Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Сибирячка пожаловалась Путину на вонь в Новосибирске — мэрия списала запах на эмоции горожан
Сибирячка пожаловалась Путину на вонь в Новосибирске — мэрия списала запах на эмоции горожан

17 авг 2021 в 17:11

Смешно получается - женщина жалуется Путину, хотя казалось бы, причем тут Путин. Есть внутригородская проблема, есть избранный мэр, к нему и обращайтесь. Но и чиновники мэрии оправдываются не перед жителями города, а опять же, перед Путиным.

Такая построена вертикаль власти, что решение любых проблем в стране замыкается на Путина. Поэтому проблемы и не решаются годами. Даже если бы Путин перешел на работу 24 на 7, он не в силах вникнуть во все крупные и мелкие проблемы в стране.

Дрон
17 авг 2021 в 17:12

Это же визитная карточка города: вонь, пыль и разбитые дороги!

Сибиряк333
17 авг 2021 в 17:13

Судя по ответу данная проблема полностью игнорируется местными властями и не будет решена только как пинком под зад. Тут недавно Шойгу о строительстве новых городов Сибири говорил, а по факту порядок в простом не могут навести. Судя по ответу за этот вопрос отвечает начальник департамента Д.Г. Перязев получает зар.плату и не шевелится (или лоббирует интересы)

17 авг 2021 в 17:13

Ну так и шум по ночам тоже несет только эмоциональный негативный эффект, а природе не вредит.
Какие молодцы!

17 авг 2021 в 17:16

на Московской запах явно не от кудряшей.

Сибиряк333
17 авг 2021 в 17:17

Пора снимать начальника департамента Перязева, который дал такой ответ. Человек на своем месте посажен ине решает вопрос.

17 авг 2021 в 17:17

Помните, у Зощенко рассказ «Кошка и люди» (1926)- до боли напоминает. Народ говорит ВОНЯЕТ, а чиновники- да нет, не пахнет и вообще для здоровья весьма полезно.😠
Причем, современное веянье- в жалобе поручают разобраться тем, на бездействие кого жалуются.

Виктор.И.С.
17 авг 2021 в 17:18

отключить чиновникам кондиционеры,пусть проветривает кабинеты запахом эмоций горожан

STARпЁр
17 авг 2021 в 17:22

Напоминает анекдот про поручика Ржевского - "Бал. Подходит к даме, - разрешите Вас ангажировать, она ему, - порутчик, у Вас сапоги грязные, Ржевский, - фигняссс, это говноссс, разрешите Вас ангажировать......

17 авг 2021 в 17:23

интересно ... если мэрию обмазать навозом, то вызовет ли это негативный отклик у граждан, а у самих ответчиков из мэрии?

Noname
17 авг 2021 в 17:24

Ну хорошо хоть бузотёрами не назвали и не пообещали разобраться с жалобщицей. И про раскачивание лодки ни слова! Ну прям видно, что выборы на носу - ещё месяц они будут немного сдерживаться. А потом... потом не советую никому держать рубли на счёте.

Matrix_Agent (забанен)
17 авг 2021 в 17:25

Так пахнет коррупция.

17 авг 2021 в 17:26

..- просто 19 сентября вспомните эту отписку, чтобы не получать подобное в будущем.

17 авг 2021 в 17:28

Отмазались. Позорники.

Гость.
17 авг 2021 в 17:29

Мэрия в своём репертуаре. Я не я и корова не моя.

Гость
17 авг 2021 в 17:29

а мне воду чистую третий раз меняют теперь без запаха ,но привкус китайских тапок, я их не ела конечно никогда но вкус как запах! думаю многие с этим столкнулись?!

17 авг 2021 в 17:30

Локоть не понимает, что при повторной жалобе путину на эту вонь он немедленно вылетит из кресла мэра. А повторная жалоба обязательно будет, если до следующей прямой линии с президентом вонь не исчезнет.

17 авг 2021 в 17:31

Снова брошен в бой бот-отдел администрации.

Так-то аэропорт Толмачево например --- это уже область. А воняет там ой-ой. Как и некий свинокомплекс. Но я так понимаю вопросов к губернатору нет, исключительно к мэру?)

Бомжара
17 авг 2021 в 17:42

Стрелочники) Если бы женщине было нужно обратиться к мэру, она бы это сделала.

трель
17 авг 2021 в 17:43

Ну состоит Кудряшовское на "карандаше", а дальше то что? Повторяю, зафига нам нужны чиновники которые могут только трепать языком? Результат где? Зарплату получили? Получили! Где результат? Прикрываться инструкцией будете в другом месте, не способны решать проблемы- берите лист А4 и пишите заявление по собственному желанию!

гость
17 авг 2021 в 17:44

Витаминоподобная смесь вони и воздуха, поди иммунитет еще укрепляет?

