Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации «Берут всё!»
«Берут всё!»

Циник
22 дек 2014 в 09:44

Да уж...не предела человеческой глупости в приступе паники.
И какие проблемы решит этот 4-й телевизор, 3-й холодильник и 5-я микроволновка?
Буду в феврале все с рук на авито скупать за бесценок...и чтобы упаковку сохранили -:)

22 дек 2014 в 09:46

18 декабря паники не наблюдалось...потому что уже все скупили))) цирк. а кому, действительно, нужно остались без покупки.

22 дек 2014 в 09:54

Спорим, когда у кого-то что-то в 2015 старенькое сломается, о нскажет: "Ой я дурак, надо было в декабре со всеми вместе бежать и брать за (условные) 5 тыс., а не 10 тыс."

хаха
22 дек 2014 в 09:56

По закону пакости полетели сразу два телефона в ремонте заломили такую цену, что легче новый купить, у холодильника вытек фрион и перестал отключаться, фотик дали на прокат- сломали, плюс два дня рождения, когда выходила из магазина, то многие оборачивались.

плавали, знаем
22 дек 2014 в 09:58

Вот повезло продажникам! Сбыть все залежи со складов, которые не продавались годами, при этом накрутив приличную цену! Раньше, между прочим, перед Новым годом цены на технику снижали, чтобы сбыть старье. Никогда не поддаюсь панике и ажиотажу, чего и всем желаю!!!:))
С Наступающим!!!

22 дек 2014 в 10:03

Ничего не понимаю. Какай-то очаговый ажиотаж. У меня вышла из строя электронная книга (отработала 6 лет) и решил купить новую. В поисках модели той же фирмы 18-го и 19-го посетил два цифровых супермаркета, в итоге нашел то, что искал. Ажиотажа не заметил, как обычно в зале немного покупателей. Телевизоры, компьютеры, да и вся прочая техника ровными рядами по всему залу. Уменьшения ассортимента как и значительного повышения цен не заметил. Цены вполне приемлимые даже для меня -пенсионера. И с какой стати ажиотаж?

маруся
22 дек 2014 в 10:10

Очередной спектакль "отьём денег у населения" удался Аплодирую стоя Только, вот, думаю не слишком ли часты эти спектакли за последние 20 лет?

POKEMON
22 дек 2014 в 10:12

Надо было пылесос без мешков покупать.
Последний на днях поставил, чувствую не купить мне мешков для пылесоса с таким ажиотажем.

Машенька
22 дек 2014 в 10:14

Купила на прошлой неделе вместо телевизора оверлок и плоскошовку))) Хотя бы семья будет одета.

покупашка
22 дек 2014 в 10:15

Неправда, заходила в пятницу в ТЦ и Рембыттехнику, в поисках микрофильтра для воды - пустых полок не видела, все битком забито товаром. Нет у населения лишних денег, чтобы сметать с полок все подряд.

22 дек 2014 в 10:22

Вчера заш ли в Рембыттехнику-там ценники-ужас!!! Ну нужна мне была морозильная камера, но я как посмотрела на цены, ужаснулась наглости наших продажников, высказалась по этому поводу. Продавцы пожимают плечами, типа: а мы то что можем сделать? Сказала, что не буду ничего брать за такую цену и ушла. В магазине при этом пусто, ни одного покупателя. Я, видимо, не одна такая! Не, ну это же надо такими бессовестными быть! Ведь вся техника еще старый завоз, со старыми комплектующими и это просто жадность человеческая. Совести нет у людей. Товарищи! Ничего не покупайте у них! Может тогда совесть проснется.

Марта
22 дек 2014 в 10:23

Магазины ТАК нажились на этой панике. У меня подруга работает в торговле, так вот ей звонит хозяин и дает команду переписывать ценники на товар, который лежит на складе и куплен пол года назад!!
Муж тоже купил телевизор, но не из-за кризиса, в детской сделали ремонт и решили на НГ подарить детям телевизор. Тот, что присмотрели в ноябре, вырос в декабре на 6 тыс. КРАХОБОРЫ!!!

22 дек 2014 в 10:23

Лучше бы мясотуши и картоху закупали, и будет, что покушать, когда денежка закончится, и сельхозпроизводителя поддержали бы

Владимир
22 дек 2014 в 10:26

А мне интересно другое: есть ли среди производителей бытовой техники Россия? что-нибудь Россия производит?

22 дек 2014 в 10:34

У кого нибудь нет рецептика по засолке телевизеров?:))))))))

ирина123
22 дек 2014 в 10:37

Вчера была в Евросети, цены те же. Народу -ноль. Бегите все туда...)))

Иван
22 дек 2014 в 10:40

Покупайте, покупайте)) Подожду до весны, а там по объявлениям выберу себе стиралку. По дешевле))

22 дек 2014 в 10:42

Ну посидят магазины полгодика без выручки, начнутся акции.
Хорошо, у меня бытовая техника вся есть :-))
Просто ради интереса зашла в рембыттехнику. Цены как минимум на 60-100% выше прежних. Ну и кому такая техника нужна?

