Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Разве это жизнь
Разве это жизнь

Алекс
13 февр 2014 в 18:32

А ещё многие сами не знают чего хотят от работы. Да и от жизни вообще. Вот и бегают туда-сюда. Как работодатель говорю.

Кислый
13 февр 2014 в 18:58

я инженер-конструктор, работаю на заводе. Работа интересная, проекты чертежи согласования авторский надзор работа с заказчиком, не скучно и не уныло ни разу не было за 7 лет. Появилось желание уйти - отчасти из-за ЗП (но ее обещают поднять) отчасти из-за того брадака, который сейчас есть на многих производствах.

Кислый
13 февр 2014 в 19:01

продолжение
не хватает квалифицированных специалистов на производство, из за невысоких ЗП. Бесит отношение человека к своему и чужому труду - наплевательское. Убивает в последнее время - бессистемность во всем. Решил искать работу в иностранной компании, придеться подтягивать английский язык.

Devil
13 февр 2014 в 19:49

Перестаньте жаловаться, ребята на свою работу.Далеко не многим даётся возможность заработать себе на кусок хлеба и ещё чуть-чуть,чего нибудь.Просто нужно радоваться жизни и каждому дню.Обращать внимание на мелочи жизни и радоваться им.А работа она любая рано или поздно надоест.Человеку вообще свойственно всё надоедать.А без проблем было бы неинтересно жить...Кредиты же сами люди набирают.Их никто не толкает к банку.

13 февр 2014 в 21:23

Сколько работ у меня было -везде я находила интерес. Конечно если руководство не адекватное, то там сложнее ( с таким сталкивалась всего пару раз). У меня другая проблема. Я работала начальником отдела продаж и все было хорошо, и график лояльный (если надо могу уйти в любой момент по своим делам), и руководство ничего, зарплата хоть и серая, но приличная, но случилось, что учредители стали рвать компанию на части. Начались задержки по заработной плате, все больше и больше, уже февраль, а я еще за ноябрь не полностью получила. А у меня ипотека и другие кредиты- платежей только около 27-29 тыс. Сейчас активно занимаюсь поиском новой работы, прошла десятки дурацких собеседований, меня трясет от одного вида "заумных" анкет. Везде ответ один- "Мы вам позвоним" и тишина...
Меня уже начинает трясти мелкой дрожью, приближаются сроки проплат по кредитам, а работы все нет. Уже готова идти и просто менеджером или вообще в другую отрасль, лишь бы з/плата устраивала. Мне уже не до интереса. А вообще самодостаточному человеку не должно быть скучно с самим собой, тем более на работе.

14 февр 2014 в 01:26

Считаю мне с работой повезло. Свободный график при условии отработки 4 часов в день. Поспал до 10, приехал к часу, поработал до 5, сходил в халявный спортзал - потягал железо, нарастил бицуху)))) Работа однообразная, но мне нравится: нервотрепки не много, начальство не дергает, тк занято более важнми отделами, коллектив не напрягает, тк особо ни с кем не общаюсь, так "привет-пока". Из минусов: маленькая ЗП 20-25 и дальность работы (1-1,5 часа в одну сторону). Работа нравится, но особо на нее не расчитываю - появится что-то лучшее, то сразу уйду.

на сайте я
14 февр 2014 в 08:22

думаю, ребята не жалуются,а просто обсуждают статью, с какими-то доводами соглашаются, с какими-то нет. Есть также возможность посмотреть на себя и свою "нелюбимую" работу со стороны, сделать выводы, что может быть у них не так всё плохо или окончательно принять решение о перемене места работы. Нам же всегда кажется, что у соседа в огороде морковка лучше, а тут читаешь и понимаешь, что даже при неплохих зарплатах нет у людей внутреннего равновесия и спокойствия. Начинаешь задумываться. Отличная статья, спасибо НГС))))

Jusdriver
14 февр 2014 в 10:35

А я работал 15 лет водителем. Было тяжело, но.. хороший заработок (не сразу), удовлетворенность, уверенность в себе. Ощущение: ты мужик и делаешь реальное дело. Семья, учеба. Закончил два вуза. Теперь работаю юристом, преподавателем. Можно сказать вырвался из пролетариата в белые воротнички. По объему работы, можно считать я не работаю вообще. Сижу в офисе, почти отдельный кабинет. Но хочется выть в голос. Контора БЕСПОЛЕЗНАЯ, помните Институт свободного времени в Забытой мелодии для флейты. Зарплата мизер. Убогое существование. Веду свои судебные дела - тренируюсь. Готовлюсь заняться индивидуальной деятельностью, но ведь это сложно и не у каждого получиться: конкуренция страшная. Такое чувство: я был намного счастливее, когда занимался физическим трудом. Часто думаю: может пойти установщиком окон, сантехником, кафельщиком или опять в шофера, ну конечно это истерика, хотя все это я умею. Думаю буду счастлив: 1) останется только преподавание; 2) не буду сидеть в офисе с 9 до 17-30; 3) доход 40-50 и Freelance типа адвокат или адвокатский кабинет (но нужно еще сдать страшный экзамен). Так и умрешь в движении. А где же счастье? Старик бродяга жалуется горько: "Вся наша жизнь ошибка и позор" Генли Вильям Эрнест

