Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Власти заказали проект природного парка в Караканском бору
Власти заказали проект природного парка в Караканском бору

Труд май
2 мар 2021 в 18:14

В принципе для таких проектов цена очень маленькая, а вы ее ещё и сбили. Там же не один человек работает, а разные специалисты и их труд тоже должен быть оплачен.

2 мар 2021 в 18:15

а где находится этот бор?

Узбекистон
2 мар 2021 в 18:15

То есть его сделают парковой зоной? Ну, там главное следить за нашими людьми, чтобы не мусорили и ничего не портили

Гость
2 мар 2021 в 18:16

Вся территория бора станет парком? Или это будет специально выделенная территория?

Василиса
2 мар 2021 в 18:17

Цена даже низкая, это проект не из маленьких, достаточно масштабный

Лика
2 мар 2021 в 18:17

Было делоизучала я как проходят госзакупки. Столько интересного там, что и не ожидала даже.

Крутс
2 мар 2021 в 18:18

До сих пор не понимаю какого размера планируется парк. Могли бы карту к статье приложить с обведенным контуром.

Кисточка
2 мар 2021 в 18:19

Гулять и собирать дары леса можно же будет простым людям? Я белый и опята люблю.

Машчк
2 мар 2021 в 18:19

Пожалуйста, сделайте так, чтобы там можно было гулять со своей собакой!! Так хочется, чтобы питомец мог побегать на природе, а не только по лужайкам возле дома

2 мар 2021 в 18:22

Слющай, сделаем как надо, да!

2 мар 2021 в 18:34

В результате мер по борьбе с пожарами --- лес сгорит и уедет к Китай? Или появятся новые элитные коттежные поселки? Вот что хорошо в стабильности --- знаешь чего ждать...

333
2 мар 2021 в 18:38

а потом скажут, ну получилось Г...., ну а что вы хотели за проект в 300 тыс.

я не робот
2 мар 2021 в 18:38

Там нужна бесполетная зона для дворца. Все таки вертикаль страны нужно удерживать от раскачивания. А без дворца в особоохраняемой природной зоне без этого никак. И хлопам такая скрепанутость нравится.

2 мар 2021 в 18:42

теперь им начнется застройка котеджамиъ

лучшее что можно было сделать - запретить въезд в каракан на авто. и снегоходах

2 мар 2021 в 18:49

Чиновники так бы сбивали цены, когда закупают вёдра для служебно-личного передвижения

Каракан
2 мар 2021 в 18:53

Да, сначала все вырубят все, а потом охраняемую зону сделают.
Санитарная рубка называется это сейчас.

Лохи я бы за миллиард триллионов сделал. 😁😁😂😂

Lubochka
2 мар 2021 в 20:20

Караканский Бор уже давно «заказан». Лес вывозят в огромных количествах.

2 мар 2021 в 20:24

Добро пожаловать за валежником холопы.

Гость
2 мар 2021 в 20:24

Ну теперь заживем .

Светлана
2 мар 2021 в 20:25

Если в ближайшие годы эколог не станет главным специалистом при развитии региона и страны - впереди нас ждёт катастрофа. Население будет уменьшаться. А территория - огромная.

ХочуВысказаться
2 мар 2021 в 20:26

Ну все, Хана Караканскому бору!
Грибов тоже, чувствую не видать! 🤣

00000
2 мар 2021 в 20:27

Уголовную статью нужно вводить за уничтожения каждого взрослого дерева. Или огромные штрафы для пополнения региональных бюджетов.

Чирик куку
2 мар 2021 в 20:27

Под охраняемую зону выделят гектар, а остальное можно будет смело пилить

Феdя
2 мар 2021 в 20:45

поздновато. там же уже пилят во всю

дедко Влас
2 мар 2021 в 20:52

Продавать под застройку наверное собрались, не иначе.

Гость
2 мар 2021 в 21:04

ну все... последний кислород отберут у горожан. а затем наверное воздухом начнут торговать.

Бэримор
2 мар 2021 в 21:05

Вы сначала вырубку незаконную там остановите,уничтожили бор,просветы такие что на километр вперёд видно.Паром вечно лесовозами загружен,наверно местные барыги в город потом кому надо чемоданчик раз в месяц отвозят.И все говорят что горелый лес рубят,ну-ну видели мы какой он горелый.Ничего внукам не останется нашим,а деньги на якобы парк опять разворуют и свалят на людей-мол все сломали и загадили.Россия - страна чудес.

..........Средства на создание бора выделят из регионального бюджета........
А-лё! так до БОР уже давно существует!

Сколько пива, столько песен. Дешевый секретный победитель имеет ресурсы и план выполнения работ, или потом пойдут непредвиденные доп. работы? А если бы нашелся подрядчик за 100 тыс. рублей, то он ы победил?

2 мар 2021 в 21:36

Просто обнесите его забором с колючей проволокой. Дарю идею бесплатно, не благодарите.

V_V
2 мар 2021 в 21:56

Для начала бы разобрались с платой за въезд по мосту. Уверен, что её собирают незаконно.
А если тот мост действительно частный, то необходимо рядом построить муниципальный - иначе получается, что на всю эту территорию нет нормальной общедоступной дороги.

2 мар 2021 в 22:09

Проект природного парка?
А что там проектировать?
главное от мусора вовремя очищать ! А то сейчас понамалюют плакатов " береги природу- мать твою" - на все пятьсот миллионов!

2 мар 2021 в 22:15

Там замечательный лес, не надо ничего делать.

2 мар 2021 в 23:20

Нечто мне подсказывает-хана бору пришла раз чиновники заинтересовались

2 мар 2021 в 23:52

вырубят лес построят многоэтажки и пивнушки

1212111
3 мар 2021 в 12:21

"Средства на создание бора выделят из регионального бюджета" --понятно. Будем из БОРА --БОР создавать. ...главное не просчитаться))

Гость
3 мар 2021 в 15:55

Короче.
Писец Караканскому бору.
Аминь.

3 мар 2021 в 15:56

Хотели 800 распилить, а им на пол ляма уменьшили.
А если честно... если и правда что-то сделают, кранты бору настанут.

Гость
24 мая 2021 в 19:11

Я за то, чтобы сделали отдых платный с разумными ценами, убирали и наказывали за мусор. Что сейчас происходит в пик лета без материков не описать. Люди мусор на машинах за собой не могут увезти.