Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации ИКЕА совсем осовела
ИКЕА совсем осовела

2 сент 2013 в 00:34

Беда людей, сдающих квартиры, заключается в том, что они думают, что мебель из ИКЕЯ самый оптимальный вариант :)))) На практике - это выброс денег....

Апрель
2 сент 2013 в 00:48

Текстиль в Икеа отличный.
Шторы и постельное белье беру только там.
Качество отменное.
Цветовые решения интересные.
И что не мало важно нет приторных розочек как в Уютерра.

2 сент 2013 в 01:04

теща для 6 кв.м кухни в хрущевке заказала кухонный гарнитур в ИКЕА. как может не войти, если это сделано по индивидуальному проекту? качество, кстати, достойное.

2 сент 2013 в 01:07

да икея уже и не так уж дёшево,как было ранее. я про мебель.

покупатель
2 сент 2013 в 01:49

Раз пять приезжал в икею. Ничего, что можно применить дома не выбрал. Вещи или убогие или очень дорогие.

Ложка дёгтя
2 сент 2013 в 01:54

IKEA («ИКЕА», также иногда произносят как «Икея») — нидерландская компания (имеет шведские корни), владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — IKEA International Group. Штаб-квартира — в городе Делфте, провинция Южная Голландия. (Википедия)

Автору следовало бы уточнить, прежде, чем писать "шведская". Это произошло не так давно, но всё же... Я, например, об этом знала.

турист
2 сент 2013 в 03:39

покупать мебель в Икеа - себя не уважать. Качество отвратное, цены заоблачные.

2 сент 2013 в 04:10

На безрыбье и рак - рыба. Хотя не такая уж и дешевая мебель в Икее. Бывают и довольно дорогие и непрактичные вещи. Вроде зеленого дивана за 49 тыщ. А на дачу купили симпатичный набор кухонной мебели за 6,5 тысяч. Два верхних шкафа, шириной 50 и 80 см, и четыре нижних шкафа два по 60 и два по 50 см шириной. Дешево и сердито. А ивообще, приятный магазин. Говорят еще сосиски с кониной вернули.

2 сент 2013 в 04:17

"это не та мебель, которую ты покупаешь, чтобы передать по наследству"
Оп-па! Чего-то я выпал из обоймы. А есть ли мебель, которая с удовольствием принимается по наследству? Мне вот бабушкины сундуки не нужны. Разве что в свой старый заброшенный замок на другом конце света их поставить...

2 сент 2013 в 05:07

Икеа - это именно то, что мне нравится. Как захожу в русский магазин - стиль везде старческий, порой отчасти некультяписто содранный с западных образцов... С той же Икеи... Громоздкие диваны с креслами, которые занимают половину комнаты )) А ещё в русских магазинах обожаю так сказать "бизнес по-русски": "Не садиться" (на стул, диван и т.д.) И "Руками не трогать"... Скажите, как мне ещё опробовать диван, если на него прилечь или присесть нельзя?

2 сент 2013 в 06:24

Диван из икеи за 50тс? Нет уж увольте) За эти деньги можно шикарный диван с кожзамом, а то и с кожей найти. Или просто угловой огромный. Главное знать где искать и где акции. А зеленый диван Это перебор.

2 сент 2013 в 07:41

Да, у меня есть некоторая мебель из икеи, тот же журнальный столик, подставка для обуви, шкафчик для дисков, но это все по мелочи! В основном же более прочные и долговечные вещи! Кстати , диваны в Икее не такие уж и дешевые! По-этому купили в большой Медведице, по цене даже более приятный вариант! Дешевизна в Икее объясняется тем, что большинство мебели сделано из прессованных опилок, дешево и сердито!

Сергей
2 сент 2013 в 08:02

конечно, мебель ИКЕЯ "нельзя передать по наледству", за такие-то деньги. Но зато она дешевая и ожно часто менять интерьер

2 сент 2013 в 08:28

Я буду покупать мебель в ИКЕЯ! Мы с мужем решили что это самое оптимальное из того, что предлагают в мебельных магазинах. Эта мебель совком не пахнет хотя бы и на вид оооочень милая. В мебельных магазинах предлагают ужасный ассортимент, кровати с вензелями на подголовнике, перламутрового цвета и такие же шкафы ( гробы). И перечислять можно до бесконечности..... Лучше европейский вариант, чем совок.

