Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Власти НСО запланировали экономический рывок в ближайшие три года

31 дек 2013 в 12:44

что будет основой для рывка? повышение цен, налогов и пошлин?

31 дек 2013 в 12:49

Забавная информация:

ВРП г. Новосибирска без учета остальной области больше чем ВВП Грузии, больше чем ВВП Армении, в 2 раза больше ВВП Молдавии, в 2 раза больше ВВП Таджикистана, в 2 раза больше ВВП Киргизии.

shurik2k
31 дек 2013 в 12:50

"Власти НСО запланировали экономический рывок в ближайшие три года" - спасайся, кто может, что называется))

Николай Васильевич
31 дек 2013 в 13:05

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение..."

Dic
31 дек 2013 в 13:11

А где обещанный бюджетом аванс моей жёны к новому году? Почему запланировали только 2 тыр.? (Впереди 10 выходных, учитывая, что и ту зарплату ей не во время дали) Счастлив, что занялся своим делом и не жду зарплаты от правительства области.

31 дек 2013 в 13:36

Вы сначало рывок сделайте-уберите снег с дорог и с тротуаров, и посыпьте песком!

31 дек 2013 в 13:39

Сделайте рывок-постройте метро как планировали!

molot
31 дек 2013 в 13:51

Что еще может власть сказать во время рецессии...

Злобный
31 дек 2013 в 13:54

Обещать — не значит жениться.

31 дек 2013 в 14:01

С такими процентами по кредиту, как сейчас предлагают банки развитие невозможно.
При высоких процентных работают только короткие деньги (купил потом перепродал). Что то делать выгодно только с хорошей добавленной стоимостью.
Когда процентная ставка низкая то появляются долгосрочные перспективы развития а это строительства предприятий,заводов, обновления оборудования и развития новых технологий.

gar
31 дек 2013 в 14:02

Радует оптимизм авторов. Может и действительно будет рост РВП.
Естественно не "благодаря", а "не смотря на" действия нашей администрации.
С Новым Годом!

Странник
31 дек 2013 в 14:22

Для экономического рывка нужна отличная сеть автодорог. Без этого как ни крути - рывка не будет. США, Европа, Южная Корея, теперь и Китай сделали рывок только после создания развитой дорожной системы. Ж/д и метро при этом большой роли не сыграют, как ни крути.

31 дек 2013 в 14:30

В какую сторону будет рывок, уточните пожалуйста(а то не знаю куда бежать)

Мутный
31 дек 2013 в 15:18

В инете везде про новый кризис пишут, а у них рывок! Рывок в чём - в откатах?

Oleg09
31 дек 2013 в 15:36

Экономический рывок будет только из за увеличения налогов. Так рванем, что у населения карманы опустеют.

пережитлок прошлого
31 дек 2013 в 15:57

Пятилетку за пятилеткой гнали, что потом было вспомнить не тяжело. Вот и переживаю за все эти рывки. Через два года народ спросит, почему у меня зарплата не 36, а ему скажут, вот у учредителя 10 млн и у рабочих по 20тыс. Средняя 36, лучше нужно работать), а ВВП за счет инфляции скорректируется. План реальный, только вот ничего не меняется..........

Андрей 1969
31 дек 2013 в 16:02

"Раньше мы стояли на краю пропасти! Но общими усилиями мы смогли, мы сумели сделать шаг вперед!!!" (с) Из старого анекдота.
Так и здесь, лишь бы не в пропасть рывок оказался.....

Дракончик
31 дек 2013 в 16:20

Да уж! Насмотрелись мы этих рывков! Может хватит пробок? Машин то скольку, а толку никакого.

31 дек 2013 в 18:33

Власти НСО, запланируйте пожалуйста в собственности правительства НСО хотя бы одну Авиакомпанию-Дискаунтер чтобы в НСО появилось Недорогое авиасообщение с другими Городами нашей Страны !!!

БубльГум
31 дек 2013 в 18:39

Рост ВВП вообще ни о чем не говорит. Скажем если сейчас снизить цены квадратного метра жилье процентов на 30, ВВП снизится. При этом жить людям станет лучше!Аналогично скажем с ценой бензина.

31 дек 2013 в 19:41

Нет реальной основы! Поэтому слабо верится.

Artem
31 дек 2013 в 22:26

Н-да уж.... Сначала ИПешников накрыли медным тазом, а теперь рвануть решили...
Инвестиции в основной капитал они запланировали хех, а кто их делать то будет? У нас производством лучше не заниматься... У нас люди мечтают купить недвижимости побольше и найти "дурака" который будет за неё аренду платить и лямку тянуть. А государство при этом льгот производителю категорически не хочет придумывать.

