Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Клубника в шоколаде (фоторепортаж)
Клубника в шоколаде (фоторепортаж)

7 мая 2015 в 09:32

Это не шоколад, а глазурь. Может ее и действительно выносят с фабрики, но глазурь вполне можно и так купить, причем у самой лучше лауриновой глазури докризисная цена была 70 руб/кг.

Юрий
7 мая 2015 в 09:35

Абаканских помидоров не существует! Есть Минусинские.

Гостьььь
7 мая 2015 в 09:41

Наблюдала такую картину возле м. Заельцовская...Стояла продавец с ящиками среднеазиатской национальности, продавала клубнику, томаты, огурцы....подходит мужчина (решил проверить кто их крышует), берет ящик с овощами и отходит с ним, тут же от входа в метро подбегает наш служитель закона в полицейской форме и настойчиво говорит, чтобы поставили ящик на место. Ящик вернули на место, служитель закона удалился восвояси... продавец призналась, что он их крышует за 500 руб в день с одной точки.

Ирчегг
7 мая 2015 в 09:43

Моя бабуля торговала на центральном рынке овощами и ягодами со своего огорода в прошлом году. Говорит, бабки часто мухлюют там, покупают помидоры-огурцы у торговцев азиатской наружности и продают, как свои, но дороже. И часто у честных бабушек с утра скупают оптом товар и перепродают поближе ко входам дороже раза в 1,5.

горожанин1024
7 мая 2015 в 09:50

Странная торговка, заявляющая, что уже на 2 9-ти этажки взяток надавала, а с этих денег парки и садики не построили. Так ты, родимая, плати официально! Плати налоги и оформи место в администрации. И пойдёт твои деньги в бюджет, а не в чей-то карман.
Кстати, очень удивлён, что ещё существуют взятки по 2 т.р. Не понимаю смысла для полицейского рисковать ради этих копеек.

Читательница
7 мая 2015 в 09:52

Не буду строить из себя элиту и скажу, что я тоже беру фрукты/овощи в палатках и в основном у азиатов. Но! где продают на студенческой около остановки, где выхлопы от автобусов чернее тучи - вот это риск так риск. ну отойдите вы за выход метро. но почему же прям рядом с такими выхлопами - не понимаю. Еще в прошлом году когда я проходила мимо услышала, как они кричали на старушку, что там сама насыпала себе черешню (а там действительно лучше самим насыпать и выбрать), пришлось заступиться и дать возможность выбрать товар за который она платила. Наглецы какие, ишь ты :)

7 мая 2015 в 09:58

не понятно если ты частник, то почему не обязывают иметь прилавок и торговать культурно, а не коробками всё заставив и с земли? как такое может согласовать Мэрия?

Самому
7 мая 2015 в 09:58

Площадь К. Маркса. Перекресток пресечение ул. Покрышкина. Неужели так трудно Администрации Ленинского района совместно с сотрудниками полиции и миграционной службой навести там порядок? Снесите напрочь эти "коробки"!

7 мая 2015 в 10:07

Подскажите, кто точно знает. Насколько опасно травануться этой клубникой? У меня сын ее просит, я попробовала, она такая гадкая на вкус...Хотя я в положении и могу быть необъективной))))

7 мая 2015 в 10:19

"Это не шоколад, скорее, а кондитерская глазурь. А ее на самом деле можно и вручную отливать, имея форму», — заверили корреспондента НГС.НОВОСТИ на шоколадной фабрике «Новосибирская»."
Стоило добавить, что кондитерская глазурь по сути - это лишь маргарин с добавлением какао и сахара, и совсем не шоколад.

ап
7 мая 2015 в 10:40

а помните как баню несчастную гоняли по всему Бердску а теперь и Сибу?)))))) но торгошей они почему то не замечают)))) смешно)

Рената
7 мая 2015 в 10:49

Точка с шоколадом на Автовокзале обслуживается сомнительными личностями южной национальности, приезжающими туда на то ли "копейке", то ли "шестерке". Я так полагаю, что "шоколад" этот варится в определенном месте в условиях полной антисанитарии. Что удивительно, покупают, так как большой поток приезжих в Автовокзала. Люди, одумайтесь! Этот не шоколад за такие деньги. Это просто опасный продукт, если его можно так назвать. Куда смотрят власти, вообще непонятно. Рядом уже год не работающий лифт для перевозки инвалидов через пешеходный переход, зато вовсю процветает вот такая торговля. Вот истинное лицо нашего города и нашей власти.

