Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Новосибирцев предупредили о том, что воздух загрязнится
Новосибирцев предупредили о том, что воздух загрязнится

13 мая 2022 в 13:39

Немного неточно написано, имхо:
"Хуже всего ситуация в центре города, на левом берегу и в Первомайском районе. "(с)
Надо было написать --- "хуже всего ситуация на левом берегу и на правом берегу".

А так-то не смешно конечно. Дышать нечем, грязь и пыль на все поверхности ложится слоями за 2-3 часа. Сделать герметичную квартиру и дышать только через кондер тоже не вариант.

13 мая 2022 в 13:43

90% процентов выбросов это СГК со своим бурым углем.

13 мая 2022 в 14:34

Предупредили, это правильно, а что с этим дальше делать, сад, школу, институт, работу никто не отменял.

13 мая 2022 в 13:59

Так уже загрязнился. Или это следующая стадия будет?

ну как вам, терпилоиды?
13 мая 2022 в 13:51

когда уже новосибирцев предупредят что жизнь наладится??? что проблемы решаться?? что онкобольные излечились?? что тарифы понизились?? что правительство города и области будет оплачивать счета горожан за платную медицину?? Когда уже начнете предупреждать об этом?

13 мая 2022 в 13:28

Ага...ТЭЦ-2 так и послушали. Наоборот сегодня с трубы чёрный дым валит. 13.05.22 13-20 смотрел. Экологам писал-им пофиг вообще.

Кофе
13 мая 2022 в 14:00

Если предприятия могут снизить выбросы- почему это не сделать на постоянной основе? Надо всех власть имущих выгнать из их загородных домов и заставить жить в городе- быстро и причины найдутся и пути решения.... Народ, давайте уже письма в мэрию писать, к депутатам всяким обращаться- а так ничего и не сдвинется...

Ляпис Трубецкой
13 мая 2022 в 13:18

давайте все таки двигаться поступательно , шаг ша шагом....а по этой логике надо писать - воздух СТАНЕТ ЕЩЕ ГРЯЗНЕЕ ... ибо он и так грязный .
воздух загрязнится ...это гринпис может писать про Антарктиду .

Гость
13 мая 2022 в 13:40

"Неблагоприятные для рассеивания" - это опять что-то из серии "отрицательного роста". Так и говорите, что в воздухе вредные примеси.

Женёк
13 мая 2022 в 13:56

Скорее надо предупреждать когда воздух очистится,это гораздо реже бывает чем загрязнение.

13 мая 2022 в 13:16

Разве воздух чистый, чтобы предупреждать о загрязнении? Новосибирцы не заметят, они привыкли.

Гость
13 мая 2022 в 13:18

А он когда то очищался? При оно толии?

Владимир
13 мая 2022 в 13:45

"ветер и рассеивание не гарантируем. вредные примеси, пыль, грязь - гарантируем! молодцы!

13 мая 2022 в 14:05

люди вы почему то не способны понять, что другого воздуха у нас нет..как нет и другой запасной планеты куда мы можем переселиться когда тут все будет отравлено и непригодна для жизни.

большое спасибо автомобилистам. от всей души

Гостья
13 мая 2022 в 13:23

Когда у нас уже все наладится??? И воздух плохой и дороги. Уважаемые мэр и губернатор, ну сделайте что то позитивное для нас

Гость
13 мая 2022 в 13:32

и предприятия такие "окей, останавливаем домны что б не воняло".

Экология
13 мая 2022 в 14:11

какой смысл предупреждать о том, что происходит каждый день при любой погоде????

Александр
13 мая 2022 в 14:34

Нужно горожанам срочно активизироваться. Иначе задохнемся! Поднять на уши всю власть в городе и области.

gegc
13 мая 2022 в 17:48

нет чтобы решить проблему они только могут предупреждать: режим черного неба, денег нет но вы держитесь, итд итп

13 мая 2022 в 19:21

машина у почти каждого) странно что же воздух грязный они же ездют на воздухе

Лисенок
13 мая 2022 в 15:34

Скорей бы дождички прошли. Надо городом вижу какую то сизую - сероватую дымку смога утром. Но при этом дышится возле дома намного легче, чем зимой. Видимо из за того, что из трубы ТЭЦ-2 дымок еле идет. Зато на Красном проспекте теперь постоянно какая то вонь с самого утра.

зачем всё это?
13 мая 2022 в 18:05

Сам так загрязнится возьмёт

Просто человек
13 мая 2022 в 20:03

Даже уже и не удивляемся

Сосед
14 мая 2022 в 14:13

Станиславского, 5. Работы по демонтаж 4-этажки: ограждение только с фасада ул. Станиславского. А со двора - в окна летят доски, строительный мусор, ссыпают к детской площадке тележками с верхних этажей шлак и штукатурку, которую разносит по всей округе. Окна не откроешь, на подоконника и в квартире слой пыли за день. Мы что в Искитиме - где цемент, или Кемерово - где уголь? Нет - это центр Ленинского района, напротив администрации, рядом Монумент Славы и детская больница. Кто разрешил так проводить демонтаж?

13 мая 2022 в 16:46

Как - разве он ещё не загрязнился?

Святогор
13 мая 2022 в 13:55

Опять частный сектор и эстеошники печки топят?))))