2 сент 2013 в 08:41

В Икее распродажи настоящие, а не как в других магазинах-написано скидка, а цена еще и поднялась. И мебель не в пример прочнее и долговечнее другой из той же ценовой категории. Покупали деревянный (не из прессованных опилок, а из массива сосны) стол на кухню всего за 3т.р. -не нарадуюсь :) Мелочь всякая домашняя вообще скоро вся оттуда будет наверно :)

2 сент 2013 в 08:44

самое лучшее в икее, это мороженное за 10 рублей и забегаловка, где можно кофе напиться впрок

аб
2 сент 2013 в 08:48

для дачи такой магазин как ИКЕА, просто не заменим, и мебель, и посуда, и текстиль - всё здесь...

2 сент 2013 в 08:57

Такое ощущение, что у всех комментаторов сплошь шкафы из натурального дерева, а диваны из натуральной кожи. В Новосибирске, очень трудно найти хорошую мебель, все или очень дорого или по дизайну привет из 90-х. Так, что я очень рада, что в нашем городе есть ИКЕА, можно недорого купить современную приличную мебель и еще сэкономить на сборке, потому, что мебель из ИКЕИ соберет сам, даже 3-хлетний ребенок.

Данил
2 сент 2013 в 08:59

Я тоже первое время скептически относился к икее, но, как говорится, другой альтернативы нет пока. Конечно там много "барахла" - всяких совершенно бесполезных и не нужных мелочей, но что касается мебели - лучшее сочетание цена/качество.
Да, "икея для бедных" придумал бедняк, который втридорого купил что-то в другом магазине, а потом нашел аналогичную вещь в икее гораздо дешевле и ему стало обидно, но признавать ошибку не хочется )
Маркетинг у них хитрый, конечно, но голова у каждого своя и если немного подумать - не обманешься.
Вообщем компании ставлю плюс, магазин такого сегмента нам был нужен.

Мебельщик Вано
2 сент 2013 в 09:05

Как можно сравнивать мебельный ламинат икеа, который просто пленка по ДСП, с нормальным ЛДСП того же еггера? При том, что первый дороже. Как по мне, в икеа можно иногда покупать некоторую посуду (на дачу), пару светильников, дешевые табуреты опять же на дачу, да кресла поэнг по акции. Все остальное - несоответствие цены и содержания. Выдают мебель из протонированного соснового массива с сучками за какую то элитку по совершенно конским ценам.

Как человек, который 8 месяцев занимался сексом на диване ИКЕА, могу сказать - неудобно! Но есть громадный плюс - спустя восемь месяцев диван без проблем приняли обратно, как бракованный и вернули деньги. Вот это сервис (customer care, как говорят на Западе), ни в одном другом магазине такого не встретишь.

2 сент 2013 в 09:13

Мои любимчики из икеи - чеснокодавилка, ножницы за 49 рублей, силиконовый коврик, комодики для рукоделия, тапки, орхидеи и текстиль. А еще БАТАРЕЙКИ!

2 сент 2013 в 09:15

Икеа нам проповедует стиль баухауз - это культ геометрических форм и функциональности и воспитывает хороший вкус! С чегото надо начинать в нашем местечковом Новосибирске.

Высокий
2 сент 2013 в 09:25

Аффтар, убавьте регламного слога. Почти в каждом доме есть вещи из икеи? Неверно. Если я покупаю стол в той же Тулинке, я знаю, что у него столешница _полностью_ деревянная. Если я покупаю стол в икее - я в этом не могу быть уверен - деревянная она или же это оргалит забитый на бруски - а внутри пустота... Цены заоблачные, вид страшный, как на рисунке второклассника, которому сказали нарисовать квадраты и прямоугольники...

за красивую мебель
2 сент 2013 в 09:27

Мебель из Икеи, это то, что мы когда-то в советское время делали своими руками. Для дачи такой "дизайн" пойдет, хотя цены удивляют дороговизной.

