Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Экологическая катастрофа в Черном море: выясняем все последствия разлива нефти под Новороссийском и где опасно туристам
Экологическая катастрофа в Черном море: выясняем все последствия разлива нефти под Новороссийском и где опасно туристам

12 авг 2021 в 18:48

"Специалисты Роспотребнадзора поспешили заверить, что концентрация нефтепродуктов в пробах воды из моря под Новороссийском, где произошел разлив нефти, ниже предельно допустимых значений и не угрожает отдыхающим."
Как ещё не заверили, что от этого даже и польза отдыхающим.

12 авг 2021 в 20:36

По данным Министерства энергетики в России только за 2019 год произошло более 17 171 аварий с разливом нефти. Наша страна занимает первое место по загрязнению окружающей среды горюче-смазочными материалами во всем мире.
Вы только вдумайтесь в эти цифры!
Наиболее уязвимыми являются питьевая вода и продукты питания, загрязняемые углеводородами еще на стадии производства - прямое следствие бедственного состояния почвенно-грунтовых подземных вод в регионах нефтедобычи. Как отмечают эксперты, самый неблагоприятный район - Нижневартовский, количество случаев в нем только онкологических заболеваний в 2-3 раза выше, чем во всей остальной России!Разливы нефти на воде приводят к гибели рыбы, а также морских животных, включая китов и дельфинов. Нефть является смертельной не только для рыб и других морских обитателей, но и для птиц, гнездящихся у воды. Известный факт: для того чтобы отмыть только одну птицу, покрытую нефтяной пленкой, требуются два человека, 45 минут времени и 1,1 тыс. л чистой воды.((

12 авг 2021 в 18:42

Чуть больше года мазут в Норильске , теперь Черное море - прорыв за прорывом , все стабильно

13 авг 2021 в 00:06

когда же эта чертова нефть кончится. чтобы все эти организации свернулись

12 авг 2021 в 18:46

Сейчас вылезет пригошка и начнёт отмазывать своих

12 авг 2021 в 18:53

Зато солдаты НАТО не будут купаться на наших пляжах, а то они давно хотят!

А тем временем...
12 авг 2021 в 18:45

Советник губернатора Красноярского края Александра Усса Андрей Агафонов назвал жителей региона "кучей дерьма" и "плаксивым сбродом" из-за жалоб жителей о смоге в городе от пожаров.

12 авг 2021 в 18:51

кто компенсирует "ктк-р" разлившуюся нефть?

Алиса
12 авг 2021 в 18:45

Думаю, что у нас 99,9% предприятий так работает, только сверху снять сливки, набить карманы, больше ничего не интересует их. Нужна твердая рука, жесткие наказания. А сейчас опять все с рук сойдет.

Вакцинутые в чате!
12 авг 2021 в 18:39

Скоро как обычно выяснится, что это какие то хитрые злобные водоросли, которые раз в 1000 лет выделяют нефть.

12 авг 2021 в 19:55

Природа "отыграется" скоро на людишках. Ответят за все...

some_nick_here
12 авг 2021 в 20:18

Блин, у нас двум мужикам-рыбакам, выловившем по 30 рыб сеткой в 70 метров грозит 2 года тюрьмы, а там разлили нефть и наверняка опять медаль получат. Люблю свою страну!

Гость
12 авг 2021 в 18:32

очередной прорыв системы....

Виктория Я
12 авг 2021 в 18:49

ХВАЛЮ ВСЕХ И БЕЗ РАЗБОРУ ЗА 15 РУБЛЕЙ

12 авг 2021 в 20:35

"локализации аварии было привлечено 17 судов"
"Суда"! Звучит кромко и солидно. По факту, на видео из интернетов я видел только моторные лодки, из которых мужики чего-то выливали.

Matrix_Agent (забанен)
12 авг 2021 в 18:47

Я всегда люблю природу мать нашу ! мусор я убираю в свой багажник машины лексус марки. Но нефть это совсем другое. Я не поеду в крым купаться.

Гость
12 авг 2021 в 18:42

Это какая по счету катастрофа? Человек-это мусор и вши Земли.

12 авг 2021 в 18:40

Зато не колония!

