Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Рубль допрыгался
Рубль допрыгался

23 янв 2016 в 00:16

Рубль допрыгался? %)
Не, у него еще все впереди.
Я вот все жду, когда же, когда, он допрыгнет до той планки, когда правительство зашевелится и начнет делать телодвижения в сторону слезания с нефтяной иглы. К сожалению, похоже что для этого рубль должен показывать просто олимпийские результаты (.

Алексей
23 янв 2016 в 00:22

Почему в. Странах где не добывают нефть,нет обвала нац.валюты.?а в России кроме нефти нечегочтоли нет, чтобы поддерживать рубль? Кто объяснит?

Душа
23 янв 2016 в 00:27

Ну, да)) Все нормально))) Большие дяденьки играют в свои игры. Народ как обычно в шоке.

23 янв 2016 в 00:28

на самом деле никто не покупает. таким неуклюжим способом магазины совместно с банками пытаются сделать так чтобы народ на волне ажиотажа скупил скопившийся неликвид

vitten
23 янв 2016 в 00:36

Ну пока 136% населения делает правильный выбор, остальным только остается смотреть на нефтяные котировки.

Alex
23 янв 2016 в 00:41

Вообще без разницы курс доллара, говорили они... вы же зарабатываете и тратите в рублях, говорили они.... ну-ну. А то, что, пардон, материал для осеменения коров из-за границы везут, я уж молчу про промышленные материалы и оборудование - об этом решили стыдливо умолчать наши "ура-патриоты"? Или не знали?

Энди
23 янв 2016 в 00:41

"если годом ранее покупатели приобретали технику преимущественно на собственные сбережения, то в 2015 году и сейчас растет интерес к покупкам в кредит"
Ага! теперь же у нас есть чудное лекарство от долгов - банкротство физлиц: покупай-торопись!
Однако крепко сидим на нефтяной игле, товарищи(((

23 янв 2016 в 00:43

Доход бюджета увеличивается, так что пусть и дальше доллар растет нам хуже не будет!!!

Наших людей жизнь ничему не учит.
Что за глупые траты на бытовую технику? Деньги деть некуда?
А вот я себе по весне еще одну дачу прикуплю, пожалуй.
Теплиц еще понаставлю, землю распашу. Грядки, парники....
Может и курочек со свинками разведу.
Полезней и выгодней, чем вся эта не нужная "техника"
Весна скоро! О посевной думать нужно!
А не о курсе рубля.

Светлана В-ва
23 янв 2016 в 00:49

Однако Кремль в тот же день заявил, что нельзя считать происходящее обвалом рубля. -
да что сказки то венского леса. Рубль сколько стоил? Какие были цены? Ну нельзя же надеяться на массовую амнезию. Или что плюс два-три тут за последний день скакануло, вау доллар рухнул. Как же достали а за идиотов держать.

23 янв 2016 в 00:51

Никогда, видимо, этого не пойму: покупать "айфоны" в кредит!!! Это что, товар, без которого ну просто никак нельзя обойтись?! Предположим, что есть вещь, которую вам хочется иметь в пользовании, которая не является предметом первой необходимости и которая не стОит больше двух-трёх зарплат. Зачем лезть в кредит, если можно НАКОПИТЬ? Неужели настолько сильно желание попонтоваться?

дактоятакой
23 янв 2016 в 00:54

Цель достигнута - у многих людей выработали рефлекс какой-то на курс нефти и доллара. Разумеется, если каждый день людям говорить о нефти и долларе как единственно важном в жизни, то люди в это поверят! И как же выжить человеку в этом мире без айфона?... Зомбирование продолжается.

Навальный выбрал путь провальный!
23 янв 2016 в 00:54

Только глупый человек будет в кризис покупать не нужную бесполезную вещь, когда придут тяжелые времена понадобятся патроны, спички, соль, крупа и тушенка!

