Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации У вас озеро убежало: под Новосибирском почти исчезло живописное озеро — его спускают намеренно
У вас озеро убежало: под Новосибирском почти исчезло живописное озеро — его спускают намеренно

25 окт 2021 в 10:08

За 20+ лет всю страну спустил в унитаз один тип

Дед
25 окт 2021 в 10:08

Да писали же уже! Что опять то про это озеро! Спустите уже его наконец

50 оттенков Гречи
25 окт 2021 в 10:09

Могучая страна, великая держава, которую все боятся. Хотя...
"кто-то украл вентили"
Ой.

Вообще, в вашем городе все очень странно с терминологией. Водохранилище по мнению местных это аж целое Обское море. Какая-то лужа в каком-то сраном Кольцов это озеро, хотя на деле:
"Формально Быково — пруд"

Вообще я люблю новости на НГС, они показывают поведение людей, у которых стул из под попы вытаскивают, и они такие: помогите!
Разумеется стул будет вытащен, а жителям великодержавия останется шмыгать носом.

Гостья
25 окт 2021 в 10:10

Короче ямно одно: в первую очередь озеро нужно хозяевам коттеджей. Ведь всё правильно написано, что при наличии озера, цена на коттеджи гораздо больше. Поэтому пусть эти владельца делают систему слива воды, ставят там будку и садят сторожа, который будет и охранять и следить за уровнем воды. Как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить.

бабуся
25 окт 2021 в 10:10

Так это не озеро. а пруд.

Татьяна
25 окт 2021 в 10:13

А может в унитаз спустил тот, который был предыдущие 20 лет?

Кумкват
25 окт 2021 в 10:15

Пусть жители сами инициативу проявят. Или хотят жить рядом с потенциально опасным водоемом?

Парагвай
25 окт 2021 в 10:16

Так если это не озеро, а пруд, то какие вопросы могут быть? Плотина если не выдержит, то близлежащим домам капец придет весной. Конечно, может и пронесет, а может и нет…

25 окт 2021 в 10:18

Жители сами виноваты. Кто их заставлял растаскивать имущество? Вентили и прочие мелочи в совокупности и привели к такому

25 окт 2021 в 10:20

вентиль вентиль вроде малость,
а возьми спили его
бац и всё вообще сломалось без него без вентиля
(с)

гость
25 окт 2021 в 10:20

Обычная практика спускать пруды на осень, но горосуие далеки от этого вот и возмущаются

Ахиллес
25 окт 2021 в 10:21

Не удивительно , вот если кто-то из администрации купил там Дома , тогда шуму было бы больше.

25 окт 2021 в 10:25

Вот бы так Кремль "спустили", а то сильно "заболотился" тина да лягушки ...

Евгений
25 окт 2021 в 10:27

Что за бред, никогда озеро "на зиму не спускали".
Оно для орошения полей было сделано. Уровень воды контролировали, но близко не спускали - паводковых вод не хватило бы для предназначения озера.
Поговаривают, что Гигант, который сейчас использует озеро для полива полей - сделал свою систему - причастен к этому прямо или косвенно.
Хотя если его реально осушит администрация им плохо будет, они сделали целую систему полива полей, трубы заново проложили под землей - старая была разрушена.

25 окт 2021 в 10:28

А ещё нужно спилить весь лес-воддруг он загорится,а если жители хотят лес,пусть платят ,а то понастроили себе коттеджей понимаешь,это же им надо.Такова логика нынешней "власти" .

Matrix_Agent (забанен)
25 окт 2021 в 10:29

Интересно, неужели так сложно погуглить, чем отличается озеро от пруда?

25 окт 2021 в 10:32

Раз определили, что есть опасность разрушения дамбы, значит так оно и есть. А если ничего не будут делать, то последствия будут хуже

25 окт 2021 в 10:33

На "Паровозной" так же произошло, озеро слили и все заросло уже ивами

Гость
25 окт 2021 в 10:35

Кто там топил за поправки в конституцию? Наслаждайтесь!

25 окт 2021 в 10:36

если это пруд то он принадлежит тому чья земля под ним, как я понимаю хитры приватизировали землю а вкладываться в пруд не хотят...и понимают что если жахнет то ответственность вся будет на них... как обычно хотели нахаляву поживиться а теперь денег просят на восстановление ИХ собственности! это верх наглости ...я же допустим не прошу государство отремонтировать мне мою квартиру... хотя думаю стоит попробовать

25 окт 2021 в 10:36

Как в старом анекдоте:
- Ты точно хочешь быть агрономом?
- Мне пофиг, главное корочки получить, а там хоть трава не расти.

Справедливый
25 окт 2021 в 10:39

Давно надо было осушить эту лужу

Пинчер
25 окт 2021 в 10:44

Спасите Тортиллу!

Новые санкции
25 окт 2021 в 10:46

Надеюсь, что в Евросоюзе в ближайшее время примут новые санкции по факту уничтожения природных ресурсов в России и любого нарушения конституционных прав граждан.

Филипп Филиппович Преображенский
25 окт 2021 в 10:48

Какая к черту вакцина, если мы обыкновенные задвижки поменять не можем.
Все бегом вакцинироваться жижей из под крана.

25 окт 2021 в 10:49

пруд спустить, плотину разобрать.
правильно чиновница говорит - не дай Бог что случится она виновата будет, и никто из нынешних нытиков на её защиту не встанет.

