Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации «Ипотека, двое детей, я одна воспитываю»
«Ипотека, двое детей, я одна воспитываю»

15 сент 2015 в 03:25

Странно как-то читать... Добрая половина стоит на бирже и не может более-менее достойную работу найти, а другие, видите ли "ушли со 100 тыс., а за 50 не хотят теперь работать". Это шутка? Скажите где 50 дают... да хотя бы 30 - у меня половина знакомых за последние полгода безработными остались. Рады хоть за сколько пахать лишь бы работа была!

александр
15 сент 2015 в 05:29

Вот уже четыре дня -
Та же самая фигня:
Мой начальник просит денег
До получки у меня...

15 сент 2015 в 06:33

Водитель то прям порадовал! На наемной машине на 25 согласен, на своей только за 70! Вот это он себе достойную амортизацию насчитал!

Вася
15 сент 2015 в 06:55

Временные проблемы мы вполне можем перетерпеть, нужно подзатянуть пояса, расходы подсократить. Всем сейчас тяжело, но я верю, что наше правительство нас вытянет из этого кризиса, созданного америкой и санкциями. Терпим, граждане!

15 сент 2015 в 07:03

"Со своей я не пойду меньше чем рублей за 70»." - скромность и оптимизм прямо-таки прут... Как будто где-то платят за работу на своей машине 70, даже до кризиса...

15 сент 2015 в 07:16

я так понимаю, у кого есть машина, все могут пойти работать к кому то водителем за 70? тогда я не понимаю, почему почти у всех машины есть , а зарплаты 10-20 т.р.? водить не умеют?

gve
15 сент 2015 в 08:11

самый ценный работник- водитель,
у большинства была серая зарплата, т.е. налоги в сытые времена они нормально не платили, и считали это нормальным, сейчас словили обратную сторону медали.
никого не жалко, ну вот ниразу.

зато в мелкой металлообработке работу на субподряд отдать не возможно, все завалены заказами. Обычного бытового слесаря, не инструментальщика, на 30 тыс на руки днем с огнем не найдешь.
Но мы будем плакать над тяжелыми судьбами офисных работников и мелких купи-продаев, да

Автомеханик со стажем
15 сент 2015 в 08:20

И почему среди уволенных нет ни одного человека с нормальной рабочей профессией? Одни банкиры и руководители ))

15 сент 2015 в 08:31

По информации Новосибирскстата, по итогам 1-го полугодия 2015 года средняя месячная начисленная зарплата в регионе составила 27 426 руб. Что за бред!!! Новосибирскстат живёт на другой планете или в другом измерении? Элементарно просмотреть новосибирские сайты по поиску работы и сразу становится понятно,что средняя месячная начисленная зарплата в регионе составляет 18-20 000 тысяч рублей. На руки получать 15-17 000 тысяч рублей. Вот и вся арифметика и к бабушке ходить не надо!

15 сент 2015 в 08:37

Поздно давать советы абитуриентам, но идите учиться на инженеров! Даже в кризис они очень нужны, особенно на заводе инженеры с высшим образованием. Это и стабильно, и интересно, и колоссальный опыт. Да, зарплата не очень большая, но все-таки здесь и коллективы зачастую дружные, народ простой, но вполне можно зарабатывать очень хорошие деньги. А еще дресскода нет :)

deka
15 сент 2015 в 08:38

вопрос только один,что вообще думали люди и на что надеялись когда не пошли на выборы или голосовали за ЕР
Медведев довольный выборами по телевизору выступал

15 сент 2015 в 08:43

Вы зря на водителя грешите, не зная марки его авто. Там КАТО..... не меньше.

15 сент 2015 в 08:43

так 13.09.15г электорат проголосовал за ЕР, значит одобряет политику государства и свое текущее бытиё...чего теперь ныть то?

15 сент 2015 в 08:47

Вот вам реальные показатели эффективности правительства. Это тем кто яро голосовал за едро! Но они сейчас скажут что во всем виноват только ты сам, и в том что предприятие в котором ты работал закрыли...

