Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Сибирячка пожаловалась Путину на вонь в Новосибирске — мэрия списала запах на эмоции горожан
Сибирячка пожаловалась Путину на вонь в Новосибирске — мэрия списала запах на эмоции горожан

17 авг 2021 в 16:53

Либо у нас вся мэрия больна коронавирусом, и им напрочь отбило обоняние, либо они просто покрывают тех, кто производит эту вонь, причем явно не бесплатно

Гость
17 авг 2021 в 16:53

Раньше говорили-сам дурак, сейчас-сам воняешь!

Собственно
17 авг 2021 в 16:54

в Первомайском сквере возле фонтана есть сломанная (в центре города!!) скамейка, возле неё есть канализационный колодец - вокруг воняет уже лет 10 точно, никому дела нет ни до вони ни до скамейки

апостол
17 авг 2021 в 16:54

запах выборов

"....Мэрия Новосибирска: вонь в городе «несет эмоциональную окраску»...."

Метеоризм новосибирцев зашкаливает, да.
Паслён просто любят. И горох.
Вот оттого и источают эмоции. Особенно этим страдпют жители окраин города. У них там особенно вулканизирующий метеоризм.

17 авг 2021 в 16:55

Редко бываю в Толмачёво, а сегодня прилетел с югов в Новосибирск. Я был в шоке какими запахами встретил меня родной город. Я чуть не облевался. Это просто позор какой-то. Главные ворота Новосибирска встречают гостей нашего города невыносимой вонью. Это не просто вонь, а ВОНЬ!
Все разговоры и версии, что воняет, отпадают стоит только приехать в наш аэропорт. Воняет свиным навозом. Источник Кудряшовский свинокомплекс.

Гость
17 авг 2021 в 16:56

За Кольцово на полях в районе озера Быково также большие площади все лето удобряются свиным навозом, вонища там на километры в радиусе, а если ветер то и до города достает. Там полчища мух развелось, и даже где лес уже начинается, вонь проникает глубоко в него и мухи там тучами летают. Ужас!

Гость
17 авг 2021 в 16:56

Это что же такое? Как это запахи не вредные и ни нач то не влияют? Отходы свинодеятедьности это сильный аллерген, астматики постоянно задыхаются. У меня как раз аллергия на свинью, у меня вся носоглотка, горло, ухо изнутри чешется, отекает, и в итоге задыхаюсь. Что мэрия себе позволяет? И с каких это пор отвратительные запахи не являются помехами, если "не вредны"? выгнать всех из мэрии, всех! И напрминает настоящее вредительсто и чистый геноцид.

Гость
17 авг 2021 в 16:56

Люди , что Вы хотите , выстроена вертикаль власти , жалуемся на бездействие местной власти , верховная спускает все в низ

Паша Гречишный
17 авг 2021 в 16:57

Предлагаю перефразировать заголовок: "Мэрия списала вонь в Новосибирске на Путина"

Самый честный Депутат
17 авг 2021 в 16:57

В Новосибирске воздух, как в горах-чистый, прозрачный. Одним словом Альпы.

Я_НеРобот
17 авг 2021 в 16:57

Зимой, конечно, приятно пахнет бурым углем... После 15 мин "свежего" воздуха из одежды этот запах не выветрить (да, и где выветривать?)

17 авг 2021 в 16:58

синяя подпись на скане )
любят они письма писать )
и только департамент строительства на вопрос о законности действий присылает отписки подписанные непонятно кем и с черной печатью 😁

заявление на увольнение мэра передано в избирком. грядет сбор подписей за его отставку. участвуйте!!!!

Оптимист!
17 авг 2021 в 17:01

Философы, чё тут сказать! Хорошая формулировка аж ПОРЖАЛ, рассмешили! )))
С такими темпами красиво написать и сказать будет самой важной работой!
PS:Написал, бы я, пару ласковых, а мож не пару, но модератор не пропустит! ))

321
17 авг 2021 в 17:03

Вот зачем передергивать, чтобы обгадить мэрию в очередной раз? В ответе же русским по белому написано, какие действия были предприняты для обнаружения источника запаха, что мэрия не может никак повлиять на деятельность свинокомплекса и приведено мнение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, которая проверяет свинокомплекс и считает запах безвредным, но мэрии она также не подчиняется. По сути, мэрия никак не может повлиять на ситуацию.

