Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Пенсия: 40 процентов от зарплаты
Пенсия: 40 процентов от зарплаты

15 окт 2012 в 08:46

Ни разу не отчисляла себе на пенсию, ка к-то не верится мне, что если даже буду отчислять, то моя пенсия будет намного больше минимальной. Планирую купить квартиру и сдавать ее, чтобы на пенсии был стабильный доход

Дети, хотя в семье не без урода, лучшее накопление! Нужно вкладывать в них, а не играть в азартные игры с государством. Китай это понял давно и ничего не обещает и не платит своим старикам.

15 окт 2012 в 08:54

Я работаю с 17 лет и к 60 ти буду иметь 43 года трудового стажа. По новой системе подсчетов приходят письма счастья, что мне уже хватает на пол квартиры старшей дочери. НО мне нужно обязательно помереть, чтобы помочь ей, иначе эти деньги никак не пощупать. Лучше б дали возможность рапоряжаться этими накоплениями в обмен на отказ от "прибавки к пенсии"

///
15 окт 2012 в 08:57

Хоть повысят пенсионный возраст, хоть не повысят, средний мужчина до этой вашей пенсии всё равно не доживёт, как ни крути. Таки какой смысл ему из кожи вон лезть, чтобы в очередной раз отдать последние сбережения любимому государству?

15 окт 2012 в 09:01

ниче не поняла.... но после прочтения создается впечатление, что меня опять хотят обдурить

сажень в кустах
15 окт 2012 в 09:01

я не припомню не одного действия власти массово направленного для населения. если ты в настоящем еле концы с концами сводишь, о каком накоплении на пенсию модно говорить? Хотя политика групировки,захватившей власть в старне, понятна.

Пых
15 окт 2012 в 09:06

Надо детей побольше заводить и воспитывать хорошо. Они и будут в старости помогать. А по другому сейчас никак...

Mr.Andrew
15 окт 2012 в 09:10

Шли бы они нафиг! После формулировки "СРОКИ ДОЖИТИЯ" иметь дело с ПФ не возникает никакого желания! Уж лучше в банк эти деньги класть на 3 года или большие сроки. Любому банку больше доверия, чем государству.(
Да и в старости вся надежда только на поддержку детей своих, а уж никак не на государство.

вопрос есть
15 окт 2012 в 09:13

В статье, если я правильно понял, упоминается 2 части пенсии - накопительная (6%) и страховая (16%). Что случается с деньгами из то и другой частей, если человек не дожил до конца срока дожития соответственно не выбрал накопленные деньги (а это насколько я понимаю процентов больше 90% всех пенсионеров).

15 окт 2012 в 09:19

наше государство нас специально убивает!

15 окт 2012 в 09:24

Вкладывайте в собственных детей и в золотые инвестиционные монеты. Можно еще немного акций прикупить. На государство надеяться нельзя. Нынешним чиновникам и вовсе доверия нет.

Дядя Сарай
15 окт 2012 в 09:27

Страшно представить такую пенсию в старости при которой невыносимо выживать и доживать жизнь, не чувствуя себя человеком, личностью и гражданином великой, богатейшей, прекрасной страны - Россия. А придется!

В наше стране, что бы получать высокую пенсию, не нужно учиться, работать, воспитывать детей, а "отсиди на нарах и шарики катай". И будет счастье! Еще и посмеиваться на соседями, которые кроме работы ничего не видели, будите.

15 окт 2012 в 09:28

На пенсию не надеюсь, буду пытаться откладывать самостоятельно. Жалко только отдавать пенсионные отчисления, в черную дыру, под названием пенсионный фонд.

Соня
15 окт 2012 в 09:34

Ключевая фраза: "накопительная часть всего 600 рублей". Сколько бы мы не зарабатывали, пенсию всё равно пересчитают так, чтобы хватило только на блокадный паек после уплаты за коммунальные услуги. На старость надо копить самостоятельно - конечно, не через пенсионный фонд - оттуда не вернут ни копейки, а открыть несколько личных вкладов в разных банках.

злобный карлик
15 окт 2012 в 09:35

если 400 000 положить под 5% годовых, то за месяц будет натикивать 1 666,66 рублей...
Если взять 400 000 и разделить на 216 месяцев дожития, то в месяц получится 1 851,85...
Какое-то надувательство получается...

15 окт 2012 в 09:36

Господа!
Не надо надеяться на государство, с этим давно уже всё ясно. На детей тоже не надо надеяться, гораздо приятнее помогать детям, а не ждать от них помощи. Ну и у детей может сложиться такая ситуация, что не смогут содержать родителей. В жизни всякое бывает.

