Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Coca-Cola уходит
Coca-Cola уходит

15 мая 2014 в 08:07

Ура!!! Ещё бы газировку свою закрыли - вот здорово было б.

ALexx999
15 мая 2014 в 08:20

Каприз когда-то лет 12 назад был прикольным соком, но неоправданно дорогим. Неудивительно что при развитии конкурентов Кока "слила" этот сегмент

Мальчик
15 мая 2014 в 08:25

Покупаю грантовый сок Азербайджанского производителя. Единственное производство на котором сделали правильную технологию и польза сохраняется. Но он дорогой, под 200 руб. за скляночку.

15 мая 2014 в 08:29

Соки этих двух компаний не пьем уже давно, отрава. Приличных соков почти не найти. Совсем не понятно почему нельзя наладить производство тыквенного, морковного, березового натуральных соков. У нас это кажется есть в изобилии! Приходится покупать Белорусские.

Горожанка
15 мая 2014 в 08:31

Я покупаю сок крайне редко: по случаю застолья или выезда на природу, например. При покупке холодильника подарили соковыжималку - делаю морковный сок, ради пользы, да и вкусный он. А так - утром кофе, в обед и вечером - чай, вода, кефир..

15 мая 2014 в 08:31

Из соков пью только томатный. В остальном- домашний квас. А все эти соки- хоть дешевые, хоть дорогие- подкрашенная сладкая вода.

Ольга
15 мая 2014 в 08:32

я думаю, если вообще все производства закроются - наши граждане для себя это оправдают и успокоят свою душу. Закрываются заводы? Не продается хлеб, картошка? Люди лишатся рабочих мест? Страна - дополнительных доходов? Будем сами целину пахать, муку молоть и сами выпекать хлеб! Да здравствует ручной труд и самостоятельная добыча еды!

15 мая 2014 в 08:36

Есть напитки, например, Spring, которые и соком назвать невозможно. В 90-е были такие соки в пакетиках, которые приготавливались по технологии "просто добавь воды", так вот это оно и есть. Пробовал всякие соки и только очень дорогие ("Я", "Rich") похожи на настоящие соки, но цена их такова, что проще купить соковыжималку и не парится.

таня
15 мая 2014 в 08:49

Основной конкурент это сок Сады Придонья который на много вкуснее и производиться там где растут фрукты на юге.Сама работала на этом соке и в 2 раза чаще его покупают в Гиганта и Лентах.Детский так вообще первое место занимает по продажам

Можно конечно и свежевыжатые соки делать, но не думаю, что это будет сильно полезнее, чем пакетированные. Эксперты забыли упомянуть, что все эти фрукты напичканы всякими искусственными добавками для быстрого роста, завлекательного цвета, так что в тех фруктах, которые продают в обычных, доступных большинству населения, магазинах витаминов тоже не наблюдается..

Айя
15 мая 2014 в 08:53

Неужели кто-то пьет эту гадость"Кока-кола" ?)) Пью такие вещи крайне редко, НО Пепси в разы лучше на вкус и менее вредная по составу(!!), ну а "соки" моя семья это если в дороге хочется попить сладенькой водички недорогой то его берем))

маша
15 мая 2014 в 09:02

Радостная весть.Только людей жалко, надо их трудоустроить-надо создавать предприятия,фабрики-50 на 50% государство и частный капитал.А то одна торговля везде.

15 мая 2014 в 09:03

Ресурсы России позволяют активировать натуральные продукты в том числе и соки из натуральных плодов и ягод, как например это делалось в СССР.
Кока-колу не пью и не приветствую химию, особенно ввозимый в Россию импорт,
свое отечественное независимое производство необходимо возрождать и развивать во всех направлениях, а настоящее время соответствует изречению ничего своего, дожились до ручки...стыдно..

valet
15 мая 2014 в 09:15

Как у нас все просто! Оставили 400 человек без работы и все кричат: "Ура" А наладить производство натуральных соков не пробовали? Не любит наш работодатель вкладывать денежки в производство, срубить по возможности как можно больше и закрыться. А о людях вообще кто-нибудь начнет думать? Страшно представить, что по такому же принципу начнут закрываться мясоперерабатывающие и молочные производства, качество которых тоже оставляет желать лучшего. Почему нет закона, который бы заставил нашего производителя нести ответственность за выпускаемую продукцию, а сказать по-русски "ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ"!

