Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Взяли курс на море
Взяли курс на море

Santano
4 июня 2015 в 00:07

Черное море? Сочи? Крым?
Нет уж ребята.. Лично я - в Тай! Место проверенное, проблем никогда не возникало!

4 июня 2015 в 00:11

И что реально есть такие билеты или как в прошлом году?Искала через интернет - выдает совсем другие цены

депрессия 30
4 июня 2015 в 00:17

Кризис к нам когда-нибудь придёт?

Павел
4 июня 2015 в 00:23

Вот еще, выдумали.....Деньги на ветер.
Да за такие цены можно приличную теплицу для дачи приобрести. Два на шесть, с форточками, под поликарбонатом, с каркасом из металла с полимерным напылением.
А можно мотоблок. И еще на хорошую тачку останется.
Или бетономешалку с газонокосилкой.
А вещи эти в домашнем хозяйстве куда как нужней будут.

4 июня 2015 в 00:44

Что мешает авиакомпаниям продавать билет в одну строну за 10 тыс руб.? Москва не так уж и далеко от Крыма(1227км по воздуху) но туда билеты как я понял стоят в среднем 9 тыс. руб..

4 июня 2015 в 00:59

Цена визы в ту же Болгарию переплюнет всю цену на билет.

мужчина 1983 г.р.
4 июня 2015 в 01:10

и какой теперь смысл лететь на отдых в Крым, если теперь это Россия? с таким же успехом можно на байкал поехать , или например в Екатеринбурге на пляже покупаться ,не говоря уже о Новосибирском обском море !

вэкер
4 июня 2015 в 01:22

Поехать в Крым или не поехать, это смотря кому и за чем. По сравнению с советскими временами поток отдыхающих в Крыму до 2013 года сократился раз в десять и соответственно позакрывались и кафе и рестораны советских времен, и некоторые санатории и детские лагеря были не востребованы, а те которые были востребованы все равно очень мало получали средств даже для ремонта, деньги из курортов выкачивались, а обратно почти не возвращались, вот от того и было столь массовое и в основном согласно-единогласное голосование за отделение автономной республики Крым из состава Украины в состав России. Но наследие двадцати с лишним годов за год - два сильно не изменишь. Поэтому Крым просто не готов к приему всех желающих россиян. Тем более, что и в прошлом году там отдыхали не только москвичи и питерцы, но и много людей со всего поволжья, добираюшихся на своем автотранспорте и поездами, поэтому на переправе очень часто были пробки. Приезжали в прошлом годи так же и уральцы, и сибиряки, и дальневосточники. Наверное поэтому билеты не из всех регионов по низкой стоимости, что принять всех желающих россиян крымчане не смогут, скорее всего максимум раза в два больше, чем в предъидущие годы. Выйти на количество отдыхающих в Крыму в советские годы это вопрос нескольких лет.
А посмотреть там много что есть. И в Евпатории, и в Севастополе, и в Ялте, и в Алупке, Симеизе, Балаклаве, Бахчисарае, Керчи.

4 июня 2015 в 01:27

Вечером вчера краем глаза зацепил по ТВ сюжет, в котором "наши специальные репортёры" бодро рапортовали как замечательно и относительно не очень дорого можно отдохнуть на внутренних курортах (Крым, Азов и т.д). Безусловно, телевизионная картинка не передаёт основных достоинств отдыха на побережье: запахов лета, шума моря и т.д и т.п. Но это всё можно вспомнить (или представить, на крайний случай) и присовокупить к изображению интерьера гостиниц, удобству пляжей, обилию точек общепита и т.д и т.п. Увы...То ли забыли, то ли ещё по каким-то причинам, но не были показаны ни удобные пляжи, ни вызывающие доверие интерьеры. Или у нас "наши специальные корреспонденты" так и не научились давать нормальную картинку в эфир, или давать пока особенно нечего.