Гость
17 авг 2021 в 17:03

ну пусть тогда по всей мэрии пахнет канализацией, а они при этом ходят радостные и улыбаются :))

17 авг 2021 в 17:03

Типа если не опасен, то пусть вонища стоит? Отлично.

17 авг 2021 в 17:04

Она совсем попутала что ли? Надо обращаться в рос__*различные*__надзоры.

17 авг 2021 в 17:04

гнать ссаной тряпкой ответчиков

17 авг 2021 в 17:04

Прямо такой откровенный плевок в жителей города. Чиновники, вы часом там не обалдели ?

Сергей
17 авг 2021 в 17:04

На выборах надо не забыть, что Мэр у нас - лидер коммунистов а не «другой партии»

Алёна
17 авг 2021 в 17:04

Жители Дивногорского ЖК и Новомарусино наверное живут в противогазах от такой вони. Мер никаких не принимается, поставили вонючее предприятие на учёт и угомонились. Называется - решили проблему. А вы люди нюхайте дальше. Это Россия))

17 авг 2021 в 17:05

При Ельцине, Горбачеве, Черненко, Андропове и Брежневе --- не воняло.
Только при Воване и немножко при Димоне.

Кошка
17 авг 2021 в 17:06

Какая прелесть это наше законодательство - какая то фигня в Интернете - кибербуллинг и разрабатывают против него закон, а «запах не является одним из видов негативного воздействия на окружающую среду и несет эмоциональную окраску только для человека»

17 авг 2021 в 17:07

Я предлагаю в здание мэрии поставить несколько герметичных сосудов с безопасными, но невероятно зловонными веществами, ну например такими, как индол, скатол, меркаптан, что-нибудь с тиольными радикалами и т.д. В понедельник открывать один сосуд, во вторник - другой, ближе к концу недели - в произвольном порядке сразу несколько. Проводить данную акцию до тех пор, пока не перестанет вонять в городе и его окрестностях, а произойдёт это очень быстро. По окончании акции, мэра и его ближайшее окружение премировать спелыми плодами дуриана. Других мыслей пока в голову не приходит.

17 авг 2021 в 17:07

Предлагаю горожанам приносить фекалии к зданию мэрии. Пусть чиновники прочувствуют всё на своей шкуре, тем более это безвредно.

хихихихихихихихихикс
17 авг 2021 в 17:08

В Первомайском сквере вблизи фонтана устойчиво несет запахом канализации из люков.
Что предлагаете, обожатель судов мэр-офицер Локоть ?
И почему это заявление, которое каждый может легко проверить, всегда минусуют и часто не пропускают ?

Алексей
17 авг 2021 в 17:09

Вонь . пыль и грязь. С каждым годом все больше этого. Особенно замечаешь, когда приезжаешь с других городов.

///
17 авг 2021 в 17:10

Ну из ответа явствует, что установлены нарушения маязанные с жидкой ыракцией свинного навоза. И указан орган который должен это о
коньролировать.. после каждой волны щапаза жалобу на этот орган....что не встает)))

Гость
17 авг 2021 в 17:10

"обжига металлолома"
Это сжигание изоляции проводов то безвредно?!

Ирина
17 авг 2021 в 17:10

Такое впечатление, что всё чиновники играют в "Пинпонг". Вопросы никакие не решаются Вообще!!!!!! Никому нет никакого дела до любых проблем!!!!!! А ведь это Задачи нашей МЭРИИ!!!!! Прямые!!!!!!!

17 авг 2021 в 17:11

И что, что безопасна, она неприятна. Мы не у свинарника живем. Мы не хотим чувствовать неприятных, пусть и безопасных запахов. Я хочу, чтобы у нас как Москве пахло шампунем от только что помыто улицы с идеально ровным асфальтом

17 авг 2021 в 17:11

Смешно получается - женщина жалуется Путину, хотя казалось бы, причем тут Путин. Есть внутригородская проблема, есть избранный мэр, к нему и обращайтесь. Но и чиновники мэрии оправдываются не перед жителями города, а опять же, перед Путиным.