Митяй
15 мая 2014 в 09:19

Люди отказываются от соков из химии и переходят на соки из ГМО)))
что вреднее сказать сложно, нет научного сравнения.

15 мая 2014 в 09:20

иногда очень хочется гадости какой-нибудь,иду в KFC с мужем и там отрываемся,колой запиваем фаст-фуд.НО!это крайне редко,раз в полгода,год.колой оттирают многие дефекты,например,следы клея.это термоядерная смесь!соки в холодильнике всегда,бывает,конечно,и моя семья,но редко.в основном J7 или Яшки,Сады придонья.

Добрый
15 мая 2014 в 09:20

С каких это пор тм "Добрый" принадлежит Пепсико?

Настя
15 мая 2014 в 09:24

Я соки не пью вообще.Зачем?это вода и сахар. Простая негазированная вода-это полезно. Зеленый чай и кофе по утрам. все.

Алексей
15 мая 2014 в 09:26

Вообще поровну...не брал и не беру эту гадость, хорошие соки сады придонья, лично был на производстве!!!

15 мая 2014 в 09:32

Почему же нас называют регионом с недостатком витаминов?
А жимолость, облепиха, черная смородина, шиповник наконец? Прекрасно растут на наших дачах, а витаминов в них несравнимо больше чем в разрекламированных соках из тетрапаков. Надо свое потреблять, родное, а не химатоз.

Cuba
15 мая 2014 в 09:42

Уважаемые эксперты сокового производства, а вы колбасу и хлеб тоже не покупаете? А мясо? Всё что производится в промышленных масштабах так или иначе содержит "химию", и соки здесь далеко не на первом месте. Я знаю как производятся соки. Да, в процессе подготовки концентрата (концентрат - это, по простому варенье, а не мифические порошки) неизбежно теряются некоторые полезные витамины и микроэлементы, но вреда от соков уж точно не больше чем от свеже купленного в магазине яблока или апельсина (подчеркиваю, КУПЛЕННОГО). Просто всё должно быть в меру, для взрослого человека не больше 2 стаканов в день, для ребенка 1 стакан или маленький пакетик. Сахар присутствует в соках, и его присутствие вы можете легко объяснить попробовав сделать сок из свежевыжатого сока из ПРОМЫШЛЕННЫХ сортов яблок или цитрусовых.

Kia
15 мая 2014 в 09:42

Ну и хорошо!! Моя семья назвать соком очень сложно, больше напоминает разбавленный Юпи или Зуко из 90-х. А вообще всем на заметку лучше самому варить компоты и морсы из ягод и сухофруктов, а не дискутировать какой сок полезнее и лучше!

nso
15 мая 2014 в 10:02

Моя Семья это не сок, это вода смешанная с лимонной кислотой, сахаром и подкрашивающей жидкостью!

Галина
15 мая 2014 в 10:09

Сейчас практически у всех есть дачи, поэтому можно выращивать свою ягоду , морозить ее , а зимой есть либо в свежем виде , либо делать морсы. Советую делать заготовки компота из черной смородины. Получается вкуснейший сок без всякой химии.А еще очень хорошо вместо соков варить компот из сухофруктов. Во время застолий расходится на ура.Думаю , что без этой химии , которая зовется соком , мы обойдемся. Единственное , что плохо -это 400 человек без работы. Желаю этим людям найти новую работу.

15 мая 2014 в 10:10

Слава богу эту дрянь перестанут продавать. Жаль что людям предётся искать новую работу.