Создавайте сами свой пенсионный капитал, начинайте как можно раньше. Если задаться целью, то годам к 40 возможно обеспечить себя так, что можно будет уже и не работать, а жить в своё удовольствие.

НеРомантик
15 окт 2012 в 09:46

ИМХО. Вся эта пенсионная реформа сплошная ложь и профанация. Ну скопил я на накопительной части 300 000 руб. за эти 10 лет. Если их даже положить в банк пусть под 12% годовых (скажите где дают такие проценты) то в месяц получится + 3 тыс. рублей. У моей жены там где то 30 000 руб. - т.е. в месяц + 300 руб. Но столько никто не даст: ведь нет таких депозитов для смертных со ставкой 12% и тому кто принесет пенсию денег нужно дать. Пусть проработаю 40 лет, получится + 12 000 руб., у жены + 1 200 рублей при всех нереальных обстоятельствах. А с учетом того, что столько не дадут: мне + 6 т.р. жене + 600 руб. Т.е. если минималка 5т.р.: у меня 11 т.р. у жены 5 тыс. 600 руб., а у нас квартплата, ТВ, телефоны съедают 5 т.р. вот и перспектива "сытой" старости.

Это всё ерунда. Деньги это средства обмена. Что бы на них что то купить нужно чтобы что то производилось. А производят люди. Никогда работающий не будет жить хуже пенсионера: т.е. отдавать больше налогов чем денег оставит себе - иначе абсурд. У нас одна семья 1 ребенок т.е. скоро придут времена когда на 1 работающего будет 2 и более пенсионеров. О каком реальном росте пенсий может идти речь? Не удивлюсь если пенсию вообще отменят, но при этом налоги оставят.

Kft
15 окт 2012 в 09:55

Пенсия должна быть не 40% от средней зп. по стране а 40% от твоей личной средней зп .

Alex_nsk
15 окт 2012 в 10:00

СРОК ДОЖИТИЯ - страшновато как то звучит, напоминает что то из области концлагерей каких то ....

Акелла
15 окт 2012 в 10:02

Забудьте про отдых на пенсии. Работать до гробовой доски!
Ну, при условии ,если есть работа для человека пенсионного возраста. Если нет бичуйте.

Бабай
15 окт 2012 в 10:06

А у народ. судей и др. слуг народа слышал пенсия 45т. и выше, может я ослышился, не знаю.

15 окт 2012 в 10:15

А во Франции пенсия 78% от зарплаты ?... )))))))))
А сколько в США,в Германии ?)))))))

Алексей
15 окт 2012 в 10:26

Действительно, если взять все накопления (пусть будут условно 100000руб). и разделить их на 216 месяцев получим 462,96руб. У меня деньги лежат под 8,25% при таком условии что я могу от туда взять в любой момент и положить тоже, % выплачивается ежемесячно. 100000руб положить под 8,25% получим за год 8250рублей это 687,5руб в месяц. Но. что самое интересное эти 100000руб "не выбираются" они остаются неизменны, а при схеме государства каждый месяц от 100000руб у меня сумма уменьшается на 462,96руб. Реально надувательство. Государство получается крутит деньги когда я не на пенсии да еще и потом выдает с моих же денег мне уменьшенный процент. И в 78 лет выплаты закончатся, помирай.

15 окт 2012 в 10:46

1. С 2002 года уже третья пенсионная реформа. Для будующих пенсионеров 1967 года рождения осталось до пенсии 15 лет. За 15 лет будет минимум 5 реформ. Вывод, сегодня планировать пенсию от Государства - нереально. Все поменяется несколько раз.

15 окт 2012 в 10:47

2. Когда в России создавался Пенсионный фонд, президентом и правительством планировалось, что этот Фонд будет жить самостоятельно и не иметь отношения с Госбюджетом страны. Однако практика показала, что это очередной миф. Пользовались деньгами Пенсионного фонда во времена кризисов и других "интимных" моментов.

15 окт 2012 в 10:48

3. Основная проблема Пенсионного фонда - там не хватает денег на текущие выплаты.
Потому что, работающие, как молодежь, так и не молодежь, не надеятся на Государство, получают часть денег в темную. И прваильно делают. Президенту, у которых мужчина имеет срелний возраст жизни 59 лет, а ему планируют "216 месяцев дожития", верить безусловно нельзя.

15 окт 2012 в 10:49

4. Наверное за 15-20 лет в России Пенсионная реформа состоится. Но в этот переходный период, когда ставка президентом и правительством делается на крупный капитал, иметь дело с Государством бессмыслено. Надо надеятся только на себя и на тех на кого можно положиться.