вэкер
4 июня 2015 в 01:28

Ялтинские пляжи, Ласточкино гнездо, Бахчисарайский фонтан, древний Херсонес, крепость в Балаклаве, мыс Фиолент, Массандровский завод, канатная дорога на Ай-Петри и ты через полчаса с пляжа у моря оказываешься на альпийских лугах и в горах, Айю-Даг, Воронцовский дворец, Ханский дворец, музей Айвазовского, Пушкина, Цветаевой, дача Чехова, дельфинарии, набережные, парки, Никитинский ботанический сад, ялтинский зоопарк "Сказка", древняя крепость в Керчи, прогулки на яхте, море, солнце. Входы в музеи от 100 до 300 рублей.
Евпатория, Севастополь, Ялта, Алупка, Алушта, Симеиз, Фарос, Гурфуз, Коктебель, Балаклава, Бахчисарай, Симферополь, Массандра, Лазаревское, Керчь, Судак даже сами названия городов и поселков Крыма многое говорят сами за себя для тех кто читал российскую литературу и историю. Можно составить обширную экскурсионную программу, и получить массу интересных впечатлений и удовольствия, сделать крутые классные снимки великолепных красивых видов. Ну а в сезон урожая яблоки, груши, сливы, чернослив, виноград, персики, абрикосы, алыча, дыни и арбузы для любителей свежих фруктов.
А стоит или не стоит кому-либо конкретно ехать - это решает каждый для себя, на вкус и цвет товарищей нет. Удачи и новых интересных впечатлений для тех, кто решит открыть для себя Крым!

Гостья))
4 июня 2015 в 02:08

Посмотрели цены на гостиницы в Крыму (пансионаты совковые)и были очень удивленны!!!!бабушку с внуком отправить около 80 тыс руб!+перелёт 25 тыс и то если достанутся по такой мизерной цене!И за такие деньги полежать на полотенце на песке?!покушать в столовой?!Ну уж нееет!!!!И позвонили в тур агентство запросили Турцию допустим Кемер за 80 тыс в 5 звезд(ультра)море,бассейны,горки для ребенка!Можно две недели хорошенько отдохнуть,и где же логика?!я уж лучше их в Турцию отправлю.Простите конечно я люблю свою страну,НО пока там делать нечего!

субсидированный отдых
4 июня 2015 в 02:13

Irisss
Только море, красивейшие дворцы, горы, парки. Кстати, снимала 2-х комнатный домик с хорошим ремонтом и всеми удобствами всего за 500 руб.в сутки!
ЛюблюСудак
Irisss, Так же присоединяюсь- были много в каких странах, но в Крым так же летаем...редко- но все же...В нем есть что-то от Турции и Греции...Просто нужно выбирать правильные места и будет Вам счастье:) По поводу жилья- снимали гостевой дом возле моря, 4 номера - заняли все мы, с друзьями, удобства все в номере- от отеля в Египте или Тайланде ни чем не отличалось! Территория шикарная- все в зелени, цветах со стоимостью 700 руб. в сутки за номер.
Сурикат гость
Летим в Крым с Новосибирска в конце июля 3 чел. на месяц прямым рейсом туда-обратно за всех 38 тыс., проживание в однокомнатной квартире недалеко от моря 1500р./сутки. до моря 400 метров, южный берег Крыма, Мисхор. 1500 естественно за всех.
По цене 500 р./сутки. 11 дней 5500 рублей и 12000 рублей перелет до Симферополя и обратно, значит в 18000 рублей приблизительно обойдется 11 дней в Крыму, по 700 р./сутки. приблизительно 20000 рублей 11 дней в Крыму.
В Стамбул за 14 тыс, тогда туда и обратно 28000 рублей только перелет авиарейсом, да плюс гостиница от 20000 рублей.
Вот потому и авиабилеты некоторых авиакомпаний в Симферополь - что «на текущий момент бóльшая часть билетов уже реализована».
Не субсидированные полеты до Симферополя тогда 11 дней в Крыму 35т.руб

4 июня 2015 в 04:22

Стартовали и тут же финишировали.

Лена
4 июня 2015 в 04:29

То есть государство доаэрофлодр аэрофлоту и др. из денег налогоплательщика? Лишь бы крым поддержать????? Ну, это уж слишком.

4 июня 2015 в 05:48

На сайте s7 крутится реклама авиабилетов в Сочи, цена от 20тысяч

Серж
4 июня 2015 в 07:02

К сожалению нет уже дешевых билетов. Брал в воскресенье на троих за 45 т-р, ради интереса посмотрел на эти же даты во вторник- с утра 55 т-р, к вечеру 59 т-р. Даты 10.07-26.07.

Идущий мимо
4 июня 2015 в 07:11

Буквально вчера купили билеты Новосибирск Симферополь. Аэрофлот. Билет стоит 6500 и сборы 3450. Правда всего одно место осталось. Обратно такой-же порядок цен, только перевозчик другой.