7 мая 2015 в 10:52

"Лучше бы эти деньги на благоустройство дорог потратили! Или в детдом», — признала торговка контрафактным шоколадом в незаконном месте.
:)))))))))))) Тетка рассуждает прям, как некоторые комментаторы здешние. Слово в слово! :)))))))))))))

Сами мы не местные
7 мая 2015 в 10:56

Интересно, когда снимался фоторепортаж? На улице, судя по одежде многих торговцев и прохожих, дубак редкостный.

Ничего личного
7 мая 2015 в 10:57

Купила как-то набор разномастных овощей, сделала салат... безвкусный. Буду ждать редис, огурцы и помидорчики с маминых грядок.

7 мая 2015 в 11:03

На улице продают не шоколад - это глазурь, т.к. какао с сахаром. Обман.

Грегори
7 мая 2015 в 11:11

Смешные вы, ей богу. Всех достали продавцы, спекулянты уличные, ворчите тут! А сами после работы к ним же "по дешевле" пойдете покупать!
вечером у них в очередях стоите!
и не надо только врать, что вы в Бахетле или и еще где - нибудь отовариваетесь.

Парень
7 мая 2015 в 11:21

Меня всегда удивляло вот что - Почему торговцы в палатках или небольших киосках, не выдают чек? Ну почему не выдают? Покупаю мясные продукты из киоска, нормальный такой киоск, торгуют и охлаждёнными и замороженными продуктами.. курица, филе курицы, фарш курицы, яйца, масло, молоко, заморозка разная.. типа пельмени не пойми откуда, на развес.. и прочее тому подобное.. И продукты вроде свежие, и всё устраивает меня.. но когда у них просишь чек, они делаю глаза по пять копеек. Почему в тех же овощных палатках не выдают чек? Ну не могу я понять, почему торговля ведется без кассового аппарата? Кто знает скажите пожалуйста, это у нас норма такая? А если я отравлюсь? Или ещё чего...

добрый без регистрации
7 мая 2015 в 11:22

Да Новосибирск это большая деревня, далеко не всегда с "цивильными" нравами и порядками ... Зато из кожи вон лезущей чтоб выглядеть гламурно напыщенно с фасадов ...
Вы хотите сказать что эти люди от шикарной жизни на улице стоят и там им мёдом намазано ?!
Завтра на улице может оказаться каждый.
( сам не беру откровенно картинно выглядещие фрукты овощи ягоды и прочее, и Вас никто не заставляет, голова нужна чтоб в неё не только есть но и думать прежде чем что то туда класть - ну для взрослых людей точно )

"Частная собственность"? Т. е. непонятно откуда и на каких основаниях (законный ли бы въезд в страну) взявшийся, еле как говорящий на нашем языке, организовавший в неположенном месте не санкционированную торговлю, без сан. книжки, вероятно, ещё и смеет, кого-то заверять, что незаконно занимаемый им участок общественного тротуара - это его частная собственность? И власти это совсем не интересно? Прям так и вижу совещание по этому поводе: - Ну что, коллеги, какие меры можем предпринять? А давайте лучше из вакансий уберем пожелания по поводу пола и возраста, это же, того дискриминация, у-у-у!. Гениально!

7 мая 2015 в 11:25

в питере чашка клубники стоит 100р - было 150 максимум - сбросили

чукча не читатель
7 мая 2015 в 11:45

Беру овощи у уличных торговцев только в самом крайнем случае - обвесы не люблю, а чек они не дают никогда. Кроме того, у них огурцы зачастую толстые, желтоватые и мягкие.
Предпочитаю до созревания дачных овощей помидоры (особенно на веточках), зелень и огурцы из супермаркетов. Фрукты и ягоды не по сезону не беру принципиально даже там.
Пыс: вчера увидели с мужем на улице... арбузы по 100 рэ за кило. Похихикали и решили дождаться конца июля :)

Анна
7 мая 2015 в 11:53

Продавцов понять можно - люди пытаются, хоть как то заработать, чтобы содержать семьи.
... Только никогда не понимала и меня берут жуткие сомнения, по поводу "шоколада" . Как его можно брать и каково его качество?
.....Все очень странно . " шоколад" на вид - просто "пластилин" . Сначала думала, что это вообще является прикрытием для чего то нелегального.

7 мая 2015 в 11:58

"как тут обманывают покупателей, что предлагают под видом «настоящего шоколада», сколько стоит «поторговать лучком» возле метро и чем опасны овощи и фрукты с тротуара."

