Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1048 комментариев к публикации «Это будут старые методы — траншеи, какие-то печи»
«Это будут старые методы — траншеи, какие-то печи»

Гога дорожный
10 авг 2015 в 00:09

Санкционный товар может быть крайне опасным для населения страны, поэтому должен уничтожаться. Это мировая практика. Государство должно заботится о безопасности и благополучии своего населения. Такие вот дела.

10 авг 2015 в 00:09

Пенсионерам бы лучше отдали эти яблоки. Точка.

Алёнка
10 авг 2015 в 00:12

Отдайте продукты в приюты для животных и зоопарк?
Зверям не до документов, особенно бездомным, им кушать просто хочется, руководители приютов из кожи вон лезут, чтобы насобирать на прокорм.
Шило бы все овощи/фрукты пристроил.
Следа бы не осталось.

10 авг 2015 в 00:12

Вот из-за этих антисанкций товары из Европы не попадают в Россию, у нас снижается конкуренция и цены растут. И кто ж от этих ограничений страдает сильнее: мы или они?

Начитанная
10 авг 2015 в 00:15

А сколько в истории, мифологии, литературе и даже экономике известных яблок... Начиная с Адама и Евы. Яблоко Ньютона. Яблоко Вильгельма Телля. Яблоко раздора и т.д.. За что ж мы их так???

10 авг 2015 в 00:23

Это просто ужас тихий!!!
Как можно давить бульдозером или сжигать нормальную еду?
Страна, которая неоднократно переживала голод и страшенный дефицит продуктов, страна, в которой около 20 млн. человек находятся за чертой бедности - тупо уничтожает еду!
Господин президент, если хотите, то можно привлечь контрабандистов к жёсткой ответственности, но не еду, которую Вы распорядились уничтожить.
Лучше раздать эти продукты бездомным, сиротам, больным, пенсионерам, да много кому они бы были не лишними... в больницах или армии тоже не очень-то хорошо кормят!
Больше всего меня убивает позиция тех людей, которые всё это поддерживают, они не думают о том, что будет завтра. А если завтра не будет денег и не будет ничего в магазинах, а своего у нас ничего нет, что же мы будем делать? Опять Америку обвинять и хвалить Путина?

на коленях
10 авг 2015 в 00:24

Запад наших производителей не жалел, уничтожая с 90-х, а теперь ещё и санкции ввёл, чтобы полностью овладеть Россией, пусть наши бизнесмены подумают в следующий раз у кого продукты перекупать, и каким производителям помогать . А в магазинах и так полные полки.

10 авг 2015 в 00:29

Тлеет в тесной печурке хамон,
Пармезан превращается в дым,
И поёт Россиянам Иосиф Кобзон
Про стабильность, духовность и Крым (с)

стыдно за власть, да и за народ,
в некоторых регионах люди готовы в получившейся помойке искать остатки еды, но почему-то не готовы к смене власти (законной).

Дожили
10 авг 2015 в 00:30

Это в нашей стране, где в каждой семье еще сохранилась память о том, как в войну, блокаду и разруху люди голодали, а то и умирали от голода. Я не знаю на своей шкуре, что такое голод, да и то не могу хлеб выбросить, если он не заплесневел. Еды всегда готовлю и покупаю ровно столько, чтобы сразу съесть, чтобы не испортилось ничего. Потому что это еда, пища! Чей-то труд! Кто-то это все вырастил, ухаживал за этими яблоками или коровами, из чьего молока сыр санкционный бульдозерами давят.
В конце концов, у нас столько людей, которые называют себя православными - так вот хорошую еду вот так в землю втаптывать, это грех.
В нашей стране официально по данным Росстата за прошлый год почти 20 миллионов человек живут за чертой бедности. Это каждый седьмой (да пусть восьмой) житель страны. Поэтому я одного прошу, ведь этот кошмар не прекратится - каждый раз показывайте по центральным каналам каждую партию уничтоженной еды. Крупным планом - бульдозеры на яблочках, на сыре, на мясе - чтобы до каждого дошло. До каждого, кому сейчас ипотеку платить стало нечем, до каждого, кому сейчас детям фруктов купить не на что, до каждого, что год назад кричал про "не смешите мои искандеры" и "хамона пожалели! Зато встаем с колен".

