Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Мэрия Новосибирска назвала причины появления пыли в воздухе — как с ней борются
Мэрия Новосибирска назвала причины появления пыли в воздухе — как с ней борются

16 апр 2024 в 12:14

Пыль не от бионорда. При таянии снега все газоны плывут на дорогу. Паркующиеся (до сих пор!) на газонах развозят эту грязь по городу. Чтобы не было пыли - надо чистить улицы уборочными машинами еще в марте, когда начинается обильное таяние. Будет меньше пыли и грязи. А чтобы асфальт был живым - надо делать открытые водосточные канавы вдоль всех дорог. И чистить проще, и вода при таянии будет сразу уходить.

Только Хеден шолдерс советую.

16 апр 2024 в 12:15

Т.е. просто освоили бабки на химоту от бионорда. Может сначала надо организовать тротуары/обочины?

16 апр 2024 в 12:16

Обреченность. Господи, слышишь ли ты... Скорее бог услышит, чем мэрия. Эй, вы там, наверху... Открытого грунта много. Это "газоны", прочие участки, на которых ни травы, ни асфальта, ни плитки. Их тоже будут мыть шампунем? Я понимаю, что на покупку "шампуня" будут выделены и успешно "освоены" десятки миллионов рублей, но город чище не станет. А я вот ещё помню, что Локоть пыль чем-то там склеивать собирался.

Гость
16 апр 2024 в 12:17

а толя сустав говорил, что это из-за четвертого моста, кто врет?

Гость
16 апр 2024 в 12:17

Господи, ну до чего бездарная у нас мэрия! Да вы хоть замойтесь. Это бесполезно пока будет открытый грунт!! Да посмотрите за опыт Европы! Только травка или асфальт! Открытый грунт запрещен! Штраф за землю под ногами и на газонах!

Гость
16 апр 2024 в 12:17

Дело Толика по распилу бюджета на Бионорде продолжается. Теперь шампунь "эфФиктивную" закупят и будут типа "мыть" улицы, хотя по факту это будет обычная вода.

Москвичка Виктория
16 апр 2024 в 12:17

Не ценит заботу о себе неблагодарный плебс.

16 апр 2024 в 12:17

А ответ прост - все эти мэры ЗДЕСЬ просто зарабатывают деньги (впрочем, как и все остальные чиновники), чтобы потом уехать "где лучше". Так что им незачем облагораживать, улучшать город, где они потом НЕ будут жить. Что, не смотрели интервью мэра Орска? А ведь сыну мэра Орска так нелегко в Дубае... там ведь климат сложный...

16 апр 2024 в 12:18

Да земля у нас не такая, неужели не понятно. Вот из мэрии ответили.
Взвесь в воздухе, по информации мэрии, появляется, в том числе, за счет пойменных почв. В их составе есть большое количество отложений обломочного происхождения, песка, ила и глины.

Гость
16 апр 2024 в 12:18

Когда бордюров нет и все грязь стекает на дорогу , че ж пыли то не будет ...Дорога должна быть выше обочин , а она ниже

16 апр 2024 в 12:18

Что то поливальных машин вообще не видно на улицах...
Ещё не всё бионордом залили...🤦

Гость
16 апр 2024 в 12:19

Причина - мерия

Гость
16 апр 2024 в 12:20

с апреля у них поливалки, да апрель через неделю закончится, где результат? поливалки, поди ночью катаются, бензин жгут просто....

Гость
16 апр 2024 в 12:23

Видел я эту технику. Едет одна поливалка, что-то посреди дороги скребет. А по обочине как лежала пыль, грязь и камни, так и лежит. Какая тут техника? Тут надо выводить людей с лопатами и инстурументами, чтобы все убирали, и прям вдоль дорог и тротуаров проходиться, а потом уже "поливайки" в город выпускать. Толку то, что техника ездит? Грязь как была так и осталась.

Гость
16 апр 2024 в 12:23

бестолковые холуи!

1959
16 апр 2024 в 12:25

очень колоритно смотрится трактор с лопатой на 6 т и мощностью 400 ЛС и два деда с совковыми лопатами. у нас такой трактор когда чистил двор берёт 2.000 за час. а теперь считаем сколько стоит собрать одну тонну грязи лопатами

Сделайте с землёй как во Франции, толку мыть с шампунем, если газоны открытые, плюс мАскали все строят с нарушениями, с строек грязь.

У мАскалей нужно забрать НДС и оставить в городе.

Гость
16 апр 2024 в 12:27

Лучше не станет!!!

Гость
16 апр 2024 в 12:28

Пойдёмте уже в прокуратуру писать...
.. Нет сил уже этот бред терпеть

Гость
16 апр 2024 в 12:29

на проспекте Дзержинского на тротуарах и парковочных карманах лежит грязь и каменная крошка для снега ещё с сезона 2022 года

Анатолий
16 апр 2024 в 12:30

Причина одна. Неумение работать а может и не желание. Можете посетить Екатеринбург, Москву и не увидеть пыль. Кстати там уже давно шампунями моют.

Гость
16 апр 2024 в 12:35

"Дороги в городе будут мыть шампунем" - я это каждый год читаю, а воз и ныне там.

Гость
16 апр 2024 в 12:36

мозги себе промойте .