Также, как в гипермаркетах и обычных магазинах, весь бизнес простроен том, что купи подешевле, и подороже продай...
Пожалуй, не помешало бы организовывать социальный рынок с бесплатными местами для сбыта местного овощного, фруктового и ягодного сельского хозяйственного производства..

7 мая 2015 в 12:01

По торговле в Ленинском районе давно много вопросов, давно, никто их не решает, полиция ничего не видит..

7 мая 2015 в 12:02

Мне вот интересно,недалеко от города там где село Верх-Тула,огромный город из теплиц,скрытый за полосой деревьев. Там не видно конца и края,теплицы уходят за горизонт. И это каких то 50 км от города. Во всех теплицах торчат трубы, в рядах грузовики. И вы мне хотите сказать что эта клубника,огурцы,помидоры ,лучок из Турции,Алтая, Краснодарского края ?! Всё что выращивают видимо тут же на Хилокский отвозят и продают под видом "овощи из Азии".... Хотелось бы верить что не китайцы растят на своих чудо удобрениях.

дороже, чем в европе
7 мая 2015 в 12:05

только что из европы
эта же клубника у них максимум 3 евро (обычно по 2), огурцы 0,7, бананы на наши деньги 80-100р. и все это в супермаркете, а не у сомнительных личностей без сан.книжки.
а если добавить к этому наши копеечные зарплаты, которые раза в 2 ниже европейских.......

7 мая 2015 в 12:18

беру яблоки у Азиатов торгующих у метро Заельцовская. Довольна. Не надо тратиться на поездку на рынок или поход в магазин , где дороже! так по ходу жизни, купила и пошла. Довольна!

7 мая 2015 в 13:03

Купила такую плитку! Шоколад растительный, мерзкий на вкус, только потереть, да немного в мороженое добавить или поплавить и на косметические маски. А вот черемшу люблю, при этом слове аж слюни текут :)

Алик
7 мая 2015 в 13:03

Я так понимаю руководство полиции Новосибирска, а также мэрии Новосибирска уже назначили проверки достоверности информации о фактах правонарушений (незаконная торговля, торговля контрафактом) и даже преступлений (взятки, кражи с предприятий), изложенных в репортаже СМИ? ну, в соответствии с действующим законодательством, да? И учитывая резонансную ситуацию обязательно опубликует результаты в СМИ, ага

Илья
7 мая 2015 в 13:22

Меня как-то угостили этим шиколадом))
настоящего там и близко нет, попытался растопить - воняет химией, ближе к резине или каким-то продуктам нефтепереработки)

7 мая 2015 в 13:56

Не понял недовольства у многих комментаторов. Не уж то вам мешают эти торговцы.
И рассмотреных товаров у подобных продавцов я беру рыбу и черемшу.

некто
7 мая 2015 в 14:08

А закрывают глаза на это потому, что если эти люди не будут торговать на улице, то где они будут работать? На что жить? Государство им пособие платить будет? Это и есть самозанятое население. Сами себе копаются, никого не трогают. И власти сквозь пальцы смотрят. Кстати, был в Китае, там на улицах та же история. Кризис однако. Люди выживабт как могут. А власти правильно делают, что не репрессируют. Жизнь наладится и всё само рассосётся. Ведь до недавнего времени не было такого. И вас ведь никто не заставляет покупать. Не берите, и торговцы без покупателей сами уйдут. В прошлом году у дедульки одного картошку покупал и траву лесную по очень сходной цене. Доволен был.

Анна
7 мая 2015 в 16:00

Еще , хочу сказать по поводу цветов. Как то купила луковицы лилейников. Сидят продают, типа разные цвета, про цены не помню...
.....Выросли .... Но все одного цвета

7 мая 2015 в 17:02

Картина маслом. Уличная торговля как при Ельцине. Еще только водку и сигареты Прима осталось добавить до ассортимента. Сам у уличных торговцев беру только черемшу. По итогам 2014 года за чертой бедности по области 433200 чел. Но они скорее всего не торгуют.

7 мая 2015 в 17:15

Как можно брать этот шоколад, неизвестно кем и как отлит. Я первый раз увидела, подошла, по запаху всё понятно стало. пахнет протухшим маргарином, а не шоколадом

7 мая 2015 в 17:16

Про полицейских очень интересно. Практически официальное заявление через СМИ. Прокуратура, СБ ау!!!

