Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Участок недр был уменьшен в 2,5 раза». Власти объяснили, как под Новосибирском появился новый угольный разрез
«Участок недр был уменьшен в 2,5 раза». Власти объяснили, как под Новосибирском появился новый угольный разрез

8 окт 2021 в 11:38

Мистер губернатор. Просто вас сделали! Вот и всё! А Карелин просто пшик... Других людей которые бы смогли повлиять на данную ситуацию на сегодняшний день в Новосибирске нет.

H2O
8 окт 2021 в 11:39

Главное, чтобы все соответствовало нормативам и никто не чувствовал неудобств.

Гость
8 окт 2021 в 11:39

Много где есть такие разрезы, и все живут и не жалуются.

Гость
8 окт 2021 в 11:40

Сибирь это угледобывающий регион, в чем проблема? Это налоги и финансы для нас же. У нас так же и нефть добывают, только в не большом количестве.

лол
8 окт 2021 в 11:40

Странно, что губернатор посчитал циничность чем-то плохим. Он же всю область подписал на платный мост, который даже горожанам не нужен.

Борода
8 окт 2021 в 11:40

Разнылись нытики, как цыгане, - новое жилье им дай, и дороги построй. Не надо демагогии, промышленность нужно развивать, а ныть могут по любому поводу!

Гость.
8 окт 2021 в 11:41

Короче я это понимаю так- губер который был против, никто, и звать его никак..
А это значит, что он может для популярности быть против, может выступить по ТВ и СМИ, но рык, даже шопоток из Московии, сразу ставит его в стойло..

Гость
8 окт 2021 в 11:41

Из новости от 1 октября:
"Корреспондент НГС направил запрос губернатору Андрею Травникову с вопросом, почему в Искитимском районе всё же появился новый угольный разрез. На момент публикации ответ не поступил."

НЕДЕЛЮ думал, как бы выкрутиться, как бы сделать хорошую мину при плохой игре, как бы сохранить лицо, учитывая свои прежние грозные заявления о том что "не допущу" (которыми наверху в итоге подтёрлись). Придумал наконец! Участок, дескать, мог быть ещё больше! Вся пиар-служба наверное мозгами скрипела днём и ночью...

8 окт 2021 в 11:41

"Особе, приближённой к императору, дозволено всё" -- весь смысл этого угольного свиноройства.

Выпрь
8 окт 2021 в 11:41

Интересно, выложены ли где-нибудь соответствующие документы? Если да, то нытье не обоснованно.

Затамон
8 окт 2021 в 11:41

Разработки недр будут вестись, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Пока есть потребность в этих ресурсах, их будут добывать.

8 окт 2021 в 11:44

Невозможно жить на недрах, в буквальном смысле слова, и не пользоваться ими! Площадь и так уменьшили. Значит, разработка будет длиться несколько лет, а потом его законсервируют

8 окт 2021 в 11:45

Это всего лишь отговорка, уменьшили на бумаге в 2,5 раза чтобы открыться, а потом так же благополучно увеличат, когда развернуться в полную силу. Неужели это не очевидно? Ясно что город деградирует - экологическая обстановка за последние 10 лет существенно ухудшилась, инфраструктура не успевает за строительством жилых домов. Вместо развития электрического транспорта наземного и подземного, способного частично снять вопрос пробок и выхлопных газов строят бесполезный платный мост.

8 окт 2021 в 11:45

Отношение к России, как к колонии, а к людям, как к туземцам, чья жизнь и здоровье ничего не стоят. Ирония в том, что потом полученное таким образом бабло эти люди вывезут на Запад, но себя будут при этом называть "патриотами", а критикующих их "иностранными агентами".

Гость
8 окт 2021 в 11:45

Ботьё выбежало вертясь на шпагате в воздухе.

Я не такая
8 окт 2021 в 11:46

А , что скажет нам Виктория Я.

Гость
8 окт 2021 в 11:46

Кремлеботы и ещё раз кремлеботы. Они сидят и мониторят новости, на этих бездельников идут огромные деньги!

