Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Под Новосибирском горит бор с 200-летними соснами. Добровольный пожарный — о том, как пожар не замечает власть
Под Новосибирском горит бор с <nobr class="_">200-летними</nobr> соснами. Добровольный пожарный — о том, как пожар не замечает власть

17 сент 2020 в 12:36

Гринпис это очередной засланный казачок для нашей страны. Странно, если бы они сказали что то другое.

17 сент 2020 в 12:36

Больше сгорит, больше можно будет вывезти и обогатиться. Кто еще не у кормушки?

ЫЫЫ
17 сент 2020 в 12:37

Экономически нецелесообразно же, ну.

Спец
17 сент 2020 в 12:37

По моему все уже знают, что торфяники тушить бесполезно. Но нет, есть невежды, который на этом еще и хайпятся.

Гость
17 сент 2020 в 12:38

Во всем здесь человеческий фактор. Люди свиньи!!!! Только гадят и замусоревают все что можно. Практически все пожары в лесу от людей!

17 сент 2020 в 12:42

спасибо, что поднимаете такую тему. Сосновый бор по берегам Оби, что у нас, что в алтайском крае - явление уникальное и в этих светлых лесах красиво и хорошо (когда комары не кусают).

Чиновники как всегда ведут себя отвратно.

17 сент 2020 в 12:43

Лишний раз убеждаешься , что всё держится на обычных людях , а те кому поручено за этим следить - вообще ничего не надо ...моя хата с краю , но если сгорит ... тут я вой и подыму ...( это я о чинушах )

Самохин
17 сент 2020 в 12:44

Проблема явно раздута. дача находится в тех краях. Летом там каждый день по раз 10 летали вертолеты, патрулировали пожары. Власть все держи под контролем, не надо. А мелкие очаги будут всегда, за всеми не уследишь. И как правило, это всегда создано человеком.

Антибот
17 сент 2020 в 12:45

Удивительно, что губернаторские боты не начали дружно обвинять в Локтя.

Археолог
17 сент 2020 в 12:47

Лесные пожары естественными не бывают ;)

Диванный эксперт
17 сент 2020 в 12:49

Это как в анекдоте:
"Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но ......., как пожар, так хоть увольняйся!" 😂

17 сент 2020 в 12:51

"И сложно понять, когда это — правда, а когда за такой «нецелесообразностью» скрывается обычное чиновничье равнодушие"
Так надо спросить у главы района, почему красивейшие леса горят, и нигде-то далеко в глуши, а тут рядом.

17 сент 2020 в 12:54

незаконные деляны скрыть кто то пытаеться, как обычно, вырубили и подожгли

Похоже на медиа рекламу чьего то проекта - "Добровольные лесные пожарные".
Очередной псевдоорганизации пытающейся подменить имеющиеся действующие.
Примерно как Лиза Алерт, вещающая по любому пуку, но мало что делающая.

Особенно улыбнула надпись "Гринпис" на спине одного из "пожарников".

17 сент 2020 в 12:56

Всё давно пгодано китайцам, от пня до иголки...

17 сент 2020 в 13:16

Значит скоро вырежут эти старые сосны и продадут. А как палёный лес он будет дешевый

Угу.
17 сент 2020 в 13:17

Просто в области нет вменяемой власти,присланные Москвой Сити-менеджеры не способны решать насущные для области задачи.По сути то просто медийные лица которые только и могут,что давать бессмысленные интервью и отчитываться о несуществующих достижениях.

Сорт
17 сент 2020 в 13:18

А в чем причина возгорания? Кто то прожечь мог или как из за чего?

Пуля
17 сент 2020 в 13:19

Сосны сухие очень, кто то покурил выкинули окурок, вот и лес загорел. Я вообще переживаю когда леса горят.. когда тушить собираются?

Всех троллей и ботов на тушение отправить!

Звезда
17 сент 2020 в 13:21

А тушить собираются пожар? Не просто же так загорелся лес, сейчас дождей ещё вроде не ожидается .

Ваха
17 сент 2020 в 13:23

нецелесообразно кормить депутатов, чиновников, сирийцев и мигрантов.

Солнышко
17 сент 2020 в 13:23

Сейчас начнётся, как очень весна все леса горят. В чем причина не понятно вообще. Вот сейчас дождей надо, было бы хорошо.

Гость 2
17 сент 2020 в 13:24

Ну губернатору то интереснее на фоне 4го моста красоваться который нужен городу как собаке 5я нога,это вам не лес в области тушить.

Я не робот
17 сент 2020 в 13:30

Креаклота, почему в штате Пенсильвания ваши хозяева уже 50 лет не могут потушить подземный пожар? Я уже не говорю о полыхающих Орегоне и Калифорнии, дым и пепел от которых уже достигли западной Европы.