15 окт 2012 в 11:07

Прочитал коментарии, я в ужасе, полная безграмотность населения в пенсионных вопросах и планировании своей старости, все в один голос кричат - Я не доживу; государство вор и прочее... Я вот с 2005 года пользуюсь услугами НПФ и знаю, что это для меня гораздо выгодней чем оставить свои накопления в ПФР. Читайте законы и делайте выводы не на эмоциях а по букве закона... Вообще давно убедился, что в коментариях люди пишут только негатив...

15 окт 2012 в 11:16

Вот пока такие горе реформаторы будут править страной, никто не будет считать своим долгом платить налоги. "Серые" зарплаты появились не от перспективы счастливой старости. Все прекрасно понимаем, что отчислять с зп нужно всю свою трудовую жизнь, но так же все понимаем, что в замен никаких обязателств и гарантий со стороны государства. Да и в целом мало кто себя чувствует частью государства, т.е. есть народ, а есть государство - которые существуют на единой территории и за последнее 20 лет стали друг для друга врагами.
Народ не считает себя составляющей государства, а государство считает что народ живет на его территории, поэтому за аренду нужно взымать плату. И как же нужно ненавидеть свой народ и не уважать своих родителей, чтобы пенсионный возраст называть сроком дожития!!!

учитель 2
15 окт 2012 в 11:43

Имею пед. стаж 16 лет. Через 9 лет можно будет получать льготную пенсию. Всех стаховых накоплений с моей учительской зарплаты (а я всегда работала не на одну ставку, а как минимум на 2) не хватит даже на минимальную пенсию. Одна надежда, что из школы меня не выгонят хотя бы лет до 65. Ну и где же в школах будут работать молодые педагоги? А старых что - на голодную смерть т. е. на пенсию отправлять?

15 окт 2012 в 11:44

а я ребята планирую в Белоруссию уехать жить ))), а здесь квартиру сдавать(вот она классная пенсия),а какие там люди замечательные!!!!!!!!а какая там чистота!!!!!!!рядом Европа!!!!!!!Мне вообще Батька очень нравится и его политика)))))))) !!!!!!!!! Дай Бог Батьке здоровья и еще долго и долго править !!!!!!!!!!!! Что то последнее время эти опыты над народом в России - доооооооооооостали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Народ всем советую в Белорусси побывать-офигенно!!!!!!!

AnGor
15 окт 2012 в 11:54

Да в замечательное время ведь живём товарищи. Не хочешь пенсии, получай ЗП в монохроме в 2 раза больше чем твой сосед по белой схеме, Ведь есть же выбор. Только вкладываться при этом однозначно в свои гектары земли, дом, детей, на остатки золото и вооружение чтобы его защищать. Короче, если сил нету, то проще не заморачиваться, работать честно, брать кредиты, сдохнуть не дадут раньше времени.
Всем счастья и позитивного настроения !!!

15 окт 2012 в 11:54

Да уж! Хотела начать по 12 тыщ вкидывать, мне до пенсии 27 лет осталось. Ну думаю накоплю тыщ 700, разделила на срок дожития - 3 тыс в месяц получилось, плюс инфляция, короче лучше эти деньги в недвижимость вложить и сдавать через 27 лет минимум за гарантированную 10-ку в месяц. Только так ноги не протянешь в старости

15 окт 2012 в 11:57

да...думаю перейти в частную компанию вместо пенсионного фонда. Кто знает, куда лучше??

что делать?
15 окт 2012 в 12:19

Половина мужчин и четверть женщин не доживают до пенсии, их деньги(это одна треть пенсионного фонда)присваивает государство и чиновники,которые "плачат", что им денег не хватает на дворцы.

15 окт 2012 в 12:38

"Таким образом, сравнивая среднюю пенсию в 9520 руб. и 22 314 руб. средней зарплаты, оказывается, что, по международным нормативам, это соотношение приемлемо."
Я конечно не могу утверждать, что за бугром гораздо больше платят, но всеже мне кажется что это так и у них пенсия не 300-350долларов и з/п не 650-700 долларов в месяц. Так что соотношение на мой взгляд очень разнится.

15 окт 2012 в 12:45

Если без особых нюансов, как можно прикинуть, какая пенсия ждет человека со стажем например 20 лет и средней зарплатой за последние 10-15 лет в35 тысяч рублей? Где можно посмотреть методику расчета?

15 окт 2012 в 13:28

а я то думала по 20тыс мин платить будут!!!!у меня папа сейчас практически столько же получает!!!жить нашим пенсионерам, как заграничным пенсионерам НИКОГДА!!! А так хотелось, что бы пенсионеры жили и радовались на пенсии ,а не выживали!!!! позор государству!!!!!

