Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Депутаты поддержали новый проект новосибирской мусорной концессии за 9,5 миллиарда
Депутаты поддержали новый проект новосибирской мусорной концессии за <nobr class="_">9,5 миллиарда</nobr>

14 июля 2022 в 14:11

Предлагаю построить полигон в районе обкомовских дач. Кто "ЗА"?

14 июля 2022 в 17:21

Как громко звучит - ПОЛИГОН. Как будто для ядерных отходов. А так разравняют бульдозером в поле площадку - вот тебе и отчет за 9,5 ярда)))

14 июля 2022 в 14:43

Кто бы сомневался, что депутаты поддержали! Я думаю они стоя опладировалли такому решению, потом пошли довольные, предвкушая халявные деньги 🫰

14 июля 2022 в 14:40

Очередной распил будет.

14 июля 2022 в 15:19

Да они реально издеваются. На полигон такие деньги только своровать. Где построенные заводы по переработке мусора?

14 июля 2022 в 15:00

В конце Дачного шоссе надо строить полигон!

14 июля 2022 в 19:05

Почему в стадии обсуждения проекта никак не участвуют специалисты Минприроды и всевозможных подразделений, не проводится анализ гидрографический, биологический, экологический никакой - предварительный прогноз о вреде экосистеме. А если проводятся - где результаты? Общественники и экологи самостоятельно обследуют территорию, выходят на различные НИИ, по мнению которых предложенный вариант полигона на правом берегу может повлечь попадание вредных веществ в водоносный слой, притоки Оби и саму реку, и пожинать плоды этого будут наши дети. Прикол какой-то, сначала заключают концессию, потом в рамках концессии федеральная экспертиза и почему-то всем уже понятно, какие будут результаты. Там у людей в населенных пунктах нет центральной воды - только скважины, которые они за свой счёт оборудовали, немалые деньги отдали, а им - на под бок - помойку огромную. Ладно когда жители осознанно купили дома возле таких объектов, но когда жили поколениями, а к ним пришли с таким соседством - это же геноцид. Такое впечатление, что вопрос по размещению полигона принимался посредством игры в дартс. Ну нельзя так с колодцем, самим же напиться придется...

14 июля 2022 в 14:20

А посадки будут или нет. Хотя о чем это я.

14 июля 2022 в 15:02

Граждане, мы должны отнестись к этому с пониманием. Братьям Ротенбергам сейчас нелегко, может хоть за 9 млрд рублей налогоплательщиков смогут свести концы с концами.

14 июля 2022 в 16:09

А объясните мне: что значит "строительство полигонов"? Деревья попилят, может, бульдозером пройдутся и заборов огородят?
Строят мусороперерабатывающие заводы, а свалка - она свалка и есть.

14 июля 2022 в 15:07

Очень интересно, кто три героя, которые хотя бы не приложили руку к тому, чтобы полигон на правом возник в таком виде и месте, в каком его предложили? Интересно с позиции своего выбора в будущем.
Когда стартовала первая "концессия" нам Анисимова даже с утюгов рассказывала, что тариф такой высокий, потому что в него заложены перспективные мусоросортировочные и мусороперервбатывающие объекты, люди-то исправно платили ...за перспективу. Где деньги, Зина...ой Лариса...

14 июля 2022 в 14:02

о0О, опять попилят лет 5 и ничего не сделают.
9.5 млрд не так и много для общего распила

14 июля 2022 в 14:45

Где деньги ЗИН ?

Гость
14 июля 2022 в 14:11

"Предыдущую концессию заключили в 2016 году, но так ничего и не построили"
И по этой ничего не построят.

Стк
14 июля 2022 в 14:09

Главное дешёвые кредиты, а не здоровье людей и природа вокруг. Им здесь, похоже, не жить. Вместо оздоровления старых полигонов, создание новых помоек. Причём прямо у людей под окнами и не на уже отравленных землях, а на новых, здоровых. А дачники пусть травятся, нюхают вонь, отбиваются от крыс и птиц, пьют отравленную воду из рек, ключей и скважин. Браво! Рубль во главе угла!

Гость
14 июля 2022 в 14:25

Вопрос простой к прокуратуре, где предыдущие деньги?

Гость
14 июля 2022 в 14:24

А на что собственно 9.5 млрд рублей то? Если они снова собрались просто сваливать мусор в новое место!? Сначала за предыдущий отчитайтесь! 😠😠😠 или вы решили, что вам можно не выполнять обещания, а когда человек 500р не заплатил за ваш треп вы ему дверь в хату выламываете!!

Гость
14 июля 2022 в 14:20

Статья на НГС в 2028 году:

"Депутаты поддержали новый проект новосибирской мусорной концессии за 20 миллиардов.
Предыдущую концессию заключили в 2022 году, но так ничего и не построили"

14 июля 2022 в 14:18

Опять одни разговоры и намерения?
Интересно, Травников ответит за волокиту, в результате которой в том году не были освоены УЖЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ Москвой 15 млрд. руб? 😠

14 июля 2022 в 14:09

Вот бы я так жил.
Взял кредит у банка на 10 млн. на 5 лет, не отдал.
А банк мне через пять лет простил эти 10 млн. и дает еще 20 млн.
Не жизнь, а сказка, у некоторых особо приближенных ....