RRT
10 авг 2015 в 00:31

меня с детства учили не выбрасывать хлеб. уничтожать продукты питания в стране, где более 20% населения очициально признаны бедными - это кощунство. других слов нет.

10 авг 2015 в 00:32

Как по мне, дак половину парафиновых яблок надо уничтожать и раньше было! Либо обязать маркировать покрытие яблок и любые посторонние включения. А вообще решительно не понимаю, откуда на яблоки ТАКИЕ цены?? У нас на каждой даче ранетки. И что? Кто-то их по 50 рублей за кило продаёт? А ведь крупные яблоки ещё проще собирать.

Кот II
10 авг 2015 в 00:34

Почитал тут иностранные СМИ, все над нами смеются. Ухахатываются. До колик. А ведь действительно глупо и смешно. Смешное эмбарго. Оно было чувствительно для Запада в первый год. Из-за эффекта неожиданности. А сейчас уже нет. Все перестроились, и теперь чихать им на него. Они без нашего рынка обходились раньше десятилетиями, и сейчас обойдутся. А нашим производителям, конечно оно на пользу, это эмбарго. Можно поднять цены, и ничего не делать еще тысячу лет. Не нужно повышать качество, можно делать как попало, лучше то ничего нет. Конкурентов нет. А населению - только вред. Повышение цен, и снижение качества. Зато Крым наш.

снежинка
10 авг 2015 в 00:35

Солнцеликий не задумывается о том, что скоро холодильник победит телевизор?

Евгения
10 авг 2015 в 00:36

Теперь становится понятно, как в 30-е годы целая европейская страна могла внезапно сойти с ума почти в полном составе.

10 авг 2015 в 00:37

И чего хотят этим добиться. Лучше бы нормальный сыр завозили, чем наш с пальмовым маслом по цене хорошего сыра. Отмена ввоза фруктов подстегнули только рост цен на эти самые продукты. Прочитал что у еврозоны увеличился товарооборот на 10% т.к. они нашли новые рынки сбыта своей продукции и это им только на пользу пошло. В это я охотнее верю чем телевизору.

10 авг 2015 в 00:38

Власть на этот раз особенно ярко демонстрирует, что ей плевать на нищенское состояние миллионов россиян, а важно лишь показать кузькину мать Западу. Но показать нечего кроме варварства.
В Холидее продаются китайские томаты за 50 и азиатские за 75. Где хваленое импортозамещение? Где краснодарские томаты по 30 рублей? Уничтожать продукты в кризис - копать себе могилу.
Я подписал петицию против уничтожения продуктов, более 350 тыс человек сделали это, но власть и к миллиону не прислушается.

10 авг 2015 в 00:42

По последним данным в стране около 20 млн граждан за чертой бедности (в передаче на Дожде об этом говорили), а мы давим фрукты с рынков и мясо. При этом чиновники могут носить часы за 37 млн и совершают госзакупки на санкционную продукцию.

Nata Lee
10 авг 2015 в 00:42

Я правильно понимаю? Т. е. сначала за все это были заплачены немалые деньги, продукты пересекли границу, а потом на территории РФ все уничтожили???? А где логика? Ведь потерпела убытки( в том числе и расходы на уничтожение этих самых продуктов) Российская сторона!!! М-дааааааа.... что тут скажешь? Маразм крепчает...