15 окт 2012 в 13:32

Пенсионная система лично мне не нужна. Я бы предпочёл не делать отчислений и сам отвечать за свою жизнь после 70 лет.
К сожалению, это уже за пределами стабильности и не допускается.

15 окт 2012 в 13:39

Хей народ, читаю вот про то что размер пенсий позор. Возник один вопрос. К бюджетникам и госкомпаниям он не относиться, он относится к работникам тех компаний где возможна выплата серой зарплаты. С какого процента от вашего РЕАЛЬНОГО дохода вы платите налоги ????? Большинство моих знакомых платит не более чем с 30 %, может все таки начать платить налоги ??? Глядишь и пенсии повысятся ?? А то сравниваем себя с сша или германией, а там хочу заметить уклонение от налогов ооочень серьезное преступление.

Сотрудник
15 окт 2012 в 13:49

Срочная служба в армии идет в зачет трудового стажа или нет ?

15 окт 2012 в 13:51

Мужчина должен за свою жизнь сделать три вещи: 1) посадить дерево 2) родить сына 3) построить дом.
Российский мужчина за свою жизнь должен сделать три вещи: 1) родить сына 2) расчитаться с ипотекой и кредитами 3) умереть не дожив 1 минуты до 60 лет!

15 окт 2012 в 14:30

читаешь ваши коменты и понимаешь ,вы как дети верите всенму что пишут и говорят,давно понятно что налоги сейчас с народа работающего тянут для того что платить пенсии нынешним пенсионерам,во всеми любимыми для сравнения Америке сейчас идет полный обвал системы пенсионого фонда,по причине его нерентабельности,его доходы скоро не будут покрывать инфляцию,у нас это все не загорами тоже,сейчас ПФ держиться на вливаниях из фед бюджета

15 окт 2012 в 14:49

Вывод, ждем массового выхода основных пенсионеров, у которых нет советского стажа и по большей степени вся ЗП в серую, кроме минимума в 7.т.р. Вот тогда все увидят не мифические расчеты от 25т.р., а реальные - что пенсия будет в лучшем случае 3-4т.р. на текущие деньги без гос. софинансирования, с ним же чуть чуть больше на самом деле. макс на 1т.р.

15 окт 2012 в 15:20

ещё кто то перечисляет от 2 до 12 в ПФРФ - маразм полный

Владимир
15 окт 2012 в 15:58

Я два года на пенсии,Стаж 32 года,из них 20лет проработал на Крайнем Севере При начислении пенсии (за пять лет ср з/пл составляля 833 руб)в 80х годах,По стране средняя на тот период была 230 руб в месяц, Итог коэф 1,2 и это потолок,Итого начислили мне пенсию 7900руб,При моем недоумении пояснили что это хорошая пенсия,Сейчас после 2х перерасчетов 8900 руб,Судьи,прокуроры и слуги народа действительно получают пенсии на порядок больше,Вдобавок поясняю что на льготный проезд такие пенсионеры как я не имеют право(пока не исполнится 60 лет)Я пошел на пенсию в 55,Мелочь,?Делайте вывод сами господа,

15 окт 2012 в 16:36

Страна мечтателей... Как только у государства закончатся деньги на выплату даже этих нищенских несправедливых пенсий, так найдутся способы отобрать и "заначки" пенсионные. Купили квартиру под сдачу? Уже готовится закон о налогах на "излишнюю" жилплощадь. Накопили на старость в банке? Вспомните 91-й и с каким удовольствием Сбербанк "возвращает" награбленное. Так что увы - мечты о достойной пенсии будут несбыточными в обозримом пенсионном будущем. Есть у власти более важные статьи расходов.

Голоса в голове
15 окт 2012 в 16:37

Да разводилово эта пенсионная система

Вот знаю случай-человек работал главным инженером -получал 100 500 р. денег (в смысле больше 100 тыс.) -всё в белую

В итоге вышел на пенсию -получает 9500 р.
Под эту накопительную часть -не подпадал

loreley
15 окт 2012 в 16:59

Как страшно жить ((( точнее как страшно ДОжить до пенсии ((((
Боюсь стареть!

WWWWW
15 окт 2012 в 17:30

Kft, полностью вас поддерживаю - думаю так считают все кто всю жизнь работает над собой - повышает свою квалификацию и получает достойную з\п на рынке труда. Это честно - зарабатываешь прилично ( и налогов также платишь заметьте немало ) - у меня 10т.р\мес отчислений из з\п. Вот и на пенсии хотелось бы от СВОЕЙ ЧЕСТНО заслуженной З/П получать 40% .

Вит54
15 окт 2012 в 17:54

Мда. Буду умирать до выхода на пенсию.