Гость
16 апр 2024 в 12:36

А, вообще всё элементарно. Бывал в Австрии. Там вообще нет понятия открытой земли. Всюду газоны

Гость
16 апр 2024 в 12:36

Сперва все газоны раскатали, а щас несут чушь про какие то плывуны

16 апр 2024 в 12:39

строительная техника гоняет по городу круглый год без мойки перед выездом со строек, с самосвалов летит так, что дворники не справляются даже при обгоне, а если сзади такого попадёшь, то вообще можно вслепую двигаться на мойку сразу. А чинуши про какие то пески из поймы ветром раздаваемые говорят, не могут признать, что просто утратили контроль за любыми бизнесменами, не только строительными, как они их штрафовать могут или заставлять, если они им кошельки ежемесячно набивают откатами и магарычами.

Гость
16 апр 2024 в 12:40

Я правильно понял что сейчас они ответили сразу и без всяких дорогостоящих экспертиз? Тогда вопрос к Анатолию. А для чего тратились бюджетные средства на экспертизу по причинам образования пыли в городе?

16 апр 2024 в 12:41

Сколько на шампуне украсть запланировали?

Гость
16 апр 2024 в 12:42

Раньше я думал что с пылью и грязью можно справиться . ведь все методы широко известны ,технологии не секретны , источники пыли и грязи на виду ,точно также и со снегом . Но в последние годы я начал понимать что нет . Нет ни желания, ни заинтересованности в улучшении жизни горожан . Вечная варварская стройка . вечное разрытие подземных коммуникаций , а это самый основной поставщик грязи которая становится пылью , Прекратить стройку не даст строительная мафия . Коммунальные службы по прежнему будут гонять технику с нулевой эффективностью наматывая километры для отчета .Я это постоянно наблюдаю из окна .Асфальт будет разваливаться в ямах будет грязь источник пыли. Газоны будут засыпать землёй выше поребрика потому что так дешевле и так далее .Начальники будут придумывать "чудодейственные " средства в виде бионорда ,шампуней и мокрого подметания для иммитации работы . Кроме того к пыли и грязи прибавился в последние годы мусорный коллапс . за то по отчётам у нас организован отличный раздельный сбор мусора.
Я оставил иллюзии и надежды . пришло понимание ,что это неисправимо,и не улучшаемо. Только если всё рухнет . может на обломках произрастёт новая жизнь, новые люди придут во власть , но и здесь глядя как рухнул Советский Союз понимаешь что лучше не будет. и придут далеко не лучшие . Мой позитив увы закончился .

Гость
16 апр 2024 в 12:43

Что-то не видел чтобы с пылью боролись. Лет 10 уже пыльно и ничего с этим не делают

Дмитрий Маликов рекламировал шампунь, может себе такой присиотрят, но только для города.
А так получается, что на дороги сыпят бионорд, потом их моют бионордом...

Гость
16 апр 2024 в 12:46

А может просто нужно поменьше химии сыпать на дороги и после зимы вовремя дороги убирать?

Гость
16 апр 2024 в 12:47

Новосибирск научил меня умирать... Спасибо добрым людям и случаю, что я увидел другие места для жизни и живу довольный. А в Новосибе ещё лет 15 жить будет очень некомфортно.

Гость
16 апр 2024 в 12:48

После зимы еще не видел чтобы техника выехала на уборку улиц. Совсем с пылью не борются и не собираются похоже

Гость
16 апр 2024 в 12:48

Причины мы и так знаем. Лучше бы убирали город как полагается и пыли бы меньше было

Гость
16 апр 2024 в 12:49

Я думаю, что это космическая пыль облюбовала наш город. Ну, а что ещё то ? Явно не отсутствие уборки, парков , деревьев.

Гость
16 апр 2024 в 12:50

О! А может это шампунем воняло сегодня утром? Не могла понять что за химозная взвесь в воздухе?

Гость
16 апр 2024 в 12:50

Меньше стройки и не будет пыли!

Гость
16 апр 2024 в 12:52

Детский сад просто!
Вывели на неделю полк ДПС: парковщики газонные, строительная техника - всех подчистую штрафовать. Потом на эти деньги убрать город.

Гость
16 апр 2024 в 12:54

Может, просто никто не убирает?

Гость
16 апр 2024 в 12:56

С пылью не надо бороться! Просто, надо очистить город от грязи.

Грязь в городе разносят парковщики на газонах.
Сотрудникам мэрии совместно с ГИБДД необходимо постоянно проводить ночные рейды по дворам, выявлять нарушителей, припарковавших свои автомобили на газонах, составлять акты и штрафовать.

Гость
16 апр 2024 в 13:02

Как можно так врать?((

Гость
16 апр 2024 в 13:02

В выходные были в Красноярске.
Сразу бросилось в глаза, что везде чисто. Подметены тротуары, собрана вся грязь с дорог. И не только в центре города так. Почему же у нас по другому??? Невозможно без слез смотреть на эти грязь, мусор и разруху.. очень обидно за свой город (((

Гость
16 апр 2024 в 13:04

Вы и есть причина. Не убираете в городе нифига

Иван
16 апр 2024 в 13:06

С дорог для начала бы песок и грязь собрали. Про какие все почвы то толкуют. Ветров как в пустыне нет. Основную пыль образует транспорт.

Гость
16 апр 2024 в 13:06

разруха и грязь в головах, перестаньте сами мусорить и будет намного чище

Гость
16 апр 2024 в 13:08

как всегда: виновата природа, но не мы, кто раскидал песок, отсев, который плотным слоем лежит на газонах и тротуарах от подметания или от ветра.

16 апр 2024 в 13:08

Опять Бионорд? С зимы много осталось. Теперь из него буду делать шампунь.
Может в мэрии всем голову помыть этим шампунем?