Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Несносная «Центральная»
Несносная «Центральная»

6 окт 2011 в 09:20

очередная точечная застройка, да еще и в центре... Давайте снесем тогда все хрущевки, что в центре, а затем и сталинки добавим. На их месте будут развлекательные центры, банки, прочие доходные заведения. Людей на окраины или в пригород. Как такая перспектива?
Новосибирск совсем не Нью-Йорк, который четко разделен изначально. Власти не могут решить даже проблему ветхого жилья, которого у нас предостаточно.

A/A
6 окт 2011 в 09:24

Господа, вы о чем говорите вообще, практически на главной площади города будет стоять высотка, непонятно какой архитектуры и людям даже не говорят, что это будет... а вы "хорошо, что её сносят, от старья надо избавляться" и т.п. вы вообще, о чем думаете?

Павел_п
6 окт 2011 в 09:31

Если сносить уентральную как серенькое наследие советских времён, которому не место в центре, то надо сносить ВСЁ вокруг пл Ленина, в т.ч. и мэрию

Местный
6 окт 2011 в 09:40

Люди! Как бороться с властью капитала? Новосибирск из родного города превращается в монстра: здесь деньги правят бал, а о здравом смысле и ценностях почти никто не вспоминает. Ну, при чём здесь "советское наследие"? Это часть нашего прошлого, нашей культуры, это облик, сложившийся исторически, это, в конце концов, архитектурный ансамбль площади, в который хотят вбить жердь, которая - ни уму, ни сердцу. Ужасная тупость, отсутствие профессионалов, имеющих голос, и жадность без меры. Грустно всё это.

Галина
6 окт 2011 в 09:49

Видимо это будет очередное "чудо-юдо" Не хотят заранее народ травмировать , поэтому такая тайна...)))

Zagreb
6 окт 2011 в 09:52

Надо было внутри переделать, всё а наследие сохранить. Опять гадость построят и сквер замусорят совсем.

al-ra
6 окт 2011 в 09:55

А на маркса призрак коммунизма будет стоять, пока сам не рухнет?
Гостиница в центре нужна, но мое мнение - лучше модернизировать существующую, чем сносить и строить заново. Даже можно покреативить на советскую тему во внутреннем оформлении.

как всегда
6 окт 2011 в 09:57

жаль...центр изменится...и похоже, что не в лучшую сторону...

умник
6 окт 2011 в 09:57

Руки прочь от исторического наследия Новосибирска!!

Елена Боткис
6 окт 2011 в 09:59

Народ, вам бы только повозмущаться. У этого здания не только планировка внутри устаревшая, но и фундамент, наверное надо переделывать, тем более хотят сделать подземную парковку. То есть надо переделывать абсолютно все.

На противоположной стороне площади тоже стоит высотное здание. И кстати, красивое здание. Так что будет симметрия. Думаю. будет красиво.

Вообще, едешь по городу. видишь новые дома - они такие классные! Не знаю, кто тут все время выступает, что нет архитектуры в городе...Пессимисты вы просто.

Lisa
6 окт 2011 в 10:02

Господа,зачем же воспринимать всё в таокм негативном ключе? Уже то, что такое позорище (пережиток совка) сносят в самом центре города - уже хорошо. А вот построят явно не хуже того, что было, и я надеюсь, что центр города будет урашать красивое гостиничное здание!
Хорошего всем дня!)

Горожанин
6 окт 2011 в 10:12

Проект секретный. Похоже, боятся, что людям не понравиться как небоскреб впишется в ретроархитектуру центра. Большим бизнесцентром тут пахнет и пробками. А Арбат из улицы Ленина уже не делают?

некто
6 окт 2011 в 10:16

Лучше бы снесли недостроенное серое здание планируемой гостиницы на площади Маркса.

И ЧтоБудет?
6 окт 2011 в 10:19

Про подземное пространство. Оно будет под землей Первомайского сквера? А сквер? Вырубят, а потом как-нибудь заново посадят? А как сочетается здание с почтамптом, консерваторией и вообще архитектурой того места?

еком
6 окт 2011 в 10:23

А почему мне, как коренному Новосибирцу не принадлежит кусочек гостиницы, как это её приватизировали без меня, и где теперь эти деньги?