10 авг 2015 в 00:46

Анатолий Вассерман
" практически все отечественные сельхозпроизводители жалуются на щедрые дотации, получаемые их зарубежными конкурентами. Те сами участвовали в составлении правил ВТО, официально запрещающих государственное дотирование производства, и оставили там несметное множество щелей, куда протекают денежные потоки для них. Нам же ВТО почти не оставила возможностей дотирования своей хозяйственной деятельности...Поэтому импортное продовольствие — независимо от реальных издержек на его создание — продаётся на нашем рынке заметно дешевле, нежели отечественная продукция, сопоставимая по качеству и вкусу. Что и впрямь никоим образом не способствует нашей хозяйственной активности.
Если конфискованное продовольствие продавать на внутреннем рынке (да ещё и по дешёвке, как предлагают критики президентского указа), удушение нашего сельского хозяйства продолжится. Как показал четвертьвековой отечественный опыт, иностранный демпинг — несравненно надёжнее любых санкций убивает наши попытки воссоздать экономику. Теперь наши защитники прав своего человека, поборники открытости страны всему зарубежному и прочие либероиды, верующие, что солнце восходит на Западе, предлагают продолжить эту практику. Можно не сомневаться: западные организаторы санкций согласятся полностью возмещать убытки любому контрабандисту, если конфискованное у него продовольствие поможет голодной смерти нашего села"

Кэти
10 авг 2015 в 00:54

Я не хочу лезть в политику, но это ужас, это продукты!!! Я человек не бедный но так нельзя с едой!!! У нас люди многие живу за чертой, зачем вы так???

10 авг 2015 в 00:57

Ну что ж, мне понравился ответ господина Манцурова: "сети крупного формата не будут этим заниматься — им это абсолютно неинтересно и невыгодно". Понятно, за всем не уследишь... Так вот, специально для депутата и кандидата в депутаты Заксобрания господина Манцурова: в "Горожанке" на Кропоткина несколько дней назад видел пармезан, на ценнике которого написано "Аргентина", а на отдельных кусочках - "Литва". Так что проследите за своими менеджерами, чтобы не нарушали закон.

10 авг 2015 в 00:57

Как-то не очень всё это логично...Почему уничтожается только еда? А почему не включены в список и представительские автомобили европейского и американского производства? Почему не раскатываются бульдозером статусные наручные часики от европейских часовщиков? Почему не сжигаются костюмчики от разного рода европейских кутюрье? По-моему, это было бы пусть и странно, но вполне логично (и патриотично). А то как-то нелепо выглядит такая, например, картина: на митинге, посвящённом уничтожению польских яблок, некий чиновник произносит пламенную речь про то, что нас санкциями не победить, потом смотрит на часы швейцарского производства и, застегивая на ходу итальянский костюм , садится в служебное авто немецкой марки, чтобы поспешить на митинг по поводу уничтожения импортного мяса. Уж наносить неприятелю экономический урон - так на всех, как говорится, фронтах...

10 авг 2015 в 00:58

Контрабанда уничтожается во всех странах. И это правильно.

Иван Чай
10 авг 2015 в 00:58

Санкции санкциями, а США продолжают закупать наши ракетные двигатели.

Позитивный человек
10 авг 2015 в 01:01

Правильно делают, что уничтожают санкционные продукты. В стране должны развиваться сельское хозяйство, пищевая и вся остальная промышленность. Кстати, коммерсантам тоже будет урок - как завозить в страну запрещенную продукцию. В следующий раз неповадно будет. Должно быть все свое - отечественное а не забугорное и не заокеанское. Еще бы и всю остальную продукцию запретили ввозить - начиная от различных шмоток и заканчивая автомобилями (в том числе закрыли бы зарубежные заводы). Тогда европейские страны и США по полной ощутили бы российские санкции. Уверен, что наша великая страна выйдет победителем в этой экономической войне. Надо просто не причитать и ныть, а набраться терпения и работать на благо своего Отечества.

Андрей
10 авг 2015 в 01:44

///В прессе обсуждается возможность уничтожения на границе импортных продуктов, которые попадают под санкции. Комментирует протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва)

"Моя бабушка всё время мне говорила, что выбрасывать еду – это грех.

