Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Новосибирск заволокла дымка. В воздухе пахнет гарью
Новосибирск заволокла дымка. В воздухе пахнет гарью

2 мая 2022 в 17:12

Люди дышат продуктами горения, все в синем тумане и до критического уровня далеко? 6 из 10 баллов и далеко?

Пожары, гарь, пыль, плюс Берёзовая пыльца.
Ацццкая смесь. Проще жабры вшить, чем все это пропустить через лёгкие и нос.

2 мая 2022 в 17:57

К моменту окончания стабильности и началу эпохи перемен --- 1/7 часть суши будет представлять из себя слабозаселенную смесь помойки с пустыней.

Житель Нск
2 мая 2022 в 18:52

Бездарный мэр, бездарный губернатор. НСО горит сильнее всех других регионов Сибири. Дороги плохие что в Новосибирске, что в других городах области, что на трассах области. Недогубернатор полмесяца назад ругал недомэра, а что толку? Оба не хотят работать.

лева задов
2 мая 2022 в 17:01

Какая "дымка"? ЭТО СМОГ!( не глагол).

2 мая 2022 в 18:33

Власть такая...
В советские Времена с врагами Народа в уговаривалки не играли!

2 мая 2022 в 16:43

Наверно 4 мост горит? По предыдущей версии властей о причине пыли.

Кофе
2 мая 2022 в 18:40

А до пожаров был прям чистый воздух...с пылью власти города разобраться не могут, со смогом тоже не могут, асфальт сходит вместе со снегом...- а все потому, что мы молчим, до тех пор и будет продолжаться!!! НГС сделайте полезное для города- организуйте "колонку жалоб горожан", а потом это все направить власти

2 мая 2022 в 19:39

Красноярский край тоже горит. Я третий день как в Канске. И все эти три дня тоже дышать нечем. Пока ехал на поезде с Новосибирска, на протяжении почти всего пути наблюдал пожары в окно.

2 мая 2022 в 18:44

В воздухе страны сейчас пахнет гарью. Но почему-то пока люди не увидят пламя, запах гари многие не хотят ощущать....

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
2 мая 2022 в 17:51

​«Это было жуткое змеиное гнездо, набитое отборнейшей дрянью, заботливо отобранной дрянью, эта дрянь собрана здесь специально для того, чтобы превращать в дрянь всех, до кого достаёт гнусная ворожба радио, телевидения и излучения башен»

А. и Б. Стругацкие
Обитаемый остров
1969 г.

ВРАЧ
2 мая 2022 в 18:34

А НЕЛЬЗЯ ОТПРАВИТЬ НА УКРАИНУ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДА, НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ПОЗОРНИКОВ? ВМЕСТЕ С ПАРТИЕЙ ИХ ПОЗОРНОЙ

Гость
2 мая 2022 в 17:13

Судя по карте пожар прям в НСК. Бурый уголь?

Гость
2 мая 2022 в 17:15

"Термические точки", "ландшафтные пожары"... Красивых слов много. Тушить будете?

иииииииииииииии
2 мая 2022 в 18:47

почему про пыль забыли ?
Мода на пыль прошла ?
А она все так же стоит серой массой над дорогами и работающие без полива тракторы, Бомаги и Меркаторы переносят ее из одного угла в другой.
Когда данный мэр уйдет ?

20%-ной явкой попахивает

Вячеслав
2 мая 2022 в 20:11

Это уже не новость, это данность нашего города. Новость будет, когда а Новосибирске появится чистый воздух.

◌ुुु
2 мая 2022 в 17:17

А свалка хилокская точно не горит? Запах, горения пластика .Превращаемся массово в растения, им повышенное содержание углекислого газа - счастье.

Гость
2 мая 2022 в 21:35

радуйтесь. главное не в сафке теперь живем. ответственности персональной нет (своих не бросаем), законов для народа нет, экономики нет, науки нет, здравоохранения нет, образования тоже нет. скоро и природы не будет. все как и положено при капитализме. российском.

Тата
2 мая 2022 в 19:15

Какие 5 из 10 реально нечем дышать на улице.

noname
2 мая 2022 в 17:15

странно, сайт Airvoice переходишь там 6 показывает, гарью пахнет сильно, но это каждый год так. внезапно все горит))))

Эшмамат
2 мая 2022 в 17:31

Где-то сейчас сидит Травников, и тихо плачет. Он же просил, обращение делал, метал бисер.

Гость
2 мая 2022 в 22:11

В городе коллапс: пыль,грязь,дым,гарь одним словом помойка,а не город...

Гость
2 мая 2022 в 22:16

То есть горит вся область, дымоган стоит везде, в том числе и за пределами Новосибирска, а местные не очень умные люди по-прежнему винят Локтя? Не, он, конечно, отвратный мэр, но к данному дыму он имеет такое же отношение как Собянин к Новосибирску.

Греча Пшеничный
2 мая 2022 в 18:15

Сограждане любят дым и вонь. Любят кашель, любят болезни органов дыхания.

Гость
2 мая 2022 в 18:02

в среду ехали на поезде возле озера карачинское горели поля, леса и не кто их там не тушил.

