Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

515 комментариев к публикации Барахолка победила (видео)
Барахолка победила (видео)

28 мая 2015 в 00:25

Ну закроют барахолку, цены прыгнут ввысь с олимпийским размахом! С автомобилей многие пересядут в автобусы, потому что, штаны будут стоить как автомобиль.

NB
28 мая 2015 в 00:30

В этом году кризис сыграл барахольщикам наруку, доходы населения упали, многие поедут туда в надежде дешево одеться, а по факту новые корпуса Дружба, Невский забиты редким барахлом. Я лучше подожду распродаж в приличных магазинах, чем пойду брать Киргизию или кто там теперь у нас тряпки шьет.

Гость
28 мая 2015 в 00:36

Поразила фраза из статьи "А если бы не услышал мэр — тогда бы мы утром в среду пошли нарушать закон», — признался Алишер." Вообщем у меня нет сомнений, закрывать надо Барахолку, может постепенно. А продавцов взять под наблюдение полицейскими.

qwerty
28 мая 2015 в 00:37

Когда уже отстанут от нас!!! Дайте людям спокойно работать! Почитаешь комментарии-ну по десять лет туда никто не ходит, НО им нужно закрыть барахолку!!! Чем она мешает? Больше всего комментариев появляется на статьи о барахолке часов в 10. Офисный планктон выходит на борьбу с ""ужасом нашего горда"!!!. Видимо, маются от безделья!. Граждане! Идите работать!

вайтджек
28 мая 2015 в 00:40

Господин Локоть напишет мемуары через 10 лет - "Как я хотел закрыть барахолку" и первые экземпляры будут продаваться...на барахолке, на гбш...

28 мая 2015 в 00:40

Никто ее никуда не уберет...Умрет она сама без оптовиков....Их уже и сейчас не много...Оптового рынка как такового уже нет...Жаль россиян, чья жизнь прошла в работе на барахолке. Доходы сейчас уже не те, да и нервотрепка со всей этой перестройкой в типа "теплый рынок" очень достала.....А вот гостей из зарубежья, которым сейчас нет и тридцати не жаль ни сколько...Им то все равно: что на рынке торговать, что кирпичи класть на стройке, только бы баранов не пасти по своим аулам...

28 мая 2015 в 00:49

Понимаю мэра как человека. Он хочет торговцам и горожанам угодить. Продолжает незавершенное дело предыдущего мэра. Поэтому и приходиться сдвигать сроки закрытия барахолки.

Виталиk
28 мая 2015 в 00:50

Мэр Локоть отменил закрытие барахолки — накануне 900 взбунтовавшихся торговцев собрались, чтобы перекрыть Гусинобродское шоссе

Никогда нельзя даже один раз идти на поводу у шантажистов, поскольку иначе придется потом это делать постоянно. Жаль, если взрослый человек, ставший мэром крупного города, это не понимает.

djef
28 мая 2015 в 00:56

я уверен, , что и в 2016 году барахолка будет работать на том же месте , в прежнем формате потому что там крутятся очень большие деньги , а там где правят бал огромные деньги и участвуют в этом высокопоставленные личности , просто так взять и закрыть не получится

28 мая 2015 в 01:08

прекрасная новость!!! ура!!!

макс
28 мая 2015 в 01:29

Правильно Локоть решает, не выбрасывать же людей на улицу...Хоть и не являюсь потребетелем гусинки. Надеюсь, что эта дата закрытия будет финальной...

28 мая 2015 в 01:38

Власть у нас просто ужас какая смелая только с населения тянуть на капремонт, а блошиный рынок закрыть не в силах. Смех да и только

Такие дела
28 мая 2015 в 01:55

Жаль, что продлевают.
С другой стороны, официальная причина - неготовность ТЦ. Очень правдоподобно звучит, раз даже сам торговец сказал о его неготовности.
Что ж, ждём закрытия после запуска ТЦ. Верим и надеемся.

Владимир
28 мая 2015 в 03:56

В Пашино так-то побольше людей выйдет против того чтобы барахолка приближалась, и что тогда делать будем? Туда-сюда пинать? Не нужна барахолка в Пашино жителям с её грязью и Авакянами, выносите за город в поле подальше, главное чтобы трасса близко была, чтобы любимые мелко-оптовики только туда и ездили, раз уж сами говорят что розницей сыт не будешь. Там же гетто отстроить с бараками и пущай живут, варятся в своем котле никому не мешая... Хотя конечно очень сложно понять, мне по крайней мере, как барахолка может быть оптовым рынком, ни тебе счёт-фактур, ни оплаты по безналу, ни отчетности никакой, давно не проблема работать напрямую с Китаем хоть мелко хоть крупно-оптовым, и не переплачивать при этом этим посредникам... А приехать загрузить в старую таблетку баулы ширпотрепа и продать его в каком-нибудь Тогучине с накруткой это не мелкий опт - обычные челночники-спекулянты не более. ИМХО.

