Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «Наш новосибирский шарм»
«Наш новосибирский шарм»

21 февр 2013 в 09:41

Вообще то, по логике, напрашивается вывод: городу нужны 3 станции метро на правом берегу,но нужны и на левом. А по сему-надо продолжать ветку с Золотой нивы на Плющихинский ж/м-Пединститут - К Кам плато - Северо-чемской ж/м - Южно-Чемской ж/м - Затулинка и т.д. А вообще то план очень даже интересный, свежий какой то.

21 февр 2013 в 09:45

Зачем еще офисы?! Что кобра что напротив нее полу пустые здания, а ведь они втрое ниже запланированных на К-К плато!! Куда еще офисы? По-моему городу хватает офисных зданий и торговых центров ОГРОМНЫХ. Зачем еще громадина на сухом логу такая? Зачем возле центрального рынка? Народу то больше не становится. Кто туда будет ходить? Те же люди разделятся просто...

Алла
21 февр 2013 в 09:45

Мне кажется, что те, кто обсуждал эти проекты (тем более на ближайщие 5 лет) пришли не серьезно обсуждать, а просто помечтать собрались... Мечты конечно классные, НО где они собрались за 5 лет набрать столько денег, чтобы всё это реализовать!? Тут бы хоть третий мост достроили и метро на Доватора провели.... И ещё, обсуждения небоскребов это и правда мечты... например, сколько уже лет метро на Станиславсокго собираются построить... Если честно, то я очень удивлюсь, что хоть один небоскреб на ключ-камышенском вырастит хотя бы к моей пенсии... а мне сейчас 23 года.

21 февр 2013 в 09:46

Поразительно , сколько недовольных этим проектом , а что в нем собственно плохого , по моему просто здорово , что в городе , дай бог появится район , который будет украшать ВЕСЬ город , эффектно сгруппированные небоскребы - это потрясающе красиво !
А нерешенные пока проблемы нужно решать - одно другому не мешает .

Барон фон Триппербах
21 февр 2013 в 09:50

Хоть не в центре, а на приличном удалении от него, и то хорошо. Не хочу, чтобы наш город походил на "утыканный гвоздями" Екатеринбург, где эта гигантомания ещё с Ельцина началась с его зданием городской администрации.

Шелдон
21 февр 2013 в 09:50

Жаль нельзя на нашей почве такие многоэтажки строить... Но амбициозно! Мало ли - у нас целый городок ученых академиков, может что и придумают!

21 февр 2013 в 09:54

Услышьте глас народа!!! Людям нужны дороги, строительство метро. Скоро все встанем в одну огромную пробку. Да,скоро выборы.......

Ас (житель Азии)
21 февр 2013 в 10:02

Для начала Кирова от снега бы очистили. ПОЗОР!!!

zzz
21 февр 2013 в 10:07

а частный сектор в низине ул.Кирова на пересечении с Лобова останется? Может все таки людей переселить?

21 февр 2013 в 10:15

Как говорил Ходжа Насреддин взявшись научить ишака говорить за 20 лет: "Через 20 лет или шах умрет или осел или я"
Так что сильно это напоминает обещания Н.Хрущева построить коммунизм через 20 лет.

Zagreb
21 февр 2013 в 10:18

Позор властям! Людям новые дороги нужны, а не новые высотки. Кошмар.

21 февр 2013 в 10:19

3 станции метро вдоль Кирова??? При нынешних темпах строительства это определенно и реально 22 век. Разве актуально сейчас развитие К/К плато? Отнюдь нет. Хотя развивать его тоже нужно. В данный момент наиболее актуальна перестройка центра с заменой пятиэтажек более высотными домами и развитие транспортной схемы города. Повторюсь особенна важна транспортная схема города. И вот тут мы видим полный ноль. Третий мост это отлично.....Но это будет не развязка а очередная удавка транспортных артерий.....ибо выход с моста на ту же Большевичку и Кирова уже сейчас забитых до отказа. Необходимо уже вчера строить новые дороги соединения районов не через центр а по периферии -радиусу наподобие московской кольцевой. Уже вчера назрело строительство эстакады от ТЭЦ-5 до МЖК. А периферию с центром должен связывать скоростной трамвай. Это в десятки раз дешевле метро. Не видно в планах "громадья"......Почему???

