27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:22

в этом вся суть этих шабашников-пчеловодов

мы не хотим что бы нас регулировали но просим защитить потому что мы терпим убытки, причем защитить от тех кто реально платит налоги и находится в правовом поле... а мы и дальше будет драть с населения по 500 рублей за кило меда, разбавляя его сахаром...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:24

Как же в СССР земли возделывали и пчёлы жили и лес в Китай не продавали?...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:24

В России много законов хороших и разных , но вся проблема в их соблюдении и неотвратимости наказания

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:25

нужно разивать ГМО, тогда и пчелы не будут умирать от всяких пестециодов и гербецидов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:26

ну с таким подходом пасечников к проблеме Дарам в принципе адвокаты не нужны. Во-первых, любые заявления в инстанции ВСЕГДА делаются в двух экземплярах, второй себе, причем на нем должна быть печать - когда принято, какой номер. Во-вторых, орать надо было начинать сразу же. Прессу привлекать, судиться, а по факту два года сидели. И что насидели-то?

All X under New sky
28 июл 2021 в 14:26

Пчёлы умирают, а тля размножается (самки тли рожают самок тли, уже беременных самками тли).
Задумайтесь об этом факте.
Ещё муравьи занимаются разведением тли - пасут их как коров и доят.
К этому всему ещё и в Калифорнии разработали искусственное мясо.
В науке популяризируется польза и экономия производства белка из насекомых.
Мир готовится к климатическим катаклизма и катастрофам, при которых скот будет не прокормить. Людей бы прокормить.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
28 июл 2021 в 14:29

В эту грустную минуту, хочется вспомнить слова одной известной песни, она как никогда подходит , под сие грустное повествование.

"Ты пчела я пчеловод, а мы любим мЕд" © - как сказал один из классиков...

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:30

Есть такое волшебное вещество - циперметрин, или цианофеноксибензилдиметилциклопропанкарбоксилат (можете не заучивать, для того короткое фирменное название и придумано). Это вещество МГНОВЕННО убивает любых насекомых, при том, что для человека оно практически безвредно. Обратили внимание, что последние двадцать лет в городах и даже небольших посёлках практически нет комаров? Это всего лишь фумитоксы включенные в домах испаряют МИКРОГРАММЫ циперметрина. На сегодняшний день это самый эффективный и самый экологически чудовищный препарат, от которого человечество отказываться не намерено, а отдалённые последствия его применения будут сравнимы с ядерной войной. Ведь гибнут не только пчёлы, ГИБНУТ ВСЕ ОПЫЛИТЕЛИ, и пищевая пирамида рушится в самом основании. Через какие-то 100-200 лет на Земле может не остаться цветковых растений, исчезнет как явление хлеб, крупы, овощи, фрукты, исчезнут травоядные животные, а морских ресурсов на всех может не хватить. Зато какие прибыли имеет сейчас интенсивное сельское хозяйство - двух граммов циперметрина (цена примерно 8 рублей) хватит на обработку одного гектара от всех вредителей! И гибели всех опылителей в радиусе трёх километров. Но зачем думать о завтрашнем дне - девиз поколения П - живи сегодняшним днём и будь счастлив.

ОТВЕТИТЬ
***
28 июл 2021 в 14:30

Яндекс выдал:
В странах, где зафиксировано наибольшее сокращение пчел (США, Канада, Китай, Австралия, некоторые страны Европы), массово выращивают генетически модифицированные растения. Их, конечно, не проходят пчелы.

ОТВЕТИТЬ
kryk
28 июл 2021 в 14:32

одного не пойму -
откуда у нас еще есть пчеловоды и аграрии ??? и те и другие давно сгинули !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:34

Слёзы от происходящего . Человек уничтожает все вокруг, всвязи с этим, те, кто решает проблемы перенаселения, абсолютно правы.

