Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Недвижимое лето
Недвижимое лето

Работаю в недвижимости
8 сент 2011 в 10:22

Последнее время продавцы с ума посходили, ценники нереальные устанавливают, только 3 квартиры приняла в базу в последнее время с нереальной ценой, объясняю людям, что о-о-очень дорого! запросы бешеные хотеть за 2 комнатный хрущ на Затуле 2350, при этом квартирушечка без ремонта! Ей красная цена в базарный день 1750, так обижаются, вы что у нас такая хорошая квартира!!! Когда задаешь вопрос что в ней хорошего? люди несколько теряются, оказываются, они посчитали что им для размена нужны 1 комнатная и малосемейка, сложили цены получили искомую сумму и выставили свою убитость по этой цене! И никакие доводы не влияют на мнение этих людей... Вот вам и рост цен!

Покупатель
8 сент 2011 в 10:24

Реально в новостройках из кирпича стоимость 1м2 не должна превышать 35т.р., а в панельном 25т.р. Тогда реально продажи возрастут.

вилкина красть
8 сент 2011 в 10:27

Исследование рынка только агентства могут делать - только у них цены по реальным сделкам. А эти, которые "много иностранных букв", берут цены из открытых источников - цены предложения, а они всегда выше. Чё тут?
Поэтому у "Центрального агентства недвижимости" реальные цены, а у тех из космоса!

ВУКЕН
8 сент 2011 в 10:30

А чего все разволновались - ведушие агенства города сказали - повышения не будет - кому плохо?
Вам дяденьки не угодишь! Про доходы - это к правительству!
Хорошая статьё, НГС малаццы

KK
8 сент 2011 в 10:35

Рост возможен при условии равенства цены метра и средней зарплаты. Чего у нас не наблюдается. Но и снижения не будет пока чиновники держат землю недоступной для среднего застройщика.
Так как на ближайших выборах сюрпризов не ожидается, будем стагнировать.

Отдаю даром?
8 сент 2011 в 10:58

Мой дом в черте города, который в докризисные времена стоял за 3.500 тыс.руб и активно смотрели люди (правда мы убрали с торгов, не до того было), сейчас придется ставить уже за 1500 тыс. руб. И это за 2 этажа и 10 соток на Доме одежды! ухх..даже не знаю, что делать

qweerty
8 сент 2011 в 12:40

Квартиру не продать по рыночной цене. Год продавал, просил 2,75млн., в то время как, без ремонта в этом же доме продавались за 2,5млн. от застройщика. Просили продать за 2,5млн. бессовестные покупатели, а риелторы каждый раз просили снизить цену. Себестоимость ремонта в моей хате не менее 400тыщ. Т.е. я продавал заведомо в минус, так и не продал.

жж
8 сент 2011 в 12:49

Честно, мне частный дом по среди города не кажется привлекательным жильем. Современный дом с коммуникациями недалеко от города - да. А в городе - нет.

Хммм...
8 сент 2011 в 13:46

"Им рост цен совершенно не выгоден, ведь вместе с ростом цен на их квартиру вырастет цена и на квартиру их мечты, пропорционально вырастет и доплата"

А вот это чушь полная! В этой же статье привели статистику, по которой подорожали 1 и 2 комн квартиры, 3 не изменились, а 4-х даже подешевели. И так будет всегда. Т.е. тем, кто хочет улучшать жилищные условия, скажем с 1-2 до 3-4, наоборот, очень выгоден рост цен, т.к. он будет именно в их экономном сегменте. А доплачивать за 4-шку не придется она может даже подешеветь.

8 сент 2011 в 14:04

Доходы у большинства населения не растут, а расходы (ЖКХ,
питание,бензин)увеличиваются.Пока есть "жирок", накопленный до кризиса,идёт перераспределение в пользу трат первой необходимости.Квартиры к таковым тратам естественно не относятся,поскольку реально бездомных(кроме асоциальных элементов)нет.Есть живущие с родителями,есть приезжие,снимающие жильё (а это,кстати,и комната на двоих в спальном районе за 5 тысяч - не слишком комфортно,но при любой зарплате можно позволить).
Из-за неуверенности в завтрашнем дне многие отложили решение жилищного вопроса "на потом".
Если бы не было обеспеченных родителей,покупающих квартиры для детей,программ по жилью для военных,обменов с небольшой доплатой, в том числе и за счёт "материнского капитала", и наконец пресловутой ипотеки для отчаянных оптимистов - рынок жилья не стагнировал бы,
а упал не столько по ценам, сколько по количеству сделок просто до неприличных значений.
10-15 лет назад так и было - новостроек мало,у кого были
деньги- покупали,другие менялись по-тихоньку,и все где-то жили.

маруся
8 сент 2011 в 16:40

По частному обьявлению продавали квартиру, потом дом
Нашелся покупатель через АН .
Цена для него с услугами АН выросла

маруся
8 сент 2011 в 17:59

Когда выставляешь квартиру на продажу, на нее как чайки набрасываются АН. В итоге, одна квартира может продаваться по разным ценам Ножницы могут составлять 100тыр.
Вот, и думайте,откуда берутся цены

8 сент 2011 в 18:14

Да АН сами накручивают цены, недавно выставляли на продажу квартиру, цену поставили какая в договоре инвестиционном была. А у АН в договоре есть пунк, что если они продадут дороже, то разницу с продавцом попалам. Мы этот п. вычеркнули, т.к. реально нам не надо было дороже. Так риэлтор возмущаться начал, что нам же денег побольше хотят.

олежа
8 сент 2011 в 18:28

Не понимаю, зачем имея 2 млн. рублей покумать малогабаритную двушку? может это большое удовольствие драться вечером за парковку,ходить по загаженным подъездам, терпеть соседей-наркоманов и платить бешенные бабки за ЖКХ? Весь мир старается жить в индивидуальном жилье, а у нас до сих пор квартира признак крутости.

х
8 сент 2011 в 21:53

АН не предоставляя ПОЛНОЙ информации о квартире, предлагает сразу заключать предварительные договоры с внесением задатка(аванса)
А, это нарушение ЗПП.