Антонио54
22 дек 2014 в 10:47

Зачем высмеивать людей которые бегут покупают. Люди боятся за свои сбережения. Они копили к новому году на подарок себе а тут такое... Люди покупают себе и детям. В ближайшие 2 года ничего хорошего ожидать не стоит. Покупал тв в середине ноября за 17тыс. сейчас он 34. Я не вложил деньги-я купил необходимое и нужное.

мисс
22 дек 2014 в 10:49

Хотела купить мужу машинку для стрижки волос. выбрала в Технопоинте за 1000. Почитала отзывы, сделала заказ, жду. Проходит неделя - тишина!!!!!! Зашла к ним на сайт, а эта машинка уже 2200 стоит!!!! Вот это наценка, я понимаю!!!! Пусть сами ей стригутся. А я купила точно такую в эльдорадо за 1200. Сестра купила холодильник пару недель назад, а позавчера он на 5 тысяч дороже. Народ ничего не останавливает. Берут по завышенным ценам. Зачем???
В выходные были в ашане. Цены порадовали. капуста - 5 руб, мандарины 49, зефир в шоколаде 101. Все есть, все доступно.

Эколог-экономист
22 дек 2014 в 10:51

Не нужную технику можно сдать в ломбарды, старую - сдать в утилизирующие компании (да ещё и за деньги пусть и символические - приедут заберут сами). Так что кризис кризисом: у кого есть возможность вкладывать большие деньги - вкладывает их в активы (квартиры, ПИФы и прочие), у кого денег мало - скупает то, что хотел давно приобрести. Всё логично. Главное не делать это на эмоциях и чтобы жалеть не пришлось.
С Наступающим вас, люди, всем добра и выгодных вложений и покупок!

vvv
22 дек 2014 в 10:55

Купил 6 утюгов. Теперь я счастлив.

22 дек 2014 в 11:00

Класс: весь нелеквид скинули и слили. А про БКС я вообще молчу - разводилово сплошное. Доллар начал расти - прям заставили акции продать. В итоге забрали у них все деньги свои

22 дек 2014 в 11:07

На каком основании будет все еще дорожать? Прекрасно магазины корректировали цены и в процессе поднятия доллара. Не надо говорить, что по старым продают все это время. Как только доллар стал 40, я сказала мужу, вот то-то хочу на НГ, давай купим сейчас, на следующий день после выкупа, цена поднялась на 10%, и это было еще тогда. Подруга тоже решила не ждать НГ и купить телевизор заранее, купила за 20, через пару дней он уже стоил 26. Отцу посоветовала срочно брать телевизор, в конце октября дело было, 29 тысяч,цена начала тогда же и расти, сейчас такой стоит 60+. Далее решили мы в начале декабря заказать мужу телефон, заказали, через несколько дней магазин отменил заказ, еще бы, телефон дороже стал на 5 тысяч, а через пару дней еще на 3. А по старой цене ничего нам не продали :) Так что заливают нам щас тут :)

QWERTY
22 дек 2014 в 11:08

Планировали купить телевизор Самсунг диагональ 102см (3D, смарт-ТВ).
В начале ноября цена была 23тр, с началом суеты резко стала 27тр - думаю, ага, не успели до повышения...задумался...через неделю смотрю - 34тр...вчера уже была цена 43тр (я просто вкладку в браузере обновляю для интереса, но покупать телевизор уже точно не буду при наценке почти в 100%). И какое это вложение денег - это разорительство покупать по такой цене! Я их лучше проЕМ)))

Антонио54
22 дек 2014 в 11:09

Я бы сказал что не лучший способ сохранить свои деньги сейчас — это вкладывать в паевые инвестиционные фонды. Инвестиции на чем? На падение рубля?

Александр
22 дек 2014 в 11:12

Люди у нас мудрые, правильно всё делают. Надо купить хороший большой телевизор, включить на нём Путина, который скажет что у нас всё хорошо и мы скоро победим проклятый запад.
И сразу кризис пролетит незаметно и безболезненно. А там и новые выборы будут, и новые победы, Сочи и Крым это только начало!

22 дек 2014 в 11:16

Мы берем потому что у нас квартира новая нам надо телеки, технику и т.д. И мониторя цены каждый день, магазины поднимали прям на глазах каждый день на 20%, вот из-за этого и берем. А те кто берет несколько телевизор и набирает технику впрок таких не понимаю. Паники нет.

22 дек 2014 в 11:21

Покупал в конце ноября в эльдорадо, для новой квартиры холодильник,стирку и электроплиту, за все отдал 40500 руб,щас вся эта троица стоит уже 69500! Жаль на телевизор денег не хватило(

Эн
22 дек 2014 в 11:21

В ноябре над было покупать..., покупки сейчас это не вложение, а спасение денег, возможно спасение....

