Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Сибирячка пожаловалась Путину на вонь в Новосибирске — мэрия списала запах на эмоции горожан
Сибирячка пожаловалась Путину на вонь в Новосибирске — мэрия списала запах на эмоции горожан

17 авг 2021 в 17:17

Помните, у Зощенко рассказ «Кошка и люди» (1926)- до боли напоминает. Народ говорит ВОНЯЕТ, а чиновники- да нет, не пахнет и вообще для здоровья весьма полезно.😠
Причем, современное веянье- в жалобе поручают разобраться тем, на бездействие кого жалуются.

17 авг 2021 в 16:50

Это запах эпохи.
Он повсюду.

17 авг 2021 в 17:04

Прямо такой откровенный плевок в жителей города. Чиновники, вы часом там не обалдели ?

17 авг 2021 в 16:55

Редко бываю в Толмачёво, а сегодня прилетел с югов в Новосибирск. Я был в шоке какими запахами встретил меня родной город. Я чуть не облевался. Это просто позор какой-то. Главные ворота Новосибирска встречают гостей нашего города невыносимой вонью. Это не просто вонь, а ВОНЬ!
Все разговоры и версии, что воняет, отпадают стоит только приехать в наш аэропорт. Воняет свиным навозом. Источник Кудряшовский свинокомплекс.

17 авг 2021 в 17:07

Предлагаю горожанам приносить фекалии к зданию мэрии. Пусть чиновники прочувствуют всё на своей шкуре, тем более это безвредно.

17 авг 2021 в 17:05

При Ельцине, Горбачеве, Черненко, Андропове и Брежневе --- не воняло.
Только при Воване и немножко при Димоне.

17 авг 2021 в 17:04

гнать ссаной тряпкой ответчиков

17 авг 2021 в 17:28

Отмазались. Позорники.

17 авг 2021 в 17:11

И что, что безопасна, она неприятна. Мы не у свинарника живем. Мы не хотим чувствовать неприятных, пусть и безопасных запахов. Я хочу, чтобы у нас как Москве пахло шампунем от только что помыто улицы с идеально ровным асфальтом

17 авг 2021 в 17:23

интересно ... если мэрию обмазать навозом, то вызовет ли это негативный отклик у граждан, а у самих ответчиков из мэрии?

Гость.
17 авг 2021 в 16:49

Я удивлен, как еще чинуши не признали вонь полезной для здоровья...

17 авг 2021 в 17:13

Ну так и шум по ночам тоже несет только эмоциональный негативный эффект, а природе не вредит.
Какие молодцы!

17 авг 2021 в 16:58

синяя подпись на скане )
любят они письма писать )
и только департамент строительства на вопрос о законности действий присылает отписки подписанные непонятно кем и с черной печатью 😁

заявление на увольнение мэра передано в избирком. грядет сбор подписей за его отставку. участвуйте!!!!

17 авг 2021 в 17:54

Особая вонь идёт от мэрии ... это ж надо так не любить своих жителей , что до сих пор разобраться не могут ... или не хотят ...?

17 авг 2021 в 18:01

жалобу отдали тому на кого жаловались, все в духе времени, в России две беды новичок и старичок если с первым как то более ли менее ясно, то со вторым , понятно только одно -засиделся

17 авг 2021 в 18:51

Запах безвреден, потому нюхайте, эмоциональные вы наши?
Запах сортира на одно очко тоже безвреден. Предлагаю установить ящик с соответствующим содержимым в каждом кабинете отвественных мэрработников. И пополнять регулярно.

17 авг 2021 в 16:53

Либо у нас вся мэрия больна коронавирусом, и им напрочь отбило обоняние, либо они просто покрывают тех, кто производит эту вонь, причем явно не бесплатно

18 авг 2021 в 16:09

Чиновники наверное заключили договор с тюремными сочинителями писем? Пишут красиво, читаешь - такая забота чувствуется, что так и хочется и 10 лет, и даже 20 лет подождать результата 😁

17 авг 2021 в 17:11

Смешно получается - женщина жалуется Путину, хотя казалось бы, причем тут Путин. Есть внутригородская проблема, есть избранный мэр, к нему и обращайтесь. Но и чиновники мэрии оправдываются не перед жителями города, а опять же, перед Путиным.

Такая построена вертикаль власти, что решение любых проблем в стране замыкается на Путина. Поэтому проблемы и не решаются годами. Даже если бы Путин перешел на работу 24 на 7, он не в силах вникнуть во все крупные и мелкие проблемы в стране.

Гребень
17 авг 2021 в 16:50

То есть он это на полном серьезе сейчас, типа проблемы нет? Ладно, тогда у нас есть проблема посерьёзнее - абсолютно неадекватный мэр газлайтер, который пытается нас убедить в том, что все нормально

17 авг 2021 в 17:07

Я предлагаю в здание мэрии поставить несколько герметичных сосудов с безопасными, но невероятно зловонными веществами, ну например такими, как индол, скатол, меркаптан, что-нибудь с тиольными радикалами и т.д. В понедельник открывать один сосуд, во вторник - другой, ближе к концу недели - в произвольном порядке сразу несколько. Проводить данную акцию до тех пор, пока не перестанет вонять в городе и его окрестностях, а произойдёт это очень быстро. По окончании акции, мэра и его ближайшее окружение премировать спелыми плодами дуриана. Других мыслей пока в голову не приходит.