прохожий
2 сент 2013 в 09:28

Однако! А вся Испания, Чехия, Греция, Финляндия, Германия и весь остальной европейский люд покупают ВСЁ из ИКЕА, и не считают это зазорным и как некоторыми было сказано "стандартным" стилем. ИКЕА может быть "стандартна" для людей со стандартным мышлением. Для всех остальных шведский магазин - это масса вариантов для индивидуальности, цивилизованности и эстетики. У нас народ только недавно увидел, что нож должен лежать с правой стороны))) и рыбу едят не ложкой... Идите и купите "неинкубаторность" за 50,0 и выше, которая делается в гаражах и которая будет по сути одноразовым диваном за 50,0 тыров, прикрытый со временем тряпочкой по одной простой причине - никто из производителей, кроме ИКЕА, не заморачивается съемными чехлами. И ещё, что-то я не видела такое количество касс и столько людей, оставляющих в них свои деньги в других мебельных магазинах. Как не крути, выходит все-таки "инкубаторность" и "стандартность" ИКЕИ не грозит)))

2 сент 2013 в 09:30

Сколько раз туда ездили в надежде что-нибудь из мебели подобрать, то диван, то детскую обставить... ..всё что с приемлемым ценником - убожество убогое, что смотрится прилично - ценник космос.
В эти походы берется что-то исключительно по мелочи, есть у них редкие мелкие интересные вещички.

45454444
2 сент 2013 в 09:33

Качество мебели в икеа не очень. Купили диван. Весь погнулся, поломался. А мы не такие уж и тяжелые. А вот кухни там удобно брать. Если нужны однотипные и незамысловатые.

2 сент 2013 в 09:33

Икея давно не является мебелью эконом класса по крайней мере в России. Если почитать зарубежные сайты, то становится понятно, что одни и те же наборы у нас стоят дороже в 2-3 раза чем в Сша или например Германии.
Икея оправдывает себя удобностью (все в одном месте) и определенным дизайном, но только не ценой.

Михаил
2 сент 2013 в 09:38

Я всегда говорю, что наверное мебель в икеа выпиливает учитель труда, где-то в подвале. Товарищи, она вообще никакая. Дизайна 0, тупо четыре доски сколочены, а преподноситься это как нечто "удобно спроектированное". Ну и цены...кхммм, не для всех.

поклонница IKEA
2 сент 2013 в 09:38

Ну не знаю, дорогие товарищи, кому как, а по мне так мебель там можно найти приличную и недорогую. Мой собственный пример: купила диван-кровать ликселе лёвос пят лет назад за 9 тыс рублей, ничего не сломалось, не развалилось, матрас как был ровненький так и остался, без вмятин и перекосов, форму держит отлично, хотя у нас один диван и мы на нем постоянно так сказать трёмся)) И кресла купили поэнг, сначала сомневалась выдержат ли, а ничего, выдерживают уже три года, чехлы постирала и все, весь уход. Это из крупного. А еще куча вскяих мелочей, коврики, утварь на кухню, постельные принадлежности. Кстати текстиль у них отменный. Так что кто не пробовал не нужно вводить в заблуждение остальных.

Попугай
2 сент 2013 в 09:39

У меня из икеи - кресло компьютерное и зеркало в ванной. Остальное что покупал (шкафы например), в Икее оказалось более страшное, чем в других магазинах.

Удача
2 сент 2013 в 09:49

Икеевский диван развалился через год, а по гарантии послали далеко и надолго... вот в этом вся ИКЕА ((

Nick_nsk
2 сент 2013 в 09:50

Икея перекрывает почти весь ассортимент мебели и аксессуаров. Выполненная в одном стиле, даже примитивная, с неокрашенным деревом, она смотрится аккуратно и выигрывает перед барахольными турецко/китайскими дешевками, купленными в разное время в разной цветовой гамме..
Но на некоторые предметы цены просто "ловилово". Какое-нибудь вращающееся пластмассовое кресло для ребенка в форме яйца - три с лишним тысячи...
Или их пресловутая матрешка цены, где любая мебель включает 2-3 предмета "приобретается отдельно".
Но опять же - трезво глядеть на цены и понимать, что берешь массовый ширпотреб.