123
15 мая 2014 в 10:14

За ширмой сока никто не заметил самого важного. На самом деле из всей информации существенным является ответ на вопрос - Кока Кола уходит из России? и если да, то почему?
Переориентировать производство с сока на другую продукцию не так сложно как полностью свернуть бизнес. Почему выбран второй, более убыточный, вариант?

Amrikos
15 мая 2014 в 10:22

Дорогие читатели, а может кто знает - был такой бренд соков 8 овощей от Балтимора. Вкусы были очень разнообразные и интересные, а сам сок густой, вкусный. Уже давно их нигде найти не могу, может кто-то подскажет, продается он вообще еще?

Disel
15 мая 2014 в 10:25

если покопаться в том кому принадлежать бренды, то оказывается что все сотни или даже тысячи брендов на деле принадлежат всего 5-10 транснациональным компаниям. вот вам и "конкуренция"!

15 мая 2014 в 10:25

«Моя семья», «Любимый сад», «Добрый» - совершенно не похожи на соки. Если они исчезнут с прилавков, буду рад. Проблема в том, что их место сразу займут такие же суррогаты.

15 мая 2014 в 10:35

Ну и хорошо что закрывается, сплошная химия )

Ну не знаю...
15 мая 2014 в 10:40

По-моему, самый лучший напиток - это из намешать варенья с водой, как в детстве. Особенно, если варенье домашнее, а вода очищенная (не важно как, выстоянная, кипячёная, после фильта или из кулера, кому как по вкусу). Точно уж тогда знаешь, что химии будет в десятки раз ниже, чем в этих "соках". Но опять же, всё хорошо в меру. Что касается свежевыжатых соков - то это самый быстрый путь к диабету. В свежевыжатых соках не только ударная доза углеводов, но и ударная доза сахарозы и фруктозы. Несколько лет подряд фреш по утрам, и привет, инсулиновая зависимость. Диетологи на западе давно уже бьют тревогу по этому поводу, но нам особо не говорят, чтобы не терять конъюктуру рынка. Умеренность и разнообразие - вот залог долгой и интересной жизни.

ВАНЬКА РУССКИЙ
15 мая 2014 в 10:47

Линейка "Моя Семья " формата 0,95 л . на 90 % это нектары а, 10 % это соки (томатный ,апельсиновый ) Моя Семья формата 0,97 л. 70 % соки 30 нектары. Когда берёте читайте и там всё написано.

Катя
15 мая 2014 в 11:23

Я вообще перестала пить покупные соки. Лучше морс самой сделать из свежих ягод.
Быстро, полезно, и вкусно.

15 мая 2014 в 11:47

Закрытие местного производства, увольнение людей и уменьшение конкуренции на рынки, это всегда плохо как для региона так и для потребителя. Не понимаю злорадства.

Если бы
15 мая 2014 в 11:54

кто знает подскажите.. в Ленте продают соки в 2-3-х литровках... они лучше чем в тетропаках и пластиковых бутолочках или такая же смесь воды и концентрата ?

Муся
15 мая 2014 в 11:57

Диву даешься от того, что говорят эксперты! "Она подчеркнула, что в процессе уваривания с фруктовым концентратом, независимо от географии произрастания фруктов, происходят одни и те же процессы — из вязкого месива исчезают все полезные пектины, витамины и микроэлементы, повышается концентрация сахаров". Куда деваются микроэлементы? Там что, ядерные реакции происходят?

чукча не читатель
15 мая 2014 в 12:05

Мы давно не пьем соки в коробках каждый день. Вместо них - вода простая или с лимоном, сахаром и мятой. Заливаем кипятком замороженные ягоды, добавляем немножко сахарку. Или разводим в воде варенье.
Мне после консультации с врачом подошло еще такое питие: утром натощак кружка чуть теплой воды с чайной ложкой 6% яблочного уксуса и полной десертной ложкой меда.

Житель
15 мая 2014 в 12:10

Сделали бы на соки ещё цену выше он ещё бы больше насытился и перепроизводился. А сделали бы цену раза в 2 меньше, то эти коробки не успевали бы заполнять они бы со свистом прям с завода разбирались.