31 дек 2013 в 22:31

доходы населения увеличатся к 2016 году на 17,6 %,тода инфляция по ходу будет мин.50%

31 дек 2013 в 23:03

Да все очень просто. Кроме увеличения цен, налогов и т.д. одновременное увеличение зарплат депутатов еще на 100000. Вот и ВВП и средняя зарплата и соответственно уровень жизни повысился и все в шоколаде.."

modano
31 дек 2013 в 23:24

за счёт чего всё это произойдёт, нефть или какой другой углерод найдут в области?

ExtraHeavyDuty
1 янв 2014 в 03:59

Если не принимать в расчет сарказм пессимистов, "обиженных" жизнью и прочих, рывков бы не будет.Наступит прогресс.К сожалению,голосует большинство,а "телегу" тянет меньшинство.Научитесь принимать жизнь такой,какая она есть.И не просто уныло существовать,утопая в жалости.Если каждый человек сделает за день еще одного человека счастливее, то нытики исчезнут как класс.

лев
1 янв 2014 в 04:00

зеленкина, спасибо за информацию. а то статья неполная какая-то.

garri
1 янв 2014 в 04:26

Планировали в новогодний корпоратив, штоле?

0685
1 янв 2014 в 10:32

И куда мы собираемся лететь в экономическую пропасть или в экономический подъем)))))

garri
1 янв 2014 в 11:49

Сделайте уже главный экономический рывок - перестаньте тратить бюджетные деньги на всякую фигню типа имиджа нсо, интеры, форумы осадков, что с неба и тогда у вас хотя бы дефицит бюджета уменьшится. Экономисты ... :(((

1 янв 2014 в 12:25

Господа, простите за банальное цитирование, но я вынужден напомнить слова великого русского поэта: *Только пожить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе!*

1 янв 2014 в 12:45

У нас власти очень любят планировать и отчитываться о чужих заслугах как о своих грандиозно. Жаль вот только с обоснованием планирования и действиями по выполнению этого обоснования плохо почему-то.. наверно, планировать проще, чем что-то делать реально :)

1 янв 2014 в 13:17

рывок будет заключаться в повышении цен ?

QWERTY
1 янв 2014 в 16:07

Для начала, должны соблюдаться законы должны и права, а этого нет здесь.

1 янв 2014 в 17:15

За счёт чего??, за счёт инфляции?))

1 янв 2014 в 17:16

Новогодние сказки )))

1 янв 2014 в 17:41

А рывок-то поможет лиотеху?

тоже хочу
1 янв 2014 в 20:47

Куда рвануть решили? Никто не знает?

александр
1 янв 2014 в 22:36

А Вы забыли про внесении изменений в конституцию?Тогда бы рывок был, может 1-2 года

1 янв 2014 в 23:53

За счет чего - накачивания бабла в ВПК? И как это отразится на жителях - их обрадуют еще парой никому ненужных развязок за ...дцать миллиардов?

Что бы там власть не рекламировала и как бы не гипнотизировала жителей они на собственной шкуре ощущают все эти "рывки"...

Центнер
2 янв 2014 в 01:22

Я думаю, с нашим губернатором это реально.

2 янв 2014 в 01:40

Как символично!!! Под Новый год так хочется в сказку поверить!!!

Серега Эксперт
2 янв 2014 в 09:08

ВСЕ в "будущем времени" и надо же ожидают на 2016 год !!! Мне это больше напоминает усыпление бдительности народных масс по типу "Все будет хорошо вот вам морковка - работайте !". А когда начнут выдавать новости по принципу "Уже сделано", "Мы это сделали" и т.д ? Неужели еще остались люди которым интересны эта пустая болтовня и нелепые цифры ?

Еще тот экономист
2 янв 2014 в 09:56

Лучше всего не рывок, а большой скачок. Это вроде в истории уже было. И тогда не три года понадобится, а поменьше.

Мужик
2 янв 2014 в 11:48

Запланируйте и тормоз пожалуйста, а то рванете, как в мультике про воздушный корабль, а обратно-то как?

2 янв 2014 в 16:26

И как знать,может уже через три года в Новосибирске состоится первый межгалактический турнир по шахматам))

2 янв 2014 в 17:56

Лишь бы не надорвались, а к лапше мы уже привыкли, очень аппетитно!

ситизен
2 янв 2014 в 19:28

А что,после праздничных корпоративов в голову и не такое может прийти...Понимаю!

2 янв 2014 в 21:51

Сделайте рывок! Рваните в заграницу дайте городу развиватся!

Bvz
3 янв 2014 в 18:50

А рывок-то знает что его запланировали??

Студент
4 янв 2014 в 11:03

Так его и назвали - предвыборный рывок.