Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации В тройку городов с самым загрязненным воздухом России попал Новосибирск по итогам 2022 года
В тройку городов с самым загрязненным воздухом России попал Новосибирск по итогам 2022 года

2 февр 2023 в 20:04

Надеюсь, что по пыли-то мы возглавляем таблицу? Мэру орден дадут?

2 февр 2023 в 20:44

Странный рейтинг. Т.е. Челябинск, Красноярск, Магнитогорск, Череповец , Братск и множество других менее загрязнены чем Бердск , в котором фактически вообще пром. предприятий не осталось.

2 февр 2023 в 22:08

Умиляют тупые тролли , что тут транспорт пишут. Что же тогда США и Европа не задыхаются? И почему у них число , а машин в разы больше.. Не пытайтесь тут перевести стрелки на своих граждан , виновата власть и СГК!!!

Оптимист!
2 февр 2023 в 19:52

Ещё пару тройку лет с СГК и выйдем в лидеры!?

2 февр 2023 в 21:23

Комментаторы спорят, кто виноват, уголь или автотранспорт. А я скажу — бедность виновата. Самые грязные города и страны это какие? Это бедные города и страны. А кто обкрадывает россиян уже 20 лет подряд и ни в чём не виноват?

2 февр 2023 в 20:37

Третий город страны. Столица Сибири.
Есть чем гордиться...

2 февр 2023 в 22:35

Готовьтесь к онкологии на старости лет, а может и раньше. Только лечиться нужно будет за свой счет - с этого года в бюджете уже на 4.5% сократили финансирование здравоохранения. И на более чем на 10% увеличили финансирование силовиков. По тв говорят, что европа вроде загибается, а мы тут низкокачественным углем греемся и от онкологии и вич загибаемся)) делайте выводы)🔥🔥🔥

2 февр 2023 в 20:49

В тройке лидеров по ВИЧ, загрязнению воздуха и по пробкам, но не из под шампанского.

2 февр 2023 в 23:23

И не слова про основных отравителей, СГК!!!

2 февр 2023 в 20:03

и это у нас ещё нет промышленности. заводы то стоят. т.е все зпгря это машины и тэц

2 февр 2023 в 20:37

Это еще не самый худший антирейтинг.Впереди всех:город-пробка,город-грязь,город-точечная застройка без организации новых дорог,школ,садиков.Город на самотеке без хозяина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фраза городецкого живет и по сей день.Все само растает.Нет в городе хозяина уже 26 лет.

Бинго :(
2 февр 2023 в 20:08

Помните, что половину ТЭЦ с каменного угля, на бурый перевели совсем недавно, .на бурый: который хуже по зольности и кпд. Прошло всего несколько лет, и мы в лидерах. Но у кого то новая яхта.

Удивляюсь
2 февр 2023 в 19:52

А...бурый уголь дает, о себе знать. Почему весь мир на газе, а Сибирь где этого газа дофига..на БУРОМ (не каменном) угле? Бастрыкин тоже не в курсе.

Гость
2 февр 2023 в 20:07

Не Новокузнецк, не Красноярск и не Челябинск! Эта парочка деятелей вывела город в "призёры"!

2 февр 2023 в 20:56

Когда город возглавляет тюфяк, а область залётный фраер - город будет погибать

3 февр 2023 в 11:51

Офигеть! Даже Норильск переплюнули!

гость
2 февр 2023 в 19:48

Газовая сверх держава.....слов нет

Оптимист!
2 февр 2023 в 19:57

А кто помнит такой прикол ответа от мэрии Новосибирска: «запах не является одним из видов негативного воздействия на окружающую среду и несет эмоциональную окраску только для человека».
Кто не верит, зуб даю! ))))))))

Пид - регулятор
2 февр 2023 в 21:03

Энергетикой в городе и области занимается обл.администрация.
Депутаты обл.совета разрешили применение бурого угля, а обл.администрация подписала договор с ГСК на использование бурого угля.
Вот они -"герои" !

2 февр 2023 в 19:59

А Новосибирские боты любят рассказывать сказки, какой грязный город Красноярск) Но его нет в десятке, а Новосиб есть)

3 февр 2023 в 11:49

В грязном-грязном городе грязными руками грязный верховен страны отменяет выборы!

Саша
2 февр 2023 в 19:55

Локоть и его свита довели до такого состояния город. Неужели не доходит, что некомпетентность, бездарность и слабоумие не позволяют руководить городом

Лисенок
2 февр 2023 в 20:13

Надо тэц2 переводить на газ

2 февр 2023 в 21:14

А вода? Ужасная же просто.

3 февр 2023 в 14:37

больше бионорда и песка, не производить уборку улиц и вырвемся в лидеры!

2 февр 2023 в 21:18

Ураааааааааа славься мельниченко и его самая большая конфискованная яхта в мире! славься локость и бурый уголь! Славься миллер не переведший тэц на газ как Путин еще 10 лет назад сказал. мо лод цы.

Гость
2 февр 2023 в 20:45

Управленцы!
Верните в город хотя бы каменный уголь, от него намного меньше выбросов.
Как можно топить город, в котором живут миллионы, - самым низкокачественным топливом в 21 веке?
Ценность бурого угля ниже даже дров, а вьбросов в атмосферу несравнимо больше.

Гость
2 февр 2023 в 20:03

Газ и с газа - им, нам - трубы и труба!