15 сент 2015 в 09:10

мне повезло что поступил в свое время на очень хороший факультет (энергетика), поработал по специальности в наладке, эксплуатации, монтаже и проектировании. так, если жизнь прижмет могу пойти электриком, могу гайки крутить, могу на станке токарном работать (в школе практику на заводе проходил), могу взять шуруповерт и мебель собирать (пришлось в этом году пару раз гарнитуры собирать), могу шоферить.

94810
15 сент 2015 в 09:18

ну в общем посыпался офисный планктон ( белоручки)... что в кризис нормальное явление..

15 сент 2015 в 09:22

"Что, простите?Сокращенье?
А когда?Уже? Ну вот..
И из рук моих мозольных
Выпал с маслом бутерброд..
Что теперь? Такси?Торговля?
Иль на ФОРЕКСЕ игра?
Я ж ребята -токарь, мне бы
Чтобы стружка ровно шла..
Может встать на биржу быстро?
Иль киоск открыть "Хот-дог"
Что-то я от мыслей грустных
Не по-детски занемог.
Взял поллитру, комп настроил
И открыл JOB.NGS
Вот вакансии открылись-
Поиска пошел процесс..

111
15 сент 2015 в 09:27

Если вы не можете достойно содержать семью, нечего рожать в нищету, а потом всем жаловаться!!!

Птичка Феникс
15 сент 2015 в 09:30

Анекдот:
— Куба должна России 30 миллиардов долларов? Надо реструктурировать этот долг!
— Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями!
— Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся к проблемам наших партнеров!
— Иван Петрович Васильев, ветеран труда из Москвы, просрочил месячный платеж 10 тысяч рублей, по ипотеке? Коллекторы! Судебные приставы!

15 сент 2015 в 09:35

Главное, что ЕДРО победило! Так что еще на 5 лет готовьтесь. А в следующем году выборы в ГД, там опять ЕДРО победит, так и будем лямку тянуть. Но во всем виноват Госдеп, не забывайте!!!

Тандер Бирдз
15 сент 2015 в 09:38

Прочитал все эти истории: ошибка тех людей, которые согласились на нарушение их трудовых прав нечистоплотными работодателями - нужно не молча соглашаться, а судиться и требовать от работодателей соблюдения официальной процедуры сокращения с предоставлением всех предусмотренных ТК РФ гарантий. А пока люди соглашаются увольняться по собственному желанию, работают в черную, получая зарплаты в конвертах, не получают в полном объеме окончательный расчет (отпускные, за отработанное время), нечистоплотные бизнесмены будут этим пользоваться. По ТК РФ не допускается одностороннее ухудшение условий оплаты труда (только с согласия работника). Премии также можно отсудить через суд (например, если имела место дискриминация при оплате труда).

15 сент 2015 в 09:38

предлагаю уволенному планктону переучиться на врачей-учителей: число вакансий превышает спрос раза в 4!!

15 сент 2015 в 09:56

у меня была хорошая зарплата, потом уволили, я искала работу почти6 месяцев, стояла на бирже, хорошо что помогали родители не умереть с голоду. сейчас я работаю в госслужбе юристом с зарплатой 11000. ((((

15 сент 2015 в 10:03

Ну что тут скажешь?! Кризис! Первый что ли? К чему такая суматоха? Да увольняют, но и без кризиса так же людей увольняют. А в первую очередь избавляются от некомпетентных кадров (сейчас начнутся камни, мол, я - суперспециалист, а меня уволили! Знавала я таких специалистов, которые устраиваются на работу оптовым менеджером, а по факту еле с работой секретаря справляются) или от лишних кадров ( было и такое в моей практике, с утра бухгалтерия лихорадочно работает, разносит банк и т.п., а после обеда у них только чаи и задушевные разговоры). Девушка пишет, упали продажи, т.к. сократилось число магазинов, в которые можно сбывать товар, ищите новых клиентов, назначайте скидки, да много разных рычагов имеется. Просто привыкает человек делать определенную работу, а новое делать совсем не хочется... Я уже не говорю о том, что в центрах занятости можно пройти переобучение, т.к. в основном у нас уч.заведения выпускают бухгалтеров, юристов и экономистов, ну ясное дело рынок перенасыщен, попробуйте что то еще! Всем желаю найти любимую работу!

