Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Прокуратура потребовала снести незаконную дамбу у Европейского берега в Новосибирске
Прокуратура потребовала снести незаконную дамбу у Европейского берега в Новосибирске

А как же теперь будут "блатные", на рукотоворном острове?

11 апр 2023 в 00:27

Давайте оценим ~ обьем грунта. Значит, 100 метров - длина, ширина 5 метров, высота 2 метра + 2 метра (труба + сверху). V=100*5*4 = 2000 кубов. Кузов Камаза = 16..21 кубов. Возьмем = 18. 2000/18 = 112 рейсов. + работа бульдозера. + работа экскаватора для укладки труб. Итог : и все эти работы были проведены незамеченными от прокуратуры, налоговой и мэрии города??

Гость
10 апр 2023 в 21:52

а прокуратура не хочет потребовать снести заборы вокруг домов? не пройти не проехать нигде это не город а кладбище какое то с криво проложенными улицами ни пешком ни на машине, что ыообще происходит? хочется швеллер приварить и прокатиться по дворам этим ночью.

10 апр 2023 в 22:37

Жители Европейского берега уже привыкли и не смогут жить без своего любимого запаха болота.

Гость
10 апр 2023 в 22:04

Сне-сти! Сне-сти! Сне-сти!🔥

11 апр 2023 в 00:08

Территория дома согласно кадастра. Жители дома решают что с ней делать.
Раньше, как только пробки, все щемились на своих ржавых вёдрах через двор срезать. Был тихий ужас - жильцам даже пройти было невозможно. Во дворе на скамейках всякие мутные твари не местные собирались побухать. Сейчас все закрыто, кругом камеры. Никаких транзитников. Гуд.

Гость
10 апр 2023 в 23:50

Вау, ай да прокуратура. Кто бы мог подумать. Посмотрим, что будет дальше. )

Гость
10 апр 2023 в 22:25

Корреспондент, ты пересчитай 200 миллиметров в сантиметры, потом посмотри сколько это на линейке, и подумай, что ты написал.

Гость
10 апр 2023 в 21:46

Зато испрано кормятся рыбники и менты на канале шлюза, под грифом "Гидросоружение", показуха за показухой... прокуратура не хочет пошевелиться тут????

11 апр 2023 в 08:07

какой бардак

Просто кому-то трубы приглянулись

Гость
11 апр 2023 в 02:32

Вообще всё посносить в водоохранных зонах рек и водохранилища.Устроили бардак.Законы РФ не соблюдаются.

Гость
10 апр 2023 в 22:48

Сомневаюсь, что в обозримое будущее чего то там снесут. Потому что водники это сооружение не возводили, кто делал известно, а прокурор почему то не к ним подаёт иск. Туфта. Водники за свой счёт это все будут смывать что ли ? И для этого земснаряд с Томской области по сухой реке сюда тащить?

10 апр 2023 в 22:23

Всё останется на месте.

Жаделина Ждолли
10 апр 2023 в 22:49

Это чтоб троллейбусы не прошли наверное

Гость
10 апр 2023 в 23:05

А чё так поздно спохватились???
Когда строили,когда было с кого спросить и кого наказать!
И почему только сейчас,место кому то покруче понадобилось?

11 апр 2023 в 08:08

какой бардак в путинском царстве!

Гость
11 апр 2023 в 09:05

А застройка берега высотными домами, которые построены на подтопляемой территории разве не меняет русла реки? Застройщики делают насыпи и лезут в реку, чтобы отвоевать дополнительные метры и вырубают массивы деревьев, которым по 30-50 лет. На протяжении многих лет прибрежная территория охранялась законом, во всех городах это набережные и парки! А у нас крохотный кусочек набережной на полутора миллионный город! Зато мэрия раздает лакомые кусочки земли для "видовых" домов и ЖК. Ну сколько это может продолжаться!

Гость
11 апр 2023 в 01:04

А на Бердском заливе дамбы уже ликвидировали? Острова освободили?

Гость
11 апр 2023 в 11:16

так в прошлой статье писали что - Дамбу новосибирская прокуратура требовала снести еще в 2014 году, но этого не произошло. А сейчас что изменилось? что будет когда дамба простоит еще 10 лет? прокуратура обяжет ее снести в третий раз?

Гость
10 апр 2023 в 23:24

на картинке (если это дамба) то уж вся травой поросла! ей , вероятно, лет 5!

10 апр 2023 в 22:21

че..элита которая не хочет троллейбусы, захотели реку вернуть? там у них ничего кроме грязной вонючей Плющихи не осталось, протока заилмлась ииначала заростать. элита набережную хочет?

10 апр 2023 в 22:59

Снести дамбу вместе с берегом.😜

11 апр 2023 в 10:48

Не верю!

Гость
10 апр 2023 в 21:46

Дамба чем располагает?
Отсюда поподробней, пжалста. ..

Гость
10 апр 2023 в 23:47

Там хвойники, другие деревца чудные. Не губите, если сносить будете, перенесите в городскую среду вместо клёна и тополя.

Гость
11 апр 2023 в 00:08

Баржа среди Оби у ж/д моста севернее полузатопленная торчала ( может, и сейчас там- не был) - это специально затопили, или снять руки не доходят? тоже ведь сократила площадь бассейна и влиляла на гад и рыб ход.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 апр 2023 в 06:48

"я шла, шла и пирожок нашла, села, поела и опять пошла " коротко о таких ситуациях. никто ничего не знает, никто не в теме, никто не закрывал глаза на это

10 апр 2023 в 22:14

Да пофиг. Нам, левобережным ДВЕ станции метро будут строить - "Площадь Станиславского" и "Троллейная". Большой привет правому берегу. А Вы эти трубы заберите - по ним перемещаться будете.

Гость
11 апр 2023 в 07:08

Там нада серферов закрыть и все успокоится а то весь берег огородили .Им воды мало

Гость
11 апр 2023 в 10:59

это всё американцы обнаглевшие беспределят, это не наши ИЛИТЫ.

Врах известен.

Скора с кален встаним.

Гость
11 апр 2023 в 11:35

я ничо не понила

Гость
11 апр 2023 в 16:32

А давайте всех бобров пересажаем за нарушение водного кодекса.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 апр 2023 в 06:49

в нашем государстве права рыб охраняются прокуратурой больше чем права обычных людей. парадокс

Гость
10 апр 2023 в 23:58

Если трубы положены - значит, по ним водичка бежит.Из тех самых луж на дорогах, глубину которых корреспонденты и водители весной лично измеряют. Убери их - куда вода пойдёт? Правильно, под дороги и фундаменты - и какой результат будет? "Это же не промсток, судя по наполнению, а дренаж какой-то. А рыба - мутанты мышьяковые да опистархоз на бионорде, было бы о чём жалеть.

.......
10 апр 2023 в 21:42

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту дамбу. Она нам не мешает, пускай стоит