Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Требуется: негритянка, без золотых зубов и татуировок
Требуется: негритянка, без золотых зубов и татуировок

30 окт 2014 в 13:20

Интересно, а как с ТК подобные требования соотносятся?

flo
31 окт 2014 в 10:43

А я вчера была в офисе МТС (не скажу каком, что бы людей не позорить). Работает там 2-3 молодых человека. Симпатичных и вежливых. Но...я зашла со свежего воздуха и меня просто выморозил запах, царящий там. Уважаемые продавцы и консультанты, пользуйтесь дезодорантами и меняйте одежду! 21 век на дворе. Это я к чему пишу... Люди могут быть симпатичными внешне и профессиональными, но заходить в какое-то место больше не захочется.)

Гриша
30 окт 2014 в 10:47

Не увидел в статье ничего совкового. В основном там набираются должности где не надо быть не то что семь пядей во лбу, можно вообще не иметь профессиональных навыков. Секретарь, менеджер по продажам, почему бы не выбрать из толпы по внешности, в остальном они все одинаково штаны протирать будут. Если кто накинется и скажет , что это сложные профессии, то скажу что работал менеджером по продажам, по организации различных мероприятий и помощником, для всего этого годится пост-школьный уровень развития, если культура есть конечно, никаких профессиональных навыков не надо. Сейчас инженер, тут хоть черта лысого возьмут если он соображает, также думаю и в других специальностях где реально используются знания или умения.

30 окт 2014 в 18:28

для продаж важна не столько даже красота, сколько харизма, талант, уровень знаний. приходя в автомагазин или в магазин бытовой техники, даже фотомодель в короткой юбке будет не к месту, скорее она отпугнет многих потенциальных покупателей.

30 окт 2014 в 11:44

"...совершенно не нужно, чтобы мужчины водили вокруг нее хороводы и отвлекались от работы..." - ну как всегда, мужчины не могут удержаться от "хороводоводтства", а дискриминируют из-за этого женщин.

Hornet
2 нояб 2014 в 15:31

как гласит народная поговорка: дело не в оружии, а в чьих оно руках. Например в сфере электроники хоть какую одежду одень, аппаратура не заработает, тут знания нужны.

Читаю
31 окт 2014 в 15:54

Зачастую работодатели ставят внешний облик работника на одно из первых мест. Все зависит в первую очередь от самой должности. От специалистов среднего звена, офисных работников, чаще всего, требуют строгий стиль в одежде. Это может быть дресс-код «белый верх, черный низ», а может быть просто удобная классическая одежда, исключающая короткие юбки, декольте, джинсы, майки. Презентабельный внешний вид — значимый фактор в выборе кандидатов у специалистов коммерческих отделов, которые регулярно встречаются с клиентами.
???? то есть нужно иметь два шкафа одежды, чтобы ходить только на собеседования... Сначала примите на работу, а потом требуйте. Сменить имидж можно максимум за неделю, внешний вид 2 часов достаточно. Забавно наблюдать, когда приходишь и снова говоришь людям как тебя зовут, просто не узнают. Проверяйте профессиональные качества, а для внешнего вида можно и стилиста приглашать по пятницам.

30 окт 2014 в 08:22

А меня ужасно печалят любые требования к внешним параметрам: на мой взгляд, человек любой внешности может быть в своем деле профессионалом, тонкий/толстый, высокий/низкий, с татуировками/без татуировок - довольно глупо отсеивать кандидатов на начальном этапе по внешности. Это показывает насколько сильно наше общество нетолерантно и неспособно судить о человеке по его способностям, а не по внешней обертке.

30 окт 2014 в 08:40

Если ты мастер своего дела,то и с татуировками возьмут. НЕ надо на лбу их рисовать:) Все прекрасно скрывает одежда!

Александр
30 окт 2014 в 10:42

А Вы пробовали в иностранную фирму устроиться? Вот там требования к внешности - нашим работодателям и не снилось! В России самые лояльные

Ксения
30 окт 2014 в 12:55

Это получается, что красивой девушке будет сложно найти работу, потому что видите ли мужчины вокруг нее "хороводы водить будут"... Так, может, мужчин таких, которые на работу "водить хороводы", а не работать приходят, не брать?!

30 окт 2014 в 00:56

да и в жизни т люди с татуировками особым спросом не пользуются. особенно девушки

юра
30 окт 2014 в 15:45

..приходишь к парикмахеру ,а от неё разит куревом! В магазине выбираешь вещи продавец подходит от неё разит куревом......! одназначно не взял бы курящих и не ухоженных сотрудников к себе на работу - даже уборьщица должна быть прекрасной- если она убирает в рабочее время!.......одназначно когда клиенты любуются- они расслабляются ,вот тут мы им всё и продаём и много!!!

ихдело
30 окт 2014 в 10:43

Каждый волен само выражаться, кто в тату, кто-то с золотыми зубами, а кому пирсинг подавай, это личное дело каждого. Но рассчитывать стать губернаторам...) при золотой челюсти, в татуировках, с пирсингом в носу и с дредами на голове, не представляю возможным.

Реалист
30 окт 2014 в 10:37

случай из жизни: девушка 2метров роста,крепкой комлекции стала носить обтягивающие разноцветные колготы с мин. др. одежды,разноцветные волосы-работа встала.

Дмитрий
30 окт 2014 в 10:43

А мне вот неприятно общаться например с консультантом который весь в пирсинге..

30 окт 2014 в 12:29

Как же хорошо, что я - творческая личность))

30 окт 2014 в 15:10

Принцип художника: "Не пытайся быть похожим на остальных!" Хорошо- когда можно менять себя, как самому нравится))

юра
30 окт 2014 в 15:39

..курящих однозначно не брал бы на работу , + брал бы только симпатичных (на них клюют клиенты) , и брал бы умных-пускай даже инвалидов!...а с наколками- сначала бы поговорил и узнал причину - колки....,а там и решил ,брат или не брать...но больше минус ,чем плюс...

Di
30 окт 2014 в 09:43

Это в России люди еще стереотипами живут, и если кто-то отличается своей яркой внешностью, то все, в топку его. По личному опыту, в Европе каждый второй с тату, причем они очень заметные, но никто на это внимания не обращает, в т.ч. и работодатели. А все потому, что каждый имеет право на самовыражение.

Укол
30 окт 2014 в 08:03

Вот-вот, задумайтесь, делающие себе тату на шее, запястьях, лице!

-хХх-
30 окт 2014 в 11:43

Я ни разу сотрудников не набирал по объявлениям. Знакомства и рекомендации. Во мне что-то не так?

ddelta
30 окт 2014 в 09:53

совок был есть и будет... позорище. как можно быть такими костными и не гибкими? не удивляюь нисколько, что у нас качество работы такое. им видите ли чисто тело подавай и плевать на квалификацию и навыки.

Елена Боткис
30 окт 2014 в 14:49

А я всегда придерживалась принципа - мои продавцы не должны быть привлекательнее меня. Чтобы мужа не соблазняли...

джуджуджу2