ина
21 февр 2013 в 10:26

Когда же уже на публичных слушаниях будет всерьез обсуждаться расселение ветхих домов и создание на их месте... парков?! Новосибирск в душегубку превращается. Рассматриваю вариант уехать куда-нибудь в маленький город на море. Пусть здесь гастарбайтеры живут(

Жизненный опыт
21 февр 2013 в 10:43

Ужо весь центр города застроили гламырными бизнес-центрами, которые полупустые стоятЬ. Теперь еще вот небоскрябы нужны. Эх, про мост между Маниловкой и Петербургом забыли же!

watasi
21 февр 2013 в 10:44

Вот фантазеры в Новосибирске. Я не знаю другого города в России, где так много болтают, и так мало делают. Ведь за последние несколько лет ни одного крупного проекта в регионе не начата - только доделывают старое.

21 февр 2013 в 10:52

Ну что вы народ так наникулись на нашу власть? Люди просто мечтают, а кому это запрещено. Вот вы же сидите на работе и мечтаете об отдыхе, к примеру, только вы это делаете мысленно, а они "в слух". Давайте порадуемся лучше им))) А если по теме: то мне никогда не нравились высотки такого плана, это уж точно не Новосибирский шарм. Да и когда они все это построят (метро, высотки) - лет через 100-200, нас уже не будет с вами, тогда чего зря переживать.

Сибиряк
21 февр 2013 в 10:56

Ну как обычно планы наполеоновские, а когда ждать реализацию? В первую очередь нужны дороги, мосты, развязки, так как улицы Выборная, Кирова и Большевистская просто встанут намертво если построить жилмасив и не обеспечить новыми дорожными узлами в центр. В первую очередь разгребите пробки, а уж потом стройте.

Житель
21 февр 2013 в 10:59

Вот раньше как-то строили по генплану, а теперь конечно без него проще где хочешь проектируешь, там воткнешь, там станцию метро , думую хотя бы улицы новые , станции метро , мосты запроектировать, а потом уже здания тыкать, без дорог и коммуникаций нечего ничанать

горожанин2048
21 февр 2013 в 11:08

Мда, опять поди деньги на проектах пилят. Проектировать - не делать! А денег не мало. Сама же затея - это бред. Половина города забита частным сектором, который легко можно заменить нормальной застройкой в 10-20 этажей. Для кого эти прожекты с 7-ти этажными бизнес-центрами очередными? Существующие-то стоят полупустыми (привет, "Кобра"!) или замороженными (привет, "Манхэттен"!). Строительство в 70 этажей у нас - весьма трудозатратно и дорого.
И ещё умиляет развитие "научного" уголка с церковью. Типа астрономия-астрономией, но свечку поставить не забудьте.

Житель
21 февр 2013 в 11:11

Согласен нужен план развития города со всеми новыми магистралями развязками, станциями метро, новыми мостами просто ради того чтобы эти места сейчас не занимали новостройками и не пришлось бы улицы кривые рисовать, вот что не говори был у Новосибирска генплан в прошлом веке плохой-хороший, но все концепции которые в нем были сейчас реализуются и идеи все с того плана, никуда отнего не отпрыгнуть потому что прорабатывали его основательно, а не для галочки

Житель первомайки
21 февр 2013 в 11:11

Кошмар, а не проект. Зачем эти небоскребы, да еще и застройка в течении ближайших 5 лет.
С Первомайки и Академа в цент города вообще уехать невозможно, пробка отсутствует только ночью. Даже по выходным уже большевичка стоит в пробке. Спасают только электрички, но они не метро, каждые 10 мин не ходят, и они всегда загружены под завязку. Лучше бы пустили вдоль железной дороги наземный метрополитен, надо сначала решить проблему с подъездными путями для людей уже живущих в той стороне, а потом думать как уплотнять застройку. Скоро нас такой застройкой просто изолируют от внешнего мира.
Власти задумайтесь над существующими проблемами, вместо того, чтобы создавать новые.