ОТВЕТИТЬ
траву всю вырезать
28 июл 2021 в 14:35

У нас полянка, начинают расти дикие цветочки, кружатся пчёлки на цветах, приходит газонокосильщик из ЖКУ, вырезает траву, и всё, пчёлкам негде кружиться

ОТВЕТИТЬ
All X under New sky
28 июл 2021 в 14:36

Если запретить распыление гербицидов с самолётов, а разрешить только ручное опрыскивание земли и стеблей растений ниже соцветий, то пчёлы не будут гибнуть в таком количестве.
Но это дороже.
При этом 75 млн. в год на перелёты на самолёте из Москвы в Саратов правительству не жалко. Дума занята своим обогащением.

ОТВЕТИТЬ
9999
28 июл 2021 в 14:38

Европа сообщила, что планирует вводить углеродный налог в ближайшие годы. Для экономики нашей страны это может привести к потерям. Европа выбирает жизнь и здоровья людей. А мы ? Мы пока выбираем сверхдоходы и доходы ценой здоровья и жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
Практика
28 июл 2021 в 14:41

Распыление с самолётов-оно такое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:44

Китайцы скупают мед,а нам поставляют химсурогат под видом меда.Покупайте мед лично у пчеловодов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:44

Не ну будто пасечники думали, что эта недоэкономика их не коснётся, мол, мёд возникает чисто из природных ресурсов без посредничества.

Так же думали и, например, бизнесмены в сфере разных услуг и общепита.

28 июл 2021 в 14:44

Даже в 90-е такого не было.

28 июл 2021 в 14:49

Человек - глупейшее создание природы. Единственный, кто разрушает общий дом.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:49

Пестицидами у них УДОБРЯЮТ. НГС, вы хоть с гуглом сверяйтесь? Пестициды - не удобрения, это средства для хим обработки посевов от вредителей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 июл 2021 в 14:54

Следующими за пчелами, надо полагать, мы пойдем. Замечательная компания, я запомню название, чтобы не напороться на вашу продукцию.

😢 как жалко.... как жалко животных, птиц, рыбу, насекомых, растения.... если человечество не одумается, его очень скоро и просто дефрагментируют - см. фильм "День, когда земля остановились" и финал будет явно противоположный для человечества.

ОТВЕТИТЬ
8987
28 июл 2021 в 14:59

я пчела ты пчеловод а мы любим мед пусть нам повезет

Гость
28 июл 2021 в 15:05

Если страна под ручным управлением Путина уже 20 лет, то вся ответственность на нем 100%. Все законы и силовики работают, как он скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:06

Проблема не в том, что гибнут пчелы, а в том, что травят всю страну. Поэтому население так стремительно сокращается. Поэтому так много больных раком. Это личное достижение лидера кооператива Лужа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:07

Они ведь не только пчел травят, они людей травят! Практически все что у нас в стране выращивантся , особенно китайцами непригодно для употребления людьми.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:09

Пчеловоды, не зарегистрированы как предприниматели, собственных полей медоносов не засевают, а виноваты "Сады Малиновки"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:10

Да, будут они потеть о каких то пчеловодах

Винс
28 июл 2021 в 15:11

Вопросы это системные-до сих пор люди хищнически относились к природе в погоне за удобствами и что мы имеем !?Мы сами себя убиваем !Нужен социализм и плановая экономика !

28 июл 2021 в 15:23

Без пчёл, всё погибнет на планете Земля.

123
28 июл 2021 в 15:32

Пчелы дохнут от пестицидов, а мы эту обработанную продукцию аграриев едим и здоровеем.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:35

ну обычное дело, сначала сделал потом подумал

Max
28 июл 2021 в 15:37

С пчелами катастрофа. Когда был в Америке, мне сказали, что там... нет пчел. В США не производят мед. В магазине был наш, российский мед - Алтай в основном. Был австралийский даже. Мне было сложно в это поверить, но скорее всего это так - вымерли у них пчелы. Неужели и мы дождемся такого? Рапсовые поля обрабатывают химикатами, от которых гибнут насекомые и в том числе пчелы. В области есть район, где один бизнесмен применяет дорогую, но безвредную для пчел, шмелей, бабочек химию против вредителей. Не буду называть, а то сочтете, что рекламирую. Но сколько таких еще в области и в стране? Наверное, очень мало.