pyx
2 сент 2013 в 09:53

а мне там очень постельные наборы нравятся и одеяла, первые не выцветают и не линяют и приятные наощупь, а одеяло за 500 рублей просто обалденное то к, кторое с верхним хлопковым покрытием - чудо!
у нас вон стол и стулья из икеи из дерева, а не из ДСП и стояли по сравнению с другими магазинами копейки! вот сейчас присмотрели из новинок шкаф-купе Тодален за за 5700, хотим брать, главное по размерам чтобы подошел, а так симпатичный и дешевый шкаф, для купе это копейки! пусть икею хают, но уж знаете, у них качество очень хорошее, если не брать диван, конечно, за 2000, там -то, кончено, все самое дешевое в расходных , а использоваться -то он будет в разы чаще, чем, скажем, тот же шкаф =)

2 сент 2013 в 10:13

Такой эксперимент уже проводился: http://www.the-village.ru/tags/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80

2 сент 2013 в 10:14

Для молодой семьи - ИКЕА вполне оптимальный вариант. Мы вот там шкаф купили, и мне лично там нравятся всякие коробочки для хранения. Нигде ничего не валяется, все в коробочках аккуратно лежит.

2 сент 2013 в 10:24

Сыну в общагу понадобилась полка книжная. Пошли в субботу в Икею, поглядели, поглядели и сын решил, что сам в Леруа купит достки и сделает полку, как ему надо, с "потайным отделением"...Вышло дешевле раза в полтора и "под себя".
Зато в Икее купил себе "зелёного друга"- цветок, носится с ним как курица с яйцом))))

2 сент 2013 в 10:24

Сколько раз ни пыталась в пику Икее купить что-то из мебели в другом месте, все время возвращалась туда. Нужен был белый кожаный диван небольшого размера, объездила ВЕСЬ город, везде либо гигантские диваны стоят, либо дорогущие. В итоге купили в Икеа и не нарадуемся. Там, конечно, много хлама, но стоит признать, что и хороших, а главное очень функциональных вещей немало. Главное, не брать самое дешевое. Это я еще молчу про уровень клиентского сервиса в магазине - реально все для людей.

Гость гостя
2 сент 2013 в 10:35

О российских квартирах после советских времен: они все одинаковые, в каждой висят ковры, куда не придешь и не знаешь, заходил уже или нет, все однотипно.

О российских квартирах глазами Икеи: в большинстве квартир вы можете встретить диван такой-то, шкаф такой-то и это здорово!

2 сент 2013 в 10:45

Цены в Икее действительно конские, но сервис современный. Один раз там стул купил, но года 3 живет пока)

Мурка
2 сент 2013 в 10:46

Почему-то считается, что Икеа это только мебель. Для меня Икеа -это магазин идей, ведь недаром у них слоган-Есть идея-есть Икеа. Масса пролезных и нужных мелочей, масса таких прибамбасов, которых нет ни в одном другом магазине. Люблю Икею за то, что можно залезть в любой шкафчик, посидеть на любом диване, и все сделано реально маленькими интерьерами и можно посмотреть как всё это совмещается в пространстве, а не просто диваны-столы-шкафы... При наличии вкуса обстановка из Икеи не будет стандартной, те решения, которые она предлагает-всегда оставляют свободу выбора. В общем-спасибо, что ты есть)

ромашка
2 сент 2013 в 10:46

В Икеи вещь вещи рознь. Тут даже по цене не угадаешь, что хорошее, а что развалится. Просто у них есть удачные вещи, а есть нет и с ценой особо не связано.

Покупали в общагу полки (350 руб. шт) и стеллаж (800 руб.шт). Полки оказались плохие, а стеллаж - супер. Выдержал 5 лет при том, что его трижды разбирали полностью, выкручивая все крепления, чтоб перетащить в другое здания. Плюс пару раз вкручивали или убирали одну из полок (чтоб папки ставить). До сих пор жив! Остался в подарок первокурам.
Дырки, конечно, теперь огромные, но полки держат отлично, хотя нагружали книгами только так.
У подруги в дорогущем шкафу полка внутри упала, крепления не выдержали вес одной коробки с обувью...