14 февр 2014 в 11:07

Потому что так всегда было, есть и будет. Человек - существо вечно недовольное :) Если бы у меня спросили, я бы сказал, что люблю свою работу.
А что? Компания крупная, штат больше 1000 человек, повод для гордости. Руководство сотрудников уважает и помогает развиваться, в одного меня вложили уже больше 300к на обучение и тренинги. Доход чуть больше полумиллиона в год, что довольно не плохо. Сама работа интересная и разносторонняя, не успеваю соскучится. Время отдохнуть есть, бывают запары, но в основном работаю с 8 до 17 и даже иногда есть время посидеть в "интернетах". Надо видеть плюсы вместо минусов.
Да, я конечно могу написать, что ценят меня плохо, т.к. аналогичная должность предполагает доход от 1 миллиона в года. Что коллектив тяжелый, все такие умные, что руководство злое, заставляет отчитываться каждую неделю на планерках, кабинет стремный, ремонта не было больше 2-х лет и т.п. А смысл? Надо любить, то что ты делаешь или делать то, что любишь :)

14 февр 2014 в 12:14

Работу свою люблю, место в эту контору ждала 3 года, клиентов просто обожаю, зарплата средненькая, есть дмс, поощерения и премия...но начальство в конец задолбало, мне не нравятся твои результаты, я тебя уволю, мне не нравится то, я лишу тебя премии. Ни о какой дружбе в коллективе и речи быть не может, каждый рвет за себя, не учитывая интересы других, пытаются подставить, наговорить. Много нервов вытрепали и слез! Уже задумываюсь о другой работе, хотя фирма очень пристижная, но коллектив и руководство...

Alex Smirnov
14 февр 2014 в 12:50

Студент-химик. Середнячок. По специальности не устроюсь без бумажки о сред-спец, так что вэлкам ту грузчики, работники зала в магаз и т. п. за 60 р/час. В продаваны и кредитные манагеры не хочу, не чувствую в себе таланта втюхивальщика. Ищу работу связанную с развитием, например в разработке ПО ) А в магазах продуктовых ни перспектив, ни опыта. Работал в разных (через аутсорсинг), везде наплевать на покупателей. Где больше, где меньше. В одном на меня администратор вопила за то, что старушке по ее просьбе булку хлеба достал с 2метровой стойки: "Надо будет, сама достанет! Ты товар должен выкладывать! Не отвлекаться!". В другом женщина дала мне просроченный йогурт, администратор его на полку ))) "Да возьмет кто-нибудь. Срок только позавчера кончился, не отравится". В нем же я нашел заплесневевший хлеб на полке )))

Вера
14 февр 2014 в 13:18

У меня ситуация: Работа нравится, интересная. Оплачивается, считаю, что не плохо (только в конверте). Директор нормальный... (бывает, конечно заскоки, но ИНОГДА) Не устраивает График больше 12 часов, без обедов, соц пакета и отпуск по 2 недели, и то вторые 2 недели не выпросишь. (выпрашиваешь и первые 2 недели) Разговариваю со своими друзьями, на меня смотрят как на ду... у всех все в шоколаде... И з/п белая и отпуск пожалуйста и приходи когда хочешь... Что то здесь не так....

14 февр 2014 в 16:00

Пуф...я понял свою проблему, когда стало уже немножко поздно: учился на международника, но это никому не нужно в нашем городе. От легкой безысходности пошел работать менеджером по продажам. За 2.5 года работы в своей конторе понял, что никакой я не продажник и постоянно убеждать всех и каждого, что мы продаем не фигню, а хорошее оборудование - просто сил уже никаких нет. Есть желание уже устроиться на хорошую работу переводчиком или в редактуру, но филологическое образование требуется.
Люблю литературу, но никак не свяжу с этим свою жизнь. Либо мне идти 2 образование получать, либо еще как-то. Без понятия что делать, да еще и эти идиотские проверки вместо опыта переводов (последовательный, синхронный) убивают - эти тесты "а вы стрессоустойчивый?" никакого значения не имеют практического. У нас проблема низкого уровня кадровиков: это девушки с пустыми головами, в которых, наверное, зазвенит, если их потрясти.