Знаток
23 янв 2016 в 01:31

Извечные русские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" я для себя решил еще 15 лет назад, свалив из Нска/России и ни разу с тех пор об этом не пожалел.
Чего и вам всем желаю,

23 янв 2016 в 01:39

Еще сходим до 20$ за баррель... Эпоха дорогой нефти закончилась. Началась эпоха борьбы за рынки сбыта.

денен лишних не имею. только на еду и проезд. остальное вкладываю в бизнес. накопленные деньги могут обнулить,а вот бизнес не обнулишь-только если пошатнешь,и то,пока рассасывается экономика по -новой.
Давно понял,что копить бессмысленно.
а вот иметь подушку безопасности в виде бизнеса,сети своей-это я понимаю и могу сказать смело,что голым не останусь.
всем удачи!

Федор
23 янв 2016 в 02:21

Себестоимость 1 барреля нефти в Роснефти 14,6$, если разработка новых месторождение не заморожена – тогда 21-26$, в Саудовской Аравии 2$. Отсюда вывод - как только цена на нефть подойдет к этим величинам, а как видите саудиты спокойно могут это сделать, - держитесь! Рубль потеряет ликвидность, а товары начнут сметаться как при Горбачеве...
Может армия сможет "повлиять" на саудитов - тогда сниму шляпу, но пока не вижу что может здравого сделать наше правительство...

Чалдон
23 янв 2016 в 02:45

Ничего необычного, это жизнь... а именно:
Кто в СКВ (расшифрую: Свободно Конверитруемой Валюте) живет, тот и не не "вякает", как моя бабушка говорила.
Те, у кого рублей много было, (и сейчас есть) тоже спокойны, в другие активы частично переложили.
Ипотечникам рублевым - радоваться, валютным -горевать.
Самое главное в жизни - быть востребованным.
По этому пункту - работать надо.
С первого осознания себя в окружающем мире.
Всем успеха и удачи.

23 янв 2016 в 02:57

да ладно рубль.. уже бюджет допрыгался! и что собирается делать государство, я до сих пор, не могу узнать. но зато, я точно знаю, что при продолжении сегодняшней фин. ситуации, скоро начнутся массовые неплатежи.
поняв, что скоро будет секвестр, чиновники, пока не поздно, разовьют небывалую активность по осваиванию отведенных им бюджетных средств. и завертится бизнес, где вместо денег, будут производиться платежи, взаиморасчеты, в долг, под гос. гарантии. а потом, "вдруг" окажется, что у государства, денег, на обналичивание этих гарантий - нет.

23 янв 2016 в 03:18

Мне все эти "финансовые аналитики" и предсказатели напоминают астрологов, и те и другие могут нести откровенную ахинею и ни за что не отвечать. Цена на нефть - вопрос политический, и определяется она не соотношением спроса и предложения, а подковерными интригами и манипуляциями. Как решат, такая и будет цена. А вот кто и где решает, это вопрос открытый.

www.youtube.com/watch?v=ALjjdXV1xcQ

23 янв 2016 в 04:11

"Господин Песков добавил, что Центральный банк «достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует»"

Хорошая мина при плохой игре. Давайте посмотрим факты - Набиуллина отменила поездку в Давос и собрала представителей банков на совещание.
Валютные интервенции помогут, имхо, как мертвому припарки.
Так что ЦБ просто следит за ситуацией, но все равно продолжает отзывать лицензии у банков (удар по средствам бизнеса на расчетных счетах).

"Наибольшим спросом в сети магазинов сейчас пользуется цифровая техника. ... если годом ранее покупатели приобретали технику преимущественно на собственные сбережения, то в 2015 году и сейчас растет интерес к покупкам в кредит"

Покупать электронику в кредит глупо. За год она все равно подешевеет даже при таком курсе рубля. Я обычно покупаю электронику за границей и спустя год после ее выхода на рынок. Мне функционал и цена интереснее понтов. Но яблочники меня не поймут и продолжат брать айфоны в кредит ))

Все мантры специалистов про возврат нефти к цене $50 - длятся уже давно и не убедительны. $16 за баррель краткосрочно - вполне реальны, особенно когда Иран нарастит отгрузки. Но выше $30-35 нефть в этом году вряд ли поднимется в долгосрочном плане.

