Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Парикмахеры стригут купоны
Парикмахеры стригут купоны

0704
15 апр 2011 в 09:17

Из статьи не понял, так все-таки на рынке парикмахерских услуг высокий уровень конкуренции или конкуренция в этой сфере бизнеса ничтожна? Совладелица парикмахерского салона говорит одно, а препод университета экономики и управления - другое?

15 апр 2011 в 09:18

количество парикмахерских обратно пропорционально качеству в них.....такого количества нормальных мастеров просто нет..на этом фоне еще и цены поднимать-подобно смерти, ибо конкуренция большая, цены одинаковые

Иван
15 апр 2011 в 09:44

Ну ни фига себе, где они такие цены нашли? Я уже больше трёх лет плачу больше 500 рублей за обычный полубокс :о
У нас в Академе - это средняя цена!

семе4ка
15 апр 2011 в 10:17

А мне вот лично парикмахеров жалко, стригут они нас за 400=, а сами получают 150= из них в лучшем случае...

KK
15 апр 2011 в 10:32

Может в Парижском гетто кофе 1 евро стоит. Не смешите людей. 4-5 не меньше. Ну уж точно 1 евро не средняя цена.

15 апр 2011 в 10:37

У меня подруга стрижет где-то на учительской, говорит цена 300 р клиентов мало! хозяин ценник отказывается снижать! они приспособились ТОРГОВАТЬСЯ С КЛИЕНТОМ... 50 - 100 р уступают!!!

15 апр 2011 в 10:37

В 60-е годы была мода на высокие прически, с начесом, мама рассказывала, что сами такие прически делали.

Девушка -красавица, волосы на шпильке, а внутри начёса банка из под кильки....

БА
15 апр 2011 в 10:37

Парикмахеры потеряли во мне еще одного клиента

НеРомантик
15 апр 2011 в 10:47

Ну и пусть повышают стоимость стрижки! Когда в начале кризиса 2008 года урезали зарплату дал жене в руки машинку и сказал "Стриги, если одуванчик не получится - сделаем Котовского". С 2009 по парикмахерским не хожу. Сам стричь тоже умею! Лучше подстригаться у какого нибудь мастера дома т.к. вы платите только мастеру и он у вас постоянный. В парикмахерских в стоимость прически помимо зарплаты мастера вкладывается: аренда помещения - бонус владельца помещения, бонусы владельца или директора парикмахерской которому "Электробус" о котором пишут на НГС вообще не нужен. Так что лучше дома или у домашнего мастера, что бы не оплачивать чей-то Лексус!

Aleksey555555
15 апр 2011 в 10:57

Я вот купил машинку для стрижки в Ашане, стоит 300! рублей... посмотрел видео в интрнете и теперь детей стригу сам!!! Одумайтесь, господа парикмахеры :)

!!!
15 апр 2011 в 11:04

Стригусь, крашусь раз в два месяца, за раз отдаю по 4-5 тыщ и ни жужжу... ибо волосы мои в идеальном состоянии, а не как у драной собаки клот тут, клоу там- так стригут за 300 рублей///

15 апр 2011 в 11:13

я давно уже хожу к знакомой парикмахерше домой стричься-укладываемся в 200 рублей.....если тоже самое ,но стричь она будет в парикмахерской у себя- это уже стоит 450....делаем выводы

онотоле
15 апр 2011 в 11:42

судя по комментам, народ у нас в городе сплошь небогатый, да экономный и рациональный... этож как себя не любить-то надо, чтоб самому себя стричь даже??? вот ведь докатились...неужто 1-2 раза в месяц мужчинам 250-300 р жалко на качественную стрижку? 250р - я столько плачУ своему парикмахеру, стрижка - полубокс, цена, считаю адекватная и недорогая. Мастер один и тот-же на протяжении нескольких лет. Денег не жалко.

15 апр 2011 в 11:45

На заре перестройки, когда инженерам и простым работягам задерживали зарплату, нам говорили - это по тому, что у нас в СССР - слишком развито производство. А нет госзаказа (или любого иного заказа) - нет зарплаты.
Вон -говорит- в америке в сфере обслуживания 80% населения занято и в производстве всего 20. и живут же люди.
Мне тогда еще странно показалось.

15 апр 2011 в 11:46

Но наши правители внедрили сначала конверсию, разогнали НПО и теперь мы имеем что они (буржуины) хотели.
В производстве менее 20% населения заняты, причем производится в основном сырьё для экспорта.
А зато в сфере обслуживания - прямо всё для людей у которых деньги еще есть.
В парикмахерских по 3 клиента в день, но цены не снизят.
Я давно еще года 2 назад купил машинку для стрижки себя и сына. Окупилась - уж десять раз. может больше, кто считал.