123_4
14 июля 2022 в 15:02

Вспомним, как они «свистели» с каждых утюгов, как нам нужна эта реформа, что мы погрязли в свалках, нам надо жить цивилизованно, мы будем строить мусороперерабатывающие комбинаты нам нужна глубокая переработка, мы установим контейнеры для раздельного сбора мусора, показывали по соловейящику, какие заводы в Японии в Европе, и для этого надо чуточку поднять стоимость для граждан и будет чудо, а мы уши то и развесили, как валили мусор на отвалы так и валят только решили еще угробить часть матушки природы. Понял я одно верить тому что говорят с больших трибун нельзя сплошной обман с последующим отжатием денег у граждан.

Ой че делается
14 июля 2022 в 14:20

Что то враги, уже даже не прячутся, ничего не боятся. Прям совсем открыто...все уже легализовалось...Страшное время - ведущее в никуда.

14 июля 2022 в 23:02

А где возбуждение уголовного дела на ВИС?В повышенном тарифе было заложено строительство мусороперерабатывающих заводов,а получается нас всех кинули!

сва
14 июля 2022 в 14:10

Что ж не поддержать, если к рукам прилипнет

Ну-ну
14 июля 2022 в 14:38

Цензурных слов нет...

Гость
14 июля 2022 в 14:21

руки прочь! и так ничего не делалось и сейчас природу загадят

Кость
14 июля 2022 в 15:13

А враги точно в НАТО и Украине?

14 июля 2022 в 21:18

О переработке мусора речь вообще больше не идёт?

Сплю как пожарник
14 июля 2022 в 14:51

Конечно поддержали. У нас депутаты поддерживают любое предложение, если в нём присутствует магическое слово "миллиард"

Стк
14 июля 2022 в 15:13

Внеочередное! Специально собрались и всё, кроме, 3, проголосовали за гибель ещё не тронутой природы и концессионную кабалу будущего поколения целой области.

Наледра
14 июля 2022 в 15:17

"Депутаты поддерживают..." Депутаты и до этого поддерживали : эту поддержку всё равно оплачивает население. Очередная контора за деньгами пришла?

Гость
14 июля 2022 в 17:42

Непонятно, предполагаемые места для полигонов так и не изменились ?
То есть протесты граждан депутаты не приняли во внимание ?

Гость
14 июля 2022 в 14:08

Как не поддержать собственный бизнес или бизнес коллеги по цеху

Ирина
14 июля 2022 в 14:54

Надеюсь на прошлый проект деньги не выделялись, а то тогда возникает вопрос где они? Раз концессия не начала функционировать

я не рoбoт
14 июля 2022 в 15:58

заводов нет, денег нет и виновных тоже нет)) как все замечательно и прекрасно...кстати, у народа тоже денег нет, которые они платили за обещания....и казалось бы уже что вот и все точки...но нет...и опять понесут свои кровные в чьи то карманы...скоько людям надо долбашить в их бошки, что это просто отъем денег...и никто, ничего делать не будет...нет...так и будут терпилами тащить и тащить на новые яхты и дворцы...

За справедливость
14 июля 2022 в 19:05

Слушайте, но та нельзя же, взять и загадить лес. Мы там грибы собираем, там посёлков, дач полно. Где разум?

Кусь
14 июля 2022 в 14:38

Вообще ни слова о том, что это убьет лес, реки... Журналистская работа на двоечку

чыстая вада
14 июля 2022 в 14:31

Снова по издревой хотят помои в город отправлять на водозабор?

Осипенко
14 июля 2022 в 14:55

В 2016 году концессия не смогла выстрельнуть, полагаю потому, что проект был шатким, теперь же все иначе? Нам не за что переживать?

Археолог
14 июля 2022 в 15:56

А можно построить полигоны ПОД мэрией и обладминистрацией? Ну, чтобы жизнь мёдом не казалась ;)

Анта
14 июля 2022 в 14:57

А в Швеции построено 32 мусороперерабатывающих завода и они заводят мусор на переработку из других стран. Используется даже пепел. А где у нас заводы, где ?!

15 июля 2022 в 10:13

Какие на& полигоны?? Город окружён мусором давно уже не по локоть даже. Нужен мусороперерабатывающий завод, сортировка мусора. Не везде даже контейнеры то есть для сбора хотя бы пластика и стекла.
Совсем хана всем скоро с таким подходом к экологии.

fbfdb
14 июля 2022 в 15:38

ПОсадить всех за Раздольное !

Идея
14 июля 2022 в 15:01

Если будут заводы, по переработке мусора, то и полигоны станут меньше

Санька Валерина
14 июля 2022 в 14:56

9,5 млрд еще по-божески. А то порой цены как начинают говорить за каике-то проекты, я порой нахожусь в замешательстве. Откуда такая цена?

Стк
14 июля 2022 в 15:19

Не у нас. У нас главное деньги

Наталья
14 июля 2022 в 23:50

Да это что ж такое то, я и мои дети будут за свои деньги, которые я плачу за вывоз мусора гробить свое же здоровье, пить отравленную воду и дышать не свежим воздухом, а вонючей гарью!!!!!

Светлана
14 июля 2022 в 16:19

Какова вероятность того, что этот проект не прогорит? Деньги то уже я как поняла выделены, верно?

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
14 июля 2022 в 20:49

О, ну так я правильно понял, что можно не платить больше ничего, раз деньги дали.

Гость
14 июля 2022 в 22:03

То есть просто выделил место под свалку и собирай миллиарды?