А вот по рублю интереснее. Встречал расчеты что и 140 руб. за доллар не предел. И что-то мне подсказывает что уровень 80 и выше для доллара не потолок, думаю и 100 увидим скоро.
#рубльжги )

23 янв 2016 в 04:24

А вот с Клисториным согласен, сокращение реальных доходов населения и экономия не позволит индексировать цены пропорционально ослаблению рубля. В этой связи непростые времена будут и у ритейлеров и у рестораторов, придется снижать маржу до минимума.

Ситуацию в стране могли бы изменить структурные реформы и привлечение инвестиций, но надеяться на это не приходится, увы.
Денег на реформы у государства нет, проводить реформы при падении экономики, рубля и отсутствия длинных денег по низким процентам - нереально.
Инвестиции к нам не пойдут - санкции. Искоренять коррупцию, менять законодательство на нормальное, снижать налоги, отменять Платон - никто во власти не собирается, даже если курс будет 200 руб. за доллар.
Скорее увидим ежедневные молебны РПЦ о росте цены на нефть по просьбе правительства и ЦБ )))

В общем, цугцванг господа

Хана
23 янв 2016 в 05:15

Сколько мы этих кризисов пережили!Жили, работали, детей наживали. Помню, жрать было нечего и денег не было, их и сейчас нет. У меня ребенок болеет, где их взять? Русфонд и тот обворовали.Кудрин заявляет, что все еще интересное впереди. Глянь, телефоны и пылесосы в очередях скупают, а я все о насущном..

Сибирский Мужчин
23 янв 2016 в 06:23

Тушенка на балконе, патроны в сейфе, соль, крупа - в мешках в кладовке, спичек -ящик. Что еще? куплю десяток айфонов.

устали
23 янв 2016 в 07:16

Кремль, Центробанк как пишут в статье следят ...как нищает народ?? Пора "следокам" уходить в отставку!?

не понимаю
23 янв 2016 в 07:31

Интересную информацию увидел в статье. Оказывается РФ провоцирует обвал цен на нефть, так как она за год увеличила экспорт на 8 %!? А по ящику нам говорят: цены падают на нефть потому,что противный ОПЕК не желает снижать экспорт!? Все больше не понимаю действий Кремля и власти:сами экспорт нефти наращивают, а от других хотя чтобы они снижали экспорт нефти?

предсказатель
23 янв 2016 в 07:50

Столько аналитиков в последнее время стало.. Где были их прогнозы в прошлом году? Все исключительно вещали о цене 50-60, сейчас ветер сменился, все начали предсказывать другое..лучше бы делом занялись, работать начали.

немец перец колбаса
23 янв 2016 в 08:01

Удивляет и настораживает отсутствие действий со стороны правительства и президента..или не знают, что делать или ждут момента соскочить с идущего под откос состава, да и бросить все..нас вообще держат за идиотов, судя по центральным каналам ТВ. Что же все таки происходит?

Галина
23 янв 2016 в 08:19

Почему при низкой цене на нефть цены на бензин растут??? Кто то пытается набить свой кошелек, а наше правительство не обращает на это никакого внимания

Петявася
23 янв 2016 в 08:32

О чем же надо думать, чтобы в случае любой непонятной ситуации скупать всякие айфоны, да еще в кредит? Ведь даже запасы доширака могут стать куда более полезными в обозримом будущем.

Витек
23 янв 2016 в 08:37

Да все это сказки все нас за дураков держит этими статьями, что бы реально побежали скупать технику, вчера чайник сгорел и пошёл новый покупать на площади Калинина в эльдорадао и сибвез для сравнения заходил. Вот невидел там очередей и никто там не скупал технику, вообще тишина небыло почти никого.