15 апр 2011 в 11:46

А парикмахерские на богдашке - сидят одна на одной и в гляделки играют.
Конечно девушкам сложнее. Но если руки растут не из канала МТВ а из плечь, то красивую косу любая заплетет.
Одно дело - на торжество. Так и надо на всю богдашку одну парикмахерскую - клиентов очередь не соберется.
И про политэкономию еще:
За период с 1980г по 2011 врядли машинки для стрижки стали в разы больше эл. Энергии потреблять. Но тогда стрижка стоила 40копеек = 2булки хлеба высшего сорта.
А сейчас 400рублей это примерно 16 булок хлеба.
(Производство хлеба всегда дотировалось государством)
Так скажите это получается хлеб подешевел или услуги парикмахеров тупо взлетели до беспредела???

Посчитайте кому не лень по средней зарплате - тогда я напомню в 1980 у инженера она была 120руб, у токаря -фрезеровщика высших разрядов доходило до 300руб.
Бюрократов и воров тогда было меньше.

Netter
15 апр 2011 в 11:46

А я стригусь в военном училище в Академ городке, где и работаю. Там у нас своя парикмахерская. цены 95 р. + 20 р. мытье и женщина очень хорошо стрижет! Я доволен. Только вход на территорию по пропускам.))

константин
15 апр 2011 в 11:51

Добрый день читатили.Пишу и не понимаю где поднимают цены.У меня свои салоны-парикмахерские"Элина" и я не собераюсь поднимать цены.У меня модельная стрижка стоит 250,и считаю это нормально а женская от 300 до 500,туда входит мытье головы,сушка и кладка. а как увидеть свою работу.да я не спорю аренда повышаеться и.т.п.Но все зависит от коллектива.У меня есть мастер к нему не попадешь. и мне хватает и мастерам тоже.А цены поднимают салоны-красоты может быть.Так как помещения большие и аренда большая,а работать может всего два мастера в день.Вот и делайте выводы.Многие мастера из парикмахерских дадут фору салона.

15 апр 2011 в 11:52

Обсуждает Миша Рыцаревъ: не все знают, но в городе есть безплатные или почти безплатные парикмахерские (интересно, а сколько их всего?). Достигается такое за счет того, что стригут те, кто там обучается. Но только вот само такое их обучение в этих структурах обходится там ученикам "штук" так в 30. А это- раза в 2 дороже, чем обучение на водительские права! (но мне там сказали, что это они потом быстро могут окупить. Хожу туда постоянно (раз в 2 месяца). Качество- не хуже чем в обычных. И часто бывает, что стригут медленней и неуверенно. Но все равно нормально).
Кроме того в Москве все это стоит еще дороже. Хотя по здешним ценам я там все же находил. Например это могут быть парикмахерские в обшарпанных полуподвальных помещениях, где работают какие то приезжие (помню, что очереди там были заметно больше, чем в остальных).
Еще я заметил, что почему то очень мало объявлений об услугах по стрижкам на дому и где то читал, что в Москве салонов красоты насчитывается не менее 6000 (там все это еще дороже, чем в обычных парикмахерских. Но там везде куда ни глянь- везде очереди. Так что конкуренции между ними почти нет. Так что цены- а почему бы и не поднять).

ёё
15 апр 2011 в 11:59

В Имидже на Маркса в феврале моя стрижка стоила 400, в марте 500, наверное в этом месяце еще схожу за 500 и буду искать что то подешевле, благо посещаю салон один раз в месяц, хотя в идеале надо бы раз в 2 недели........

Светлик
15 апр 2011 в 12:02

Люди, больная тема, реально. В академгородке за стрижку в самой обычной парикмахерской плачу 600 руб., а знакомая вчера за 700 подстриглась, причём на работе сказали, что это ещё средняя цена. У нас проще в Бердск ехать, хотя и там говорят, в более менее приличном месте - 450-500. На мой взгляд, очень дорого. Последний раз просто подравнивала волосы в академе, да чёлку профилировали, с меня взяли поменьше - 450 руб., так там и работы то на 15 минут максимум.

ивайнович
15 апр 2011 в 12:14

Стригусь раз в 2 месяца в среднем в районе ул.Титова уже лет 9 у одного и того же мастера.
Буквально 3 дня назад отдал 250р.
В среднем так постоянно и выходит.
Считаю нормальной адекватной ценой.

15 апр 2011 в 12:25

а вообще- город у нас прикольный...качество услуг стремится к нулю- а цены на европейские ровняют...откуда все это?

