиточный минимум.

И поднять зарплаты своим чиновникам и депутатам, а то законы принятые не будут исполнять.

Qwerty
15 мар 2016 в 10:12

Все правильно Медведев сделал!

О! Антикризисный план правительства существенно расширен! Теперь там целых два пункта!
1. Сделать вид, что все хорошо.
2. Ждать когда подорожает нефть.

15 мар 2016 в 10:12

Да, в популизме этого мужчину точно не упрекнёшь... "Единая Россия" сделала экстравагантный PR ход:)))

15 мар 2016 в 10:14

А прожиточный минимум народу от злости и бессилия снизили?
Ничего что от него все выплаты расчитывали социальные?
ПОЗОРИЩЕ

мамуля
15 мар 2016 в 10:15

что то упустила я, если продукты дешевеют официально ,то почему в рознице только дорожают.?
бензин вот обещают к апрелю повысить, значит,цены еще вырастут на 2-3% ,а где 2 ,там все 10((((( а доходы то не растут так стремительно ..

мам пенсионер,пенсия ок 10 , это только жкх и лекарства, а остальное где им брать?

15 мар 2016 в 10:17

А самое главное, что на предстоящих выборах, народ все равно побежит складывать бюллетени за ЕР, даже не смотря на то, что эти обещания по сути не выполнились ни на йоту: http://er.ru/party/program/

ехидная ехидна
15 мар 2016 в 10:17

Великая держава, на уровне Зимбабве, да уж, видимо играть в вайнушки оказалось немного дороже чем они думали.

Бла-бла11
15 мар 2016 в 10:18

Сегодня по первому каналу показывали как правильно кушать пророщенный овес. Тетенька кушала его и приговаривала, он и сладкий, и соленый и хрустящий. Видимо вскоре его только и будем жрать

горожанин
15 мар 2016 в 10:19

нечего жировать! :))) решили наверху....

15 мар 2016 в 10:22

я далек от этой всей макроэкономики или как ее там назвать.... поэтому объясните мне... цены выросли на 30-40% а денег что бы купить определенный набор продуктов теперь надо платить меньше? это что за чудеса? Ах да кстати совет федерации и прочие чиновники подняли себе ЗП на 40%... отсюда перефразирую старый анекдот

2016 год в России кризис...
Господин чиновник значит вы снизите себе запрлаты и будете жить как все?
Нет сынок это значит мы у тебя заберем пособия субсидии пенсии...

Не ну а че
15 мар 2016 в 10:24

Отмените уже вообще все пенсии и пособия, повысьте налоги и все путем. Тупо в карман будут потоки идти нужным людям. А по делу, страх и совесть потеряны уже давно.

mdd
15 мар 2016 в 10:28

Пусть Медведев сам попробует прожить на эти 130 баксов!

15 мар 2016 в 10:29

Я вот честно не понимаю ..зачем люди его президентом выбирали .. за какие заслуги ..срок закончился и вспомнить нечего ..

15 мар 2016 в 10:30

В передаче Соловьева Поединок, было сказано что 40% бюджета это силовые структуры, на весь народ и все его социальные программы 7% заложено.

И видно встал с утра Медведев, почитал что про его деятельность пишут, ну и решил кузькину мать показать.

15 мар 2016 в 10:30

Красавчик, чо)
А прожиточный максимум они там себе не хотят понизить?)

гру
15 мар 2016 в 10:31

"Премьер-министр Дмитрий Медведев понизил величину прожиточного минимума для россиян"- ай красавчик! Сам наверное в аскезе живет,питается акридами и диким медом...