Люди моего поколения и поколения более старшего прекрасно это понимают. Такая мысль может возникнуть, может быть только у пресыщенного человека, который последние десятилетия не имеет нужды ни в чем, и готов ради популизма и квазипатриотизма изображать что-то подобное. Но по сути, это идея безумная, глупая и подлая. В нашей стране есть огромное число людей, которые могли бы получить весьма ощутимую помощь в виде этих товаров.

Эти продукты можно распределять через благотворительные организации, которые помогают неимущим, бездомным, беженцам, старикам. Можно просто обратиться в Отдел социального служения Русской Православной Церкви, и они с радостью примут продукты и распределят по неимущим."///

10 авг 2015 в 01:46

вполне нормальная ситуация для любого государства - уничтожение продуктовой контрабанды, рассуждения о том, что это надо куда то распределять после конфискации просто экономически необоснованны, для такого необходимо создавать специальные структуры и тратить огромные деньги... уничтожение эффективно, дёшево и показательно с точки зрения неотвратимости закона и практически отсутствует коррупционная составляющая, она становится ничтожно малой...

инквизитор
10 авг 2015 в 01:53

Средневековое варварство, стыдно осозновать, что пришлось жить в этой стране

дак
10 авг 2015 в 02:08

Это новое слово в экономической теории, были только производители с потребителями, появились еще и уничтожители

Пенсионерка
10 авг 2015 в 02:10

Очень, очень рада, что ни один продукт из санкционного списка не пролезет, не пройдёт, не попадёт на стол ни одному россиянину!!! Я очень рада, что больше не будет индексации пенсий, может кому то это поможет купить очередную виллу где нибудь за границей (моего сознания). Мне хватит "водки и картошки"! ))) Вы только представьте, какое чувство гордости должен испытывать умирающий от голода пенсионер от осознания того, что ни один санкционный продукт не был им съеден, а был раздавлен, сожжён и зарыт. Ура!!!!!!

многооднообразныхвксукареков
10 авг 2015 в 04:56

В интернете появилось много глупых однотипных оправданий этому уничтожению продуктов.
Например то, что они якобы не сертифицированы и могут быть опасными для здоровья поэтому нельзя отдавать продукты нуждающимся и голодным (раньше не были опасны, а тут внезапно стали опасны, такая вот забота о нуждающихся - ничего им не дадим).
Или что так борются с барыгами-контрабандистами (у нас значительная часть торговли, в том числе бензином, связана с барыгами - тупо зарабатывают на разнице, что касается "контрабандизма", то он появился на пустом месте, это просто еда, не оружие и не наркотики, обещанного "импортозамещения" у нас так и не произошло, а цены на продукты итак растут и без искусственно создаваемого дефицита).

Там
10 авг 2015 в 06:12

А как же рижские шпроты? Вчера в Ашане видел, производства Латвии, спокойно лежат на прилавках.

Всем привет
10 авг 2015 в 06:14

В бахетле почти одни санкционные товары, не позволят господа олигархи, владельцы бахетле уничтожать их продукцию, а для показухи яблоки можно уничтожить. Крупным олигархам все равно, у них всегда на столе будет все самое лучшее. Минусуйте.

лена
10 авг 2015 в 06:17

мне стыдно за то, что наш Президент подписал этот закон. как далек он от народа.

10 авг 2015 в 06:20

что то это мне напоминает.... Когда то это уже было, давным давно борьба на ведьм.

Лебедь белая
10 авг 2015 в 06:27

Люди, вы варвары! Как? Как можно уничтожать продукты, когда вокруг столько неимущих, включая дома престарелых, детдома и больницы! Что за мракобесие?

Я против уничтожения еды! Неужели наше общество допустит это аморальное действие?...

лена
10 авг 2015 в 06:41

не могу понять нашего Президента. ведь его семья блокадники? почему санкции только против продуктов? почему не против порше, яблочников, против часов, которые на руках наших политиков????

jemm
10 авг 2015 в 06:44

А зачем уничтожать??? Проверить санэпидстанцией и
раздать. Всем желающим, незащищенным слоям населения 10 кг в одни руки, всем остальным по 3кг.
1. Остановим приток нелегально поставляемых продуктов.
2. Поможем нуждающимся.
3. Трактор и "закопатели" могут "отдыхать".