Бомжара
12 авг 2021 в 18:58

Да уж под Замком никому не пожелаешь так облажаться. Закрют наверное компанию и владельца

1234
12 авг 2021 в 20:19

Экологическая катастрофа по всей стране. И если это не прекратить, то лет через 100 ВСЕ население России будет проживать в Москве и Санкт- Петербурге.

Ирина
12 авг 2021 в 22:07

Везде ВРАНЬЁ!!!!!! Учёные выполняют заказы Заказчиков!!!!!! Всё решают ДЕНЬГИ!!!!!

13 авг 2021 в 03:33

ЧТО ЖЕ СДЕЛАЕТ КОРОЛЬ!?

Гость
12 авг 2021 в 18:37

Зато войны нет, да, ватники?

Вот опять
12 авг 2021 в 19:06

Опять в Сочи всё подорожает, повезло моим знакомым успели вовремя вложиться. Индустриальные города Новорос, Анапа, Гкленджик это дно для тружеников

Сергей
12 авг 2021 в 21:37

Специалисты роспотребнадзора пусть воду в Анапе проверят. Уже какой день из ливневок фантанирует гумно и сливается в море, а то что не слилось высыхает на дороге в виде катяшков. Вот где еще немного и холера.

13 авг 2021 в 11:00

Бессовестные упыри, когда же вы наворуетесь!?

кремлевский сверчок
12 авг 2021 в 20:25

Сейчас надо срочно посадить всех, кто об этом рассказал, а потом всех, кто об этом узнал из СМИ.

Гость
12 авг 2021 в 22:39

Экономия на всем, чтобы не тратить лишнее- оборачивается в большинстве случае катастрофой. Не умеете экономить- не лезьте, товарищи рукамиводители… а так- ничего страшного ж не произошло… подумаешь 😤- мелочь какая😱😡 для вас….

Ну это наглость
13 авг 2021 в 05:23

А что удивительного? На руководящих постах сидят не специалисты, а эффективные менеджеры из коришей и любовниц(любовников) других вышестоящих эффективных менеджеров.

Гость
12 авг 2021 в 21:19

Надо же , организация , которая борется с загрязнением среды - иноагент.

Да уж
12 авг 2021 в 20:25

Опять « человеческий фактор»? Опять не профессионализм ? Опять нехватка кадров ? Ценить надо было людей, а не « делать на людях деньги».

Гость
12 авг 2021 в 20:30

Пора уже уменьшать затраты на оборону и увеличивать траты на сохранение экологии в стране. Как собираются восстанавливать тайгу в Якутии ? Посадить 100 саженцев, высотой полметра- это не вариант.

_alex_
12 авг 2021 в 20:54

Пишут что после каждой закачки с рукава весь объем нефти выливается, т.е. клапан там поставить никак, открывающийся только под давлением

Вил Енин
12 авг 2021 в 22:19

поправки в конституцию реально работают.

Яма.
13 авг 2021 в 00:30

Воруют здесь живут заграницей, несогласных травят и объявляют инагентами....
Вы знаете про кого я??

crry
13 авг 2021 в 09:36

ТурЫстам то не опасно.
Им хоть в лоб, что по лбу.

Matrix_Agent (забанен)
12 авг 2021 в 19:02

Когда я был владельцем нефтеперерабатывающего завода я всегда следил за экологией !

Облако
12 авг 2021 в 18:47

Это не останется незамеченным, все уберут. В чем проблема?

лена путина
12 авг 2021 в 19:37

а при чом здеся мы, новосибирцы? им же было пофигу аогда мы, в прошлом году, задыхались в оороде от пожаров.

Гость
13 авг 2021 в 08:42

Бедный Крым, не доставайся ты не кому

Виктория
12 авг 2021 в 18:46

Ничего страшного, все уберут не надо раздувать из мухи слона.

Вася
12 авг 2021 в 18:51

Как может быть загрязнен берег между Абрау-Дюрсо и Утришем ,когда Абрау-Дюрсо находится в горах, а не на берегу моря? Не может существовать берега "между Абрау-дюрсо и Утришем".

Кактус
12 авг 2021 в 18:48

Ничего страшного, это нормально.