Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Новосибирцев взяли в банкроты
Новосибирцев взяли в банкроты

Соня
23 дек 2014 в 09:05

Наверное, я утрированно себе это представила, но если следовать такому принципу, человек может набрать гору кредитов в разных банках, объявить себя банкротом ииии... И всё?
Как верно выше заметили, разница в перепродаже кредита заложена в его стоимости, то есть честный плательщик будет оплачивать ещё и долги банкротов, по умолчанию.
Кредиты, конечно, зло, но есть разные ситуации у людей. Например, знакомые в деревне не могли никак накопить на хороший водонагреватель в дом, взяли потребительский кредит, переплатили много, зато рады удобству. Это вам не телевизоры и смартфоны, это реальная необходимость.

лена
23 дек 2014 в 09:15

А я вот тут узнала, что мой муженек любимый кредит взял. И вдруг с ним что случится, а я даже не знаю куда и на что он потратил миллион рублей. И разве банки не должны разрешение жены спрашивать, прежде чем давать кредит? Машину не менял. Куда дел деньги? Может параллельно другую семью завел? А выплачивать, если что — мне??? Какой то закон странный!!

Петр
23 дек 2014 в 09:22

Признание себя банкротом в нашей стране может 100 % означать что ты потом кроме как грузчиком не устрояться! Почти как в тюрьме посидел!
Не в коем случае так нельзя делать!

23 дек 2014 в 09:36

"суд может ограничить банкроту выезжать за пределы РФ", прошу прощения, только мне это по ушам резануло?
Ну а по теме, разговоры о банкротстве физиков уже лет 10 ходят, но уж очень много НО было у этого закона. Зря приняли, в нашей стране только хуже от этого будет.

Елена Боткис
23 дек 2014 в 09:45

А я считаю, правильный закон. И государство и банки, частично виновны в наличии таких банкротов. Ведь эти кредиты , они буквально навязывались как образ жизни...Со всех сторон неслось - купи-купи-купи...а если нет денег..займи...займи...займи. Милые счастливые семейки, занимающие в банке и живущие от этого хорошо, так и глазели на нас с телеэкранов...А смс-ок сколько всем приходило...Кредиты. займы...

Людей просто зомбировали, вот они и велись. Увы..не только сами люди виноваты.

Исаак
23 дек 2014 в 09:57

Нет электорат.. - Платить по кредитам придется, как ни крути и не смотря ни на какие законы.
А если головы нет и брал не рассчитав свои возможности - будешь отрабатывать или продавать сокровенное.

фыф
23 дек 2014 в 09:59

ОБъясните мне, неразумной, ЗАЧЕМ брать кредит (кроме ипотечного, тут понятно)? Ну ладно, допустим, еще машина, но не для понтов за миллион, а чтоб ездить. Сказки про дорогое лечение тоже не надо, потому что абсолютное большинство кредитов - чтоб красиво жить сейчас, а платить потом. Нет денег на айфон - покупай чего попроще, не по карману норковая шуба - ходи в пуховике, нет денег на хороший ремонт - покупай недорогие обои и переклеивай сам. Жить надо по средствам. Тем более в нашей стране, где дефолтом уже не удивить. Совсем немного времени прошло ведь - и снова полстраны в кредитах...
Я злая. Не сочувствую. Кроме как ипотечникам.

Гость
23 дек 2014 в 10:05

Особенно интересно на фоне этого закона выглядит размножение микрофинансовых организаций с процентной ставкой до 2000% годовых. Именно сейчас большое их количество подают запросы на внесение в реестр (лицензирование).

23 дек 2014 в 10:33

"Еще одно нововведение — личное банкротство будет применяться и после смерти должника. Его права и обязанности переходят к наследникам" - вот для этого и принят этот закон. Банкиры радостно потирают руки.

23 дек 2014 в 10:36

Нормальный такой ход. Вы тут 2 года посидите, что-нибудь поешьте, а я пока друзьям помогу деньги свои сохранить. А потом выборы. Если будет хуже, то не пойду на них опять президентом, а если вдруг хорошо станет, то я д,Артаньян и опять всех переиграл. Не надоело слушать сказки и навешивать себе лапшу на уши?

23 дек 2014 в 10:42

Поясните мне. Я беру кредит, не плачу 3 месяца по нему, объявляю себя банкротом, его реструктуризируют и я плачу только тело, без процентов да?

Миа
23 дек 2014 в 10:45

Почему все так о банках беспокоятся? Банки свое не потеряют, у них все в проценты заложено, другие заемщики потери оплатят. А вот как обычным людям(физ.лицам) быть, если им кто-то должен большую сумму?
Итак в нашей стране ничего взыскать практически невозможно - а тут еще подарок должникам: банкрот - и вроде как и не должен больше. При этом должник может жить в шикарном доме - а че, единственное жилье, взыскивать нельзя. А обстановка двоюродной тете принадлежит, и машина у троюродного дяди в залоге...

Адель -Адель
23 дек 2014 в 11:08

Удивляет злоба людей! Живешь в России, так от сумы и от тюрьмы не зарекайся! А для многих людей это шанс исправить ошибки и начать жить заново! Надеюсь вам злопыхателям и кредитно ненавистникам то же помогут когда будет нужно!!!!

23 дек 2014 в 11:09

кто работает, тот не пойдет позориться, собирать справки времени на это нет, а тот кто бумагу гоняет по столу уже на низком старте

beatriss
23 дек 2014 в 11:11

Теперь брачный договор между супругами будет в тренде .

