Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Новосибирцы отказались от шоколада и колбасы ради корма для кошек

морячка
4 февр 2016 в 14:56

если бы кошки ели колбасу, увеличился бы спрос на колбасу. Но наша колбаса видимо хуже кошачьего корма.

4 февр 2016 в 15:10

Шоколад я и так не ел, а вот кота сухими кормами кормил (влажные он есть отказывался), раз уж вял питомца, будь добр его содержать... Хотя говорят, что эти корма для котов не полезны, но он на них 20 лет прожил... Но и обычную еду (мясо, рыбу, сметану) он тоже вовсю лопал.

4 февр 2016 в 14:52

Всё правильно, котикам же не объяснишь про нефтяную экономику.

4 февр 2016 в 14:58

попробуй котэ не покорми

4 февр 2016 в 15:32

Да.
Я волевым усилием решила, что кот - дороже колбасы и пива.

Кроме того, Джексон всегда может поделиться со мной вкусняшками.

как-то так
4 февр 2016 в 14:57

Корм для кошек на шоколад конечно не тянет, но вместо колбасы - вполне. Отсюда и тренд ;)

Menedi
4 февр 2016 в 14:57

Помню в тяжёлые времена я между пачкой сигарет и кормом для кота всегда выбирал корм доя кота.

Забава
4 февр 2016 в 14:51

Заголовок, как обычно, шедевральный )

ВО
4 февр 2016 в 14:55

Ну очевидно! Сухие корма более сытные и менее дорогие, чем калбаса!
Ну чего, пацаны! Какие корма вкуснее? Кто пробовал уже?

4 февр 2016 в 14:57

я корм для животных без водки есть не буду....

Пуговка
4 февр 2016 в 15:31

Просто в школах акция проходила "добрые дела", одним из которых было "помоги приюту для животных", в основном это были корма :)

вася
4 февр 2016 в 16:51

просто корм это то что можно купить про запас. долго хранится. по любому подоражает. я так и сделал например.

Эльфийка
4 февр 2016 в 15:05

Все верно. Себе с кризисом стала реже покупать вкусности: дорогие конфеты/печеньки и не только. В том числе и всякие креветки, икру, сыры. А вот любимцам по-прежнему беру хорошие корма. Хочу их радовать)) Да и им не объяснишь, что зарплаты стало не хватать))

123
4 февр 2016 в 15:34

Это точно. У меня снизилась покупательская способность. Но от вкусняшек для пушистой любимицы я не отказываюсь. А вот колбасу стали реально реже брать. Да и правильно, все равно ничего хорошего нет в колбасе )

4 февр 2016 в 15:11

Корм для кошек намного натуральнее колбасы. Сейчас колбасу кошке даёшь, а она так смотрит и вопрос в глазах: Ну и зачем мне этот кусок бумаги?

4 февр 2016 в 16:28

После подорожания, ушел на сибмаму кормежку брать, расходы не увеличились, бакалейшиной из ашанов не кормлю принципиально, много негатива от ветеринаров про них слышу

4 февр 2016 в 15:27

ну праильно,будешь кормить чем попало-разоришься на ветеринаров,а не будет домашнего животного-разоришься на психоаналитиков

Прокофий
4 февр 2016 в 14:55

Так всё и было.

4 февр 2016 в 15:12

Вместо водки и горбуши берут пиво и кошачий корм?)))

Sim
4 февр 2016 в 17:26

Сейчас невозможно выбрать из двух зол, натуралкой и промышленным кормом, меньшее. С одной стороны, пальмовое масло со всякой хренью, с другой соя. Молоко-сыр-сметану нынче наши зверики стали сильно хуже усваивать и аллергии на них выдавать, чего не бывает при правильно подбранном корме.

4 февр 2016 в 15:21

Значит с хозяйского стола кошкам теперь почти ни чего не пропадает, приходится покупать свой, кошачий.... Значительно опустела потребительская корзина новосибирца.