Гость
2 февр 2023 в 21:28

Раньше люди уезжали с Кузбасса из за экологии. Пора возвращаться. Новосибирск теперь в лидерах.

2 февр 2023 в 20:38

"Что такое загрязнённый? Не совсем понимаю"

Гость
2 февр 2023 в 20:46

🔥«В бурых углях выявлено
🔥повышенное содержание урана – 139 г/т,
а в золошлаковом материале,
образующемся при сжигании этого угля,
содержание урана составляет 902,6 г/т» [10].
Такой золошлаковый материал
с концентрацией в нем урана 0,09%
относится по мировой классификации
к рядовым урановым рудам»
«ТОКСИЧНОСТЬ» УГОЛЬНОЙ ТЕПЛО-ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИИ
Д.А. Крылов, к.т.н., ведущий научный сотрудник,
НИЦ «Курчатовский институт»

гость
2 февр 2023 в 20:07

ну хоть где-то отличились

Олег
2 февр 2023 в 22:51

Вышел в 18.10 с работы и впервые в жизни задохнулся, начался рвотный рефлекс, дышать было тяжело, кашель душил. Вот это и есть реакция на загрязнение воздуха. Пришёл домой, смотрю новости, а там главный человек страны говорит одному ответственному, который берега Ледовитого океана от бочек старых чистит: несмотря ни на что - экология в приоритете. Только не уточнил, где приоритет.

2 февр 2023 в 20:40

Есть чем гордиться

2 февр 2023 в 20:18

основной источник загрязнентя воздуха - автомобили, стоящие в пробках и дымящие в непосредственной близости.

воздух один на всех и для богатых и для бедных, для младенцев и для стариков.

Олег
2 февр 2023 в 20:35

Ну ладно Находка... там угольный терминал пылит. А Бердск как в список попал? Снег в городе как ни странно белый.

Гость
2 февр 2023 в 21:27

Кто то удивился ? Новосибирск лидирует по туберкулезу, спиду ....

3 февр 2023 в 10:36

Этому недоМЭРку есть чем гордиться:при нём город стал по-настоящему столичным! А по грязи,дорогам, благоустройству и многому ещё чему того гляди заткнёт всех ! Теперь или памятник,или город переименовать в его "честь".

Владимир
2 февр 2023 в 20:46

Конституция работает.
В обратную сторону.

Гость
2 февр 2023 в 22:52

Т.е , мы обогнали даже Челябинск,Магнитогорск и Новокузнецк?!Браво!Нет слов...

Павел
3 февр 2023 в 10:24

"Спасибо" Травникову за то что разрешил использовать бурый уголь на наших ТЭЦ.

Евгений
2 февр 2023 в 20:45

Так Локтя надо "поблагодарить" с его "заботой" о горожанах, за то что разрешил использовать бурый уголь на новосибирских ТЭЦ. И нам еще врали (это привычная стратегия Локтя) про то как это здорово использовать бурый уголь на ТЭЦ. Результаты не заставили себя долго ждать.

С Октябрьского
2 февр 2023 в 20:39

Ага, а понаехи кричат, что у них в кемеровых и кузнях экология плохая и поэтому они ради здоровья переехали в Новосиб-город с большими возможностями. Взяли ипотеку на матрешках, а работу нашли на Обьединения. Пока детей по садикам и гимназиям центровым развезут, тошнят по полдня в пробанах, воздух не озонируют. У них у понаехов с рождения провинциальная привычка за хлебом в магазин на машинах ездить....
Мы коренные новосибирцы так не поступаем...

Гость
2 февр 2023 в 20:37

Посмотрите на выхлопы ТЭЦ - 3 , которая окутывает дымом Ленинский и Железнодорожный районы. Совсем не похоже, что там стоят хоть какие - то фильтры.

2 февр 2023 в 23:32

На Чемском кашмар какой-то сегодня, как в газовой камере.

Гость
2 февр 2023 в 21:04

Ой не знаю, Москву)))))) была в Москве недавно и летом и поздней осенью, по сравнению с Новосибирском Москва благоухает, воздух наисвежайший, дороги метут, поливают и даже орошают!!!! (Реально поливалки фонтанами вверх увлажняют воздух над дорогами) газоны чистые, много мусорок. Новосибирску такое и не снилось. Прилетела сюда и как будто в грязную печку башкой сунули. (в Якутске не была, не знаю). В прошлом году этот ужас настал, снег стал зимой даже не у дорог серым!!!! Онкосибирск(((((

2 февр 2023 в 20:07

Для справки: На долю автотранспорта приходится около 90% валового выброса оксида углерода (угарный газ), более 60% диоксида азота, более 17% твердых частиц и более 12% диоксида серы.

2 февр 2023 в 20:56

Надо дать медаль за это СГК

горожанин
2 февр 2023 в 20:36

УРААА!!! хоть где то мы в тройке :) не зря власти так упахиваются! стараются.

Не жизнь а сказка
3 февр 2023 в 10:11

Добавив к грязному воздуху продукты питания массового потребления, качество которых оставляет желать намного лучшего (пищевые добавки, консерванты, стабилизаторы, красители, усилители вкуса,…), также режим и уровень жизни многих трудящихся, в том числе уровень зарплат, отношений между окружающими людьми, уровень развития общественного транспорта и дорожного движения, а также многих других неблагоприятных факторов, то НЕ Жизнь, а СКАЗКА получается… Но, к сожалению, почти без позитива и с печальным концом 😔