22 дек 2014 в 11:40

господа скупившие по 5 телеков - вы эта, не распаковывайте. когда через полгодика будете пытаться все это ненужное барахло продать - то что в коробке есть шанс продать хоть за 10-20%

костя
22 дек 2014 в 11:52

да поздно уже "пить боржоми"
ни в одном магазине ничего по "старым" ценам не осталось.
всё по новым, причем не просто по новому курсу доллара, а еще и с запасом на ажиотаж, вдруг кто в горячке купит...

goliaff
22 дек 2014 в 12:15

Это если покупка незревала - можно чуток поторопиться. А так- деньги на ветер.
Брали года 3 назад телек с HD за 14. Летом в эти деньги уже смарт тв, 3 д чуть дороже были. С остальной техникой также. Потому считаю правильным покупать только тогда, когда старая уже сломалась и сделать не получается или дорого.
Сейчас вместо нового недорогого телефона на ДР жене купил новые лыжи. Для здоровья полезнее, чем всякие гаджеты.

22 дек 2014 в 12:20

Я на прошлой неделе чайники видел от 5-9 тыс.руб по новым ценам. Как думаете много их продадут?

qwe645
22 дек 2014 в 12:22

Одна из самых массовых распродаж в стране всякого разного залежавшегося товара. Умно так изъяли лишнии деньги у населения и влили их в торговлю и далее по цепочке. Одно жаль: на конце многих цепочек - доллар и заграница, а не промышленность и Россия.

Хотелось бы узнать, на сколько снизился общий объём депозитов населения в банках. До этого объём вкладов был где-то в районе половины годового бюджета, т.е. триллионов 6-7.

456
22 дек 2014 в 12:30

Что так деньги пропадут, что на гаджеты слить, по-моему никакой разницы.

22 дек 2014 в 12:43

Не понимаю! Цена на крупу увеличивается на 10 рублей - сразу жалобы в ФАС и начинаются расследования и санкции. А если цена увеличивается в 2 раза на ВСЁ, закупленное по "старым" ценам, - никаких жалоб в ФАС, радостно народ бежит и покупает по два, по три, на сколько денег хватит!? Это и есть так называемый бизнес?

22 дек 2014 в 12:45

Самое время рассчитаться с кредитами, как например мы,
да и паниковать не к чему, сейчас денег нет, ждем-с зарплату) .
А вообще покупать нужно необходимое для дома, а не по три холодильника и четыре телевизора не нужных.

22 дек 2014 в 12:45

комменты читаю, у каждого 10го квартира новая, потому и берут.
хорошо живём, однако.

Ирина
22 дек 2014 в 12:50

а самое интересное, что вся эта техника через полгода будет уже устаревшей.

Санитарка
22 дек 2014 в 12:58

Зато какая "тишина" будет в магазинах электроники после НГ!

Юленька
22 дек 2014 в 13:13

Собиралась купить чайник на работу и планшет чисто для личного развлечения. Зашла в магазин, постояла, поглядела. Дай думаю из директорского чайника чайку попью. Да ну его, планшет этот, что я в том планшете не видела... Купила книжку из библиографических редкостей и хороший запас мяса на 2 недели на всю семью.

22 дек 2014 в 13:19

как всегда удивляют "специалисты"

золото дешевеет.. где??
все крупные российские заводы подняли отпускные цены минимум в 2 раза за грамм..

маруся
22 дек 2014 в 13:20

Бешенный ажиотаж на технику...,ажиотаж на продукты, ажиотаж на валюту... Можно потом на весь мир по телику сказать, что это предновогодний ажиотаж,во как мы могём деньги тратить! Пусть забугорье завидует такому спросу

22 дек 2014 в 13:31

Вот прочитала комментарии, прям рада за людей, только всё взлетело под облака, так все нечаянно вспомнили что нужно всё срочно прикупить и поменять, а то 10-30 лет стоит и не радует.... Нынешняя ситуация доказывает одно, как у нас народ быстро и четко реагирует на внушение по заданному вектору действия. Кубышки вскрыты, бюджет пополнен, банки наварились, в магазинах сверхприбыли - цель достигнута! Какой же следующий шаг?

22 дек 2014 в 13:33

Так дальше пойдет и магазины ждет крах , рынки заново открывать начнут , у кого своя земля есть хозяйство заведут , назад в прошлое

22 дек 2014 в 13:37

Мне ещё нравиться, несмотря на панические настроения в массах, везде нет-нет гоняют инфу по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018... вот воистину - умом это государство не понять... крепись народ! Да, и всех с наступающим! Удачи и крепости духа всем нам!

Андрей
22 дек 2014 в 13:38

Граждане! А кто-нибудь обращался в новосибирское УФАС по поводу этого взлета цен?
Тоже не могу понять: за день крупная бытовая техника взлетела в цене в среднем на 5 тыс. рублей. У нас, на складах наших магазинов она что-ли в виде долларов хранится, а потом чудесным образом материализуется в товар, или как???

22 дек 2014 в 13:47

Я вот планировала к новому году микроволновку купить и утюг. Даже не ожидала, что в магазинах такое будет твориться. Ценники меняются в день по два раза.

Ultra
22 дек 2014 в 14:08

Не имеете своего производства, значит будете сметать с полок Корею, Малайзию, Тайвань по завышенным ценам. И это Россия....