Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации Носки в кредит
Носки в кредит

6 февр 2015 в 11:34

Да что вы! озвучивают: Италия, Польша, Чехия, Испания, Канада, а внимательней приглядишся к клееному-перекленому шильдику или на подкладе вещи - сделано в Китае. Да ладно?! А как же Европейское качество? Или мило улыбаются или типа негодуют... Всё куплено на сайте китайских распродаж за копьё, а продают с накрутками 100-200%. Вонь в магазинах такая, что и их вонялки заманушные не перебивают. Спекулянты поголовно! Ой, извините.... предприниматели и бизнесмены... Барыги короче! А нашего нет ничего, это уже и дуракам понятно 30 лет развала итак неказистой промышленности лупанут только по нам, а слуги, так у них доходы позволят и дальше в кулачек ржать над нами.

6 февр 2015 в 11:37

Это просто призыв выманить деньги у населения, т к вещи никто не покупает и выручки у магазинов нет. Теперь будет.

КК
6 февр 2015 в 11:55

Большинство комментаторов говорят: ужмемся, прорвемся, будем носить старое и пр. А кто вас спросит то, конечно ужметесь! Вопрос том, что резкое снижение потребления приведет к закрытию рабочих мест, безработице и далее по замкнутому кругу. В 2008 нас спасли внешние кредиты, а сейчас? Посмотрите как живут страны в мировой изоляции: Ирак, Сев Корея и др. Нравится нам Запад или нет, но есть два пути: или с ними, или как в тех странах.

Самбади
6 февр 2015 в 12:19

Недавно на моих глазах в супермаркете, женщина покупала на развес картошку с селедкой.
Смотрю на цену: 340 руб за 1 кг.
Себестоимость блюда нетрудно посчитать по рыночным ценам: 80...90 руб за 1 кг.
Остальное - добавленная стоимость, т.е. 250...260 руб.
Женщина была обычной наружности, без наворотов.
Мораль: еще далеко не кризис, если вместо того, чтоб своими ручками почистить селедку с кортошкой, люди готовы переплачивать 3 цены сверху.

наталья
6 февр 2015 в 12:43

А чего удивляться? Зимние сапоги в прошлом году покупала стоили 10 тыс - натуральная кожа и мех( покупала не в бутике каком-то, а в Трэйс), теперь согласно курсу доллара - 20 тыс будут стоить

6 февр 2015 в 12:46

Я понимаю, что закупочная цена из-за курса рубля может увеличиться на 70%. Но если и продажная цена увеличивается на 70%, то это означает, что и все составляющие увеличились на те же проценты (аренда, зарплата и пр.)?

6 февр 2015 в 12:57

А мне ничуть не жаль закрывающиеся Бутики. Не надо было их открывать на Сверхдорогих площадках в самых дорогих ТЦ , идите арендуйте Магазинчик на обычной улице , делайте нормальные цены и раскручивайте его 3 года и будет вам счастье. А просто так грести деньги нахаляву из за того что ваш Бутик находится в престижном месте вам народ не даст.

6 февр 2015 в 13:28

Ну да, ну да, бытовую технику уже скупили, теперь надо одежду-обувь продать. Молодцы, маркетологи.

6 февр 2015 в 13:40

да что такое 25 тыр за обувь?! вон в московском цуме продают обычные мужские итальянские ботинки за 57 тыр за пару...и ничего, некоторые покупают, сам видел...

фиона
6 февр 2015 в 14:42

магазин финской марки Seppala закрылся еще летом 2013 года! когда никакого кризиса и в помине не было! очень хороший был магазин, качественные вещи, жаль что закрылся((

6 февр 2015 в 15:50

Придется из гаража доставать вязальную машинку (((

Глаша
6 февр 2015 в 16:06

В магазины нужно уметь ходить в нужное время, в нужное место. Давно уже не платила за обувь больше 4000, хотя нет, обманываю, зимние сапоги покупала за 5000. Всё натуральное, по-крайней мере по виду и ощущениям и из приличных магазинов.

гостья
6 февр 2015 в 16:16

Будем бережно относиться к одежде. У меня до сих пор в гардеробе есть одежда и даже обувь (туфли ) сейчас на работе хожу не поверите по 12 лет !! Костюму (юбка и пиджак) в хорошем состоянии. Я воспитана так с детсва ВСЁ БЕРЕЧЬ !!!!! И вообще я ВСЁ ПО НЕОБХОДИМОСТИ покупаю......