54
23 янв 2016 в 08:43

А я что-то даже и проглядел что так доллар стоять стал, живу спокойно да и живу, зарплату в рублях получаю поэтому как твои не обращал внимание на все эти колебания

На Злобу Дня
23 янв 2016 в 08:51

Если доллар будет 100... Я куплю себе пальто!
Омского покроя, теплое такое!
Будем в Сочи отдыхать, если будет он 105!
На песке южном валяться, Черным морем наслаждаться!
Если станет вдруг 110 - на крючок пальто повесим,
Нужно бережливым быть, и конечно проще жить.
Если станет 115! Важно очень не зазнаться,
Что пальто есть у тебя, а у друга ни фига

Патаген
23 янв 2016 в 08:55

"Однако Кремль в тот же день заявил, что нельзя считать происходящее обвалом рубля. «Я не употреблял бы слово "обвал"."
Дааа, для правительства это не обвал, все замечательно, экономика в порядке, люди довольны)) значит все еще впереди.

23 янв 2016 в 08:56

Все зависит от продажи нефти и газа от займов в Европе , покупке у США облигаций т.е от всей мировой экономике . Так зачем устраивать такие масштабные конфликты нашим лидерам, не подумав о всем остальном населении страны.

Птичка Феникс
23 янв 2016 в 08:57

Да ладно паниковать! Вот прямо сейчас Brent торгуется по 32,79.
А крики про нефть "по 16 и надолго" - это подготовка населения к тому, чтобы последние вкусные пироги в России по частным карманам за бесценок растащить.

Ирена
23 янв 2016 в 09:02

Мне вчера смс от альфа-банка пришло (когда на текущем зарплатном счетете уже почти 0), что мне одобрено 312тыс. кредит и мне следует спешить в банк с паспортом до конца февраля:)))))) Нахожусь третий год в декретом отпуске, вот это предложение! А проценты мне с собственного удоя выплачивать?:)))

23 янв 2016 в 09:06

Да, рубль "гуляет". 30 уже смысла нет ждать (... хотя...)

ор
23 янв 2016 в 09:21

сколько можно совать нос в дела других стран? пора бы и у себя под носом разобраться.
государства нет
народ брошен на выживание
и продолжаем за них же голосовать
рада, что в такое смутное время мы под руководством Локтя

Pol
23 янв 2016 в 09:44

На протяжении всех лет своего пребывания во власти Путин обещал стране «удвоение ВВП» и «слезание с нефтяной иглы». Забавно, что первый лозунг был озвучен в 2003 году, и у нас есть все шансы уже к 2018 году вернуться приблизительно к таким же долларовым показателям ВВП, которые были в стране в то время.
Преодоление зависимости от нефтедобычи иллюстрируется простыми цифрами: в 1999 году доля нефти, нефтепродуктов и газа в экспорте составляла 39,7%, в 2014-м – 69,5%.
Страной управляет человек, который много говорит, но не готов делать практически ничего конкретного, более 10 лет полагаясь на позитивные тренды, задаваемые извне. Это державное бессилие. Власть способна растратить сколько угодно миллиардов, но не может ни поставить действительно амбициозные задачи, ни подобрать достойные кадры для их решения, ни простимулировать бизнес, ни вдохновить граждан на что-либо, кроме повторения избитых лозунгов. Наблюдая за постоянно снижающимися котировками нефтяных фьючерсов, российские власти находятся в оцепенении от увиденного и надеются, похоже, только на извечное русское «авось».

русская
23 янв 2016 в 10:16

Интересно, меня одну доллар не колышет. В доме все есть, продукты покупаю наши местные, отдыхать поеду на Черное море. Никогда не поддавалась волнам ажиотажа, а их много было, и бедной не стала. Как говорила моя бабушка, "будет день, будет пища".

