Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Ущерб — 30 миллионов: полиция возбудила уголовное дело из-за работы «Экологии-Новосибирск»
Ущерб — 30 миллионов: полиция возбудила уголовное дело <nobr class="_">из-за</nobr> работы «Экологии-Новосибирск»

18 янв 2023 в 12:00

То есть у меня сперли деньги, которые я перечислял за уборку города от мусора. Почему я должен продолжать платить?

18 янв 2023 в 12:18

Самое ужасное во всей этой ситуации, это осознание того, что я не удивлен.

18 янв 2023 в 12:16

Насколько мне известно, общепринятая практика заключения договоров подразумевает подписи уполномоченных представителей Сторон, с указанием ФИО оных, а также документов (Устава/доверенности, например) на основании которые данные лица действуют. Каким образом оне оказались неустановленными?

18 янв 2023 в 11:57

"Неустановленные лица" - повеселили. Так и не установят и дело закроют.

18 янв 2023 в 13:17

Совершенно невозможно установить?? Значит садите всех из всех возможных - не ошибетесь. а не как обычно "Дело закрыто в связи с невозможностью установить....."

18 янв 2023 в 12:15

Каждый Новый Год одно и тоже.
"Экология-Новосибирск" устраивает мусорный коллапс. Но деньги продолжает собирать исправно. Стабильность.

Особенно на перспективы дела указывает то что были получены и перечислены с целью хищения 1 млрд рублей (из статьи) и тут же указан ущерб материальный в 30 млн.
Попишет губерния и ничего не изменится, разве что у пары следователей жена/теща новые машинки приобретут.

18 янв 2023 в 12:37

Наш губернатор для компании ВИС кто?

18 янв 2023 в 12:59

совершенно не установленные лица!! Кто ж знает кто этой волшебной организацией руководил??!!!

"Неустановленных руководителей".
- Спасибо, поржал.

18 янв 2023 в 12:37

Ну тогда вина на ген.директоре или кто там этих "неустановленных руководителей" назначал и одобрял. Или всё, раз неизвестно кто был руководителем, то можно дальше и нерасследовать. Дело житейсткое.

18 янв 2023 в 13:14

Странно, в статье же есть справка, в которой перечислены все "неустановленные" лица. Скажу больше, эти же " неустановленные" лица будут фигурировать и в строительстве четвертого моста, где без очередной аферы просто не может обойтись.

18 янв 2023 в 12:05

Там даже в офисе,две калеки сидели😀

18 янв 2023 в 12:36

то есть пропал миллиард, а ущерб всего 30 миллионов? понятно куда пропал. бгггггггг

18 янв 2023 в 14:15

Когда эту конторку организовывали, всё уже тогда было понятно

18 янв 2023 в 13:25

Дело на контроле у Бастрыкина?

18 янв 2023 в 12:18

Непонятно написано, всё в кучу. Кто кому платил, кто на ком стоял?
Если Экология-Новосибирск оказывала услуги юридическим лицам, то они должны ей платить, так? Экология услуги оказала, но ей недоплатили 30 миллионов? Или ей заплатили, но Экология услуги оказала не в полном объёме? Так в договорах написано, кто с какой стороны заключал договор, кто за что отвечает, с них и спрос.

18 янв 2023 в 14:23

"средства, поступавшие на счет регоператора от граждан и юрлиц, составили более 1 миллиарда рублей. Они были переведены с целью хищения аффилированному лицу. Материальный ущерб составил 30 миллионов рублей" - то есть, более 1 миллиарда переведены для хищения, но ущерб всего 30 миллионов рублей? Чей ущерб в сумме более 970 миллионов суд решил не учитывать?

18 янв 2023 в 13:20

Контора которая ничего не делает (не производит товары, не оказывает услуги), а только получает на счета деньги от граждан и (по логике процесса) переводит (должна переводить) деньги субподрядчикам, снимая свой % за эту гхм... "операцию" настолько ощущает безнаказанность процесса и отсутствие законных мер воздействия (да да, найдут сейчас стрелочника, погрозят пальчиком), что это уже вообще никого не удивляет. Т.е стало условно нормальным и как по-другому граждане не представляют.

Гость
18 янв 2023 в 12:00

как будто там 1000 человек в руководстве что установить мошенников ну ни как не возможно.....наша раша

Гость
18 янв 2023 в 12:12

Это как понять : неустановленные ! Ну просто смешно! Так сложно установить ?!

18 янв 2023 в 14:31

неустановленные?! серьезно?!

18 янв 2023 в 13:08

"Неустановленных руководителей" - мне одному смешно?