Худой
17 сент 2020 в 13:39

Зато Сузунский район голосует "как надо".
А это - главное. )

DOCTORP
17 сент 2020 в 13:52

Агенты американского влияния расчехляются.

Юлия
17 сент 2020 в 14:21

Звонила сейчас 112 перенаправили на пожарную часть Сузуна там ответили что выехали всё начальники на место тушения пожара , одна машина и два трактора и шесть человек . Как вам это нормально ?!

17 сент 2020 в 14:48

тушить надо в любом случае, а этих, кто проигнориовал - под суд с конфискацией. хотя я бы лично расстрелял.

Юлия
17 сент 2020 в 15:09

Звонила сейчас в МЧС по номеру 112 перенаправили звонок на пожарную часть Сузуна , там мне ответили , что выехали начальники, одна машина пожарная, два трактора, шесть человек на тушения торфяника . Сообщила всем кому смогла , только так поспособствуем тушению пожара !

Святогор
17 сент 2020 в 16:22

Судя по фото горят какие то кущи перед лесом

Святогор
17 сент 2020 в 16:23

Что по этому поводу скажет мальчик вологодский?

17 сент 2020 в 16:25

Все нормально. Все под контролем. Просто горит одна сосна .

5555
17 сент 2020 в 16:28

Кому то понадобилось территория для застройки ? Пора в регионе создавать сеть питомников, где не только определенные организации могли бы купить деревья, кустарники ... , но и обычные люди, представители УК для озеленения своих дворов. Чем больше зелени в городе, тем красивее он и чище.

17 сент 2020 в 16:36

на первом фото на фоне березы))
А кто поджигает? не местные ли жители? или пришельцы?

17 сент 2020 в 17:41

Местами правильно, но детство так и сквозит! Люди поджигают бор, чтобы потом получить участок сгоревшего леса под вырубку!

17 сент 2020 в 17:54

Шесть человек тушат пожар торфяной в лесу без специальной техники на двух тракторах с одной пожарной машиной , на дворе 2020 год слов нет! Хорошо что у нас есть такие люди . Помощь им нужна информационная .

17 сент 2020 в 19:07

Потому что беспредел! Денег хапнуть побольше под видом сгоревшего леса , вновь и песенному депутату , а так всё нормально ребята потушат когда-нибудь 😀

Банзай
17 сент 2020 в 20:57

был там лично через 2 дня после отъезда этих "опытных" тушильщиков из гринписа. Там где они тушили , это не одна четвертая этого осушенного болота, а 1 \20 в лучшем случае и в месте их "работы" опять идет дым)) тушильщики, хр...вы, популисты одни словом. НгС тоже написал заголовок))) Хоть бы показал в том месте хоть одно горящее дерево... дымит торфяник, так и пишите что дымит торфяник, а так слова лукавого

17 сент 2020 в 21:37

Горящий торф это страшно. Можно наступить и провалиться. Потому и не торопятся тушить торфянники

Банзай
17 сент 2020 в 21:40

При тушении глубоких торфяных пожаров, успевших развиться на большие площади, нередко тушение по всей площади становится нецелесообразным (не приводит к успеху в силу невозможности сосредоточить нужное количество техники, людей, из-за недостатка воды). Единственно возможной тактикой становится или обводнение (затопление) горящей площади, или создание вокруг горящих очагов глубоких (до подстилающего грунта) канав, заполненных водой, и борьба с новыми очагами, образующимися от переброса искр или горящего торфа на защищаемый участок

17 сент 2020 в 22:14

Их шесть человек пожарников с мизерной техникой . Где вертолеты которые летают тогда когда пожара нет !?

17 сент 2020 в 23:25

Почему нет вертолётов которые летают тогда когда пожара нет , а когда есть его тушат лопатами и тракторами ! Когда же закончится когда же они перестанут его сжигать и пилить и так уже скоро роща будет Сузун - Каракан от бора с краснокнижными растениями скоро парк Березовая роща будет !

pelion
18 сент 2020 в 08:31

Ничего личного, просто бизнес. Схема давно отработана в Иркутской области, на Дальнем Востоке... Поджог леса. Сосны с толстыми стволами, как правило, не сгорают, у них сгорает крона, т.е. они умирают. После этого лес отдается "кому надо", чтобы снести сгоревшие деревья и типа посадить новый лес. Тот выборочно забирает толстые деревья, очищает от нагара, получает вполне деловую древесину, гонит ее в Китай. Заморачиваться с посадками он, естественно, и не собирается, ИП "Пупкин и сыновья" благополучно закрывается. На Кипре появляется новая вилла

23 дек 2020 в 17:03

Нужно разбираться, больше тут ничего не скажешь!