6 окт 2011 в 10:46

Помню в самом центре Челябинска на пересечении ул.Цвиллинга с пр.Ленина аналогичную совдепию в сталиском стиле под названием "гостиница Южный Урал". С приятно скрипучими дощатыми полами, выкрашенными грунтовкой, потолками 4м, огромными окнами, мебелью в советском варианте из ламинированного ДСП. Говорят, тов.Сталин любил останавливаться в этом милом месте. Сейчас, конечно, наверняка провели косметический ремонт, но цены на прежнем достойном уровне. Койко-место в 4-х местном 650 рублей. Одноместный 3-й кат. 800 руб. со всеми необходимыми удобствами. Двухместный двухкомнатный "Люкс" в добротном классическом стиле - 3400. Сравнивайте, делайте выводы.

БГ
6 окт 2011 в 10:47

От Первомайского сквера 100% кусок большой откусят. Проект похоже гиганский.

Алес
6 окт 2011 в 10:59

Главному Архитектору Фуфелову для того что бы согласовать постройку гостиницу в этом месте необходимо построить огромную парковку.
Сейчас пишут, что подземная парковка "нужна Городу" и её построят за свой счет Барнаульцы, а потом потратят бюджетные деньги, организуют платную парковку на которой машины ставить будет дорого.

Валдис
6 окт 2011 в 11:23

Давайте на примере Иркутска и Улан-Удэ ул. Ленина сделаем арбатом, только для пешеходов, а после 19.00 и до 7.00 можно машинам ездить там.
Или деньги решают все? А как же мнение и благо народа?

6 окт 2011 в 11:57

А меня пугает подземная парковка. Они же будут под зданиями рыть! Цена такого проекта будет гигантской, а значит опять экономия на всем. :( Площадь точно под землю не провалится, со всеми постройками?

Надежда
6 окт 2011 в 12:02

В центре же есть огромная площадка,которая пустует продолжительное время:за Центральным банком,на Вокзальной магистрале!

Иван Красный
6 окт 2011 в 12:17

Значит ещё одна вышка появится на фоне Площади Ленина...да об историческом облике мы не заботимся...
хм..логика то где..Толмачево находится на ЛЕВОМ БЕРЕГУ...
в ЦЕНТРЕ ЛЕВОБЕРЕКЖЬЯ площади Маркса стоит заброшенная гостиница...что слабо там сделать новый отель???????

6 окт 2011 в 12:34

Архитекторы держат с секрете проект.
А вот не надо бы секретничать в таких случаях.
На это чудо будут любоваться все жители.
Лужков застроил всю Москву уродцами, а какой дом себе построил в Австрии? В стиле того, что там уже есть. Потому, что не дали бы построить "аквариум".

Андрей68
6 окт 2011 в 12:48

Наследие социализма это не гостиница, а памятник у оперного. Вот его бы я без сожаления снес.

Епифан
6 окт 2011 в 12:59

Слов нет!Вот уж точно"Иваны,не помнящие родства..."Как можно сносить историю?!Даже в страшном сне не представить на этом месте высотку.Мэр решил-мэр сделал!

Аноним
6 окт 2011 в 13:21

Мне жаль, что "Центральную" будут сносить. Здание не аварийное, зачем его разрушать? Сделали бы внутри хороший ремонт... У меня, например, лишь положительные воспоминания об этом месте ) когда я приезжала в Новосибирск еще туристом, всегда жила в "Центральной"... через какое-то время я переехала жить в Новосиб... Можно сказать, что "Центральная" проложила дорогу мне в чудесное настоящее... и, надеюсь, будущее)))
Очень жаль...
Лучше бы бараки снесли и людям квартиры дали, чем гостиницу разрушать.

Алекс
6 окт 2011 в 13:48

Могу показать проект!
действительно ничего интересного здание из себя не представляет.

ALX
6 окт 2011 в 14:01

Да какая история? какая архитектура? уродливое здание в центре города, обсолютно безликое, без истории.. да это ж как хрущевку снести и на ее месте красивый дом построить, чем плохо?!
Ну или разве что наш пролетарий вечно "Против" и не важно против чего

ALX
6 окт 2011 в 14:34

Да объясните толком наконец, какую историю? чтож вы избитыми штампами бомбите то? там что Гагарин останавливался, или может быть революцию провозгласили или объявили об окончании ВОВ, а может... ну не знаю Путин родился? что ж вы прицепились к этой хрущевке с еденинственным аргументом: "ах как можно то"

6 окт 2011 в 14:39

Почему во всём мире гостинницы ремонтируют и модернизируют изнутри,оставляя внешний облик?Да,"Центральная",оставляет желать лучшего,но это история нашего города,наш исторический облик.
Вот блин,площадь Маркса - это шедеврально!

