Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Nokia: умерла так умерла
Nokia: умерла так умерла

Александр
2 мар 2013 в 12:37

Полностью не согласен про телефоны Нокиа!!!!! Семь лет назад купил НОКИА 6681 смартфон,финской сборки.....Зарядку держит две недели спокойно,два месяца как поменял батарейку.Работает просто СУПЕР! Несколько раз ронял телефон на пол в метро,....Даже нет на корпусе царапин,стекло целое.Да,краска со временем сошла на корпусе,...но он работает.камера 0,3,фото получаются отличные!Про остальные сборки не могу ничего сказать.Если кто-то не пользовался настоящим НОКИА,то не надо писать такие комментарии.Менять телефон не собираюсь! НОКИА просто КЛАСС!

Андрей
2 мар 2013 в 13:50

Жаль, что Nokia загнулась.. Великий бренд.. был. Но таковы реалии рынка. Кто успел - тот и съел. В свое время и сименс и моторолла загнулись. Не выдержали они конкуренции с "китаем". Сейчас тенденция такова, что нужно много и дешево. А политика нокии была не верна получается. В том числе сервисная. Нокия пошла ко дну. "носима" от них отказалась в пользу самсунга, головной офис свой они продали. Расходы на сервис сократили на максимум. Так что... те кто сейчас покупают нокию останутся наедине с историей.. без поддержки и сервиса. Как некогда забытые сименс и моторолла.

Виталий Викторович
2 мар 2013 в 14:09

Достал 3310, поцеловал, положил обратно.

2 мар 2013 в 14:32

интересно из этих 300 т.р. в месяц собственикам квартир в доме чтонибудь перепало? и как вообще по закону это их ведь територия..

2 мар 2013 в 14:41

Прошлым летом потерял Нокию, верой-правдой прослужила лет 8, могла бы и ещё...

tensl
2 мар 2013 в 14:49

Вообще, если дом в коллективной собственности, то за размещение рекламы на здании собственники должны что-то получать, да и располагаться реклама может только с их согласия. Где-то я встречала такой закон. Может кто знает подробнее?

2 мар 2013 в 14:51

Уже 3 года пользуюсь Нокией 6300. Вполне себе )
Заряд более-менее. Связь есть. Падал на пол много раз. )
Смартфон пока не требуется. Да, и здоровенные они какие-то - смартфоны.

2 мар 2013 в 15:01

Всегда телефоны- только Нокиа, у меня,мужа, родителям покупаю.. Доверяю только им. А откуда инфа, что Нокиа скончалась??

2 мар 2013 в 15:55

Эх, ностальгия! Моя первая трубка в 1998 году была именно Нокия:) Хорошие были аппараты, но скучноваты, был рад, когда пересел на Эрикссон. Кстати, он тоже давно уже помер:)

anna2010
2 мар 2013 в 16:10

вся реклама на частных домах проходит кучу инстанций и согласование с каждого собственника!если наружка такая плохая...что же вы все там размещаетесь...а про акции откуда узнаете....а магазины как находите,что прям все по карте....да много скучной рекламы но есть и заслуживающие внимания...вывески тоже не все супер,а ведь это тоже наружка, но ночью только она и светится...так нашему городу с освещением не везет..

я
2 мар 2013 в 16:51

Сдается мне, рекламка все же свотодиодной была, а не неоновой....

Василий
2 мар 2013 в 17:17

А я гарантирую, что там будет макдональдсовая реклама!

2 мар 2013 в 19:05

Лучшие телефоны в мире-"Нокиа"

Телятина
2 мар 2013 в 19:07

Нокиа 3310..... Лучшая труба в мире была!

Аарон Гутан
2 мар 2013 в 19:07

Nokia как делала убогие девайсы с никому не нужными сугубо рекламойдными "плюшками", так и продолжает делать.
Что S40 за 3000 - убоги как никогда, на них только любимые киношниками электронные детонаторы делать. Что Windows Phone за стопицот рушлей - мыльницы, убогие в своей одинаковости и с тремя с половиной программами в маркете, в которых прямым доступом к ядру ОС и не пахнет в отличие от приличного WM.

Закапывайте уже, и Nokia, и её рекламу.

2 мар 2013 в 19:18

Рановато ещё Нокию хоронить, она ещё себя покажет.

№27
2 мар 2013 в 19:28

Не врите про 300 000 в месяц! Наш председатель ТСЖ сказал, что она стоит бесплатно)))

2 мар 2013 в 20:02

Нокиа сделала не плохую ставку на Win 8, очень достойные аппараты. Кто то говорил про понты!? Считаю, что у Нокиа их нет, а вот у яблочников сплошные понты и более ни чего.

