Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

374 комментария к публикации «Кроме хлеба ничего покупать нельзя будет»
«Кроме хлеба ничего покупать нельзя будет»

Du hast
7 окт 2015 в 13:03

"А вот обязаны подать заявление о личном банкротстве те, кто имеет долг свыше 500 тыс. руб.
"

Не понял эту фразу. Если даже этот долг - исправно выплачиваемая ипотека, всё равно обязаны подаваться в банкроты?
Или это вольная интерпретация закона автором статьи?

7 окт 2015 в 13:05

Закон лоббировали банки, так как в банковской сфере сейчас полный ахтунг, кредиты физикам предлагают от 29,9 % до 39,9 %, при этом в сумму кредита заложена страховка жизни, без которой вам кредит не одобрят. Сумма страховки в разных банках составляет от 10-45 % от суммы кредита, страховые компании аффилированы с банками, т.е. получая кредит на 100 000 рублей у вас со счета списывается от 10 до 45 т.р. т.е. на руки получаете 90-65 т.р. но проценты вы платите на всю сумму кредита. Про микрокредитный организации с их 700-900% годовых вообще молчу.
Поэтому процедура банкротства это дополнительный источник дохода для банка в первую очередь, путем упрощения взыскания с должника задолжности по кредиту, плюс загон должника в стойло в котором шаг вправо шаг в лево расстрел. Ужесточение наказания за всё и вся сейчас в тренде.

Итого: Закон о банкротстве физ. лиц лишь усугубляет (ухудшает) экономическое положение должника, дополнительно к тому лишая его конституционных прав, считай превращая в раба бесправного.

7 окт 2015 в 13:59

Меня и мою жену, банки уже ДОСТАЛИ СМСками и телефонными звонками: Возьмите пожалуйста кредит! Возьмите, ну хоть сколько-нибудь денег!
Одно время звонили аж в десять вечера! И фиг объяснишь, что кредит мне не нужен и не надо мне больше звонить. Прессинг как от каких-то коллекторов. Не каждый, такой соблазн выдержит. А теперь эти же банки плачутся, что им, ими же, навязанные кредиты не возвращают!

ирина
7 окт 2015 в 14:23

Да еще банки достают своими навязываниями. Мне звонят, предлагают кредит, пытаешься вежливо отказаться, начинают наседать. Теперь я соглашаюсь, но сразу предупреждаю, что платить не буду, так как через неделю покидаю страну. Сразу отключаються.

7 окт 2015 в 14:30

Кредиты - это зло! Тезис ложный!
Кредитные проценты в российских банках - вот это зло, кабала и т.д.
Почему в западных банках 3-5 %?
У нас при заявленных 19-20 % банкиры накручивают до 50 и выше - ВОТ ЭТО ЗЛО, ГРАБЕЖ!!!

7 окт 2015 в 14:39

Есть такая штука, срок давности называется. Если по кредитному счёту не происходит движения в течении трёх лет - то подаёте заявление на прекращение дела за истечением срока давности. И всё. Но для этого вам придётся уволиться с работ (когда и если ростовщик подаст на вас в суд) и не иметь имущества из категории "для реализации в счёт долга". Итого в сухом остатке: пара лет без работы официальной и распроданное собственноручно имущество в обмен на спокойную жизнь в дальнейшем))))

7 окт 2015 в 15:07

Новость в тему:

В правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости будут иметь «компетентные органы», но не гражданские активисты.

Федеральная служба безопасности внесла в правительство законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов (копия документа есть у РБК)(c)

1pavlo1
7 окт 2015 в 15:43

Вот всегда в наше стране так, абсурдность на лицо:
"Для того, что бы собрать и провести процедуру банкротства - нужна от БАНКРОТА серьезных фин. вложений!" - вывод, реальной помощи банкротам нет, а чисто процедура для мошенников!

Димасик
7 окт 2015 в 15:45

Если собрался подавать на банкротство-нужно срочно взять еще несколько кредитов, чтобы оплатить зарплату управляющему, адвокатам и т.п , а также чтобы во время банкротства была возможность жить по человечески(по карманам ведь не будут шарить-наличку искать).... Тогда можно спокойно банкротиться...Все равно кредиты спишут. По другому банкротиться исходя из этого закона вряд ли возможно :)