2222
15 мая 2014 в 12:18

Сочувствую сотрудникам. Надеюсь вас с соблюдением трудового законодательства и выплатами за 3 месяца сократят, а не просто так заставят подписать заявления по собственному желанию. Т.к. наверняка будут пытаться выставить за дверь без выплат

Ыть
15 мая 2014 в 12:20

Помню своё ошеломление и желание выплюнуть, когда ппосле двух недель в Марокко с его удивительными свежевыжатыми апельсиновым и грейпфрутовым соками я в самолёте взяла апельсиновый, но из коробки , причём авиакомпания была совсем не наша, а ТАР-Португал.... (хотя у них же были соки в масюсеньких круглых баночках на 100 гр обалденно вкусные, помню клуубничный, прямо с мякотью, и абрикосовый, ммм...) Небо и земля.... Единсвенный сок, который люблю, это "Тонус-Актив" Овощная смесь, но его ещё поискать.

15 мая 2014 в 12:23

Так и знал что будет куча комментариев - "химия", "подкрашеная водичка", "я их и не покупаю" и причем про все соки.

15 мая 2014 в 12:36

а мне больше жалко не то, что закрывается завод, а что много людей потеряет работу.
мне кажется это дело каждого что пить,а что нет. а вот работу людям придется искать

15 мая 2014 в 12:40

Когда была цена 20 рублей за литр- покупал. Но 45 или 60 рублей за 0,93 - это через чур. Пусть закрываются !

Скатертью дорога! Их кока-кола нужна только гудрон оттирать с машины! Рецепт простого вкусного напитка - завариваете чай (по вкусу -черный, зеленый, красный, я люблю Китайский зеленый с жасмином), наливаете его в емкость, остужаете, сахар по вкусу -получается отличный напиток, лучше их непонятных липтонов и прочих холодных чаев. Квас можно тоже дома делать -будет и натуральным и без всяких непонятных добавок. Я не экономлю копеечку, но мой холодный чай, настоящий, Китайский -намного вкуснее, безвреднее и дешевле магазинного.

Calmaro
15 мая 2014 в 13:21

Соковыжималка наше все, яблоки морковь тыква сельдерей - тысычи их!!!

кука
15 мая 2014 в 13:25

Закрываются предприятия по переработке соков, напитков.. В Германии большая часть покупок в супермаркетах приходится на воду и напитки. Как говорил мой знакомый " мы уже с 1992г., как сюда приехали, не пьем воду из-под крана". Покупают воду, мин. воду, пиво и соки ящиками. Пустые бутылки без хлопот сдают обратно в магазин.А моя семья, с выходом нас на пенсию, даже карачинскую стала брать редко. Про сыры позабыли. Зато ведем здоровый образ жизни- мясо куриное не каждый день, морсы и соки свои, с дачи, овощи- сколько сама минералки положу в землю- столько и съедим.

Леся-Алеся
15 мая 2014 в 13:31

Что лишний раз доказывает - мы можем менять ситуацию. Голосуйте рублем, перестаньте покупать химию и пальмовый жир, и на прилавках появятся хорошие качественные продукты.

15 мая 2014 в 13:52

ДА - самая дешёвая марка... и единственный томатный сок, который хоть как то можно пить, остальные с жестоким привкусом горелой томатной пасты

За здоровье я!!!
15 мая 2014 в 13:54

Ребята, давайте свои санкции введем - назовем санкции российского потребителя!)) ударим Колокольчиком по колам! А лучше на здоровый образ жизни переходить - компоты, кисели из смородины, малины, минеральная или обычная вода. Сколько можно травить нас и наших детей за наши же деньги!) А вообще то всем мира и добра)))

15 мая 2014 в 14:00

пить надо воду!!!

Екатерина
15 мая 2014 в 14:10

Хорошо, что завод, выпускающий вредные для здоровья напитки , закрывают, а соки их никто покупает, потому что качество очень низкое, да и не сок это вовсе. в общем хорошая новость, порадовали,, что прилавки освободтся от такой некачественной продукции