21 февр 2013 в 11:20

имхо.....а не будет проблем с отоплением и содержанием 70-ти этажки????

21 февр 2013 в 11:24

Нужны ли нам небоскребы? Имеющихся ТЦ с бутиками вроде хватает, офисных "скворечников" тоже в избытке (в Екатеринбурге вон сколько их понастроили - стоят пустые), А помимо жилых новостроек - надо и парки разбивать. Чтобы где было мамочкам деток выгуливать. Хороших дорог и парков - вот чего реально не хватает. А не бизнес-центров, построенных точечно.

Винс
21 февр 2013 в 11:29

"Лишь 11,9 % территории занято жилыми домами"
Да и забыли добавить, что Лишь 1 дорога является выездом с микрорайона, и та узкая что постоянно пробки и аварии

ромашка
21 февр 2013 в 11:39

Высотки в Сибири??? А интересно они рассчитали пропускной способности и мощности им хватит чтобы эти 27 этаже протопить зимой??!!!!!

TX
21 февр 2013 в 11:42

Надеюсь, это не будет означать конец Инюшенскому парку?

21 февр 2013 в 11:43

Мэр решил помечтать, это, в общем-то, не возбраняется. А поскольку он - мэр, то мечтает он громко - так, чтобы массы услышали и прониклись. Но вообще, вся эта идея попахивает лужковщиной (новосибирск-сити, ага). Однако, если мэру уж совсем невмоготу, предлагаю ему начать с метро, а не с небоскрёбов.

Леди Х
21 февр 2013 в 11:44

Клево придумали конечно. Пусть еще по улице Кирова еще пару тысяч машин едет каждый день в час пик в новые районы. А то ведь сейчас это самая незагруженная улица города)

Это преступление перед обществом строить дома и ничего не делать с дорогами.

Алена Львовна
21 февр 2013 в 11:46

Такие высокие дома как 70 этажей на Ключ-Камышенском плато строить НЕЛЬЗЯ.Это место САМАЯ высокая точка НОВОСИБИРСКА.

21 февр 2013 в 11:48

Я конечно все понимаю, НО! это беспредел! Кирова стоит, Выборная совсем зачахла(щас еще к ней подключили первомайку, да и с академа есть любители здесь прокатиться)! щас еще мост построят и будет полный АТАС! люди тупо будут стоять на новом мосту в пробке, т.к. будут упираться в забитую большевичку, кирова и выборную! А тут еще этот квартал! Власти, развивайте инфраструктуру ДО, а не ПОСЛЕ!

21 февр 2013 в 11:49

Ну хоть идеи какие то есть. И на том спасибо. Насчет метро, конечно, не дождемся, а насчет дороги мимо "Континента" на Татьяны Снежиной, не объезжая кругом МЖК, давно пора было решить и построить. По расстоянию чуть больше километра. Как вариант - за счет Дискуса.

Алена ЛьвовнаНадо
21 февр 2013 в 11:51

От Новолугового и от Микрорайон Березовый-необходимо добавить ТРАНСПОРТ-маршрутки до Микрорайона Родники.

6996
21 февр 2013 в 11:55

Раньше чтобы себя пропиарить властям нужно было митинги собирать,а сегодня кинул инфу в сеть и народ начал бал бла бла. Цели достигнуты. Власть подняла себя в глазах народа,народ получил пищу для размышлений . Пройдет год об этом проекте ни кто не вспомнить. За бюджетный счет 70ти этажу не построить. А комерсанту предложите превратить Ключ-камышенское в Ганконг - Сити! Он со смеху лопнет.

21 февр 2013 в 11:59

Нда... надо валить из октябрьского района, а то тут скоро одна сплошная пробка будет. Вообще есть же приличные примеры комплексной застройки- в Кемерово например Лесная поляна. Почему не использовать его? Что это за шарм высотой в 70 этажей?

Fyl
21 февр 2013 в 12:12

ну зачем? ветеранам дайте по квартире для начала! особо нуждающимся тоже дайте! а потом уж стройте эти смогоскребы ((

Andrey Razin
21 февр 2013 в 12:16

Почему наша мэрия не хочет развивать частный сектор? В нормальных городах люди живут в своих домах, кругом зелень, парки, пруды, велосипедные дорожки всякие...

