Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Песню Шамана «Я русский» посчитали экстремистской. Артист объяснил, почему это не так
Песню Шамана «Я русский» посчитали экстремистской. Артист объяснил, почему это не так

27 февр 2023 в 21:33

Русский - языковая принадлежность. Не этническая, не культурная.
Здесь по определению не может быть конфликта, т.к. русский язык в нашей стране не запретили... пока. Я вот национальностями являются таджик, казах, рус, славянин - имена существительные.
Все беды в мире из-за безграмотности и невежества...., а они являются производными лени.

28 февр 2023 в 01:15

"Я русский, всему миру назло..."

Уж по какой, я не знаю, причине,
Нас раньше назло жить не учили (с) Дед Архимед.

27 февр 2023 в 21:15

Какой там экстремизм?! Чистая конъюнктура.

27 февр 2023 в 23:38

Что это за ансамбль? Не слышал...😳

27 февр 2023 в 21:17

"Русский всем назло" - это не экстремизм, а идиотизм.

27 февр 2023 в 21:55

Кто это такой и что это за песня?

27 февр 2023 в 21:42

А копам судя по всему делать то больше нечего, как у умалишенных заявы принимать. Вот если телефон отожмут, или драка, или грабеж. Днем с огнем не сыщешь, а тут так все просто и быстро и легко.

28 февр 2023 в 01:08

Хайп на ситуации, не более того. Нет тут экстремизма, просто кому - спецоперация, а кому - мать родна.

28 февр 2023 в 00:04

"...где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки."
О, как! "Внуки"! Ну тут как бы... 🤔 Глядя на это я и в детях-то не уверен... 🧐

28 февр 2023 в 05:10

Чё-то по-моему никто на него заявление не писал, просто пиарится. Вон как пояснительную старался выводил! Так гордость распирает, что русский, штаны бы кожаные не лопнули от натуги

27 февр 2023 в 21:23

Кому не нравится пусть не слушает.

27 февр 2023 в 22:07

А я мордвин! И чё?

27 февр 2023 в 23:18

не слушала и нет желания.
телек в новогоднюю ночь не включала, за его отсутствием.

турбо-патриотов некоторых реально за экстремизм можно привлекать.

Перестарался, - выпрыгнул из штанов.
А без штанов, могут по другой статье привлечь.

27 февр 2023 в 21:40

сколько же гостей из 404 набежало в "гости". Гости так и пишут, так и пишут. Подгорает.

Гость
27 февр 2023 в 21:31

Ярослав Дронов звучит как Люк Скайуокер.

Гость
28 февр 2023 в 07:16

По русски Колдун а не Шаман

Гость
28 февр 2023 в 08:39

Неужто уже они начали пожирать сами себя?))

Эээээ... ну совсем удивительно нынче) Одни поощряют доносчиков и пичкают народ пропагандой, создают "артистов" с коньюнктурным репертуаром, другие выслуживаются или искренне верят и скрепно доносят на людей - ну из одного же лагеря все они, вроде как заодно, не?))))
Как кто-то когда-то сказал: "Любой режим рано или поздно начинает пожирать сам себя"

27 февр 2023 в 23:10

Вся эта патриотическая шалупонь никому не будет нужна вместе с их творчеством.

Отправить его (Шамана) на СВО, вот там пусть и доказывает, что он русский! Развелось на эстраде лиц с сомнительной ориентацией!

Гость
27 февр 2023 в 21:24

А вы как хотели, если папа еврей и мама еврейка, то ребеночек русский?
"Артист" оптом записал в русских все национальности, и ходит довольный. Между тем у нас в стране не просто отдельные национальности, а целые национальные регионы, которые не слишком-то классических русских любят.
А местами так и вообще не любят, в т.ч. из-за таких как этот вот, "певец".
Кое-где за причисление к русским могут и вообще, того...
Или он в песне россиян имел ввиду? Ну так надо было так и петь, а то получается с родным языком проблемы, элементарные понятия путает.
Опять же "шаман" ни разу не русский термин, хоть бы волхвом тогда назвался. В общем очередной эстрадный флюгер вертится куда дует...

27 февр 2023 в 21:00

А оно ваще "мальчег" или "девачка"???

Гость
27 февр 2023 в 21:36

Он такой же русский, как батон в Магните - Французский.

Гость
28 февр 2023 в 02:28

Чего такой шум из за этого шамана? Кто это? У него даже бубна нету.

да-да
28 февр 2023 в 06:29

мне кажется, если бы некто пел: "Я румын/марокканец/грек/тутси/перс и пр. всему миру назло", это звучало бы странно

Гость
27 февр 2023 в 20:57

Тяжело русским в России;(

Рановато что то проблемы проблемы у шамана начались ( на пару лет раньше, чем я думал). Песня " на злобу дня",по телеку крутят. И вдруг экстремизм!

28 февр 2023 в 13:46

"полных любви к стране, в которой жили мои предки, где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки" - он, оказывается и разговаривает штампами, не только песни из них составляет.