6 февр 2015 в 16:41

Я вообще не верю в Лапшу которую вешают на уши Коммерсанты. Никуда Турция и Китай не денется из за того что 2-3 Бутика закрылось. Пусть себе закрываются. Ничуть не жаль Жадных владельцев Бутиков накручивающих по 400-500 %.
Верить тому что БАХ и скоро якобы товар весь пропадёт это Дезинформация. Наоборот очень скоро будет Весенний завоз из Китая и товара деть некуда будет.

6 февр 2015 в 18:05

«Сети, работающие с итальянскими обувными марками, подняли цены сильнее всех — пропорционально курсу евро, так как закупочные цены у них в евро.»©(эксперт)
Для справки, за 2014 год рубль упал к евро на 60 %, а к юаню - на 78 %. Так что сильнее должны подорожать чисто китайские товары, если исходить из курсов валют.

Дим-Димыч
6 февр 2015 в 18:24

Да хватит ныть уже, сколько можно панику нагонять.
Китайцы на всех дешевых шмоток нашьют - всем хватит)))

трам пам пам
6 февр 2015 в 20:05

Нормальные кожаные кроссовки или кеды городские (тоже кожаные, с нормальной стелькой) известных признанных (за качество) марок можно купить за 2-6 тысяч рублей(зависит от фирмы и распродажных условий). Носится долго, стопы не уродует, соответствует городскому ритму жизни и в определенных условиях и при должной фантазии и раскрепощенности вписывается в любой стиль. Видала я эти китайские (в плохом смысле слова) тапки за 15 тысяч, как и всякие полиэтиленовые поделки из центро. Если уж за 15, то какой-нибдь рейр (то бишь эксклюзив). Берегите свои ноги, они у вас всего одни. Две. Штуки.

Гость
6 февр 2015 в 20:12

Глядишь вернемся к тому,что исчезнут кредиты и все станет в рассрочку как во времена СССР,ведь тогда нам это было не накладно,а даже очень удобно,уже есть такие примеры в некоторых магазинах,и отучить банки наживаться на физических клиентах,а товары будут также покупаться!

Елена
6 февр 2015 в 20:49

Рядом октябрьским рынком позакрывалась масса киосков, торгующих китайскими товарами. На мой вопрос, что случилось, продавцы ответили, что Китай поднял цены на 80%. По этой цене покупать не будут покупательский спрос упал, а дешевле продавать - не выгодно работать.

Александр
6 февр 2015 в 23:38

Ватники нужно начинать шить и носить!

Новые санкции
7 февр 2015 в 09:45

Всё это, конечно, замечательно. Но пока у нас не будет здравого смысла, будут новые санкции. И это закономерно.

Екатерина
7 февр 2015 в 11:23

Подорожало, конечно, но 25 к за пару обуви это перебор :) Купила себе из новой коллекции осенние сапожки - 5 500. Да, раньше такие стоили бы примерно 4500, но никак не 20 к :)

Елена
7 февр 2015 в 12:20

А почему бы не сократить таможенные платежи, ну хоть временно. Я 1.5года назад в Китай поехала, так мебель купить, одежду какую-нибудь ,в общем без особой надобности( деньги потратить).У меня от их цен глаз выпал- пуховик кожанный 300$, куртка120$ и качество за эти деньги.....у нас в Снежной Королеве такого нет. Про мебель вообще молчу .....1500$такие кожанные диваны.....,но чтоб его ввезти надо ещё1500$ за таможню отдать и с одеждой та же история. А комерсы на эти затраты ещё 100-200%накрутят. Что в руках везёш -не таможишь, а груз отправил -растомаживай.

7 февр 2015 в 12:22

Не надо говорить ерунды!
В конце прошлого года цены на всю одежду резко упали. Во-первых, былачерная пятница, во-вторых, в декабре начались распродажи.
Более того, в нокоторых магазинах распродажи до сих пор! И в тех, что находятся в Ауре. Тот же Pull and Bear, или Zara. И цены там до сих пор снижаются.
Поверьте, найти хороший магазин с низкими ценами можно и сейчас. Главное — не читать такие необоснованные статьи.