21 февр 2013 в 12:21

А как же так называемые "коридоры" для самолетов? Если уже построенные высотки в центре города мешают самолетам, вернее связи экипажа с диспетчерами, то как дальше будет? Замечала, что чаще видны самолеты, пролетающие как раз над Первомайкой и Октябрьским р-ном.

21 февр 2013 в 12:22

А лучше метро до Березового, там уже такой высокий пассажиропоток.

Бесплатный Сыр
21 февр 2013 в 12:49

Площадь Маркса - вот пример "воплощения мэрского понимания идеального Новосибирска"

21 февр 2013 в 13:03

Реально ужасно читать такие комменты , люди разучились мечтать , и видеть дальше своего носа . А властям города можно пожелать - вырубите все насаждения , сделайте на их месте автостоянки , тада все довольны будут и будет мир и согласие .

21 февр 2013 в 13:03

что-то я не пойму. наши власти сначала нашли самую высокую точку города и построили планетарий, а потом решили окружить его 70-этажными домами? считай что закопают

Виталиk
21 февр 2013 в 13:09

НГС,вывести, пожалуйста, где-нибудь генлан города на регулярное обозрение. а то здесь при каждой планировке района такое удивление по поводу станций метро, как будто его никто не открывали ни разу

21 февр 2013 в 13:10

такое чувство что строят наш город для того чтобы в один прекрасный день перехала Москва к нам на постоянку. ТОгда вощзникает вопрос, а что с Москвой-то??ТО что она провалиться значит это правда?????

Местный житель
21 февр 2013 в 13:23

Главное строить как в центре: чтобы ни парковок, ни стоянок и проходы между домами как можно уже!

21 февр 2013 в 13:27

"Мы сразу закладываем, что застройка будет достаточно высокого уровня"
Перевожу, хрен поставишь машину и пробки часовые.

21 февр 2013 в 13:42

надо еще трассу, параллельную бердскому шоссе - на всем протяжении

тимо 5
21 февр 2013 в 13:54

Необходимо искоренять в первую очередь частный сектор, коего 1/3 площади города. И все крики о его благоустройстве пропускать мимо ушей, потому что это прорва, пылесос для бюджетных денег. Собственники частных домов конечно скажут - да скинемся и сделаем сами! - да не скинетесь вы на всю площадь, ведь даже если часть сектора и будет очень хорошо облагоустроена за счет собственников, все равно останутся трущобы и домишки -завалюхи, причем зачастую они на улицах стоят в таком порядке коттедж/завалюха/коттедж/завалюха. Поэтому возможно и правильно только полное уничтожение данного вида городской застройки, не взирая на стоимость и этажность коттеджей. А на его месте надо разворачивать современную полноценную городскую инфраструктуру, начиная с 5-7 полосных в каждом направлении продуманных магистралей, новых станций метро и электричек и т.п. И давно пора принять новые строительные правила, в которых прописать, что на каждую квартиру должно быть предусмотрено 1,5 -2 парковочных места.

Прохожий-2
21 февр 2013 в 14:18

Замечательная статья! Наконец-то Новосибирск будет действительно СИТИ, причем, не в центре где нет места, в тех района, где транспортную инфраструктуру еще есть куда развивать. Небоскребы - это весьма солидное лицо города. Пусть их будет немного но они должны быть, и причем, должны быть узнаваемы среди других! Хороший пример в этом - город Астана.

21 февр 2013 в 14:38

Как то не понимаю , может тупой , разве застраиваться этот район будет за счет средств городского бюджета ? Наоборот , продавая застройщикам землю , городская казна будет пополняться , заодно решаться многие " насущные " проблемы - расширение существующих улиц , строительство детских садиков , школ . Против ЧЕГО выступают горожане ?

21 февр 2013 в 14:55

а хорошо бы сразу заложить в проект шестиполосую дорогу с нормальной ливневкой.
и не забыть реализовать.
сказка!

andy
21 февр 2013 в 14:58

Да, там надо повыше строить, чтоб дым с ТЭЦ-5 сразу в окна попадал....