Слава
15 сент 2015 в 10:04

"то, что есть, — 20–25 тыс. со своей машиной… Я на машину хозяина-то не пойду за 25, ну, может быть, за 25 еще и подумаю. Со своей я не пойду меньше чем рублей за 70", куда деваться, подумает он =) прям спрос - рвут на части. Пару месяцев поголодает и на 20ку пойдет, даже со своей. Не забывая, конечно, при этом бахвалиться что не для того его роза росла. Спрос, как известно, рождает предложение. А если спроса нет...

Циник
15 сент 2015 в 10:19

А когда ипотеку брала - про детей думала? Или "так получилось"? Матерям-одиночкам банки не так уж рады. Поражают такие женщины. Рожают от мужчин, от которых ни поддержки, ни помощи - тоже "так получилось"? Сразу-то непонятно было, что за тип? А потом начинается: дайте льготы в садик, дайте льготы на ЖКХ, дайте путевку на курорт..За наш счет, между прочим. В Москве многодетным семьям ни одна крупная контора помогать не хочет. Потому что ИЗБАЛОВАНЫ разными соцблагами. Одеждой помогаешь - плохая, не нравится. Канцтоварами и книжками - плохие, не нравятся. Только деньги давайте. Деньги - это хорошо. Ни в коей степени ни осуждаю героиню в заголовке (Боже упаси), но все-таки у человека есть голова, которой иногда нужно думать. Особенно - про будущее своих детей, которое напрямую зависит от тебя.

15 сент 2015 в 10:29

Как только началась моя трудовая деятельность, так тянется кризис за кризисом. Только привыкнешь к хорошей жизни, а жизнь становится все лучше и лучше. ) Вот вроде и не время менять работу, а уже выросла из этих штанишек, или сидеть на ровном месте и смотреть на тех, кому хуже и тем самым мотивировать себя? Прям палка о двух концах...

Яна
15 сент 2015 в 10:42

Сначала налоги не платим, а потом удивляемся чего так плохо в стране живется.

Анна_Т
15 сент 2015 в 10:56

Вышла на работу с декрета, когда ребенку исполнилось 2 года. Сидела бы до 3х , если бы не финансовая ситуация в семье. Месяц отработала, объявили,что сокращают сотрудников филиала (компания Московская, алкоголь). Расставались по соглашению сторон, предлагая +1 зп до вычета налога. А если вы мол не согласитесь, то зп вам сделаем минималку. Я пошла по второму пути, за 2 мес меня предупредили, что зп моя с 35 снижается до 9,5, далее отправили в простОй (когда выплачивают 2/3 от зп и ты не выполняешь свои должностные функции, в мое случае было так). Далее простОй закончился. Вышла на 9,5 тр, благо хоум-офис сделали и работа то есть, то нет, то высылаю запросы, то совсем тишина. Я активно ищу работу почти 2 мес, отправляя резюме на те вакансии, под которые я максимально подхожу, прохожу собеседования с HRами, руководителями, на этом все. Я предполагала, что поиски затянуться, т.к. мой "бонус" в виде маленького ребенка (2,7) не многих работодателей обрадует. Поэтому я осознала не уволилась на первых условиях, чтобы шел стаж, хоть какая то денежка (ипотека ж имеет место быть), набегали отпускные дни, которые при увольнении зачтутся. Полагаю, если я до исполнения 3х лет ребенку не найду др работу, то скорее всего текущая компания сократит меня официально (пока ребенку нет 3х лет сокращать не имеют права). Поживем увидим.

девушка
15 сент 2015 в 10:58

Работаю пока...... Уверенности нет в завтрашнем дне , стабильности то же. Без работы остаться страшно, куда идти незнаешь...Я незнаю как народ с зарплатой 20тыс руб берет ипотеку, для меня ипотека НЕРЕАЛЬНА. За всю свою сознательную жизнь я никогда не накоплю за квартиру....