продавец
28 мая 2015 в 05:01

Ну когда уже наконец-то закроют все бизнес и торговые центры. Нет уже сил на это смотреть. Все под бульдозер. Согласитесь, торгующие в этих центрах ни чем не отличаются от ЛЮДЕЙ с ОАО "Гусинобродское".

Андрей
28 мая 2015 в 05:30

ждём октября и продления работы ещё на пол года... чего и следовало ожидать!!!

28 мая 2015 в 05:31

Ставлю на то что барахолку вообще не закроют))

Правда
28 мая 2015 в 05:31

У нас же говорят рыночные отношения или они только в отношении собственного кармана чиновников рыночные? Если народ ходит на барахолку значит она работает, перестанет ходить - она сама закроется. Зачем ОМОН то гнать?

Алик
28 мая 2015 в 06:14

Без Путина не закроют....так и будет длится так.....

Alex
28 мая 2015 в 06:24

Я ни чего не беру уже лет 10-15 на нашей барахолке, но считаю ее переезд в данное время большой глупостью. Сейчас в городе и так очень плохо с работой и резко упали обьемы продаж, а власти создают еще дополнительную социальную напряжённость.

28 мая 2015 в 06:27

скорее деньги победили

лена
28 мая 2015 в 06:50

Так барахолка, в том виде (на улице) осталась? Отличная новость. У них можно купить вещи, по качеству лучше чем в торговых центрах. На том же месте осталась??????

28 мая 2015 в 06:58

Мэр города должен быть жестким и не идти на поводу у бездельников

28 мая 2015 в 07:26

ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ!!!

Когда необходимость в барахолке отпадет, люди проголосуют рублем и она сама закроется

Цыганочка под солнцем
28 мая 2015 в 07:35

Да не переживайте вы так, там же по дешёвке можно много вещей купить.

28 мая 2015 в 07:42

Раньше этих работников называли спекулянты и давали срок.

Ляля
28 мая 2015 в 07:47

Просто позор МЭРии. Слов нет...

Аленчик
28 мая 2015 в 07:57

Подскажите где в Пашино строят барахолку? Я так понимаю, после переезда барахолки в Пашино, м-он Родники перестанет быть чистым и благополучным(((( Нас ожидает учесть МЖК(((( Ужас!!! А так хорошо нам здесь жилось!

28 мая 2015 в 08:01

Всё правильно мэр сделал! Полностью его поддерживаю!

OuRtex
28 мая 2015 в 08:03

А 30 сентября объявят, что это барахло исчезнет 01.месяц.2016. Заметьте, один раз мэрия продлила работу барахолки из-за митингов. Так что, я бы вообще запретил пикеты. Участники которых докучают автомобилистам (дороги перекрыты), мешают ходить нормальным пешеходам (активисты могут и на тротуаре стоять), а иногда еще их задерживают.

ТОНИ
28 мая 2015 в 08:03

Не хожу на выборы, потому ни разу не почувствовал за последние 20 лет, что от мэра/губернатора что-то зависит в этом регионе...

За барахолку!
28 мая 2015 в 08:09

Хорошо что победила барахолка, Новосибирцам будет предоставлена возможность покупать товары дешевле чем в любом ТЦ. Многие одеваются только на барахолке - так как это выбор богатый, по низкой цене, всегда сделают скидку, в отличии от ТЦ! Если нужно накормят шашлыком (готовят лучше чем в любом ресторане).

28 мая 2015 в 08:12

А мог бы войти в историю города как мэр победивший барахолку, но не судьба видать.
А вообще позорище конечно. По хорошему бы ещё и центральный рынок почистить сделать колхозным а то в центре города такой гадюшник.

НИВА
28 мая 2015 в 08:17

"Пренебрегать интересами большого количества людей и создавать социальную напряженность в городе, оставляя семьи без средств к существованию, без работы в сложной экономической ситуации, недопустимо», — заявил градоначальник."
В принципе правильно сказал, сейчас очень тяжело жить стало.. некоторые семьи выживают, а не живут.... особенно тем семьям тяжело, у кого ипотека есть... или маленькие дети на руках...
p/s: я против барахолки той, в каком состоянии она сейчас!

Паша
28 мая 2015 в 08:25

Если барахолки не будет, то все торговые центры в Сибири позакрываются ибо негде будет товар покупать торговым центрам, так что все "закрытия" барахолки - это шутки, никогда ее не закроют. Барахолка одевает не только новосибирцев но и жителей сибирского федерального округа.