23 дек 2014 в 12:10

"Однако жилье, заложенное по ипотечному кредиту, может быть продано с торгов при неуплате или несвоевременной уплате суммы долга в счет его погашения, независимо от проживания в нем несовершеннолетних детей, напоминает юрист Виталий Ветров.
Банкротство от продажи квартиры тоже не спасет: в случае, если решение по реструктуризации принято по ипотечному кредиту, то план реструктуризации предполагает продажу квартиры, добавил он." ---- НАРОД, А ГДЕ ЖИТЬ-то тогда???? Если единственному кормильцу урезали зп или вообще сократили?!

23 дек 2014 в 12:18

Для вопрошающих о том, как берут несколько кредитов. Да просто: вы хотите заняться бизнесом. Своих денег нет (в ином случае зачем бизнес) и берете кредит. Личный, т.к. на предприятие его вам ни один банк не даст ранее чем через 0.5 года и при условии хорошей отчетности. Но одного кредита вам не хватает, т.к. суммы банк дает скромные, а бизнес требует постоянных вложений. По крайней мере первые 1-3 года.

23 дек 2014 в 12:39

По моему не один банк сейчас не дает необеспеченные кредиты и без залога. Если это снова не какая-нибудь афера со своими родственниками и знакомыми. Надают им кредитов,а потом признают банкротами,а деньги поделят. Надо жестче относится к банкротам. Если ты банкрот,то вообще больше не можешь брать кредиты,пока не погасишь старый долг и они банкроты не должны в течении 20 лет занимать руководящие должности))

Dezzy
23 дек 2014 в 12:52

Эх жалко что я не могу банкротом стать! долг по кредиту всего 50 тыщ!

23 дек 2014 в 13:36

Всегда был противником банковских кредитов. Хотя бы по той причине, что при нашем "диком капитализме", нестабильной экономике и несовершенстве законов риск для законопослушного гражданина крайне высок. Вот "понравилось": председатель ­прав­ле­ния Юни­аструм Банка Алла Цы­то­вич очень недо­воль­на тем, что мно­гие люди про­сто от­ка­зы­ва­ют­ся жить в кре­дит: «Во­прос в том, как их за­гнать в кре­дит­ную ка­ба­лу, чтобы они на­ко­нец на­ча­ли брать кре­ди­ты». Как говорится, комментарии излишни, но до многих таки не доходит, что "бесплатный" сыр только в мышеловке.
Ипотека - это в большинстве случае безвыходность и здесь людей понять можно. Сколько не слушай сладкие речи нашей власти, жизнь заставляет снимать розовые очки.

23 дек 2014 в 13:38

Банкам лучше официально списать долг чем тратится на пожизненное взыскание .Банки точно ничего не потеряют. Есть ли специалисты по банкротству физ лиц по новому закону? Жду отзывов

23 дек 2014 в 14:11

Люди сами берут кредиты. Часто из-за желания иметь, что-то лучше, новее, моднее. А есть и такие, которые наберут кредитов, а потом бегают и месяцы считают, когда им спишут их. Кредиты не делают богаче.

23 дек 2014 в 15:32

Брачный договор ? =) как объясните любимому что в брачный договор инфу о имеющемся имуществе (недвига) вписывать не надо , а вот возможные долги нужно разграничить ? )))))

Банкрот
23 дек 2014 в 18:25

Если не возможно взять кредит - не возможно развивать бизнес, тогда как человек будет зарабатывать, если он бизнесмен?
Если в процессе банкротсва не выплывут все долги, и после они появятся а человек уже не сможет себя объявить банкротом что тогда?
Еще замечательнее - ИП не смогут заниматься предпринимательской деятельностью, а как они будут зарабатывать деньги, если в стране нету развитого производства?
А взамен получаем право быть выкинутыми из своей квартиры за долги!
А вот переход долгов по наследству - это уже называется крепостью, т.е. крепостным правом.
А вообще идея то правильная для нынешних условий, вот только с реализацией как всегда что то не то.
Далее - почему услуги юристов должны оплачиваться повременно а не за результаты их деятельности?
На кого "трудятся" наши не уважаемые депутаты?

23 дек 2014 в 19:44

Помнится, в апреле у многих банков отзывали лицензию. Подозреваю взаимосвязь всех этих событий: лицензии, обвал, банкротства

23 дек 2014 в 20:34

А дачные участки от работы давать будут? Хочу дачу. Не за полляма , а участок за полтинник максимум. А то советы о картошке и своих солениях дают , а в цветочном горшке много не вырастет.

MN
23 дек 2014 в 22:26

За что ГД получает свои деньги - вообще не понятно! Ни банана не поменялось в отношениях должник-кредитор. Не можешь платить - вычтем из з/п, нет з/п - продадут барахло, ипотека - так и так продавать! Все в законодательстве уже есть, зачем было изобретать велосипед??? Ах да, пардон, арбитражные управляющие, только, денег поднимут (за счет должника, разумеется), но они и сейчас есть, толь для физ.лиц называются "службы защиты от кредиторов" - реально молодцы! из воздуха деньги делают!

23 дек 2014 в 23:43

Восхищаюсь, как наше государство списывает долги всяким государствам. Куба, Узбекистан, Иран, Вьетнам и дальше без счёту. Суммы в десятки миллиардов долларов. При этом никакое имущество в этих государствах не забирают, с землицы ихней не гонят. Вы слышали, чтобы списали долги кому-нибудь из граждан РФ? Нынешний закон ситуацию не меняет. Никому ничего не простят.

гость
4 мар 2015 в 21:25

Полностью поддерживаю,надо бы как то и к своим гражданам относиться с сочувствием,тем более если долг не большой ,да к тому же нет ни машин,ни жилья........