Задумчивый
7 окт 2015 в 16:06

Очень любопытно получается. Банкротство по сути ничего нового и не дает. Поясню: у меня прогорел бизнес, и долгов по кредитам набралось прилично. И могу сказать по собственному опыту следующее: ВО-ПЕРВЫХ реструктуризация и так всегда возможна - просто не нужно прятаться от банков, а наоборот идти к ним и договариваться об условиях, любой банк рассматривает заявления на реструктуризацию в спокойном режиме. ВО-ВТОРЫХ, если уж ничего не помогло, и дело дошло до суда (потому что вы и по условиям реструктуризации не смогли ничего выплатить) то процедура идентичная - рассматривается текущее имущество, оценивается (при этом идет диалог с приставами), если у вас есть текущая работа, у вас имеют право удерживать МАКСИМУМ 50% от официальной ЗП (и то, если нет детей и ЗП не совсем маленькая). При всем при этом на мой вопрос, а как банки будут делить между собой эти крохи от моей зарплаты, ведь им всем не достанется, мне ответили в суде - не волнуйтесь, распределение - это забота не ваша.
Внимание вопрос - В ЧЕМ суть данного закона о банкротстве? Среди всех должников разом отыскать тех, кто покрупнее? Или поставить под дополнительный контроль? Ведь все "плюсы" данного закона были доступны и раньше, причем без 100 т.р.))) *ушел думать*

123
7 окт 2015 в 20:11

Я одно понял, обанкротившись ты себя вгоняешь в долги пожизненно.

Мила
7 окт 2015 в 21:12

какие 100 тыс? по закону госпошлина 6 тыс., разовая оплата управляющему 10 тыс., +2% от реализованного имущества, +1 тыс.доверенность нотариально заверенная если воспользуетесь услугами юриста, гонорар юриста зависит от жадности самого юриста, адекватных надо искать. В целом, не слушайте все это стоны...какие 14 тыс. чел??? у нас миллионы людей закредитованных сидят, просто некоторые не допонимают, другие свои имущества не расфасовали...а реально нуждающимся надо денег подкопить..

Зиновий
7 окт 2015 в 21:29

Да сколько можно то.. Народ, вы своей головой когда нибудь начнете думать, или поддавшись стадному чувству впадете в истерику? Где вы увидели в законе, что 10 000 финупру надо выплачивать В МЕСЯЦ?! Прям статью назовите ка? Занимаюсь банкротством юр.лиц далеко не первый год, изменения в закон о банкротстве, связанные с физиками, прочитал раз 50, но что-то не пойму, откуда вы взяли те цифры, о которых тут каждый второй говорит. А если вам завтра скажут что нужно 200 000 за процедуру отдать - вы не задумываясь начнете хаять всех и все и стонать как плохо живется, не удосужившись прочитать закон ПОЛНОСТЬЮ хотя бы раз?

7 окт 2015 в 21:36

У моей подруги как раз ситуация. Долг более 500 тыс. в нескольких банках, просрочка. Была тяжелая жизненная ситуация. Выплата по кредиту выпала из колеи и понеслось - долги стали расти как снежный ком. В итоге зарплаты не хватает, чтобы покрыть ежемесячный платеж по всем кредитам. А еще жить надо. Движимого-недвижимого имущества нет, только 1/4 доля в единственной квартире, где еще собственник брат и две ее дочери. Когда услышала про готовящийся закон подумала, что это выход, как раз для таких как она, но на самом деле, оказывается - нет. Когда пошла на консультацию к юристам и описала все как есть, те ей прямо сказали: "не возьмемся, у вас денег на это не хватит!"

7 окт 2015 в 22:03

Очень плохой закон .Надо будет с имуществом расстаться или деньги свои платить .А ужас в том что все делается по собственной инициативе .Не понять это русскому человеку.

маруся
7 окт 2015 в 23:33

Какую справку надо теперь брать с продавца квартиры, чтоб влететь с его банкротством?

8 окт 2015 в 10:52

интересно а где можно будет купить по бросовым ценам, ту недвижимость, которую управляющий отожмет о банкротов? я бы хотел на этом авито посмотреть предложения...

Alex_nsk
8 окт 2015 в 11:49

В нашей стране что бы стать банкротом физ лицу надо еще взять кредит на 100 т.р. на юриста что бы таки стать банкротом, апофеоз однако

celerygirl
8 окт 2015 в 12:17

В США есть закон...если у тебя это единстенное жильё...то нет права выкинуть тебя из этого жилья. Банки устанавливают порядок погашения долга....Но проблема в том...что все бояться переговоров с банками....

8 окт 2015 в 14:21

нафига?! лучше работайте и гасите все кредиты! столько заморочек, ради того, чтобы все потерять? не для того были вязяты кредиты, чтобы потом продавать квартиры, машины и прочее. в чем смысл? - в правде!...