Гость
27 февр 2023 в 21:35

Постоянно напеваю "Я узкий... Всем широким назло!"

27 февр 2023 в 21:31

заявителя надо проверить на иноагентство

Гость
27 февр 2023 в 21:20

Шаманы у нас официально запрещены - все должны сидеть в психушке

Гость
27 февр 2023 в 21:35

Хватит уже пиарить этого 🤡 древнейшей профессии!!!

Гость
27 февр 2023 в 22:17

Может певец и не совсем приятный, может песня не всем нравится. Но даже по комментариям здесь чувствуется, что у вас ещё хуже, чем у певца с любовью к стране и согражданам. Поднимается совсем нехорошая волна, во - первых почитайте в других постах о разгуле приезжих ребят, во - вторых из - за таких писак, как автор кляузы многие люди невинные и даже наоборот заслуженные гибнут. За несколько лет на наших глазах отличных людей размазали жалобами настоящие твари. Нет, друзья, давайте жить дружно и относиться со вниманием и уважением к друг другу, особенно лица славянского этноса как тут кто - то продекларировал. Ведь может и незаметно, но сейчас гибнут наши братья, сыновья, отцы. Кто будет возрождать страну, если в каждом будет ненависть, завсисть и ехидство?

Гость
28 февр 2023 в 04:56

Слово «русский» — существительное.

Часто в речи это слово употребляется в одиночку, называя представителя славянского народа, живущего на территории Российской Федерации, а также во многих странах мира.

По вашему акценту нетрудно понять, что вы русский.

Вы кто?

К анализируемому слову задается предметный вопрос. Это значит, что произошла субстантивация.

Латинское слово substantivus значит «имя существительное». В лингвистике этим термином называют переход в разряд имён существительных слов других частей речи.
Чаще всего существительными становятся имена прилагательные, которые приобретают общее значение вещественности и отвечают на вопросы:
кто? что?

Гость
27 февр 2023 в 23:03

«Великий русский художник Исаак Ильич Левитан родился в бедной еврейской семье» (с) Правильная фраза. Русским может быть не только русский по рождению, но и грузин, еврей, армянин и т.д.
Русский - это менталитет

27 февр 2023 в 22:05

Для прозападных быть русским - это уже экстремизм.

Гость
27 февр 2023 в 21:56

РФия-сумасшедший дом.

Гость
28 февр 2023 в 11:02

На самом деле все любят и поют песню "я узкий", если конечно ее слышали

Гость
27 февр 2023 в 21:30

Мне гораздо больше нравится песня "Я узкий". Очень смешная и графика в клипе классная!

Гость
27 февр 2023 в 21:14

Поймите главное, что русские есть только на Украине, где их надо спасать, а в РФ русских нет, тут только россияне. И как только область новую присоединяют, там исчезают русские и вместо них появляются россияне, которых спасать не надо, они и так без помощи перебьются.

Гость
27 февр 2023 в 21:11

его подозревают в нетрадиционной национальности?

Гость
27 февр 2023 в 22:02

Шаман - это еврейская фамилия. Как Листерман или Гусман.
Чапман, Каплан и т.д. Зачем русскому еврейский псевдоним?

27 февр 2023 в 21:08

Почему мы должны стесняться своей национальности? Уже песни о русичах нельзя слагать???
Что хотим, то и поём...

Гость
27 февр 2023 в 22:01

Взяточники, мошенники и очковтиратели - это тоже "исторические рубежи", менталитет или расейска история? которую - по определению нельзя фальсифицировать?

Гость
27 февр 2023 в 23:37

У Марка Шагала коза по небу летает, как шойга под Лиманом.

28 февр 2023 в 12:03

"правление уголовного розыска УМВД России по Тульской области" - Бастрыкин ими ещё не заинтересовался?

roman
27 февр 2023 в 21:48

Надоели со своим шаманом, пусть едет на сво и покажет свои патриотизм в реальности

Гость
28 февр 2023 в 20:06

Жесть, а не песня. Услышав "Я француз" или "я англичанин" сказала бы тоже самое.

Гость
27 февр 2023 в 22:22

Ничего плохого в пенсе не вижу, но если бы он пел "Я россиянин" это было бы более мило.

Гость
28 февр 2023 в 05:33

На сайте «Культуролог» провели опрос на тему «Русский – кто это?»
Ответы распределились следующим образом:
Осознающий себя русским – 33%
Соответствующий культурной матрице русского народа – 33%
Патриот России – 21 %
По одному голосу набрали варианты:
Думающий на русском языке
Имеющий русских предков до 3-го колена и более
Родившийся в русскоговорящей семье
Другое
Еще один вариант «имеющий соответствующие антропометрические признаки» не получил ни одного голоса.

Вывод: русскому народу важна не кровь, а душа человека. Если у человека русская душа, если эта душа болит о России, то он – русский.