6 окт 2011 в 14:45

деньги решают все! и архитектура не нужна и безопасность!

6 окт 2011 в 14:55

будет как на площади Маркса

6 окт 2011 в 15:03

Уродливый скелет гостиницы на Маркса никому не нужен, она ведь нам так нужна, зато вполне крепкое и функционирующее здание надо снести, что за бред. Все эти красивые слова, что надо избавляться от старого нужны для того, чтобы отвести внимание от истинной причины, а она всегда одна, кто-то захотел набить карман потуже! В любом случае, что бы там ни построили, лучше, чем гостиница, вписываться в общий ансамбль оно не будет.

Вар-Вар-Варвара
6 окт 2011 в 15:15

Обеспечивайте народ жильём, а не развлекайтесь сносом добротных зданий, которые для вас "ры...", то есть "лицом" не вышли!
Нуворишей, блин, развелось! Из грязи - в князи и сразу "мор...", то есть лицо тяпкой! (это комментаторам)

холоп
6 окт 2011 в 15:38

В Барнауле на демидовской площади стоят какие-то неуклюжие памятники архитектуры. На главном из них - здании горного училища нацеплены огромные буквы МАРИЯ-РА... Очень красиво!!! Предлагаю также повесить 5-метровые буквы МАРИЯ-РА на оперный театр...

К.Джек
6 окт 2011 в 16:04

в городе практика такая, сносят нормальные здания, а потом не знают как бы "покраВши" построить. Как например с филармонией

6 окт 2011 в 16:27

Сильно сомневаюсь, что барнаульцы потянут 5-6 этажный проект в стиле сталинского ампира (что несомненно не будет дисгармонировать с окружающей архитектурной средой).
Воткнут какое-нибудь стекляное убожество. Пример - развитие Центрального рынка.

татьяна
6 окт 2011 в 16:42

Кто нибудь обратил на прибыль компании. Вот такой у нас будет архитектурный шедевр.

Дмитрий
6 окт 2011 в 16:53

Так взяли бы на Маркса снесли архичудо, и строили современные гостиницы.
Не стоит городить на ленина, там и так тесно.

ООО!
6 окт 2011 в 16:58

Постройка новой гостиницы это ЗНАК времен! Как бы не получился опять памятник зодчества как на площади Маркса.

6 окт 2011 в 17:27

Свое отношение к этому и всем подобным начинаниям наших дорогих властей можно высказать 4 декабря...

6 окт 2011 в 18:15

Гостиница вписывалась в пейзаж достаточно удачно. Реконструировать внутри, и все. Зачем снос?!. Не понятно. А может и понятно(((

6 окт 2011 в 18:16

знаю результаты техэкспертизы этого сдания...все несущие конструкции в нормальном состоянии, ремонта , кроме косметического или перепланировки, не требует....зачем сносить????

sm
6 окт 2011 в 22:19

чем же не угодило советское наследие? мэр тоже из советского наследия.

6 окт 2011 в 23:04

Новосибирск и так уже ГОРОД АРХИТЕКТУРНОГО УРОДСТВА - давайте еще больше его уродовать!!! Вообще постепенно весь первомайский сквер какие-то алтайцы оттяпают! Кто в Новосибирске хозяева - непонятные алтайцы или мы - новосибирцы??? Надо отстаивать свое наследие, даже если оно и советских времен - не надо окончательно уродовать центр города! Чему только учат архитекторов в академии, кстати на там же на пл.Ленина? Или все таланты давно уже в Москве и Европе, а у нас бездари-двоечники строят Уродливые дома?

гость
6 окт 2011 в 23:10

когда интересно наступит предел алчности?

Я
6 окт 2011 в 23:31

Вам делать нечего обсуждать то, на что повлиять не можете. Странный русский народ. Снесут, и хорошо! гостиница - полный отстой. И НИКОГДА она бы не стала на уровне тех, что в зданиях старой постройки в Европе. Быдло везде и вся. И не в зданиях дело. Культуры нет. успокойтесь уже.

Дмитрий
7 окт 2011 в 02:16

Вместо сноса Центральной, лучше бы достроили недоразумение на пл. Маркса