15 сент 2015 в 12:10

Из репортажа следует, что в предприятиях занимающийся коммерческой торговой деятельностью произошли сократительные меры, а из этого следует, что кроме менеджмента, нужно иметь по крайней мере вторую, третью специализацию для страховки и желательно стаж работы по ним, ибо делать кроме торговых и банковских операций ничего не могут..но конечно иметь ипотеку по грабительскому проценту и потерять любую работу, это конечно твердая жесть..А те кто берет ипотеку на долгие года, думают ли о том, что могут в любой момент потерять работу? При форс - мажорном обстоятельстве брали потребительский кредит на пять лет, и рассчитывались досрочно, но взять ипотеку под каторжные условия на десятилетия это вообще легкомысленно, и безответственно, а со стороны банков предлагать такие жесткие условия под грабительский процент это сильно жестоко..
Считаю банковскую ипотеку злом для социального общества...

15 сент 2015 в 12:15

Немного не по теме, но: в другой статье на She НГС тут сказали, мол да что такого 200-300-400 на свадьбу потратить, зато на всю жизнь запомнится! Мне вот запомнится, если я потрачу эти деньги а потом экономить буду год. Какие 400 тысяч, когда не сегодня-завтра уволят, и, если родители не Абрамовичи и не Ротшильды, то лишние сто тысяч тратить на пьянку в нынешнее время просто преступление. Для кого-то может это не деньги сейчас..но я таких не знаю :) ИМХО.

Алена
15 сент 2015 в 12:18

Не вижу кризиса. Поругалась с главбухом из-за неверного ( с моей точки зрения) ведения бухучета. Написала заявление по собственному желаю. Главбух уволила в тот же день без отработки. Коллеги смотрели вслед: " Дура, куда уходишь с белой з/п в 35 тысяч". Ушла. Через 12 дней устроилась в "белую" фирму с нормальным главбухом с з/платой в 42 тыс. Работаю уже пятый месяц, душа не нарадуется и на главбуха. и на коллектив и на работу.

Екатерина
15 сент 2015 в 12:30

Рабочие профессии тоже хорошо сокращают.

Алла
15 сент 2015 в 12:32

Получаю 50 тр серой зп. Откладываю по максимуму, что могу. Неизвестно, что будет завтра с компанией, хотя бы "подушку"на несколько месяцев обеспечу. Смотрю рынок труда - предложений даже за 35 не найти. Грустно.

15 сент 2015 в 12:53

И в Питере так же. Работал сис.админом в коммерческой структуре, но там все хуже и хуже стало, не увольняли там, и не сокращали, но перевели на полставки, сказали, что можешь искать вторую работу, тоже на полставки, время для такой работы есть, мол все наладится, и вернем полную ставку. Но через несколько дней после перевода на полставки, удалось найти работу в госконторе, на з/п чуть большую чем на прежнем месте работы, на полную ставку. Расстался с прежним работодателем по хорошему, по дружески. Человек, пришедший на мое место, на прежней работе, согласился на полставки, и нашел вторую работу, на полставки, и вполне доволен ситуацией. Так же, могу сказать, что кризис и сокращения, не сильно затронули тех, кто работает в настоящей IT-индустрии, не админами, а хорошими программистами. А у менеджеров - действительно проблемы.

15 сент 2015 в 12:59

Всем сейчас плохо. Даже банкам. За неделю уже два банка позвонили и предлагали свои услуги по кредиту. Сроду в них не обслуживалась. Но обращаются ко мне по ФИО.

ccc
15 сент 2015 в 13:22

Почему-то у меня в сфере продаж выручка не упала, а у наемного персонала все падает. Может не хотят пыхтеть, хотят быть уволенными?
Взяла бы сотрудника вместо уволенного, но лучше меня никто не сделает в данный момент. В кризис не буду расслабляться. Позже, если выплывем, возьму.

15 сент 2015 в 13:24

Увольнения, сокращения, снижение зп...Все ноют, не знают куда идти, винят правительство...Но зато сетевой маркетинг "это не мое"))) Ищите проблемы в себе

dik
15 сент 2015 в 13:27

А давайте скажем ПРАВДУ!!! Каждый год куча институтов штампует огромное количество "белых воротничков"- менеджеров, специалистов и т.п. управленцев. НУ ЗАЧЕМ? Нужны инженеры,техники, просто рабочие, а их НЕТ!!! Почему? Да потому что труд технарей не ценится и не оплачивается как должно быть. Зато зарплаты управленцев на хорошем уровне.

