Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации На рубль золота
На рубль золота

Бугай_
11 авг 2011 в 08:36

Нравится мне ситуация в мире! У них кризис, а у нас рубль дешевеет! Это каким таким образом? Такое ощущение, что во всём виновата Россия! Мы и так живём по уровню жизни ниже плинтуса (большинство из нас). Так нет же, надо еще пониже опустить! Вот уж действительно страна третьего мира! У нас президент вообще есть? Куда он смотрит? Мямлит постоянно что-то с экрана. Жесткости никакой. Поэтому расхлябанность везде!

11 авг 2011 в 01:16

Мнения экономистов по поводу происходящих событий расходятся. Одни говорят о долгожданной "второй волне" кризиса. Другие (большинство) - о кратковременной коррекции. Скорее всего, правы - вторые.
Дальнейшее нарастание кризиса может быть связано с огромными бюджетными проблемами европейских стран (Греция - Испания - Португалия - Италия - Ирландия + ряд восточноевропейских стран), которые проявятся во всей полноте в конце этого или начале следующего года. Частичный или полный дефолт одной стран может вызвать цепную реакцию по всему Евросоюзу. Германия явно не сможет вытянуть всех и будет вынуждена пойти на крайние меры, вплоть до выхода из еврозоны.
У кого какие прогнозы на конец этого года и 2012 год?

11 авг 2011 в 00:37

"Последние новости фондового рынка для большинства имеющих капитал горожан являются неприятными – каждый из них за полторы недели обеднел примерно на 6%".
Не понял - почему это, если рубль подешевел к доллару на 6%, я обеднел на 6%? Скажем, мои сбережения - 1 млн. р., который лежат под 10% годовых. Я за рубеж не собираюсь и менять их на доллары не буду. Внутренняя инфляция за последние полторы недели была близка к нулевой. Следовательно, я на свои рублевые сбережения могу купить тоже, что и до обвала рынков. Почему это я обеднел?

11 авг 2011 в 12:10

Кстати, позавчера при обсуждении одной из новостей я заключил виртуальное пари со старожилом НГС под ником an-.
Я прогнозирую, что:
1). В течение двух лет (не позднее 9 августа 2013 г.) произойдет развал Еврозоны (Евро перестанет использоваться в международных расчетах и будут отменены Шенгенские соглашения).
2). В течение пяти лет (не позднее 9 августа 2016 г.) произойдет гиперинфляция доллара как минимум на 180% (сценарий управляемой гиперинфляции).
an- не верит в мой сценарий - по крайней мере, в указанные мной сроки.
Несколько месяцев назад я заключал еще одно виртуальное пари - с Зеленкиной о том, что на выборы 2012 г. пойдет Владимир Путин. :)

ыыыы
11 авг 2011 в 09:43

Вот может сейчас повод у России, заняться своей промышленностью, а не американской. Поднимать сельское хозяйство, промышленность и снизить до минимума или убрать импорт. Вот вам и рабочие места и фабрики заработают.
А то сейчас они сдают помещения "фирмочкам" купи-продай.

11 авг 2011 в 01:36

Что касается России, то в краткосрочном плане - нас,скорее всего, ждет стандартный набор в духе конца 2008 г..: цены на нефть упадут ниже плинтуса, подскочит безработица и т.д. Что нас ждет в средне- и долгосрочном плане, зависит от того, как будут вести себя три субъекта - государство, элита и народ. Если они смогут найти компромисс и будут действовать в одной связке (как например 200 лет назад - в 1812 г.), мы выкарабкаемся. Если будет как в басне "Лебедь, щука и рак", нам придется плохо.

ячсмит
11 авг 2011 в 08:20

Не знаю кто как, а я на все свои свободные деньги месяц назад купил долляриев.

Виталиk
11 авг 2011 в 00:23

Таким образом, последние новости фондового рынка для большинства имеющих капитал горожан являются неприятными

Насколько я вижу результаты опроса, в акциях хранят сбережения меньше 1%. Так что, видимо, все-таки про валютные рынки речь вести надо, а не фондовые

11 авг 2011 в 01:02

Странно говорить о стабильности рубля когда ЦБ РФ заявляет что фактически перешел к свободному/гибкому курсу рубля.
И золото в слитках покупать не комильфо, проще купить фьючерс на золото. Это проще и ликвиднее.

прошка
11 авг 2011 в 08:16

Ждали кризиса в Америке, а в итоге тряхнуло нас !!! Вот умора !!!