25 окт 2021 в 10:50

Верх дебилизма! Вместо ремонта плотины слив озера! Я сомневаюсь, что есть где-нибудь в мире ещё такие умники.

25 окт 2021 в 10:53

До появления этих поселков озеро было в хорошем состоянии, люди туда ездили поплавать и порыбачить. Последнее несколько лет это озеро выглядит ужасно.

Николай
25 окт 2021 в 10:55

Какие винтили (!!!!), там разрушили сифонную систему, которая позволяла контролировать уровень озера. Вырезали прямо куски из труб, которые толщиной около 1 см. И внизу резервуары разрушили. Есть конечно вариант, что это не металл пошло, но есть и мнение, что кто-то сам пытался регулировать уровень озера таким способом. Использовал озеро в последнее время для орошения полей - лет 5 - Гигант.

25 окт 2021 в 10:58

Оно убежало, их там нет, она утонула, вменяемые люди, вежливые люди и из последнего: их увезли «люди в форме»

25 окт 2021 в 10:58

денег нет, этот ответ постоянно на устах Березовского сельсовета, но давайте посмотрим в обратное направление, Верх-Ирмень, Ярково, ВерхТула и далее по Ордынской трасее, везде дамбы, и денег хватает на содержание.... вопрос, где деньги??????

Вакцинутые в чате!
25 окт 2021 в 11:07

Всё как всегда. За это мы не отвечаем, а кто отвечает не знаем, и никто нигде ни при чём. Но от денег бы не отказались, чтобы подумать как решить проблему. Причём заметьте, у нас зарабатывают 2 раза. Сначала на проектной документации, а потом на самой работе. Когда уже это всё закончится! 😠

25 окт 2021 в 11:12

Озеро было раньше платным для рыбаков , прибыль получили и бросили ... вот и вся суть российского бизнеса ... ПО идее ничего не мешало жителям, председателю... наполнить озеро рыбой , сделать мостики , и пожалуйста .. вот вам деньги ..хотя бы на его содержание

25 окт 2021 в 11:17

очень жалко озеро 😢 Оно было очень милое и живописное, несмотря на то что местами заросшее. В той местности это был единственный водоем, люди отдыхали на нем с удовольствием.
Как это по-нашему - не ремонт произвести за невеликие в общем-то деньги, а уничтожить. Не улучшить окружающую среду, а добавить в нее разрухи и уродства. Варвары.

Член ВКП(б)
25 окт 2021 в 11:22

Нет озера, нет проблемы...

Анастасия
25 окт 2021 в 11:23

Самое смешное , что застройщик ООО "Заря" коттежного посёлка Тандем, продаёт там участки и всем обещает озеро, ограждение, пирс и прочее.
На любые вопросы со стороны покупателей обещает, что все будет. Вот так и обманывают людей

Наталия
25 окт 2021 в 11:23

Местные власти могли бы и раньше заняться озером, облагородить его. Зачем доводить до таких крайностей?

Кудияр
25 окт 2021 в 11:24

У нас люди готовы за любую лужу бороться. Им заняться больше нечем?

25 окт 2021 в 11:28

Руководствуясь такой логикой власти, можно сказать, что всю страну разворовали и сейчас ее надо просто продать или отдать туземцам по частям. А что Китаю, Узбекистану, Японии уже отдают частями. Сами то хозяйничать и привести в порядок уже не в состоянии. Стыдно за страну и во что ее превратили.

Герда
25 окт 2021 в 11:37

Если надо, то надо. Хоть и жаль.

Гость
25 окт 2021 в 11:37

А хде это?

Местный
25 окт 2021 в 11:38

Все равно местные отдыхатели там все вокруг загадили, весь лес и территорию возле озера. Если его не будет, будет точно почище.

777
25 окт 2021 в 11:39

Сдувают озеро!!!! Природаохранителям лучше знать, не нойте. природа у нас богатая, полно альтернатив.

Алекс
25 окт 2021 в 11:40

Если нельзя приватизировать,нужно уничтожить.И отремонтировать в складчину нельзя,власть не позволит,штраф за самоуправство и восстановить до первоначального вида.

прыпортую препортак
25 окт 2021 в 11:45

Россия- страна грязи! озера тут ни к чему! даже во дворце есть комната для этой субстанции!

Ром
25 окт 2021 в 11:46

В сверхдержаве вентили заменить не могут?

Забавно, что один из двух коттеджных поселков, расположенных на берегу, называется "Солнечное озеро". Рассматривал как вариант приобретения земли там, но что-то удержало.

Гость
25 окт 2021 в 11:54

Путин виноват или Локоть

Дубль 2
25 окт 2021 в 11:56

Ну всё понятно - администрации главное снять с себя ответственность, и самое простое решение - уничтожить и забыть. На всё остальное плевать. Правильно тут написали - ей и подшефный лес проще вырубить под корень от греха подальше. Ровной бетонной плитой владеть проще, чем этой неудобной и непредсказуемой живой природой. Убить бы всё живое для профилактики, а то как бы чего не вышло. И можно дальше спокойно оклад получать в кассе сельсовета. Останавливает наверное тоже только отсутствие денег на операцию.

25 окт 2021 в 11:59

Всё по путински: закрыть, сократить, уничтожить, ликвидировать и тогда ничего делать не надо.

25 окт 2021 в 12:04

Все что при коммунистах было построено и работало , при этой власти разрушается и деградирует .
Процветает только правящий класс.