Стриженый
15 апр 2011 в 12:32

А мне теща подарила машинку на день рождения.
Не знаю сколько стоит, но оказалось - класный подарок!
Вся процедура удаления волос занимает 5 минут, перед тем как принять ванну. Т.е. между делом.
К хорошему быстро привыкаешь, и мне теперь лень куда-то ходить стричься. Единственный минус - жена недовольна, она теперь пару раз в месяц по 5-7 минут за парихмахера -надоело ей. Но я думаю, то что она ходит в парихмахерскую и там с ней ничего не случается - не аргумент - 15 минут в месяц можно на мужа потратить.
Так что придется ей ждать пока дочь подрастет.

Пенсионер
15 апр 2011 в 12:34

Стрижка - 100руб. Без мытья и укладки, раз в два месяца. Волос на пол-головы. Стригут хорошо. Так что пенсионерам можно жить.

хм
15 апр 2011 в 13:24

хм ...200 руб. - это только чаевые, которые я плачу мастеру

Нати
15 апр 2011 в 13:39

Подстригаюсь, крашусь, тонируюсь раз в 2 месяца, выходит каждый раз не меньше 5 и дело не в понтах, ходила к более дешевым мастерам, через полгода возвращалась к прежнему мастеру с испорченными волосами((( сейчас добавился уход и восстановление + 2, плачу все из собственных кровно заработанных! Так что ни за что не подойду к дешевому мастеру. А с лысинкой из 2 волосинок можно действиетльно и к недорогому сходить.

15 апр 2011 в 13:49

Надо было назвать статью "Парикмахеры стригут деньги".

Chelsea
15 апр 2011 в 14:12

Вот совсем не понятно откуда берут информацию Новосибирскстат и корреспонденты НГС? Если одна-две фирмы подняли цены, то это статистика? А, о чём там думают хозяева ателье и мастерских, вообще не понятно.
По факту, мы хозяева Клуба Челси, что на Красном проспекте 99, возле Ройял парка... Куда еще центральнее? Стрижка мужская - 250 рублей. Это комплекс - модельная стрижка, мытье с проф. косметикой для ухода за волосами Schwarzkopf, сушка и укладка. Причем выполняет работу мастер международного класса.
Мы периодически мониторим рынок и держим средние цены на все услуги. И салон у нас совсем не эконом...
Люди всякие нужны, люди всякие важны! Не многие знают, что самыми счастливыми профессиями признаны парикмахеры и косметологи. Как и то, что хорошее обучение стоит сотни тысяч рублей. Я сейчас не про недельные курсы, а про то где учат искусству. После такого мастера женская стрижка остается стрижкой всегда и не требует постоянной укладки. Может это и не понятно не искушенному клиенту. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что выглядеть красиво становится доступнее.

Лариса
15 апр 2011 в 14:22

Я вот тоже теперь стригу челку сама себе - намного лучше умею это делать, чем в салонах, постоянно как выстрегут! Руки бы оторвать! Купила нужные ножницы и все. Муж сам себя стрижет, вот только сына приходится водить, но мы ходим в бюджетную парикмахерскую. Хотя и могу себе позволить по деньгам салоны, но не считаю нужным. Деньги есть не у того, кто их много тратит, а у того, кто умеет считать...

лысый
15 апр 2011 в 14:31

стригусь сам, под машинку, под котовского, дома, никаких проблем....

да уж
15 апр 2011 в 14:51

Интересно, теперь значит у нас новый эксперт по бизнесу - Басс А.Я. А как же Тупицын, почему его не пиарят больше? :)

Chelsea
15 апр 2011 в 15:14

Как вы считаете, сколько стоит кушать лучшие блюда? Сколько стоит ездить на лучшем автомобиле?
Сколько стоит лучшее жилье?
Лучшая одежда? Украшения? Развлечения?
Всегда люди стремились к лучшему. Это стимул развития. И у всего есть своя цена.
Только вот всё лучшее где то там... далеко и дорого.
А вот лучший парикмахер совсем рядом...
В Бердске живет и работает чемпион мира по парикмахерскому искусству Бакыт Ахтиярова. И преподает семинары еще - для земляков недорого:)
Как вы считаете, иметь лучшую прическу в мире, на свадьбе или на вечере - это дорого? Сколько это стоит?

стравинский
15 апр 2011 в 15:33

лично мне безумно нравятся лысые девушки. или короткостриженные, под машинку. это так эротично, так тонко. ))

Сергей
15 апр 2011 в 15:41

Меня всегда удивляло как толпы абсолютно несведущих в вопросе людей готовы уверенно оценить экономику любого бизнеса. 300 рублей за стрижку дорого? Тут некоторые лексусы на эти деньги нафантазировали уже. Ну, посчитайте сколько останется после оплаты всего на содержание этого бизнеса, налоги, и прочее. Сколько времени уходит на одного клиента. И идите с Богом, стригите за эти деньги. Лексус вас ждёт!

волосатый
15 апр 2011 в 16:56

цены на стрижки не обосновотельно велики,15 баксов ну куда это годиться.За три года к моей мизерной зарплате даже рубь не накинули.