15 сент 2015 в 13:52

Вообще, конечно, стыдоба - 40 лет, а "папа помог" ипотеку выплачивать.

15 сент 2015 в 14:29

Из всех комментирующих эту статью ни одной рабочей профессии - одни сплошные банкиры и менеджеры. По этому сочувствия к ним минимум...

гостья из деревни
15 сент 2015 в 15:06

Вспоминаю, рассказы своей бабушки 1912г .р.(ныне покойной ) , как она одна востпитывала 4-х детей. Пережила войну, голод-холод, все тяготы и невзгоды. ...Она всегда говорила, чтоб её дети, внуки и правнуки жили лучше, чем её поколение...

15 сент 2015 в 15:13

Почему если все всё понимают, Единая Россия продолжает выигрывать выборы?

15 сент 2015 в 15:55

Всегда есть варианты. Если очень нужны деньги, то способы их заработать всегда найдутся. Легальные и этичные. Если упираться рогом в "Хочу, не хочу. Буду, не буду", безусловно страшно жить и кажется, что все всем должны. . Те, кто готов двигаться, переучиваться, что-то менять в своей жизни, без денег не останутся.

Старый ипотечник
15 сент 2015 в 17:43

ипотечница злая,
Ну вот скажите мне неразумному, зачем вы брали квартиру, с ежемесячным платежом 30тыс в месяц????
На такой же, как Ваш, семейный бюджет (Вы по-моему в каждой статье описываете свою ситуацию), мы нормально живем ВЧЕТВЕРОМ, а не как у Вас – один ребенок.

У НАС ТОЖЕ ИПОТЕКА, ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ (младшая часто болеет), мы умудряемся помогать родителям, НО ежемесячный платеж у нас 18 ТЫС, т.к. квартиру брали – 1 КОМНАТНУЮ ХРУЩЕВКУ. Рассчитаемся за нее, возьмем двушку.
Был период – закрыли компанию, в которой работал, сдали квартиру и переехали к матери, жили в 5-ром, пока искал работу, продали машину, т.к помощи ждать было неоткуда (у родителей пенсия 8,5 тр).
Когда работу нашел, мне кстати 38 (Вы все плачите что после 35 нигде не берут - удобное самооправдание), финансво все наладилось, опять переехали в свою квартиру.
И из наших знакомых, почти всем квартира достается нелегко.
С платежом как у Вас – 30 ТЫС вы явно взяли 2-шку (если не треху), НУ ЗАЧЕМ ЕСЛИ ОНА ВАМ НЕ ПОКАРМАНУ – ЗАЧЕМ????
Почему не взять квартиру по средствам, если их нет старую 1-ку или студию, потом расшириться.
Вначале, наберете “красивой жизни”, комфортных квартир, потом стоните!!!!
Все требуете, дайте мне теперь высокооплачиваемую работу, ведь мы должны оплачивать просторную квартиру.
Живите по средствам и будет Вам счастье!

15 сент 2015 в 19:28

Я работаю в детском саду у нас 8400 з.п.у всех одинаковая исключение кто по 10 лет отработал. Так вот всегда у нас требуется воспитатели няни.

15 сент 2015 в 19:56

"За один день. Вы же в России живете."

Вообще-то в России как раз незаконно увольнять за один день, трудовой инспекции только дай жалобу на это, она с удовольствием попрессует работодателя.

А вот в США, например, уволить в один день вполне законно. Поэтому причитание "Вы же в России живете" неуместны.

15 сент 2015 в 20:13

Бухгалтерией занимаюсь - всегда работа есть.

прокоп
15 сент 2015 в 21:33

Ну что Уважаемые те кто приехал в НСК ! кто на заработки, кто по студенчеству! Сами Себе создаем проблемы! Все хотят 100т.р. запрлату. Если на селе работать за 18 тыров то все
нормально А там и дешевле и проще!
А всем хочется всего и сразу!