Элис
7 февр 2015 в 12:53

Вот это да....все так жалуются на кризис и при этом покупают шмотки за такие деньги!!!! или может я с параллельного мира какого то, что для меня купить кофточку за 5 тыр это вообще не реально, и не реально представить даже чтоб потратить столько денег на какую то тряпку)))С мужем всегда одевались в семейных дисконт центрах, дешево и сердито,а вещи по качеству порой превосходят те что висят с космическими ценниками в ТЦ!Люди спуститесь на землю, хватит пафоса и понтов это глупо....И еще больше не понимаю людей которые тратят на ботинки по 15 тыс , а живут в обшарпанной общаге с обстановкой так скажем аля "война в сорок пятом".Живите по средствам и будет вам счастье)

гость
7 февр 2015 в 14:17

Покупать сейчас новые обувь и одежду - деньги на ветер, скоро все будем ходить в камуфляже и берцах.

Anna
7 февр 2015 в 17:26

Покупайте в стоках

Таня
7 февр 2015 в 17:32

Покупала раньше в Англии и Франции, иногда в Чехии в аутлетах. Обувь что у нас по 25 тр, там 2-6 тр (сапоги). Но перчинка то в том, что у нас аналоги из Китая, а там европейская обувь. Еще шмотки, например в сети примарк джинсы стоят 300 рублей, куртка 1000. У нас просто не тот сегмент рынка.

Солнышко Сибири
7 февр 2015 в 18:18

Ребята, а можно поржать надо всеми?=)
у меня столько одежи, что хватит еще и моим детям( хотелось бы верить, что рожу девчонку=)
я всегда вещи покупала в самых хороших местах( на барахолке, Центральном рынке, в магазине "Дружба", а еще в Бийске, а еще покупала обувь в "Центре обуви")а еще мне много отдавали, и мама в том числе, и даже братан=) и дарили много=)
так вот, я ношу большинство вещей с 6 класса=)
ну короче я о том, что мне пофигу, сколько вещи стоят=)
одеваюсь красиво, как и раньше=)

7 февр 2015 в 19:59

Вот теперь и барахолка пригодится, хорошо, что не закрыли.

7 февр 2015 в 20:53

Еще немного и правда выгоднее будет отовариваться за границей, полетят "колбасные электрички".

8 февр 2015 в 02:42

Читая комментарии вспомнила недавний случай со мной. Давно мечтала купить себе унты для сильных морозов. Собралась и поехала по магазинам. Заехала в ТЦ Океан. Честно скажу, цена впечатлила - 25 -30 тыс. Подумала про себя о том, что пока не могу себе позволить такую обувь. Но оказалась не права. Буквально через 2 недели, увидела рекламу о другом магазине и поехала. Честно сказать, была удивлена разнообразием, качеством и ценой. Большой выбор, качество ничуть не хуже, а цена 5-10 тыс. Вот и напрашивается вывод, что не надо кидаться на всё что говорят и пишут. Кто ищет тот всегда найдёт!

8 февр 2015 в 08:51

Кто интересно это будет покупать по таким ценам. Например и Остине и раньше цена ни как не соответствовала качеству. Одеваюсь в СП или в секонде, правда сейчас и там все подорожало. Обувь так вообще в центрообуви ни знаю как такую вообще можно было носить, ужас, а теперь еще если цена выше будет в 2 раза.

Elena
8 февр 2015 в 09:37

Я Живу в Европе . тут народ экономный и на бренд не смотрит. Одежда и обувь китайские.все покупают.вот я удивилась.увидев в центре города 16 века нашу обычную барахолку.даже косметику продавали там.это по субботам.но среднестатистические жители в магазинах типа центрообувь и ашан покупают. Это в Новосибирске погоня за брендом. Кстати и тут мало своего производства. Китай вне конкуренции. Все завалил дешевыми товарами

8 февр 2015 в 16:26

Олимпиада год спустя!

Покупательница
8 февр 2015 в 18:16

Знаете,как говорят?"Я не настолько хорошо зарабатываю,чтобы покупать дешевые вещи".Я лучше куплю сапоги за 5-10 т.р. и буду носить их несколько сезонов,чем отдавать каждый раз по 1 т.р. за барахолку,Монро и ЦентроОбувь.И не нужно говорить,что обувь у нас везде одинаковая -сплошной Китай.Может и так. Но Китай Китаю тоже рознь.ИМХО