Патрик
2 мар 2013 в 20:45

Что ж вы так все переживаете? Через неделю забудите про эти буквы. Когда памятник Пушкину в Заельцовском парке "умирал на глазах" никому не было до этого никакого дела, а тут из-за буков каких-то устраиваете войну "Нокиа - против другой известной макри". стыд

mix
2 мар 2013 в 20:46

Давно уже пользуюсь телефоном Нокиа. Сказал себе - как сломается, тогда другой куплю, а он не ломается! Уже шестой год пошел, надоел уже, но не ломается.

2 мар 2013 в 21:54

Уважаемые,подскажите,пожалуйста,когда эта реклама там появилась?

Интересующийся
2 мар 2013 в 21:55

А вот интересно с Apple будет тоже самое или iphone - тел №1 навсегда? Сейчас с одной стороны компания без Стива, в пятом яблоке нет ничего революционного, продажи говорят уменьшаются, с другой стороны apple уже столько раз "хоронили" что возможно и сейчас это всё в допустимых рамках.
P.S. и вопрос на закуску: может кто в курсе, у apple ведь кажется нет совершенно никакой рекламы, во всяком случае не могу припомнить её нигде ни в каком виде, это политика компании?

потребитель
2 мар 2013 в 22:01

Конечно, сколько людей- столько мнений. Для меня и моей семьи только аппараты Нокия!
Два раза меняла трубку на более современные , но ТОЛЬКО Нокия. Надежные , простые и удобные!

Снег
2 мар 2013 в 22:07

Один из красочных примеров, когда не приняты своевременные меры по следованию за ноу-хау на рынке: Nokia, Kodak.
Телефоны Nokia покупал, пока не упало качество сборки, потом мигрировал на зеленого таракана (Android), чему и рад. В любом случае это уже история.

nat
2 мар 2013 в 22:08

а я 1 марта сменила свою старенькую, некогда премиальную модель Нокии на сэнсорный смартфон...еще финская сборка была...а сейчас все made in China

Мужик
2 мар 2013 в 23:18

Любой производитель, который идёт вразрез общепринятому однозначно проигрывает в итоге. Вот например Нокиа с их симбианом. Кому нужен симбиан, если есть андроид. Или например Сони с их мемори стиками. Везде SD карты, а Сони всё пытается изобретать велосипед, который кроме них никому не нужен.

Виталиk
2 мар 2013 в 23:26

Кстати, на 3dnews интересная статья соСтивеном Эллопом о планах Нокии на этот год. планшет ждем особенным интересом))

Beкеr
2 мар 2013 в 23:32

Nokia Lumia 920,лучший смартфон на рынке ИМХО

3 мар 2013 в 00:35

Мы, жители дома по ул. Орджоникидзе, 27, готовы провести тендер на сдачу нашей крыши под размещение рекламных конструкций. Это правда.
А банку Восточный экспресс мы ничего не согласовывали, это председатель ТСЖ что-то опять "мышкует", точно также как уже намышковал с Нокией, с установкой ограды во дворе, с ремонтом подъездов на первых этажах дома, с пристройкой к дому строящейся гостиницы.

Богдан
3 мар 2013 в 02:57

Нокиа - крепкие аппараты, как и моторолла (оба живут больше 6-ти лет). Смартфон самсунг утопил в навигации - как друга потерял. Пошёл, купил точно такой же. Нужно идти в ногу со временем. Хотя кнопочный удобнее на морозе (не нужно перчатки снимать, или носом в экран тыкать в спешке:) Ностальгия тоже хорошее чувство. Если его нет, то человек чёрств. Ночью реклама красит освещением, а днём уродует щитярами весь город. Много и дёшево - политика коммунистического Китая. А у нас поганый капиталистический оскал.

Сердитый абонент
3 мар 2013 в 05:32

До сих пор дома лежит "раскладушка" от Nokia. Работает прекрасно. На ощупь, ну очень приятный пластик кнопочек - бывает же такое. Очень качественные телефоны были

Виталиk
3 мар 2013 в 07:46

А помните? "Скачать эту мелодию: Сименс 11111, Нокиа 22222, Полифония 33333..." ))))

Мальчик
3 мар 2013 в 09:25

Всегда пользовался нокией...сейчас тоже смартфон нокиа. Самый лучший телефон в своем сегменте. Виндоус мобайл очень удобен. Я еще сомневался...но на второй день все сомнения отпали.

Наташа
3 мар 2013 в 10:02

майкрософт купил нокиу. и сдеал всё, чтобы она успешно зачахла.
тоже наблюдала, как буквы снимали. прям за душу тронуло

У меня N8. Финская сборка. Последняя версия Symbian. Видео снимает лучше, чем iphone. Фото-на уровне недорогих фотоаппаратов. Никаких глюков и зависаний. Батарея держит хорошо. Поменял бы, но зачем- если всё отлично функционирует. Да и на что поменять- Самсунг? Упаси боже...