Гость
8 окт 2021 в 11:49

Что значит "из контура формируемого участка были исключены"? По изначальному проекту что, перекопали бы прямо вместе с деревнями, водоснабжением и природоохранными зонами? И как это соотносится с тем, что неделю назад (в предыдущем материале) Роснедра отвечали, что до населенных пунктов 3 километра? Это называется "исключили из контура"?

СовИнформБюро
8 окт 2021 в 11:50

я могу назвать ЦИНИЧНОЙ победу травникова на выборах губернатора при установленном антирекорде по явке . ....а этот разрез - просто бизнес . Очередное подтверждение того что травников тут ни чего не решает . ну разве что на локтя поворчать.... в его компетенции .

Наледра
8 окт 2021 в 11:54

Самый варварский способ добычи полезных ископаемых. Если новосибирцы рассчитывают, что от них это далеко, то зря надеются: достанет и здесь. Нет информации о том, что получит область в результате новых разработок. Или все сливки опять в столицу, а области останутся за губ ленные земли и больные люди.

Вася
8 окт 2021 в 12:00

Что нам эти разы, лучше в конкретных км напишите, мол в длину 60 км, в ширину 15 км.

8 окт 2021 в 12:04

то, что чиновник сперва сильно против какого то проекта, а потом столь же сильно, но- за проект, здорово указывает на его, чиновника, бесчестность.

3333
8 окт 2021 в 12:08

Надо понять - сибирские регионы -это « спальные регионы страны», в которых расположены производства или серьёзные институты. Подальше от Москвы. Европейская часть страны развивается- города становятся краше, строится скоростная дорога, полеты недорогие. Сибирь не развивается.

Шок
8 окт 2021 в 12:15

Зачем что то делают в регионе, что уничтожает экологию? Зачем в регионе нужен научный центр, который уничтожит лес, если кадров профессиональных для работы в этом центре не будет никогда. Не поедут в Сибирь ученые жить и работать. Даже за большие зарплаты. Тратить то на что ? Научные центры надо строить в Москве, на юге, в Калининграде.

8 окт 2021 в 12:19

Это который всех угольной пылью травит и землетрясения устраивает

гость
8 окт 2021 в 12:20

"Власти Новосибирской области заявили, что новый участок разработки месторождений антрацита в Горловском бассейне (Искитимский район) мог быть больше." Это вроде заявления, какие мы молодцы, могли пострадать три населенных пункта, а так только один?

8 окт 2021 в 12:22

Губернатор раскритиковал?!?!? Этот наместник разве что то сам здесь решает?

8 окт 2021 в 12:22

А вот и куда уходит народный уголь!
"«Сибантрацит» отправляет на экспорт 94% продукции. За 9 месяцев 2021 г. объем продаж Группы составил 16,736 млн т, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года."

НА БЛАГО КАРМАНОВ!

гость
8 окт 2021 в 12:22

Пока все не вынут и не продадут путинцы не успокоятся .А писателям надо было правильно голосовать,а не писать.

8 окт 2021 в 12:28

Бабло победило добро, в очередной раз. Раздолбают, засрут, вывезут и продадут наши якобы богатства, бабло ляжет в их карман, а мы останемся с огромными ямами и засранными землями.

8 окт 2021 в 12:30

я вот думаю они что-то знают про китайцев, вот и уничтожают тайгу, забирают полезные ископаемые, загаживают воду..... чтобы врагу не досталось.... оставят одни огрызки и трудовые ресурсы.

8 окт 2021 в 12:36

У моих родителей дом в с.Усть-Чём, там недалеко эти разработки, это - лунный пейзаж, смотреть страшно, а были - красивейшие места.Люди, что же с нами делают! Гробят природу, везут уголь в Китай, бабло кладут к себе в карман, а нас оставляют существовать в каком-то непонятном пространстве. Но, мы, наверное, сами виноваты - всё принимаем молча.

Марионеточное правительство НСО показало своё истинное лицо. Запрет на разработку стоял не для экологии, а для того чтобы участок занял нужный человек приближенный к верхушке, не допуская никого на торги

во как
8 окт 2021 в 12:47

Прогноз на будущее: 1% населения страны станет ещё богаче - народ ещё беднее а дороги будут содержаться в отличном состоянии только к виллам знати...