4 июня 2015 в 07:28

Из всеё статьи я понял 2 вещи:
1. субсидированные билеты все ушли турператорам и другим перекупщикам,
2. авиакомпании могут себе позволить "несубсидированный" билет в 8200.
Вопрос? в чем тогда проблема? Я более чем уверен, что те, кто смог себе позволить отдых по субсидированном билету, смогут оплатить и на 4,4 тысячи больше за несубсидированный. при этом человек не будет переживать достанется ли ему билет или нет, а в любой момент сможет его купить. И мне кажется, что желающих на такие билеты будет еще больше, да настолько, что никаких дополнительных рейсов не хватит. Вот только, тот же aviasales предлагает билеты в августе по средней цене за >21 тыс. руб, а в июле еще больше, а отдых по такой цене из уже совсем другой категории...

4 июня 2015 в 07:42

А как вам билеты у S7 до Бангкока по цене 4950. Сама недавно смотрела и такие билеты есть. А в Крым пока не поеду, мало еще времени прошло, чтобы все там привести хотя бы к уровню 3+. А снимать жилье и готовить самим на отдыхе ( многие женщины, я думаю меня поймут) нет уж увольте!!!!!!!!!!!!!!!! Я хочу на отдыхе отдыхать, а не работать

Сибиряк23
4 июня 2015 в 07:59

смысл куда-то летать когда есть Бердск (Бердский залив), Обское море.

ммм
4 июня 2015 в 08:15

Да, в Стамбул может и можно улететь за 14 тысяч туда и обратно, но в пути проведешь 2 дня, а прямой от Туркишей 40 тысяч на двоих

Катя
4 июня 2015 в 08:20

Была в Ялте 7 лет назад, в отеле Интурист. Попала тогда чисто случайно - у мужа закончился загранпаспорт, пришлось быстро придумывать что-то. Остались очень и очень довольны отдыхом! Сейчас ради интереса посмотрела этот же отель - цена 10 дней на двоих от 80 т. Если бы билеьы были по разумной цене, рассмотрела бы этот вариант на бархатный сезон.
Была и в Тае, вот куда вернуться не хочется однозначно!

4 июня 2015 в 08:41

Жаль, что не светит мне отпуск летом, буду на наших пляжах валяться(((

Сергей
4 июня 2015 в 08:53

Пишу для всех кому дорого в Крыму. Летали в прошлом году на 12 дней, смета: 20 на билеты(субсидированные), 22 где-то отель(довольно неплохой), 40 сам отдых, причем себе фактически ни в чем не отказывали и ездили везде по экскурсиям. Итого где-то 80 на двоих. Очень понравилось. А вы бабушку с ребенком на 80 + 25 перелет? У меня в этом году летят родители с внуком, но так они забронировали отель, а не пансионат и у них тоже неплохо выходит. А вообще понимаю, кто пишет отзывы и про Тай и Турцию, конечно Сиамский залив и Средиземное море не могут идти в сравнение Черному, не будем лукавить...Черное море это больше поект для тех у кого нет загранпаспорта, сугубо мое мнение и для старшего поколения людей кому заграница не нужна. Почему полетел я? Только из-за того, как уже писали, что не было загранпаспорта.

Косметолог
4 июня 2015 в 08:58

Ни чего понять не могу, где те билеты по 6-8 тыс.?! Сейчас только на "Авиасайлес" смотрела-15.08. -23600. Толи НГС сообщает вчерашние новости, и не в курсе, что таких билетов больше нет?

Гостья))
4 июня 2015 в 09:00

И остаться без штанов ,потому что за 100 руб там только булочку вчерашнюю можно купить!

Изя
4 июня 2015 в 09:03

То вообще не было рейсов в Крым прошлым летом, то сразу четыре авиакомпании! Ну и сделаю небольшую поправочку, Аэрофлот от нас до Крыма не летает, летает его дочерняя авиакомпания Оренариа.
По ценам тоже странно, то за 8 тыс в обе стороны когда мне не надо, то 23 тысячи, когда я уже в другое место взял! Почему нельзя установить какую нибудь тарифную сетку на курорты, например 8-12 тысяч максимум в тот же Крым, да ради интереса бы все летали даже на выходные на пару дней!
Все равно кто летал в мае, это четверо моих знакомых говорят что самолет заполнен максимум на 50-70%. Так почему бы не сделать билеты подешевле?