Рыба
4 февр 2016 в 15:45

Спасибо коментаторам!!!!!!!!!!!
ПОВЕСЕЛИЛИСЬ. Смеялась от души

4 февр 2016 в 15:41

То, что продается в Холидее и Гиганте трудно назвать кормом для животных.. Мои животные с этих кормов болеют и блюют.
Все как у людей, кто -то из Добрянки едой питается, а кто-то кормом из Марииры.
Колбасу точно, не покупаю. А хороший корм кошкарям - это святое! Они же сами себе купить не могут

4 февр 2016 в 15:23

Всё верно- экономии, но не на питомцах. Ещё бы объективное исследование кормов кто-нибудь сделал, а то цены отличаются в несколько раз, но экономия может обернуться доп расходами

4 февр 2016 в 16:15

чуть шоколадкой не подавился

Облако
4 февр 2016 в 17:28

Ни при каких обстоятельствах не допущу, чтобы моим любимкам было плохо. Конечно, нынче приходится "поджиматься", но не за их счёт. Кроме того, считаю, что лучше постепенно, равномерно тратить деньги на качественное их питание (включая и натуральные продукты), чем потом вкладывать огромные суммы на их лечение, смотреть в их несчастные глаза и чувствовать себя виноватым.

4 февр 2016 в 21:38

Покупаю обрезь, лёгкое, мелко режу, варю, потом добавляю в хорошо разваренную гречку или не густую манку, едят за милый мой, иногда (редко) развариваю геркулес, но не часто, читала, что геркулес не очень полезен. Едят и спасибо говорят. У меня их ТРИ)) так что и на корме сухом экономим, а в пакетиках и банках (кончервы), уж очень накладно! Да, еще даю сырые куриные лапы погрызть, любят они это дело)) Вот только иногда думаю.. не начнут ли лаять (я так раньше собаку кормила))

Яяяя
4 февр 2016 в 15:31

А разве в сетях продают качественные корма для домашних животных? Ни одного холистика в продаже в Холидее или Ленте я не видела.

Фывап
4 февр 2016 в 15:19

Поголовье кошек не могло резко возрасти. Значит, только один вариант - сами перешли на кошачий.

4 февр 2016 в 14:53

"Второе – сознание покупателя таково, что он лучше не купит себе колбасы или пива, но накормит домашнего любимца», – прокомментировал ситуацию директор по маркетингу сети супермаркетов «Холидей Классик» Артем Нонка".
Интересное мнение у Артема по поводу сознания покупателя, а особенно пример про выбор между пивом и кошачим кормом. ))

анни
4 февр 2016 в 17:05

Колбасы нормальной всё равно нет. Потому и не покупают. Да и шоколаде сейчас вместо какао-масла всякая гадость. Почему производители думают, что можно всякую хрень продавать под видом нормального продукта, и это будут покупать? Оно же несъедобно.

Хи-хи
4 февр 2016 в 14:55

Ну так конечно. В корме для кошек больше натуральных продуктов чем в колбасе или шоколаде. Натуральная экологически чистая еда. ;-)

Зоомания
5 февр 2016 в 01:31

Владельцы животных! Кормите своих питомцев качественными кормами. Не покупайте бакалейные Вискасы и Китикэты ( это отрава) Смог бы человек на протяжении нескольких лет есть один только ДОШЕРАК??? Каковы были бы последствия?

5 февр 2016 в 09:35

Да всё просто. "Народу жрать нечего".
Я вот лично перешел на кити-кэт и педигри.
Вот сижу перед компом, похрустываю. Вкусноооо!
И дешевле колбасы. Раза в 2.

Гостья
4 февр 2016 в 16:30

Просто раньше брали хороший дорогой корм типа "РК" и прочие в спец.магазинах. А сейчас денег не хватает, поэтому покупают то, что есть подешевле в супермаркетах типа Холидей. Следовательно, у спец.магазинов продажи упали, а у супермаркетов возросли. Всё закономерно.

4 февр 2016 в 14:58

Ну и правильно. Лучше чтобы в голодные годы котики были хорошо откромлены и упитаны

_alex_
4 февр 2016 в 14:53

Пить стали меньше - хорошая новость.