Серёжа
17 авг 2021 в 17:45

1. Надо ликвидировать все свинокомплексы в черте города
2. Прекратить мясо и птице комбинатам жечь отходы на костную муку
3. Ликвидировать сжигание на предприятиях города. Трубы торчат ждя чего?
4. Мониторировать ночные тайные сжигания

Археолог
17 авг 2021 в 17:48

Ну, подумаешь, воняет...диды вон на фронте в землянках под бомбёжками жили, а этим всё удобства английских денди подавай. Нипайдёт!!! ;)

Ирина
17 авг 2021 в 17:49

Я уже несколько раз писала на сайт мэрии про вонь , у них написано , что они обязательно отвечают на письма граждан , ничего подобного ,тишина !!!!

17 авг 2021 в 17:54

Особая вонь идёт от мэрии ... это ж надо так не любить своих жителей , что до сих пор разобраться не могут ... или не хотят ...?

гость
17 авг 2021 в 17:59

вовремя ответ прислали как раз к выборам.

17 авг 2021 в 18:01

жалобу отдали тому на кого жаловались, все в духе времени, в России две беды новичок и старичок если с первым как то более ли менее ясно, то со вторым , понятно только одно -засиделся

Гость
17 авг 2021 в 18:05

Мэрию после такого должны были штурмом взять. Но русские только друг другу глотки перегрызут.

17 авг 2021 в 18:16

супер! то есть вонь не вреда, а видать местами даже полезна!!!
А по какой причине тогда Кудряшовский комбинат стоит на особом контроле? он же тоже вполне полезно, ну в крайнем случае, не вредно на экологию влияет?

17 авг 2021 в 18:17

Короче, хеморецепторы во всем виноваты.
Не нюхайте и все само собой наладится. 😇

Евгений
17 авг 2021 в 18:18

Это ветер перемен

Ев..гений
17 авг 2021 в 18:21

Кто мясо ест,тот молчит-шумят только веганы!!!Не победить вам наш свинокомплекс,ибо и президент поднимет ,что это предприятие стратегического назначения и масштаба.

5555
17 авг 2021 в 18:22

Почему так раньше не воняло? Проверьте есть ли рост количества онкологических больных в регионе, рост смертности, снижение рождаемости, отъезд жителей с города на ПМЖ в другие регионы ? Про высокую смертность в регионе от Ковида известно всей стране.

Алеся
17 авг 2021 в 18:24

Да мэрия никогда не разберётся в этой проблемой!!! Надо куда-то выше писать!

Яна
17 авг 2021 в 18:24

По вечерам эта вонь просто убивает, дышать вообще нечем! У мэрии , что носа нет?!

Иван
17 авг 2021 в 18:25

Мэрии лень с этим разбираться, или им кто-то денег дал за молчание…

Дина
17 авг 2021 в 18:25

Неужели, мэрия дышит другим воздухом в одном и том же городе?!

Ирина
17 авг 2021 в 18:26

А когда мэрия признавала, что в городе что-то не так???!

Карапуз
17 авг 2021 в 18:28

Если даже и не вреден, это не значит, что не воняет! Мэрия совсем завралась

Aнтифашист
17 авг 2021 в 18:29

Закупить противогазы и выдавать всем прилетающим в аэропорту. Особенно тем, кто боится ехать в город, и дальше открытия школы в Оби не едет.

Шило
17 авг 2021 в 18:29

И что теперь? Дальше будем этой вонью дышать? Спасибо, Толя…

Виталик
17 авг 2021 в 18:30

Нормально)) то есть дышите люди, вонь безвредна! Так стоит понимать ответ городских властей?

Школьник
17 авг 2021 в 18:30

Дышать бывает нечем от этого запаха, окна не откроешь! А мэрии всё нравится! Когда о людях думать начнут?

Гость
17 авг 2021 в 18:31

Понятно… дышим вонью дальше! С таким градоначальником уже ничему не удивляешься

17 авг 2021 в 18:36

Вот за что я люблю наши местные власти - за то, что они всегда очень обстоятельно и профессионально объяснят, почему город находится в состоянии д...ма и почему нам приходится жить в г..не-)

Расцвет
17 авг 2021 в 18:45

Газлайтинг от локтя во всей красе, то есть вонь - это все выдумки сотни горожан?

Новость дня
17 авг 2021 в 18:46

Локоть короной болеет что ли? Что очевидных ароматов не чувствует?

Ольга
17 авг 2021 в 18:46

Раз это все эмоции, Значит надо Анатолия переселять, где пахнет

Гость
17 авг 2021 в 18:47

Он же вообще высказывается непрофессионально. Сколько можно так относиться к людям?

17 авг 2021 в 18:50

Под утро примерно с 4 до 5 пока народ спит на улице свинофермой попахивает

Nosferatu
17 авг 2021 в 18:50

Смотрю чиновники совсем оскатинились,вообще ничео не стесняются уже.