Сергей
4 июня 2015 в 09:09

"В пределах 21 тыс. руб. можно найти билеты в Сеул и Бангкок"

Пожалуйста ткните меня носом где вы такие цены видели??? Да ещё туда-обратно. Конкретно по Бангкоку интересует. С вылетом не ранее 20 июня. Я нахожу от 40 и до бесконечности цены...

Дина
4 июня 2015 в 09:10

Это откуда они нашли такие цены на Стамбул? 14тыс летом - нереально.

4 июня 2015 в 09:10

билеты до крыма, в принципе, купить можно. а как насчет гостиниц? цены на них космические

Ольга
4 июня 2015 в 09:17

Смотрела я в этом году Турцию на 2-х: 10-11 дней 95 тыс и выше+с собой на экскурсии и т.п., Египет тоже самое. Тут 30 мая в 21-30 случайно зашла на сайт Сиири, смотрю билеты по 6000 на июль. И даты прям мне нужные: туда на 14,16 июля,обратно на 31. Пока я думала надо мне это или нет, на 14 билеты за пару минут разобрали билеты, ну я быстренько забронировала с 16-31, итого на 2-х 24 тысячи, оплачивать сразу не стала и на следующий день оплатила в Связном без %. В прошлом году на сайте а/к Сибирь нельзя было купить билеты, только через агентства, а в этом стало можно. По деньгам прикинула, что на 15 дней тысяч в 70-75 уложусь.
Так что — теперь придётся лететь в Крым)))

4 июня 2015 в 09:17

Отдыхал на майских праздниках в крыму,перелет обошелся в 11300,по поводу жилья,жили везде и по разному,в основном те кто сдает жилье,есть и удачные арианты за небольшую сумму в районе 1000р сутки за двоих со всеми удобствами,но общей кухней в квадратов 25,есть и варианты так себе за эту цену,есть варианты переночевать за 400р с новым ремонтом это отлично,даже лучше чем за 1000!!!конечно все зависит от того отдыха что хотите,или быть моржем и греть пузо на пляже и в отелях искать изъяны даже и за границей,или же полазить по всем достопримечательностям!!!проезд в транспорте 7-10рв городках,между ними от 10-150р В зависимости от удаленности.карты ВИЗА И ПРОЧЕЕ не работают!!!!!!!!

4 июня 2015 в 09:18

в Европу дешевле слетать, чем по России. Мониторю цены в Геленджик: туда-обратно 19 с копейками

4 июня 2015 в 09:30

Не понимаю, где люди билеты смотрят. На авиасейлсе еще полно билетов на июнь по 12430 туда и обратно. Сам вчера купил на 13-23 июня за эту сумму.
Немаловажно, что эти рейсы прямые, через пять часов ты в Крыму.

Да, в Стамбул есть по 14 т. , но эта дешевизна благодаря ночным рейсам и пересадкам с неудобнейшими стыковками, полтора суток в дороге проведешь.
Тем, кто берет на июль-август-сентябрь, вот хорошая новость с сайта аэрофлота:

"с 30 июня по 29 сентября S7 каждую неделю будет осуществлять дополнительный третий рейс в Крым по понедельникам. Авиабилеты начнут продаваться девятого июня в 15.00 по местному времени. Согласно информации пресс-службы, на каждый рейс зарезервировано 120 мест по сниженным тарифам. Размер тарифа по направлению Новосибирск — Симферополь составит 4800 рублей в одну сторону, при этом топливные сборы взиматься не буду"

Ang
4 июня 2015 в 09:35

Как в прошлом так и в этом году купила субсидированные билеты в Крым. И снова выбрали Ялту .

Кто то тут рассказывает про Турцию,так вот на июль самая скромная 3* в Турции от 80 000 на 2х . А нас 3е нам меньше чем 100 и больше никто не предлагал,Европу вообще перестали рассматривать ,евро на сегодня уже 60 руб.
А вот отель на 3х + бассейн+ свой пляж нам вышел 70 000 с перелетом. !!!!!! и все это в шаговой доступности от набережной И это 12 дней. Так что нам Крым дешевле.
Все бронировали в мае ,а едем в июле. Но могу сказать точно ,что сейчас что то достойное найти за приемлемую цену уже сложно,цены выросли сильно .Частный сектор вообще не расматривали ,я категорически против,но там наверное дешевле.

Ольга
4 июня 2015 в 09:43

Читайте внимательно.
Продажа стартовала в конце мая. С7, например, начала продажи 28 мая.
29 ещё можно было купить билеты.
Мы вот купили 3взр+ребенок. Всего отдали туда-обратно 45000 руб. За 4 чел.!!!
Крым - замечательный отдых. Но именно по этой цене.