11 авг 2011 в 08:18

На сайте http://www.cashprofit.ru/stat/kakov_spravedlivyj_kurs_dollara_k_rublju_.html приведено, что 1 доллар = 19 рублям.
Стабильная экономика РФ с 2008 за счет продажи нефти и получения до 30 рублей с каждого доллара, позволила тратиться населению на машины, квартиры, и недорогую роскошь.
Паники на мировых рынках и в Новосибирске [11.08.11] – это приведение экономик от практики к теории.
Если вернуться к истинному соотношению рублей за доллар, то какой будет экономика РФ? Сможет ли финансовая система получить по кредитам?
Как отразиться на нас то, что государство примерно на 10 рублей с доллара получало больше, чем это допустимо в межгосударственных экономических балансах?
Сейчас мы не теряем, а возвращаем, незаконно полученное не по нашей вине, но ставшее нашей бедой.
Сталин, когда столкнулся с такой проблемой (кризис в США), изменил финансовую политику страны, роль денег. Ухудшил жизнь народа, но спас государство.
Нельзя искажать сущность и функции денег. Они как смазка для автомашины, которой должно быть равномерно во всех движущихся частях. Вот и получили, у кого смазки оказалось много – она прокисла и засохла, а у кого ее оказалось мало - никуда не может ехать.
От Никомаховой этики до настоящего времени народы не знают, что такое стоимость, деньги и пр. Поэтому лучше не иметь много этой неопределенности и делиться, а то все равно уйдет как вода сквозь пальцы.

11 авг 2011 в 08:33

"Эксперты фондового рынка прогнозируют стабильную позицию рубля и призывают не спешить отказываться от российской валюты".
Не смешите, "эксперты"... Реальных экспертов на планете 0,00..1%. Это те, кто тему с ФРС заварил. Остальные просто статисты, которые видят лишь маленькую надводную часть и мнят себя великими гуру. А в Росси их вообще практически нет, возможно кроме Хазина и иже с ним.
Холопов до барского дома никогда не допустят.

исак
11 авг 2011 в 09:31

Глупости не говорите,что обеднели на 6%..кроме чисто математических рачетов,есть такое понятние, как спрос и конкуренция..в условиях конкуренции ,при удешевлении рубля к валютам на 1-10% , повышение цен составит максимум 2-3%..и то: эти самые 1-10% в оптовых ценах, сказываются в рознице повышением на копейки или еще меньше...

11 авг 2011 в 00:25

Ой ти господи.... снова трейдеры на форексе заигрались а мы паникуем....

Леона
11 авг 2011 в 12:19

Все это и следовало ожидать. Вторая волна не заставила себя ждать. Но только плохо то как раз нам будем, а отнюдь не америкосам и Европе. Упадут доходы населения и все наши ип Пупкины, которые сидят на купи-продай позакрываются. А так как большинство из нас именно в таких конторах и работает, то многие окажутся на улице. Поэтому кто работает простым продажником, меняйте работу на что то более бюджетное, пусть и с меньшей зарплатой.

11 авг 2011 в 10:12

да не будет никакой промышленности. ни в США, ни у нас, ни в Европе, нигде... пока не сменится власть реальная, а не политическая. Власть, у которых на самом деле есть деньги. Так называемые транснациональные компании. Им не выгодно развивать промышленность. Их более чем устраивает настоящее положение вещей.

ыыыы
11 авг 2011 в 10:31

Капитал, который не создает постоянно новой и лучшей работы, бесполезнее, чем песок. Капитал, который постоянно не улучшает повседневных жизненных условий трудящихся и не устанавливает справедливой платы за работу, не выполняет своей важной задачи. Главная цель капитала – не добыть как можно больше денег, а добиться того, чтобы деньги вели к улучшению жизни
Форд я думаю умнейший человек.

Должник
11 авг 2011 в 10:35

А я лично в "плюсах" должен по ипотеке в рублях. Вот пусть банк и напрягается..

Rolex
11 авг 2011 в 00:56

Просвятите тёмного - какое отношение имеют тихие, захолустные новосибирцы к панике на мировой бирже?

Укол
11 авг 2011 в 07:19

"Сейчас мы приобретаем золото у оптовиков по цене 1350 рублей за грамм, а продаем по 2450 за грамм" - ну просто ЗОЛОТЫЕ слова. Я в-общем-то и до этого догадывался, кто может позволить себе Infinity или Lexus в последнем кузове да еще "на фарше", а теперь они и сами признаются. И что прикольно: накрутка 100% в Россиянии не считается чем-то исключительным, типа самим только-только на хлебушек хватает. Граждане, покупайте своим женщинам не золото, а что-то другое, не давайте наживаться умным за счет дураков

Extremer__
11 авг 2011 в 02:50

Несколько раздражает когда обычных спекулянтов политкорректно называют инвесторами...

Татьяна
11 авг 2011 в 09:09

Вообще-то рубль дешевеет от того,что иностранцы деньги выводят с нашего фондового рынка,естественно не в рублях,а покупая доллары и евро.И пока будет такая спекулятивная форма экономики рабочие будут пахать за копейки,а спекули наживаться.Кстати для тех кто скупает баксы-авторитетные эксперты прадупреждают,возможно не сейчас,но в недалеком будущем,америка объявит все 100 долларовые купюры,находящиеся за ее пределами,незаконными.

11 авг 2011 в 10:44

здесь рассматривается альтернатива- бриллианты
http://www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=1278&pid=4705&st=0&#entry4705

Тракторист
11 авг 2011 в 14:17

я решил на все свободные деньги купить спиртного, чтобы кризис прошел незаметно

11 авг 2011 в 00:38

США потихоньку опускают, как и предсказывал К.П. Петров http://video.yandex.ru/users/strwrk/view/585/
Следующая стадия - марксизм. Если у кого есть знакомые в зарубежных университетах, сросите - там марксизмом пичкают народ. Готовят население к другой форме толпоэлитаризма. Не ленимся, изучаем Концепцию Общественной Безопасности, это убережёт вас от грядущих проблем!