8 окт 2021 в 12:48

А чё вы хотели?!?
В РАЗГАРЕ МИРОВОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КРИЗИС!!!
Уголь станет ДОРОЖЕ ЗОЛОТА.... (ирония)
З.Ы. Когда ПРИБЫЛЬ больше 300%, КАПИТАЛИЗМ попирает ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ, плюя на людей!!!! Идёт на ЛЮБЫЕ НАРУШЕНИЯ, готов устранять любых, вплоть до Президента!

гость
8 окт 2021 в 13:08

НГС проверяйте данные, когда размещаете информацию о численности, в одном Линево только такая численность. И потом, за прошедшие 2-3 года экологическая обстановка изменилась очень сильно. В том же Линево в квартирах пол можно мыть по 2 раза в день, особенно летом. Снег всегда грязный и все это от того что пыль от добычи летит по всем направлениям. Мне очень интересно каким таким образом они будут жд транспортом увозить с тех мест!? их сначала надо провести до места добычи. Все вывозится и вывозилось и будет вывозит автотранспортом, можно про нормальные дороги забыть. На улицах в Линево налет и пыль на листьях, дождь когда пройдет, такое ощущение, что помыли все. В лужах жижа от угольной пыли. И вы думаете, что то будет сделано в защиту от все этого, НЕТ! не будет. Не забывайте, что там еще электродный завод стоит и от него пек периодически летит, хоть и стоят фильтра на трубах. Давно не меняли наверное. И все это кормит нашу матушку Москву. Уже ни чего не удивляет, мы же живем в эпоху потребления, где деньги стоят на первом месте, а люди на последнем. А Травников ни чего не сможет сделать, к сожалению.

Ихтиандер
8 окт 2021 в 13:10

Уголь и газ наше все! Еще лет 100 минимум будет так.

Гость
8 окт 2021 в 13:10

Что скажут живущие там жители?

Старинные часы
8 окт 2021 в 13:12

журналисты, съездите в это место и осмотрите ка дела обстоят на самом деле. Хватит догадок. Хотя вы все равно напишите что вам нужно.

8 окт 2021 в 13:16

А почему все возмущаются? За пользование недрами компания уже заплатила 3 с лишним миллиарла рублей, плюс еще налоги заплатит, плюс рабочие места. Это ж наши с вами деньги, Сибиряки! Наши с вами больницы, дороги и социальные выплаты.

Гриззли
8 окт 2021 в 13:18

Если вывозить будут по ж/д путям, то для жителей вред будет минимальный

555
8 окт 2021 в 13:18

Недра это что? У нас что земля полна недр? Мне всегда казалось, что именно наш регион не сильно богат недрами и ископаемыми. мы не Красноярск.

Зелень
8 окт 2021 в 13:18

И так размер уменьшили, что ещё надо? Зато места рабочие появятся, это разве плохо?

Гость
8 окт 2021 в 13:18

Все ясно. Много шума из ничего.

Гришко
8 окт 2021 в 13:19

Всю жизнь уголь добывали, посмотрите на тот же Кузбасс. Люди везде живут.

Лимбо
8 окт 2021 в 13:20

Просто так разрез бы не открыли. Значит, экологи будут мониторить ситуацию постоянно

8 окт 2021 в 13:46

Гладко было на бумаге...

гостьвэтоммире
8 окт 2021 в 14:31

Причем "коулстар"- МИКРОПРЕДПРИЯТИЕ!!! Обохренизм,архибандитизм-ЧТО ЭТО??? в нашей стране с ТАКИМИ правителями???

8 окт 2021 в 15:00

Сибантрацит зарегистрирован в Москве и 90% налога на прибыль платит Собянину. Новая компания зарегистрирована в Искитиме и большую часть налогов будет платить в НСО. Так, в чем цинизм, Андрей Александрович?

Варан
8 окт 2021 в 15:13

Нашли золотую середину. А недовольные всегда и везде найдутся.

Гость
8 окт 2021 в 15:14

Уголь в 21 веке до сих пор востребован, как ни крути, без него никуда.