Такая построена вертикаль власти, что решение любых проблем в стране замыкается на Путина. Поэтому проблемы и не решаются годами. Даже если бы Путин перешел на работу 24 на 7, он не в силах вникнуть во все крупные и мелкие проблемы в стране.

Дрон
17 авг 2021 в 17:12

Это же визитная карточка города: вонь, пыль и разбитые дороги!

Сибиряк333
17 авг 2021 в 17:13

Судя по ответу данная проблема полностью игнорируется местными властями и не будет решена только как пинком под зад. Тут недавно Шойгу о строительстве новых городов Сибири говорил, а по факту порядок в простом не могут навести. Судя по ответу за этот вопрос отвечает начальник департамента Д.Г. Перязев получает зар.плату и не шевелится (или лоббирует интересы)

17 авг 2021 в 17:13

Ну так и шум по ночам тоже несет только эмоциональный негативный эффект, а природе не вредит.
Какие молодцы!

17 авг 2021 в 17:16

на Московской запах явно не от кудряшей.

Сибиряк333
17 авг 2021 в 17:17

Пора снимать начальника департамента Перязева, который дал такой ответ. Человек на своем месте посажен ине решает вопрос.

17 авг 2021 в 17:17

Помните, у Зощенко рассказ «Кошка и люди» (1926)- до боли напоминает. Народ говорит ВОНЯЕТ, а чиновники- да нет, не пахнет и вообще для здоровья весьма полезно.😠
Причем, современное веянье- в жалобе поручают разобраться тем, на бездействие кого жалуются.

Виктор.И.С.
17 авг 2021 в 17:18

отключить чиновникам кондиционеры,пусть проветривает кабинеты запахом эмоций горожан

STARпЁр
17 авг 2021 в 17:22

Напоминает анекдот про поручика Ржевского - "Бал. Подходит к даме, - разрешите Вас ангажировать, она ему, - порутчик, у Вас сапоги грязные, Ржевский, - фигняссс, это говноссс, разрешите Вас ангажировать......

17 авг 2021 в 17:23

интересно ... если мэрию обмазать навозом, то вызовет ли это негативный отклик у граждан, а у самих ответчиков из мэрии?

Noname
17 авг 2021 в 17:24

Ну хорошо хоть бузотёрами не назвали и не пообещали разобраться с жалобщицей. И про раскачивание лодки ни слова! Ну прям видно, что выборы на носу - ещё месяц они будут немного сдерживаться. А потом... потом не советую никому держать рубли на счёте.

Matrix_Agent (забанен)
17 авг 2021 в 17:25

Так пахнет коррупция.

17 авг 2021 в 17:26

..- просто 19 сентября вспомните эту отписку, чтобы не получать подобное в будущем.

17 авг 2021 в 17:28

Отмазались. Позорники.

Гость.
17 авг 2021 в 17:29

Мэрия в своём репертуаре. Я не я и корова не моя.

Гость
17 авг 2021 в 17:29

а мне воду чистую третий раз меняют теперь без запаха ,но привкус китайских тапок, я их не ела конечно никогда но вкус как запах! думаю многие с этим столкнулись?!

17 авг 2021 в 17:30

Локоть не понимает, что при повторной жалобе путину на эту вонь он немедленно вылетит из кресла мэра. А повторная жалоба обязательно будет, если до следующей прямой линии с президентом вонь не исчезнет.

17 авг 2021 в 17:31

Снова брошен в бой бот-отдел администрации.

Так-то аэропорт Толмачево например --- это уже область. А воняет там ой-ой. Как и некий свинокомплекс. Но я так понимаю вопросов к губернатору нет, исключительно к мэру?)

Бомжара
17 авг 2021 в 17:42

Стрелочники) Если бы женщине было нужно обратиться к мэру, она бы это сделала.