Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Область забирает у Новосибирска 3,5 млрд рублей налогов
Область забирает у Новосибирска 3,5 млрд рублей налогов

10 окт 2014 в 14:32

Зашибись. И так ничего не делается, а теперь ещё и не предвидится да и оправдываться будет чем... Ну ну...

Зато теперь Городецкий будет орать на всю округу, что областное правительство всё делает, а муниципальное ничего не может

10 окт 2014 в 14:49

План Городецкого:
1. Забрать у Новосибирска 3,5 млрд. рублей
2. Забрать у Новосибирска право распоряжаться землей под строительство
3. Забрать у Новосибирска 2 млрд. рублей через суд за Бугринский мост.
Отличная реализация предвыборных обещаний, уважаемый Городецкий.
Запомните, кто будет голосовать за этот проект в Областном совете депутатов, на выборах спросите с каждого.

александр сергеевич
10 окт 2014 в 14:43

Надо в первую очередь господин Городецкий РАЗУМНО расходовать бюджетные средства !!!

10 окт 2014 в 14:57

Пока мэром был, все устраивало. Наверняка считал, что в городе еще больше надо налогов оставлять. Стал губернатором - все в корне поменялось. Самый простой выход, не разбираться с проблемами и искать пути их решения, а взять деньги у кого они есть и заткнуть дыры.
Новосибирску необходимо получать статус города федерального значения, иначе - труба.

Aleksandr
10 окт 2014 в 14:48

Путин же сказал Владимиру Филиповичу наладить работу с новым мером, вот он и налаживает

10 окт 2014 в 14:52

Раньше он об этом не думал, когда городом "руководил". Что же обычная политика - палки в колеса. Хватит уже прикрываться соцпрограммами. Похоже в городе он их совсем развалил... "Пошла плясать губерния"?

Начнет расти?
10 окт 2014 в 14:44

"...добавив, что эта мера временная и будет пересмотрена, когда экономика начнет расти."

Экономика начнет расти минимум через 5-7 лет. Через 3 года - в самом счастливом случае. Так говорят все экономичные экономисты навроде гг. Кудрина.
Так чтооооо...

Ясвами
10 окт 2014 в 15:05

Город не становился при нем лучше, теперь что бы без него город не стал лучше. В первую очередь личное, натура такая, да и доказывать надо что ты ГУБЕРНАТОР, Грустно все это.

Гость
10 окт 2014 в 15:12

Ничего другого от этого деятеля и не ожидал. Он хочет завязать на себе все возможные финансовые потоки, все потенциальные источники доходов. Муниципалитетам останутся лишь жалкие крохи, и они будут вынуждены клянчить деньги у того же Городецкого. Ни о каком развитии муниципального хозяйства при таких раскладах и речи идти не может. А Городецкий продолжит размещать заказы на строительство спорных с точки зрения целесообразности объектов за баснословные деньги. С таким губернатором и его командой через 10 лет Новосибирск утратит свой неофициальный статус столицы Сибири, а область превратится в депрессивный регион.

наталья
10 окт 2014 в 15:46

Теперь получится,что команда Локтя не справляется с работой,,все в городе плохо...А Городецкий и Знатков-молодцы,в области денежки прибавятся....Отвратительно!Верните деньги горожан в муниципальную казну!

хмм
10 окт 2014 в 14:48

все правильно, на точечную застройку в области нужны деньги

Инна
10 окт 2014 в 16:11

Да.. Наступает "светлое" прошлое.. Городецкий погубит регион, так же, как он изуродовал город...

Дмитрий 345
10 окт 2014 в 14:59

"мера временная и будет пересмотрена, когда экономика начнет расти".

А когда она будет расти, не подскажете?

10 окт 2014 в 15:36

это чтобы было на что кормить новых министров в новых министерствах, и всякие новые "рабочие" комиссии и группы?

Стрекозюлька
10 окт 2014 в 16:04

Господа депутаты, подумайте! Если вы одобрите это решение, то не факт, что мы вас переизберем.

Аллекс.Сиб.
10 окт 2014 в 15:52

Особо умиляют фразы типа: "...когда экономика начнет расти...".

789
10 окт 2014 в 16:42

Почему Юрченко денег хватало??? Пришел Городецкий - исчезли деньги чтоли?

Or
10 окт 2014 в 14:44

Ну город же выбрал губернатора проигнорировав выборы, теперь получаем.

новосибирец
10 окт 2014 в 20:46

Уважаемый губернатор! Поднимайте экономику области, а бюджеты муниципалитетов не трогайте! Докажите, что вы грамотный хозяйственник, а "осваивать" бюджеты может каждый!

11 окт 2014 в 10:29

Надо в первую очередь ходить на выборы. А не кричать что все плохо!

ключник
13 окт 2014 в 16:32

Отмаза про пособия и зарплаты наиболее потрясла: и раньше по "областным" законам пособия и субсидии платились из областного бюджета, а зарплаты муниципальным структурам из "районного" и "городского" бюджетов. Посему напрашивается вывод, что или пособия поднимут на 10% (что вряд ли), или зарплаты муниципальному уровню (детсады, школы, МУПы и т.п.) урежут на 10%, или что в течении 5-7 лет "без профицита" ожидается увеличение числа малоимущих-получателей "областных" пособий (что определяется в том числе и понижением зарплаты муниципалам).

Спасибо за Ваше Мудрое Решение!

Evelyne
10 окт 2014 в 15:00

Забрал, ну и пусть....только пусть потом вернет с процентами))))

10 окт 2014 в 18:10

Нужно сокращать и ликвидировать бесперспективные населенные пункты, где живет- 10-15 стариков. Переселять их в более -менее нормальные города/деревни. А то на дороги, и прочие вещи необходимые для содержания таких населенных пунктов уходит много средств. Раньше это называлось "укрупнение".

Макросс
12 окт 2014 в 18:42

Если Новосибирск стерпит, то районы области точно в нокаут уйдут.
Спасибо президенту! Неужели нельзя было всё распланировать 15 лет
назад чтоб и без повышения налогов жилось хорошо.
Или повышайте но справедливо, то есть дифференцировано.

10 окт 2014 в 21:48

Тратится нужно в основном на Новосибирск, а не на область.

10 окт 2014 в 18:03

в области, вообще то не один Н-ск, а 4млн населения, почему они должны жить хуже чем "столица"?

Порох
10 окт 2014 в 22:07

Я не понимаю недовольство горожан.
Вообще-то сейчас задача как раз -таки направлять финансовую поддержку области, потому как сейчас все зависит, что горожане будут кушать в перспективные следующие года, ведь кормит то хлебом область. Пахать у нас большинство: даже не знают где черенок у лопаты, зато знают у кого карман шире.
Так что прежде чем делиться опытом - знаем тех и этих и их политику - лучше задумаемся о будущем. А город денег заработает на продажах в торговых центрах.

10 окт 2014 в 18:02

для справки, решение приняла областная дума, вообще то... не в интернете надо сидеть, а пойти сосчитать все объекты, которые появились в Городе за время работы Городецкого - экрана не хватит...

горожанин