горожанин1024
15 апр 2011 в 17:01

Мне вот "спортивную" делают за 10 минут. 300 рублей - это как-то сильно много. Извините, но столько даже интим не стоит.

Андрей
15 апр 2011 в 17:01

Парикмахерские "Эконом-класс" рулят. Расположены по линии метро, преимущественно в центре, а цены в 2 - 2,5 раза ниже, чем везде. Стрижки с мытьем головы и сушкой - 100 руб. Окрашивания 400 руб. Качество не уступает крутым салонам. Скоро, либо всем в центре прийдется снизить цены, либо закрыться.

Поколение
15 апр 2011 в 17:35

О чем можно говорить, если подравняться только стоит 300-400 рублей только кончики... и мастера приравнивают это "типа" к стрижки....вообще...

15 апр 2011 в 18:36

а кто-нибудь смотрел статистику - сколько уже открытых парикмахерских вылетело в трубу в процентном соотношении к вновь открывшимся?. посмотришь- открылась цирюльня, поработала 2-3 месяца- и "сдам в аренду".....вот интересно- открывая новые кто-нибудь составляет бизнес-план или на авось?

Александр
15 апр 2011 в 19:15

Никто не подскажет мастера или салон где можно делать качественные мужские стрижки по приемлемым ценам?

EWA
15 апр 2011 в 19:52

Только зашла домой из парикмахерской. Вся статья ни о чем: салон в центре города. Стрижка 2100 рублей. Подстригли хорошо)А эти данные как обычно - температура в среднем по больнице...

ЛисС
15 апр 2011 в 20:42

что то не видела я в Париже кофе за евро

Sreда
15 апр 2011 в 20:50

У нас студия красоты на МЖК в Октябрьском районе. Мастера очень высокого уровня, ни каких стажеров нет. Но цены высокие поставить не можем - вокруг много парикмахерских, а люди имеют свойство идти туда где дешевле, а не где лучше. Мужская спортивная 150 рублей, модельная 250-300, женская стрижка 300-500. Так что все таки конкуренция делает свое дело.

Алекс
15 апр 2011 в 21:50

Теперь понятно почему высшее образование на уровне советской восьмилетки-такому завкафедрой-эксперту дворников лечить

Елена
15 апр 2011 в 22:18

Всем добрый вечер! В Новосибирске есть хорошие парикмахерские и, соответственно, хорошие салоны с приемлимыми ценами. В свое время посетила много подобных заведений, так что, сравнивать есть с чем. Пол года назад случайно оказалась на ул. 25 лет Октября, дожидалась подругу, ну и решила скоротать время, сделать маникюр. Ближайшим на пути оказался салон красоты LINDA. Я была поражена отношением к клиентам, а самое главное, высоким мастерством работников салона и адекватными ценами. По настоящее время езжу туда из Октябрьского района, пользуюсь различными услугами и не жалею о потраченном времени на дорогу! Всем, кому я рекомендовала, остались довольны!
Нельзя судить обо всех с одной колокольни, кто ищет, тот всегда найдет для себя хорошего мастера, ну или мастеров, как я для себя!!!

Борис
16 апр 2011 в 01:34

Почему так однобоко пишем статьи, а на сколько подорожала аренда и коммунальные услуги ? Ведь головы нужно сначала вымыть , высушить , почему о том . что растут цены монополистов - молчок ! А цена на услуги из всех затрат складывается ! ЭКОНОМИКС, ребяты !

стилист
16 апр 2011 в 06:08

судя по вашим разговорам кушать вкусно и одеваться красиво любите только вы....
Вы вообще парикмахеров не уважаете и не цените так что ли ?
Думаете это так просто 9-12 часов на ногах стоять, вашими волосами дышать, которые в легких оседают?

Мы такие же люди, и тоже любим вкусно поесть и красиво одеться. И работа наша такая же тяжелая, как и ваша. Только вот вы относитесь к парикмахерам как будто мы вам чем то обязаны... не уважительно... мол типа дали денег стриги... Нифига...

олег
16 апр 2011 в 09:29

ну как же ни о чем! мне экономисты очень понравились-определяют цены в наовосибирских парикмахерских по кофейной гуще в париже. правильнее конечно по водке-ведь унас водку пьют как в там кофе.но всё равно молодцы-рассказали в тему про париж.

Роман 1235
16 апр 2011 в 10:47

Вранье! С прошлого года стрижки на окраинах выросли на 30% !

Клиент
16 апр 2011 в 11:01

Не нужно забывать,что в стоимость стрижки входит умение уходить от налогов.Кто уходит, у того и цены ниже,а кто честно платит налоги у того и цены выше(хотя таких нет,при нашем законодательстве).