Гость
23 янв 2016 в 10:29

На новогодние праздники захотел купить в кредит телевизор. Поехал в магазин, выбрал модель ( не отечественного производителя т.к. таких там просто не было ). Ценник 27000 рублей. Считаем предварительно сумму которую мне нужно отдать, получилось 36000р. Т.е. я переплачу в районе 10000р.... Развернулся и ушел. Счас читаю, непонятно для чего люди технику кинулись набирать ? Куда ее потом девать - если нечем будет выплачивать, ведь даже за 27000р. на примере телевизора который я хотел купить, мне через частное обьявление не получится его продать.

23 янв 2016 в 10:31

Похохо всетаки причина в другом, а именно у кого деньги еще остались скупают последнюю валюту и уводят за рубеж, как и всегда делали наши экономисты. А правительство не хочет шевелиться.

Студент
23 янв 2016 в 10:40

Ну суть российской экономики в том, что реально работает миллион-два человек, которые добывают нефть, а остальные просто сидят у них на шее.

Celeste
23 янв 2016 в 10:51

А как это взаимосвязано - рост доллара и закупка айфонов? Скоро айфоны станут всемирным денежным эквивалентом, что ли? Или их можно будет есть с кашей? Если кто-то в кризис, на фоне падения зарплат и роста цен покупает игрушки для забавы, это означает либо массовое помешательство, либо что не всё так плохо. Ну хотя бы у некоторых. Тумбочки у них, по-видимому, бездонные, всё черпают и черпают оттуда. Поэтому не удивляет спокойствие и бездействие правительства, граждане не пищат, продолжают покупать предметы роскоши, причём в кредит (то есть с переплатой). Значит верной дорогой идём, товарищи-господа? А какой ещё вывод можно сделать? Вот они и гнут своё.

Лариса
23 янв 2016 в 10:55

Начнём ходить на работу пешком Работать за маленькую заработную плату..Есть простые продукты- пустую картошку, капусту, морковь. Радоваться селедке и кусочку сала. Будем все стройные и весёлые. Петь песни, плясать под баян и балалайку. В СССР так долго жили и выжили.Многие даже вспоминают эти годы, как самые лучшие времена. Но увы уже так не будет. Уже лет 15 на дачах - мангалы, патио дворики, газоны, цветочки

самоделкин
23 янв 2016 в 10:58

На последний рубль куплю инструмент. Но стараюсь не покупать технику без понятно указанных технических характеристик и которая требует постоянного обновления программного обеспечения, И ту ,что приходится менять при потребности замены аккумуляторов ,катриджей и т п_____

"Однако Кремль в тот же день заявил, что нельзя считать происходящее обвалом рубля." -Значит это еще не обвал. Путин говорил ,что правительству поставлена задача к осени придумать как выходить из кризиса. А пока думайте сами. ____Пока похоже , большие дяди хотят чтобы мы раскупили не качественные товары и брали кредиты.

23 янв 2016 в 10:59

Если нефть так и будет стоить дешево, то стоимость рублебочки будут увеличивать до 3100 и рубль продолжит падение, чтобы бюджет наполнялся рублями. Государству необходимо дальше будет платить зарплату полиции, судьям, ФСБ, военным...

Злой Эксперт
23 янв 2016 в 11:44

Где вы только экспертов-аналитиков таких берете, а? "По прогнозу аналитика, во второй половине года возможно улучшение ситуации и Brent может подняться до 50–55 долл." И это прогноз? "Может подняться" - это прогноз???
"А может и не подняться", - напишу я и тут же стану экспертом-аналитиком? Пора понять уже, что будущее никто не в состоянии предсказать, и любые эксперты - тоже. Тем более, что ответственности они не несут за свои прогнозы, НИ-КА-КОЙ. А тут они самозваные эксперты какие-то, доморощенные. Вроде гадалок.
Ну, что сказать, ну, что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.
Так что голову себе не забивайте: тревога за будущее не изменит будущего, но лишит вас настоящего.

23 янв 2016 в 11:53

А мне на доллар наплевать.