Юля
2 мая 2022 в 23:56

Сижу читаю и думаю, вы реально думаете, что это просто так горит из-за дачников и тп???? У нас на Урале в прошлом году так было, было понятно, что поджигают, чтобы скрыть вырубки

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
2 мая 2022 в 16:51

Азохен вей...
Ну таки если все на дачах жарят, кто кого чего
а зимой автопрогревы

Фёдоров С.М
2 мая 2022 в 17:15

И уже даже ветер с дождиком не помогает...Хотя ветер довольно сильный...

зачем это всё
2 мая 2022 в 17:37

Структурная трансформация экономики идёт - с уровня Малайзии мы отрицательно поднимаемся до уровня Бангладеш

зачем это всё
2 мая 2022 в 19:07

Надо создать министерство по борьбе с дымкой , купить Мерседесы с водителями , арендовать здание у корешей, всех кумов устроить и создать оперштаб

Александр
2 мая 2022 в 22:25

Помню 2010 год, когда горела вся Россия, а в соседней Белоруси ни одного костра не было. Вывод: - Рыба горит с головы......

Так
3 мая 2022 в 09:12

Почему в советское время леса не горели? Охрана лесов была на надлежащем уровне? Или вырубка не велась варварскими методами ? И нужно это скрыть пожарами.

3 мая 2022 в 00:21

а на даче - всё иначе))

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
2 мая 2022 в 16:39

сТаБиЛочКа подпахивает

Гость
2 мая 2022 в 17:47

и кто поджигает то, люди

NewTon
3 мая 2022 в 01:08

Кто-нибудь пожарами занимается? каждый год одно и тоже. То лес горит, то свалки в городе. Надоело

Прохожий
3 мая 2022 в 02:12

Гарь с полей... и при чем тут власть? Дебилы поджигающие траву... выловить и заставить возмещать ущерб. И родителей наказывать надо, дети которых пал устраивают...

Анна
3 мая 2022 в 09:10

Когда ввели санкции выяснилось, что вывозилось из страны. В том числе - лес. И в Японию, и в Китай и в Европу. Жаль лес. И вывозили и горит.

2 мая 2022 в 16:50

..- а как вы думаете: Если по тому, что сейчас творится на вверенной территории тех депутатишек с Кирова 3(обл.ЗС) уволить за бесполезность каждого второго хуже будет для всех нас вдыхающих угарную копоть с области? Кто-нибудь из них понесёт ПЕРСОНАЛЬНУЮ(вышвырнуть без з/п с позором и записью соответствующую в трудовую) ответственность?

Шашлык все на дачах жарить начали. Скоро, 4.05.2022 все закончится.

сибиряк
2 мая 2022 в 17:07

Я всегда но если что то я не всегда а в целом я за !

гиви
2 мая 2022 в 17:14

эй вах зачем на меня бочку катишь это не мои шашлыки горят !

лена путина
2 мая 2022 в 17:58

фото из космоса пожаров?

Дмирий ПС
2 мая 2022 в 22:00

Внести изменения в статью 236 УК РФ - было предложено еще в 2010 году -"Уголовная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил как средство предупреждения социально значимых заболеваний." - Вестник Московского университета МВД России No 6 2010г. Автор научной работы — Горовых В.Ю. - обосновал, что всякое такое нарушение НЕИЗБЕЖНО несет распространение тяжелых социально значимых заболеваний, что оценивается как общественно опасное деяние и как последствие преступных посягательств.
Это преступное загрязнение воздуха - несет результат: массовые инсульты, инфаркты у населения, развитие диабета, астмы, тяжелых инфекционных заболеваний и рака, включая детей и новорожденных (еще и СВДС новорожденных - просто от частиц дыма в воздухе)!

Через десять лет - в 2020 г - узменения в ст.236 УК РФ - внесли. Сегодня 2022 год - два года прошло!
Какой толк от объявления об "особом противопожарном режиме" - когда граждане ПЛЕВАЛИ НА НЕГО! В частном секторе, на дачах НЕ ПЕРЕСТАВАЯ ЖГУТ И ЖГУТ КОСТРЫ! Жгут пластик и отходы в печах! КАЖДЫЙ ВЕЧЕР над жилыми домами висит СМОГ!! Мы задыхаемся в собственных домах!!!! Умираем здесь! А эти убийцы - набивают ботву в бочки и ТРАВЯТ НАС! И смеются в лицо! Когда убийц детей и стариков наконец начнут привлекать к уголовной отвественности, по статье 236 УК РФ ???????? Нам что остается, с оружием защищать свои жизни от этих палачей????

Флинт
3 мая 2022 в 01:01

В области пожаров очень много, конечно будет вонять как будто костер у тебя в комнате

Троль
3 мая 2022 в 01:27

А про ТЭЦ все забыли, уголек даёт о себе знать, вот и пыль и дымок....

3 мая 2022 в 00:30

Как задолбало всё

2 мая 2022 в 20:38

да и что?? в 2012 м два месяца смог как туман стоял, и ничего, все прошло

Berkov
2 мая 2022 в 19:12

Ну а что, новосибирцы же голосовали за того же мэра, тех же депутатов, того же президента. Так чего теперь... считай "до критического уровня ещё далеко".