17 авг 2021 в 19:12

с чего они решили, что запах безвреден, если они не могут найти его источник?

17 авг 2021 в 17:03

Типа если не опасен, то пусть вонища стоит? Отлично.

Юля
17 авг 2021 в 16:49

А разве наша мэрия когда-то признавала свою вину?!!!

17 авг 2021 в 18:52

ХВАТИТ НЫТЬ!!!(с) Вам сказали специалисты, жизни угрожает - значит всё норм, узбагойтесь и прекратите истерику! Просто потерпеть надо. И да, в сентябре не забудьте сходить на выборы и проголосовать за Путина и Единую Россию. -) -)

Паша Гречишный
17 авг 2021 в 16:57

Предлагаю перефразировать заголовок: "Мэрия списала вонь в Новосибирске на Путина"

Гость
17 авг 2021 в 16:56

Это что же такое? Как это запахи не вредные и ни нач то не влияют? Отходы свинодеятедьности это сильный аллерген, астматики постоянно задыхаются. У меня как раз аллергия на свинью, у меня вся носоглотка, горло, ухо изнутри чешется, отекает, и в итоге задыхаюсь. Что мэрия себе позволяет? И с каких это пор отвратительные запахи не являются помехами, если "не вредны"? выгнать всех из мэрии, всех! И напрминает настоящее вредительсто и чистый геноцид.

Гость
17 авг 2021 в 16:56

Люди , что Вы хотите , выстроена вертикаль власти , жалуемся на бездействие местной власти , верховная спускает все в низ

17 авг 2021 в 19:02

Вот за что я люблю наши власти - за то, что они всегда очень обстоятельно и профессионально объяснят, почему город находится в состоянии д...ма и почему нам приходится жить в г..не-)

Павел
17 авг 2021 в 16:50

Мэрия уже давно никак не реагирует на эти жалобы!!!

17 авг 2021 в 19:41

Ок,тогда я приду нагадить в коридоре мэрии...А че такого?,мой запах тоже безвреден!!!😜

17 авг 2021 в 17:30

Локоть не понимает, что при повторной жалобе путину на эту вонь он немедленно вылетит из кресла мэра. А повторная жалоба обязательно будет, если до следующей прямой линии с президентом вонь не исчезнет.

Я_НеРобот
17 авг 2021 в 16:57

Зимой, конечно, приятно пахнет бурым углем... После 15 мин "свежего" воздуха из одежды этот запах не выветрить (да, и где выветривать?)

Аня
17 авг 2021 в 16:52

Я не могу понять, неужели работники мэрии сами не чувствуют эту вонь??!

17 авг 2021 в 19:07

Модераторы, не позорьтесь!
Не убрали фразу "гнать ссаной тряпкой ответчиков" - верните назад все комментарии под этим сообщением.
Или ради "выслуги" вы готовы на любую глупость и подлость?)

17 авг 2021 в 17:16

на Московской запах явно не от кудряшей.

17 авг 2021 в 18:36

Вот за что я люблю наши местные власти - за то, что они всегда очень обстоятельно и профессионально объяснят, почему город находится в состоянии д...ма и почему нам приходится жить в г..не-)

Матчасть
17 авг 2021 в 16:48

Впереди выборы. Пусть негативные эмоции электората материализуются.

Гость
17 авг 2021 в 17:03

ну пусть тогда по всей мэрии пахнет канализацией, а они при этом ходят радостные и улыбаются :))

Алёна
17 авг 2021 в 17:04

Жители Дивногорского ЖК и Новомарусино наверное живут в противогазах от такой вони. Мер никаких не принимается, поставили вонючее предприятие на учёт и угомонились. Называется - решили проблему. А вы люди нюхайте дальше. Это Россия))

Ирина
17 авг 2021 в 17:10

Такое впечатление, что всё чиновники играют в "Пинпонг". Вопросы никакие не решаются Вообще!!!!!! Никому нет никакого дела до любых проблем!!!!!! А ведь это Задачи нашей МЭРИИ!!!!! Прямые!!!!!!!

Гость
17 авг 2021 в 16:56

За Кольцово на полях в районе озера Быково также большие площади все лето удобряются свиным навозом, вонища там на километры в радиусе, а если ветер то и до города достает. Там полчища мух развелось, и даже где лес уже начинается, вонь проникает глубоко в него и мухи там тучами летают. Ужас!

17 авг 2021 в 19:21

У "землян" песня хорошая была. тут уместно ее немного переделать
а мы летим орбитами путями не избитыми
прошит метеориЗМАми простор

Гринч
17 авг 2021 в 16:51

Да они издеваются! То есть так и будем жить с этим гадким запахом? В мэрии, я так понял, нам не помогут

Слива
17 авг 2021 в 16:48

Отмазки мэрии всё глупее и глупее… но это никак не влияет на вонь!

Matrix_Agent (забанен)
17 авг 2021 в 17:25

Так пахнет коррупция.

17 авг 2021 в 19:19

Раз этот запах (а на деле - вонища) доставляет горожанам серьезный психологический дискомфорт, то он уже не безвреден.

17 авг 2021 в 18:50

Под утро примерно с 4 до 5 пока народ спит на улице свинофермой попахивает

Иван
17 авг 2021 в 16:53

Мэрия ,видимо ,никогда не решит этот вопрос, так и будут сваливать вину на других!!!

ДОКТОР
17 авг 2021 в 16:49

А что если источник вони - это мэрия..... и воняет с 2014 года