Andrew Gezalian
3 мар 2013 в 12:21

Наоборот Microsoft как раз таки купила Nokia, потому что их собственная OS проигрывала всем остальным, хотя по мне так OS Android ерунда полная - развлекаловка для несовершеннолетних. Качественная работа только в Simbian и Windows системы похожи, особенно ранние Simbian.

Вот они будущие лидеры!
3 мар 2013 в 12:33

Huawei фулл-хд дисплеи уже штопает. Цена ниже, чем у аппла и самсунга. Железо не успупает. Zopo тоже шикарен.

Взглянула на свой телефон - оказывается у меня Нокия. Дешевая модель, меньше 1 т.р., живет уже 3,5 года у меня. И тонула, и с 4 этажа падала, клавиатура вздулась - а ведь функционирует вещь! До этого был Самсунг, прожил чуть больше года. Вот и понятно, почему у компании проблемы - делают так, что не ломается и не бежишь через год за новым.

3 мар 2013 в 16:05

Это их и убило, слишком качественные телефоны делают, мой работает уж 10 лет, стекла нет, а жив... батарейка уж третья, но удобный до чертиков, и пока он жив другой брать смысла нет.
А ломались бы как самсунги и т.п. и покупали бы их чаще...

пользователь
3 мар 2013 в 19:05

Я не фанат Ноки, но вот что скажу - разные были у меня аппараты, ноку среди них по качеству = твердая пятерка. Единственное, почему перешел на самсунг, это то, что по каким-то техническим недоработкам в БИЛАЙН... он стал немного странно работать. А вот что было: симка - билайн, корпоративный режим, есть там такая фишка - "офисный безлимит"... так вот, в процессе пользования - обнаружил, что есть какие-то сбои в работе аппарата сервиса билайн. Менял симку в офисе билайн на новую, нового формата... переподключали по 100 раз... операторов-техподдержки билайн уже по голосу узнавал...В итоге = продал ноку... жалко - отл аппарат, в простом режиме без заморочек работает на 100%..
самса - нормально чешет с этими замутками...

Aldabar
3 мар 2013 в 20:02

Пришляпили эпоху смартфонов поставили на Windows Phone и проиграли делали бы под дроид вывеску бы не снимали ))

Влад
3 мар 2013 в 20:11

опа... :) а это я снял эти буквы, получается что нокию УБИЛ? как то так...

3 мар 2013 в 20:32

Нокиа и только Нокиа! Ни за что не променяю ее на гламурненький Самсунг или мажорский Эппл.

713
3 мар 2013 в 21:14

А я думал, рекламу собрались демонтировать с центра города.

3 мар 2013 в 21:32

Huawei вот за кем будущее.А остальные либо оператива не та либо ценник задирают как из золота.Как может кусок пластмассы стоить 30-40тыс.руб!!!???И такие ценники на брендовое барахло только в россии!Не могут же все воровать кое кто и зарабатывает...

BiBi
3 мар 2013 в 22:56

Нокия не смогла подружится с Андройдом, из-за того что своя ОСь. А так как своя ось глупа для Смартов с тачем, быстро продалась МелкоМягким, и ЗРЯ!!!

Monstr
4 мар 2013 в 08:58

Нокия чисто Китайское тоже супер фабричное,! Но Китайцы отказались делать из-за лицензии дорогой и програмного обеспечения, не смогли договориться с Финами на установку АНДРОНА, со своей доработкой. Сечйчас делают ФЛУШКУ и EXPLAY прибыль сильная, даже САМСУНГ подвинулся, из- за 3х-4х симочной технологии!

paradise
4 мар 2013 в 09:19

А Моторола то еще жива? продается? Помню раньше, в начале 2000х, нокиа, моторола, самсунг, элджи примерно на одной ступени стояли

5 мар 2013 в 11:49

Да кто сказал то, что Нокии хана пришла? Ничего подобного! Просто вывеску убрали. Да маленько хуже, чем другие, но все еще впереди! Я уверен, что Нокия даст еще рывок и потягается! Когда -то Нокия нашла свое место на рынке, найдет и в ближ будущем - не списывайте со счетов пионера сотовых телефонов, гиганта мобильной индустрии!

21 мар 2013 в 14:23

Nokia конец! Им не одолеть лидеров рынка, Samsung ,apple ,HTC! Нокия котировалась в 2000 была бесспорным лидером рынка! Теперь со своими дверцами от холодильника они в глубоком пролете!