18 янв 2023 в 15:27

"..Дело на контроле у Бастрыкина?..." - подозреваю, что эта фраза скорее для того, чтобы люди успокоились и не будоражили друг друга "боевым" настроением.
Типа: "на контроле.." - и все пошли по своим углам в надежде, что то-то когда-нибудь придёт в норму Закона.

18 янв 2023 в 12:29

В этом городе всё прогнило насквозь. Чтобы нам с вами нормально жить, должны быть возбуждены десятки, а то и сотни уголовных дел по всем направлениям.

18 янв 2023 в 15:08

Вот так у нас дурят и обманывают народ. Но главное у нас всё хорошо, на верх доклад сделали пару дней назад.

tooжитель
18 янв 2023 в 12:34

и по чем нынче свое лицо переквалифицировать в неустановленное? смешно читать, Бастрыкин помоги!

18 янв 2023 в 15:21

Это ВИСовские фокусы.
Надо их учредителей и директоров проверить на очной ставке с прочими руководителями.

обманутый потребитель
18 янв 2023 в 12:47

Так уже писала НГС, что эти мусорщики обобрали Новосибирцев на несколько миллиардов, но почему то деньги не возвращают обманутым потребителям и Экология- Новосибирск с неустановленными продолжает дурить граждан.Куда смотрят власти?

Хехе
18 янв 2023 в 12:10

Никогда такого не было и вот опять...

Александр Чушкин
18 янв 2023 в 12:56

Полиция сегодня такой же бесполезный орган, как аппендицит. Вроде есть, а толку никакого. Есть даже риск в больницу попасть на лечение. Смешное тут то, что абсолютно все понимают, что это ничем не закончится.

Студент
18 янв 2023 в 12:54

Анисимова Лариса, я сделал работу за следователей?

Гостьалександр
18 янв 2023 в 12:53

как же так подписывали договор не зная с кем, людей совсем за дураков держат, я думаю ч то тот чиновник кто эти договора подписывал он и украл эти деньги, его и надо сажать, за хищения провнепригодность и прочее

Диванный эксперт
18 янв 2023 в 13:11

Мелочи по сравнению с 1500 квартир украденных у сирот и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Когда Городецкого возьмут за шкирку?

18 янв 2023 в 12:10

Как монополист может быть банкротом в принципе?Какие кредиторы у монополиста?

Гость
18 янв 2023 в 12:36

А миллиард куда дели? Или это кого нужно миллиард и он под расследование не попадает?

с киоска
18 янв 2023 в 12:16

Нет прибыльней бизнеса, чем Вывоз Мусора в городе-миллионнике. Сам бы занялся, да мафия не даёт.

Владимир
18 янв 2023 в 13:00

Вот читаю новость и понимаю, что чего то не хватает.....
Понял-Бастрыкина и его взятия под контроль, это уже традицией-взять и забыть.

18 янв 2023 в 13:46

Эту страну спасут только массовые... 😞 Когда уже?!!!!!!!

яна
18 янв 2023 в 14:23

пусть теперь мусор вывозят бесплатно хоть на своих двоих! с января не плачу за мусор!

18 янв 2023 в 13:45

Вроде же ввели конкурсное внешнее управление!!!

Комментарий от меня
18 янв 2023 в 12:26

Лох не мамонт

Анастас
18 янв 2023 в 12:53

Анисимова, не ?

русич
18 янв 2023 в 13:59

Вологодский молодец. Каких ответственных "мусорщиков" подписал

Олег
18 янв 2023 в 14:31

Становится всё чудесатее и чудесатее.

Абрвалг
18 янв 2023 в 15:30

Это случайно не анисимова лариса, которая так же летала в командировки бизнес классом?

Мария
18 янв 2023 в 15:31

Абсолютно беспринципная организация. Не возможно добиться расторжение договора имея весомый аргумент, такой как смена собственника. Продолжают выставлять счет, а саму услугу совершенно не оказывали. Делают что хотят и ведут себя как террористы. Грабители с большой буквы.

18 янв 2023 в 20:30

Регоператор, это способ наживы. Вроде и не государственный, и не частный. какая то мутная контора, крышуемая государством. Попробуй не заплати, вывернут на изнанку, а кто и сколько уворовал, " Из числа неустановленных лиц руководителей «Экологии-Новосибирск»", у них неизвестно.

Гость
18 янв 2023 в 12:56

...или передел очередной.

Гость
18 янв 2023 в 15:31

Существуют ли в России добросовестные предприниматели или нет?..

Гость
18 янв 2023 в 17:06

Неустановленный РУКОВОДИТЕЛЬ - это сильно !!!!