Вася
28 июл 2021 в 15:47

При Путине беззаконие стало нормой.

28 июл 2021 в 16:03

Люди хуже вируса ) Вирус хотяб на другого носителя перемещаться стремиться . А люди , исчезнут . Не успев даже на марсе поселиться

объективно
28 июл 2021 в 16:03

Простите, а кто такие законы в стране чудовищные принял в пользу барыг капиталистов от сельского хозяйства? Кто их подписал? Кто будет их защищать? Все виновники имеют ФИО и должны быть осуждены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:21

Во всем виноват коронавирус, на него надо валить, если не помогает, то виноват Евросоюз и США.Сдохли пчелы,а те которые не сдохли и принесли мед ,который потом кто то будет кушать, это нормально ,да и продукция этих полей наверное очень экологически вредная. Сельского хозяйства,медицины ,образования и промышленности в стране нет, как итог гибель пчел.

Гость
28 июл 2021 в 16:26

Почитайте пророчества, там сказано что начнется с пчел...

Сергей1(забанен)
28 июл 2021 в 16:43

Симутина! Пестецид- не удобрение. Наличие в названии "цид" говорит о том, что он что-то убивает. ГербеЦид - убивает ненужные растения. ПестеЦид- насекомых вредителей, блох, мошек, грибки, паразиты...

Сергей1(забанен)
28 июл 2021 в 16:44

Доказано, что если погибнут все пчелы разом, то человечество погибнет в течении 3-х лет.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:49

Компания «Дары Малиновки» должна ответить за всемирный голодомор, я считаю.

Александр
28 июл 2021 в 16:53

А еще птицы гибнут после обработки полей. И во время сельхоз пала...

Археолог
28 июл 2021 в 17:30

У нас вся Россия - одна сплошная экологическая катастрофа. А вы говорите: пчёлы.

Гость
28 июл 2021 в 17:32

Как людей доводят до такого состояния- нет слов… и компенсации будут чисто фиктивные. Вот друг в Германии про затопления: в Европе люди не переживают за имущество- у них все компенсирует государство!!!! А здесь- помогут в лучшем случае словами🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️это просто капец…..

Гость
28 июл 2021 в 17:34

В Башкирии ни с чем не сравнимый мёд- будем его лишены. И будем покупать всякую химическую хрень- на здоровье называется, кушайте, не обляпайтесь.. и всем пофиг!!!!! О забота… охренеть можно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 июл 2021 в 17:36

После таких новостей душа кровью обливается. Сами разрушаем заботливо созданное матерью-природой. Столько живых существ погибло по вине человека, в результате нашей неразумности...

я не робот
28 июл 2021 в 17:43

подобное нытье было когда вдруг елки стали хвою сбрасывать (что они и делают раз в 5 лет по норме)

Фото пользователя
28 июл 2021 в 18:06

Жаль, конечно, очень пчел😥.
Надо решать эту проблему!!! Ну так же нельзя! Почему не предупредили пчеловодов. Пусть добиваются наказания!!!

ОТВЕТИТЬ
пчёл
28 июл 2021 в 18:35

Если верить пророчествам Ванги, то массовая гибель пчел — это предвестник конца света.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
28 июл 2021 в 19:08

Описанный в статье случай характерен для России, такое фиксировалось еще в 80-е в Академгородке при травле клещей.
Однако загадочное и катастрофическое сокращение популяции пчел на всей планете, о котором говорят уже года три как минимум, никто не может объяснить пока.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 19:28

мы на даче на Геодезической заметил, что в этом году ни пчёл, ни ОС совсем нету.

Загрузка...