7 мая 2015 в 17:36

Эти плитки - кондитерская глазурь. Вреда от неё никакого, только состав, конечно, отличается от шоколада. Её можно растапливать и делать домашние конфеты, самое вкусное - это сухофрукты в шоколаде :)

7 мая 2015 в 19:25

Бездействие властей поражает. Конечно в жизни всякое бывает и часто пенсионеры идут подработать что бы купить просто покушать или на лекарство но почему мой города заполонили торговцы гастербайтеры? Тргуют на каждом углу в жизни не поверю что у всех у них оформлены ИП , есть сан книжки , да и сам факт их прибывания на территории РФ нужно проверять постоянно....Уважаемая власть вы вообще кроме как придумывать новые поборы для граждан РФ на что то способны?

7 мая 2015 в 19:35

Мне вот интересно, прочитав эту статью следственный комитет будет проверять тех полицейских, что берут взятки?

Кэтрин
7 мая 2015 в 20:19

Может и не по теме, но на последнем фото незрячий музыкант, отлично играет, видела его даже в самые лютые морозы там. У него высшее музыкальное образование. Очень хороший человек! Жаль, что не сможет увидеть свое фото на этом сайте, но может кто расскажет..

местная пенсионерка
7 мая 2015 в 20:35

получается что любой человек может встать и торговать где ему захочется и чем захочется например одеждой а не шоколадом только плати крышующим и все прекрасно а зачем тогда рынки магазины давайте все торговать на улицах места много да и дешевле

1113
7 мая 2015 в 21:52

Летом у тех у кого есть дачи, всегда есть излишки урожая. На дачах для себя выращивают чистую продукцию. Нужно властям организовать мини рынки для дачников. И дачникам подспорье и людям будет где купить качественные и помидоры и огурцы без химикатов. Обычно у рядового дачника излишек не много что б оплачивать на рынке торговое место. Я лично в прошлом году просто раздал знакомым два ведра огурцов, а остальные раньше времени просто выдернул с грядки не стал дальше выращивать. Идти на остановку продавать, нет желания нарваться на конфликт с полицией.

Лили
7 мая 2015 в 23:15

А у меня редиска, лук,укроп растут на балконе. Первую черемшу попробовали на даче в конце апреля, а сейчас она уже здоровенная, также уже вырос чесночный лук и лук-шнитт. Хочу посадить ремонтантную клубнику в теплицу, но пока свекра уговорить не могу подвинуть огурцы с помидорами. Люди, зачем вы покупаете луковицы неизвестно у кого на улице? Сильно сомневаюсь что там свои луковицы, скорее всего набрали подешевке в леруа мерлен и перепродают.

кай
8 мая 2015 в 03:20

Не покупайте ягоду в несезон - она 90% будет невкусная.
А на Маркса есть место, где бабули не обманывают - на Блюхера, напротив бывшего магазина Телевизоры. Сама там торговала, и лично многих знаю.
Кстати, там можно будет и горох в стручках купить, когда сезон пойдет.

Mila
8 мая 2015 в 07:35

А я зимой покупала у уличных торговцев пуховые носки и варежки. В магазинах таких товаров не вижу. Они очень теплые. Продукты не покупаю, только черемшу брала. Бывает удобно по пути с работы перехватить пучок зелени.

не понимаю
8 мая 2015 в 08:20

Не могу понять почему в других городах можно навести порядок :убрать киоски и уличную торговлю с улиц, а у нас нельзя? На Студенческой на ул.Геодезическая 9 рынок на коробках и в этом же доме участковый? Хорошее соседство.Никаких налогов в бюджет, все в карман.Красота и депутаты не видят ни чиновники не слышат глас народа.

Зося
8 мая 2015 в 09:04

Я иногда беру овощи из палаток на Ватутина. Там азиаты работают который год. Узнают постоянных покупателей - разрешают самой выбрать овощи, улыбаются всегда, даже арбуз предлагали до дома донести))) а вот торговки напротив Версаля с овощами заелись - как то вышла из метро - денег в обрез было с собой, хотела взять один огурец и помидор - даже взвешивать никто не стал, ушла как оплеваная.

Сашка
9 мая 2015 в 02:14

Дорогие мои!
Спасибо, из статьи узнал что нужно мыть овощи с мылом.
Насчет рыбки! Не кушайте сразу свежевыловленные рыбу только месяц её нахождения в морозилке при минус 18 способен убить всех описторхов и прочее(абсолютно).
То есть поймал или купил рыбку сразу в морозилку, мой старичок холодильник до минус 32 охлаждает то есть за две недели уничтожит всякую бяку.
Прежде чем критиковать-минусовать предлагаю прочесть тематическую информацию.
А вообще рыба очень полезна для костей особенно

9 мая 2015 в 11:54

Последнее фото - этот мужчина всегда там сидит ... слепой....