11 авг 2011 в 07:36

"о данным пресс-службы Сибирского банка Сбербанка России, ... особого увеличения объема обменных операций не произошло"
Ну в Сбере видимо не произошло. Я зашел туда евро купить, а курс продажи выше на 70коп выше, чем в двух соседних банках. Я ойкнул и пошел покупать в нормальный банк.
А почему , говоря про монеты Сбер молчит, что выкупая их назад понизит цену процентов на 30?
Сбербанку давно пора сделать логотип в виде пылесоса, нависшего над страной.

11 авг 2011 в 08:20

Сейчас мы приобретаем золото у оптовиков по цене 1350 рублей за грамм, а продаем по 2450 за грамм

не плохой бизнес по русски.
накрутка чуть меньше 100%.

11 авг 2011 в 09:19

"Рейтинговое агентство Standard & Poor’s впервые с 1941 г. негативно оценило долгосрочные перспективы государственных бумаг США, у которых огромный дефицит бюджета. .... чем это грозит России? В случае дефолта долг США обернется мировым кризисом и будет списан за счет россиян, считают опрошенные изданием аналитики. У бюджета нашей страны сейчас огромные социальные обязательства, а если произойдет падение цен на нефть, как правительство будет выполнять эти обязательства - большой вопрос. При этом восстановиться, как в 2008 - 2009 гг., не получится. Ведь резервы Росии уже не такие большие. И они еще сократятся, ведь часть вложена именно в госбумаги США, которые обесценятся в случае дефолта. Вторая волна кризиса в России будет более страшной: огромные сокращения персонала, обвал производства, обесценивание рубля. Более того, выходить из нового кризиса наша страна будет значительно дольше, чем из первого, предупреждают эксперты".. Источник: Мидгард-ИНФО

кто знает
11 авг 2011 в 10:42

интересно как цены на недвижимость себя вести будут?

11 авг 2011 в 14:18

Сегодня рассказали анекдот:"Сниться инвестору сон,что за ним гонится медведь и он не может убежать.Инвестор со страху спрашивает:"Ну вот догнал ты меня и что ты со мной делать будешь? Медведь отвечает:" Не знаю,это же твой СОН,а не мой!")))

Акварель
11 авг 2011 в 12:55

Кто-то теряет, кто-то находит. ))
Сейчас время покупать.
Рекомендую тратить деньги на отложенные покупки. Вторая волна будет посильней первой.

Lto
11 авг 2011 в 13:21

Новосибирск - город менял и офисного планктона. Офисный планктон обслуживает менял.

DENGI
11 авг 2011 в 13:58

Где победоносец по 10 тысяч рублей продается? В статье написано же. Укажите адрес!

Будда с левого берега
11 авг 2011 в 06:10

не паникую.я из тех 63%,то есть денег в заначке просто нет.спасает дачка и картошка..а на соседа смотреть жалко-за несколько дней похудел,глаза красные.ну нельзя же так..

александр
11 авг 2011 в 06:22

Как нам, незнайкам-неумейкам,
Сейчас с деньгами поступить?
Раздать ли бедным по копейкам
Или с богатыми пропить?

11 авг 2011 в 07:39

я что-то непонял. навар 100%.
но снижать цену никто не хочет, вот поэтому и будете прогарать)).

ыыыы
11 авг 2011 в 08:21

Как всегда ... маются. Народ будоражат.

11 авг 2011 в 09:11

авгус-как август!
все отдыхают на море, поэтому и катаклизмы! )))

ыыыы
11 авг 2011 в 09:36

Еще по Форду.
Деньги должны течь из заводов и фабрик, а не из банков.

11 авг 2011 в 11:23

Ниче там не обсуждается. Это ты создал топик, на который нет НИ ОДНОГО ответа и здесь его рекламируешь.

11 авг 2011 в 12:46

вчера цены на нефть подскочили. так что, на днях рубль подрастет и всё вернется на круги своя:)

Павел
11 авг 2011 в 12:59

На мой взгляд они хотели нам сказать: покупайте золотые монеты "Георгий Победоносец"
в статье сперва написано как мы победнели
также отмечено что в золото то прибавило в цене и будет прибавлять
потом написана какаято непонятная вода
а в конце автор доносит до нас про то как хорошо и легко хранить деньги в золотых манетах!

Puffi
11 авг 2011 в 13:27

Не переживайте за рубль. Главная задача нашего ЦБ снижать инфляцию, поэтому он ведет политику сильного рубля. Что бы снизить цену импорта, который в структуре потребления порядка 60%.
Но это все работает пока цены на нефть высоки. Если упадут, что вполне вероятно, то и без того дефицитный бюджет нечем будет пополнять. Как никак основные поступления в бюджет у нас от экспорта углеводородов. Следовательно будут девольвировать рубль для снижения себестоимости экспорта.