4 июня 2015 в 09:48

Как в совке: в Крым (Сочи, Анапа и пр.) теперь только избранным, остальные на дачах загорают.

Камент
4 июня 2015 в 09:48

Странное фото к новости, заходящий на посадку Thai Airways в международный аэропорт Пхукет над пляжем Nai Yang :) Далеко не крымское направление

081
4 июня 2015 в 10:01

Где НГС нашел билеты в Бангкок за 21 тыс. туда и обратно??? Я их сразу куплю.

Александр
4 июня 2015 в 10:07

Были в Ялте на майские.

отели дорогие!
у нас был 10.000 руб/сутки за двоих. входил только завтрак и не ограниченный SPA при отеле. благо с местоположением повезло - Никитский парк.
Отель Консоль-Спорт-Никита.

4 июня 2015 в 10:19

Я вообще не могу понять, откуда берутся эти цены? Я постоянно мониторила в мае стоимость билетов в Крым, ни разу таких цен не видела! И на данный момент самый дешевый билет в один конец у S7 - 11290, и то с пересадкой, и у Аэрофлота - 11715 !!!

Хочу Увидеть
4 июня 2015 в 10:20

Обращаюсь к людям, которые были в Крыму.. Пожалуйста подскажите! Есть следующие пожелания к отдыху: красивое чистое море, горы, более менее развития ночная жизнь, возможность преодолеть не очень большое расстояние чтобы увидеть красоты других городков. Так вот.. В каком месте нам лучше остановиться? Сами склоняемся к Коктебелю, Судаку,Новому свету, Балаклаве. Но очень мало про них знаем(
И самое главное реально ли там снять нормальное(уютное, но без изысков) жилье не дороже 500-600 р с человека?? И как лучше, заранее его найти и оплатить в интернете или легко можно найти по приезду??

Врач
4 июня 2015 в 10:28

Крым - на любителя. Там хорошая природа, история - много интересных мест. Если знаешь куда идти и что искать. Крым можно рекомендовать любителям природы, заброшенных рукотворных объектов, истории. А для пляжно-курортного отдыха он не подходит. Цены высокие, обслуживание ужасное.

4 июня 2015 в 10:29

Техника перелета и отдыха на черном море проста, перелет туда и обрат со сборами и прочим стоит 13070 рэ, прилетев в Крым или Анапу самостоятельно снимаем с выбором жилье с техникой от 300-400 рублей и выше, продукты питания производим в обычном магазине или кто желает может откушать в столовой или в кафе, бюджетные вариантов много, выбор в ваших руках выбираете либо доступный бюджетный вариант, либо люкс - класс с заоблачным и недоступном для большинства ценником, только не нужно рассказывать про небылицы, что отдых не доступен, бюджетный вариант доступен всем.

Михаил
4 июня 2015 в 10:46

Авиакомпания "ИКАР", лучше названия не придумаешь...

4 июня 2015 в 10:49

а я в марте купила на Аэрофлот на троих за 38 тыс, едем в августе, сняла квартиру в Гурзуфе на 10 суток 1200 сутки. Едем посмотреть ЮБК и Севастополь (там еще 5 суток). С учетом многочисленных планируемых экскурсий и питания выйдет по деньгам .

Гостья))
4 июня 2015 в 11:05

Да нууу!!!и в чем там смысл в этих комнатушках по 500 руб!?я не хочу в таком жить или даже ночевать!!!с таким успехом можно вон и на оби пожить в палатке!если едешь в отпуск хочется и комфорта и чтоб голова не болела где бы ребенка накормить и не отравить)))да хоть что Вы пишите про наш Крым,но ему еще далекооооо даже до Турции,не говоря о Европе!!!!а цены те же!

не дурак
4 июня 2015 в 11:15

Сами пусть летают в свой Крым. Я туда полечу, только если мне за это заплатят.

Яяя
4 июня 2015 в 11:15

Какие 8 тысяч?! Вы вообще смотрели цены? 40 тыс на двоих туда/обратно

Павел
4 июня 2015 в 11:22

Только что вернулся с Крыма, 12 дней 180 т. руб. и это еще бюджетно!!! Дурят всех, проблема с нормальной едой, туалеты это вообще песня 20 руб раз сходить, причем в кафе не во всем есть сан узлы - УЖАССССС!!!!