Maria
10 авг 2015 в 06:52

Какой бред... кому сделали хуже в итоге?
Могли бы пенсионерам раздать, у которых нищенская пенсия. Бездомным животным, в конце концов...
Но нет, понты правительства важнее.

10 авг 2015 в 07:08

Не пойму, почему же надо их именно уничтожать. Жирующему правительству, наверное и в голову не приходит мысль, о том что эти продукты можно направить в детские дома, дома престарелых, зоопарки, цирки и т.д. Нет же, бульдозерами их.

10 авг 2015 в 07:10

Это проблема тех, кто торгует, слёз не понимаю, люди, почему вы переживаете? Не надо песен, что можно было бы накормить голодных. Продали бы их покупателям, никто бы за бесплатно никого не кормил. Только самое смешное, чуть власть падёт - тут же продукты станут угодными, и будут ругать уже такие гусеничные методы уничтожения.

Избиратель-Нск
10 авг 2015 в 07:10

Вот бы подсчитать, сколько израсходовано на уничтожение - на оплату рабочего времени этих высокооплачиваемых госслужащих ( по крайней мере 7 на кадре ), тракториста, топлива, ущерб окружающей среде от дизельных выхлопов, ..., да ведь еще и на поиски уничтожаемой продукции сколько средств ушло !
Положительно, НГС следует спросить об этом наших депутатов всех уровней.

10 авг 2015 в 07:13

Правильно наши делают! Без хамона социально необеспеченное население вполне обойдется. А такие показательные акции необходимы. Давеча специально просматривал европейские новостные агентства - ни одно серьезное агентство новости про уничтожение евроконтрабанды не пропустило и франкоязычные, и испаноязычные, и немцы, и англичане и итальянцы. Почти тридцать информагенств просмотрел на пяти языках. Пишут разное , но достаточно много и положительных комментариев, в некоторых прямо говорится, что виноваты в этом сами европейцы объявившие санкции России.

10 авг 2015 в 07:23

Очередная показуха, или кто-то поверит что яблок ввезли меньше чем фуру? Не считаю уничтожение правильным шагом, но и уничтожать жалкие 20 ящиков с оцеплением из 10 полицейских это крайне не разумно.

10 авг 2015 в 07:30

ну это шоу оплатит покупатель, мы с вами...бред...

10 авг 2015 в 07:32

Создаётся ощущение, что чем глупее идея, тем быстрее она приходит в голову нашим правителям. Я уже боюсь даже подумать, когда у меня отберут иномарку, выдерут из туалета импортный унитаз и отключат интернет. Вдруг сбудется?

Сытый голодного не разумеет
10 авг 2015 в 07:33

Когда пенсионеры ограничивают себя в продуктах, детские дома, больницы, дома престарелых тоже снабжаются не идеально, уничтожение продуктов, которые уже оказались на территории России, - это безнравственно.

10 авг 2015 в 07:41

Маразм крепчал. Запрещен ввоз, но продукты ввозятся. Продажа НЕ запрещена, но продукты, за которые европейцы уже получили деньги, уничтожаются. 86% должны помочь своим любимым избранникам - покупать санкционку за свои кровные, а потом сжигать

10 авг 2015 в 07:47

Ладно, я понимаю вы гордые и кушать санкционку для вас это болезненный вопрос, в рот не полезет. Отдать в дома престарелых/детские дома, раздать пенсионерам - тоже нельзя, будут хлопоты с документами. А ведь у нас же есть еще цирк/ зоопарк/свинокомплексы - что мешает сделать доброе дело. Им же нужна показуха, нужен пиар - бей своих, чтоб чужие боялись. А что Запад? Смотрит недоуменно и имеет свой профит с наших же санкций в виде 5% прироста экспорта продуктов питания. Из всех этих манипуляций хуже стало только одному. Простому населению, нам с вами.