Покупатель
2 сент 2013 в 10:48

А мне нравится икея, отличное соотношение цена-качество.
Выбирал кухню домой, решил купить в икеи, за 40 т.р. на 7 кв.м. получилась отличная кухня. В наших магазинах анаголичного качества мне насчитывали за 70 т.р.. Уже 2 года стоит и ни одного нарекания. Аналогичные истории с большим шкафом почти под потолок на всю стену, с диваном и креслами

2 сент 2013 в 10:54

У меня ощущение, что у многих людей какая-то другая Икеа %)
Я там много чего беру. Даже очень. Что мне нравится:
а) доступность цен
б) много "базовых", простых вещей, из дерева и простых натуральных материалов. Например, мы взяли комод Лексвик за 7500 - куда уж дешевле за большой комод? Пристойно выглядит, удобный, а еще вещи, которые там хранятся, потом приятно пахнут сосной) взяли на кухню комодик Раст, он тогда рублей 800 стоил, сами покрыли морилкой - он крохотный, но свою функцию "под овощи и всякую ерунду" исполняет на ура. Диван, кстати, тоже оттуда, брали за 13 тысяч угловой по акции, удобный, большой, уже несколько лет все работает, только обивку кошки подрали на углах - ну так и не жалко за 13 тысяч, захотим - сменим эту обивку)
в) много удобных функциональных "конструкторов", из которых собираешь комплект под свои нужды, и не возникает проблемы, что ничего ничему не подходит.
О всякой мелочевке типа рейлингов и прозрачных контейнеров я и не говорю. Просто относительно многих российских магазинов - там дешево, большой выбор и приемлемое качество, и вещи подходят друг другу.
А еще у них приятный текстиль и - туда просто приятно ходить. Идеи, опять же, и в каталогах, и в интерьерах они подсказывают: как оптимизировать пространство, как сделать, чтобы здесь и здесь заиграло, как сделать удобнее. Это важно)
Так что Икея - это отлично.

Насчет мебели скажу так: на вкус и цвет товарища нет. Некоторые идеи нравятся, некоторые не очень. Диванчики есть милые и удобные. Почти влюбился в кровать-чердак, останавливает от приобретения только одно, человек я уже взрослый, не всякая женщина туда ко мне полезет на второй этаж))) А в подростковом возрасте это был бы мне лучший подарок, кровать чердак!
Но что я никогда не смогу понять - кто покупатель этих унылых мягких игрушек, которые штабелями лежат в ИКЕЕ?! У ребенка только депрессия настанет от таких чудес.

Ман
2 сент 2013 в 11:04

Куда-то дели часть фасадов и другой комплектации для кухонь ... удобно было менять в случае износа. Нафига?

2 сент 2013 в 11:04

Нормальная мебель в ИКЕЕ. Купил столик журнальный за 350 что ли рублей в далеком 2008 году. Не нужно было конечно на нем работать молотком - дырку пробил))) Но жив до сих пор. Функции подставки под фикус выполняет исправно и эстетично. До этого три года использовал как придиванный столик для еды.
То же самое с полками, креслами и диваном. Просто нужно понимать что за материал у этой мебели и как им пользоваться чтобы прослужил 5-6 лет. А больше и не нужно. Прошли времена когда сервант передавался три поколения по наследству, по крайней мере в квартирах.

456
2 сент 2013 в 11:08

Очень нравятся всякие мелочи в икее. Беру у них всякие вазочки, подставочки, рамочки, коробочки, папочки и проч симпатичные штучки. Вот, почему-то именно у них, больше нигде не нравятся. К мебели присматривались (шкафы, диваны), но по размерам не подошло. Какое-то крупногабаритное все, не для нашей маленькой квартирки((( Очень радует сервис. Это гениально придумано - возможность вернуть товар в течении 60 дней. Только за одно это икея достойна уважения. Вообще, молодцы шведы, конечно. Стараются, выдумывают каждый раз что-нибудь новенькое и покупателей своих уважают. Это чувствуется. Вот, нам бы таких креативных производителей, в своем отечестве.

ВинцентВега
2 сент 2013 в 11:15

Улыбнули слова из статьи "шведская мебель". Китай далеко не Швеция.

Мурка
2 сент 2013 в 11:37