4 февр 2016 в 15:12

А может быть народ просто голосует рублем против подделок (шоколад и алкоголь) в пользу натуральных продуктов (корма для животных, ведь животные всякую дрянь есть не станут)?

5 февр 2016 в 09:48

Опытный ветеринар в частной беседе разъяснил: дешевые корма - куда большая дрянь, чем дешевая колбаса, а жрут их кошки потому, что, в отличие от колбасы, эти корма напичканы химическими ароматическими добавками (вкусовыми - в меньшей степени, поскольку у кошки главнее обоняние).

4 февр 2016 в 15:01

терзают смутные сомнения,а для кошек и собачек корм берется...)

Хана
4 февр 2016 в 16:07

Моя коша загребает лапой колбасу, как какашки в лотке.А всякие рагу с кроликом и рыбой ест. У кошачьего корма такие вкусные названия, аж слюнки текут

Димо-граф
4 февр 2016 в 15:33

Стали больше тратиться на питомцев? Дак детей меньше стали рожать из-за кризиса! А чтоб не тоскливо было, завели зверье всякое..

4 февр 2016 в 15:46

А чем раньше кормили кошек, без этого корма?

Алёнка
4 февр 2016 в 16:57

Еще бы не кормили той ерундой в виде корма, что продается в супермаркетах!
Там НЕТ мяса! Там рога и копыта, с примесью вещества, которое усиливает аппетит и вкусовые качества, из-за чего животные их жрут в непомерных колличествах. В результате больные почки, печень и т.д. Кошку можно кормить недорого и натурально, или качественными кормами, если брать их самыми большими упаковками, стоит конечно такая упаковка немало, но хватает ее на несколько месяцев.

4 февр 2016 в 18:45

Я думаю дело совсем в другом: раньше люди, имеющие домашних животных, покупали корма хорошие, в зоомагазинах (Про План, Акана, Ориджен и т.д.). Хорошие корма подорожали, денег у людей стало меньше, приходится теперь покупать более дешевые Вискас и Педи Гри (а именно они и продаются в обычных "человеческих" магазинах). От этого и рост продаж кормов в супермаркетах. А сокращение продажи колбасы - это просто сокращение продажи колбасы. Без привязки к кормам. Опять же от безденежья.
P.S. Мои животные по-прежнему едят корма из зоомагазина. Лечить потом животинок (после Вискаса) будет дороже.

Светик
5 февр 2016 в 00:46

мой Котэ дикой Норвежской породы никакую колбасу никогда не ест, только понюхает и закапывает лапами (как какашки) а мясо если и ест то только самое свежее из Ашана. А то что эти корма для животных стали больше брать так понятно - они такого ужасного качества стали что их приходится в пять раз большего ассортимента брать чтоб твой питомец понюхав мог выбрать хоть что-то съедобное... Вчера на последние деньги купила только для кота, отказавшись даже от хлеба. Но своего Котэ никому за миллионы не отдам, потому что он единственный кто меня не предал и несколько раз жизнь спас.

4 февр 2016 в 14:56

Да уж...меня тоже жаба душит:покупаю вместо кошачьего мягкого корма собачий Чаппи.Как говорится,дёшево и сердито,а кошки даже не замечают,как едят и становятся собаками...наверное,скоро начнут гавкать))

4 февр 2016 в 17:27

Своих двух котов кормлю сухим кормом. Иногда пытаюсь подкормить натуралкой. Колбасу, курицу, сметану и молоко из магазинов коты категорически не едят. Зато деревенские продукты уминают с удовольствием. Страшно подумать из чего делают эту самую колбасу и чем кормят птицу на фабриках, что даже животные от них отворачиваются.

4 февр 2016 в 14:56

Просто они питательные и дешевле.

Гуппи
4 февр 2016 в 21:19

Покупали эти полуфабрикаты для кота. В составе большая часть - острые обломки костей и куриный жир. От такой еды животное получит серьезные травмы внутренних органов и расстройство пищеварения как минимум.