nina
14 февр 2014 в 16:41

Уволилась с работы. Открыла свой интернет-магазин. Работает больше года года. Стараюсь изо всех сил. Но не получается должного результата. Себя окупает и так по мелочи, если повезет. Товары, которые продаем производим в городе сами. Не хватает денег, чтобы раскрутиться дальше. На месте топчимся.Хотя и сделано не мало.
Устроилась на работу (совмещаю параллельно с работой ИМ). Кстати, как раз в отдел маркетинга, ибо по специальности. Устроилась за мизерную з/п (даже не 20 т.р.). Меня убивает сидение на стульчике за компом 5 дней в неделю. Два выходных летят так, что и говорить не хочется. Зрение ухудшилось. Удовлетворенности работой 0.
Работаю ради опыта, чтобы за плечами был не только ИМ, но и офисная жизнь. Она ценится больше, чем самостоятельный опыт.
Будущего своего не представляю. Работу ради "опыта" долго не выдержу

Бренда
14 февр 2014 в 17:42

та же история)))))))международники никому не нужны..нужно базовое специальное образование и знание английского...работаю менеджером по работе с клиентами)

Пипец
15 февр 2014 в 09:33

Капец. Почитала комментарии, ужас. Такое впечатление, что весь Новосибирск работает на той работе на которой не хочет работать. Я не понимаю, господа, вы чё сидите и кого ждёте? Своим нытьем вы ничего в жизни не добьетесь. Берите свою судьбу в свою руки и делайте что-нибудь! Нет работы такой, какой хотите в Новосибирске - ищите в другом месте! Нет необходимой зарплаты - так перед вами весь мир! Я не понимаю, а че ныть-то, кто ответственен за тот как вы живете?

NNNN
15 февр 2014 в 11:02

Проработала в организации с нуля 8 лет. Директор был замечательный, непосредственныц руководитель отдела- понимающая, почти как подруга. Выдержали очередной кризис в стране. Получали хорошую по тем временам зарплату. Выезжали всем коллективом (а коллектив был, как вторая семья) на природу. Потом начальник стал хапать все под себя: покупать детям квартиры, себе и сыну дорогущие машины. Естественно деньги из оборота стали уходить. Стал жадным, зарплату перестал повышать. Люди потихоньку роптали, а потом стали друг за другом увольняться. И я уволилась. Сейчас организация с центра переехала к черту на кулички (за аренду ведь надо платить). Старых работников почти не осталось (человека 2-3). Организация еле "дышит". Зарплаты так себе.

Работник НЗХК
15 февр 2014 в 14:38

Работаю уже 11 лет, последние 6 лет экономистом, до этого аппаратчиком плюс получал образование. Работа была посменная - лафа, но получив вышку понял что надо идти вперед и написал заявление, т.к. нашел работу с бОльшим заработком. В итоге судьба сыграла и я остался на предприятии и перешел в экономисты. Очень быстро освоился и включился в работу, последние 2 года веду отдельное производство, коллектив хороший, работа в целом нравится, но... Зарплата 36 т.р., вроде не так уж плохо, тем не менее стал болеть (морально) уже нет стремления и желания что то улучшать, т.к. нет отдачи. Считаюсь одним из лучших работников отдела (30 чел) это объективная оценка, до сих пор 3 категория. В целях повышения мотивации сам обращался к начальнику с просьбой о повышении квалификации в Москве, отказал, хотя в других отделах пожалуйста. Просил повышения з/п повысил, на 1 т.р.))) А в цехе где я работаю ведущий инженер не делает и половины моей работы получает 50. Где справедливость? И ведь если бы я был в составе цеха я бы получал не меньше, выходит дело в начальнике. Это лирика, а суть в том что действительно, как в статье написано мотивация разная есть. Мне нехватает больше развития, карьерного роста, обучения. А еще хочется раскрыть больше свой потенциал на своем месте я уже достиг потолка. Говорят, что работу надо менять каждые 5 лет, если нет продвижения. В моем случае это работает на 100%

Marinka
16 февр 2014 в 10:57

Когда-то обожала свою работу и дело, которым занималась. НО сейчас работодатель так "закручивает гайки" сотрудникам, что буквально света белого не видишь. Кроме работы в жизни не остается ничего. С семьей видишься по ночам. :( А 48 часов выходных дней - капля в море жизни...

А вот так
17 февр 2014 в 12:37

Лично знаю Готовчикову Дарью. Очень интересный рекрутер технического направления.
Серьезная девушка очень. Когда говорят про поверхностных девчуль - это явно не про нее.
Дарья, удачи вам с вакансиями и кандидатами!!! Вы - просто супер!

ажд
18 февр 2014 в 14:37