Марина
28 мая 2015 в 08:34

Вот интересно..если бы офисных работников на улицу на 4-5 месяцев выгнали без зарплаты или в недостроенный муравейник..как бы они запищали..наверное...давайте здесь досидим пока все до строится и в готовое переедем. Прежде чем писать и обвинять Мэра..надо все обдумать

Никита
28 мая 2015 в 08:41

Очень давно не ездил на барахолку. На прошлой неделе решил съездить, ради интереса, посмотреть. Съездил. Да, конечно количество продавцов сильно уменьшилось, НО до сих пор здесь можно найти вещи гораздо дешевле чем в ТЦ города. Специально ходил и сравнивал. А людям, у которых, каждая копейка на счету, это очень важно. Да и еще, раньше, мы всегда ездили не за одной вещью, а за несколькими сразу (для всей нашей большой семьи) и не было случая, чтобы не купили, т.е. всегда можно найти что нужно и что важно, твоего размера (вес 120 рост 190). В ТЦ города, часто с этой проблемой сталкивался, что нет моего размера или моего роста. Я еще не затронул тему оптовой торговли, а ведь это уже интересы людей не только нашей области.
Вывод: барахолку нужно оставлять, до того времени, пока не найдутся деньги на строительство депо и станции метро. А за это время, очень хорошо подумать и найти решение о переносе. Загонять торговцев в ТЦ смысла нет, потому что, цена на товары поднимется за счет дополнительных накладных расходов и сам смысл (купить товар по минимальной цене) пропадет.

ликвидатор
28 мая 2015 в 08:43

том, кто победит барахолку, надо при жизни памятник поставить.

Балка - один из бичей Плющихинского, вкупе с одичавшими собаками, пивнухами, мангальщиками в овраге и вечными пробками. И джулайками с картонными стенами...

Елена
28 мая 2015 в 08:44

Мега - та же барахолка, только с сервисом! Туалеты, проверяемый СЭС фудкорт, парковкой. Что мешает городу построить такое нормальное здание для мелких оптовиков? Затрат больше, но покрываться они будут арендной платой арендаторов. Арендаторы всегда будут. Торговцы всегда были, есть и будут. Приезжать за товаром из соседних регионов станут еще больше и чаще, т.к. будет удобно закупаться оптом в одном месте, в тепле, где нормальная еда, чистые туалеты! сделайте еще хостел-гостиницу там же. Город заработает даже больше.

Прохожий
28 мая 2015 в 08:47

Вместо того, чтобы работать, производить необходимый товар, выращивать хлеб, обеспечивать продуктами и т.д., конечно, проще перепродавать китайский некачественный ширпотреб. А гости с востока для чего к нам приезжают? Не хватает рабочих рук? Где их не хватает, на барахолке??? Хватить пудрить мозги людям!

Чао!
28 мая 2015 в 08:47

Пока не начнут строить метро, пусть люди работают. Похоже не начнут... похоже барахолка форэва... (((

Сергей
28 мая 2015 в 08:49

А приехавший ОМОН не мог разогнать этих 900 человек, арестовав половину из них за сопротивление работникам правопорядка, а потом впечатали бы по каждому годика по три, благо тюрьмы после последней амнистии немного подосвободили.
Или у нас могут разгонять только разного рода монстрации?
А как же дорога с Плющихинского жилмассива, которую обещали расширить как раз за счет территории барахолки?
Сколько можно возиться с этой барахолкой.

Елена
28 мая 2015 в 08:58

Барахолку закрывают не потому что мэрия так хочет, а потому что закон вышел запрещающий торговать таким образом. Хочешь , не хочешь, а закрыть когда-нибудь придется.

28 мая 2015 в 09:00

Из нас делают экономически несостоятельных граждан.
Повышение цен на товары с барахолки, обусловленное закрытием, заставит нас открывать кредитные карты и покупать те же товары втридорога.
Потенциальные предприниматели, которые могли начать бизнес на барахолке буквально с нуля, тоже остаются не в удел.

Вместо дёшево и доступно мы имеем вынужденно, нецелесообразно и дорого.

Табличка
28 мая 2015 в 09:05

Смотришь на эти светлые радостные лица людей, просто и скромно делающих свое дело - с сердце наполняется радостью, что это место, очевидно, навсегда останется визитной карточкой нашего города!

Избиратель
28 мая 2015 в 09:09

Дело возможно не только в Анатолие Евгениче, создается впечатление, что всё-таки Владимир Филиппович приложил руку к переносу, я голосовал за него на выборах губернатора, и буду продолжать голосовать!
Владимир Филиппович ,долгих лет Вам жизни, и спасибо за барахолку!

28 мая 2015 в 09:09

На барахолке торгуют в подавляющем большинстве жители Средней Азии. Мы для них торговые места создаём?

Алик
28 мая 2015 в 09:11

Хватит терпеть эту грязь и антисанитарию....скажем нет барахолке!!!

Иван
28 мая 2015 в 09:12

Лично мне барахолка не мешает. Не понятно только зачем мэрия сама раздувает этот скандал. А может Соловьев был прав?

28 мая 2015 в 09:19

Очень забавно. МЭР боится толпы нелегалов, барыг и карманников и не может ни чего сделать. Т.е на Монстрацию состоящую из школьников, студентов, маргиналов и просто креативной молодежи, ВЫ, господин Локоть ОМОН натравили, а на скопище нелегальной торговли из-за который бюджет недополучает очень много денег не можете.
Предвижу новости в 2057 году "Работу барахалки на Гусинке продлили еще на 3 месяца")))