Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Почему внучка первого художника Новосибирска Якубовского два года не выходит из дома и зачем ей бейсбольная бита
Почему внучка первого художника Новосибирска Якубовского два года не выходит из дома и зачем ей бейсбольная бита

13 мая 2022 в 12:32

М-да... 11400 рублей... Прям по царски. Сколько сейчас квартплата? А я скажу. У меня за двушку хрущёвку за апрель:
1. Содержание жилья - 1267 руб.
2. Вывоз мусора - 174 руб.
3. Кап. ремонт - 465 руб.
4. Отопление - 1067 руб.
Итого: 2973 руб.
Это без учёта воды и электричества. Ну, поскольку женщина живёт одна, накидываем ещё рублей 500 на всё про всё. Получается примерно 3500 руб. Ещё 2500 руб. на лекарства. И остаётся 5400 руб. На месяц!!! И это при условии, что больше ни на что не придётся потратиться! Вот именно поэтому, Юлия Юрьевна, у "этих" и не влазят лица в телевизор.

13 мая 2022 в 10:39

Хорошо помню из детства книги Аскольда Якубовского. Причём не фантастику, а о животных. Его книга "Тринадцатый хозяин" была читана-перечитана... И даже одну из своих собак я назвал так же, как хвостатого героя одного рассказа - Риф.

Диванный эксперт
13 мая 2022 в 11:52

Анатолий в день 10к получает, а пенсионеры на 11к в месяц выживают ломая ноги по пути в аптеку или нищемаркет на раздолбленных квартальных дорогах и пешеходных дорожках, которые вечно в грязи, пыли, заваленные снегом и гололёде.

13 мая 2022 в 10:24

"Почему внучка первого художника Новосибирска Якубовского два года не выходит из дома и зачем ей бейсбольная бита" - так интересно, заинтриговали прям

Berkov
13 мая 2022 в 11:19

Вот это жизнь! Нормально россиянам, что пенсионеры живут на 11409р в месяц, а на губернатора в день больше только дорогу уходит (туда сюда с водителем и машиной сопровождения, а значит оплата трёх человек и двух машин... На сколько я помню). И ведь кивают "ну наверное так надо" вечно!

народ
13 мая 2022 в 10:31

Обычный человек. Повезло что картины деда семья продала иначе бы впроголодь жила.

мораль
13 мая 2022 в 10:34

Заменить тазобедренный сустав и опять будет мобильна и боли не будет.

13 мая 2022 в 21:09

Вот у японцев есть такая пословица: "Родители зарабатывают состояние, дети его проживают, а внуки нищенствуют"

арт
13 мая 2022 в 10:35

Картины продавать надо по одной - большую сумму бы получила.

Светлана
13 мая 2022 в 12:23

а я была той подружкой для съемок рекламы в военторге, жаль жизнь раскидала, давно не виделись с Юлей. Рада была бы встретиться.

14 мая 2022 в 09:20

пусть распродает все оставшиеся работы деда и живёт на эти деньги! наследников более нет. А жизнь одна, как не крути!

лена путина
13 мая 2022 в 11:04

всё лирика. за исключением: маленькая пенсия. как такое богатейшее государство может позволить получать пенсионерам малеоькие пенсии. может когда будет молодой президент, то он позаботится о пенсионерах? нынешний то всё о детяях.

Гость
13 мая 2022 в 12:44

Странно с такими генами а так все печально . При более менее заботой о своём здоровье с молодых лет, можно до 70 лет а то и более чувствовать себя хорошо . Возможно произошло что то страшное в ее жизни и началось абсолютное безразличие к себе. Как и чем тогда объяснить ее не желание встать на квоту и поменять сустав?Наверное у этой женщины потерян интерес к жизни. Жаль что нет продолжения этой славной династии.Возможно я ошибаюсь но если бы были дети наверняка бы они такого не допустили.

13 мая 2022 в 11:37

Бейсбольная бита никак не поможет этой старушке!

А вам инструктор объяснил , что на трассе лучше в кювет , но только не на встречку
13 мая 2022 в 19:22

Странные люди . Пишите , что без образования , не работала . Вы как читаете ?
У неё высшее строительное образование и корреспондент пишет , где она работала

Лисенок
13 мая 2022 в 11:51

57 лет - еще совсем не старая женщина. Почему то нет информации где ее муж, дети, внуки.

Юлия
14 мая 2022 в 10:31

Наследство не профукано оно в музеях и коллекциях многих людей и останется на десятилетия также как память о деле художнике дяде писателе и маме которые работы деда сберегла и организовала огромн выставку вопрос а останется ли какая нибудь память о вашей семье

Гость
13 мая 2022 в 13:07

навеяло историю про первородство и чечевичную похлебку

Юлия
14 мая 2022 в 10:34

Спасибо за теплые воспоминания о аскольде павловиче

224
13 мая 2022 в 15:54

Да, жалко одиноких пенсионеров. Особенно, когда нет моральной поддержки. А ведь наверняка, есть родственники или бывшие сослуживцы.

гость
14 мая 2022 в 08:35

А собственно для чего написана эта статья? Сама автор то хоть знает зачем писала? Была б эта тётенька не внучка художника, её б эта же авторша не пожалела в комментариях. Да жизнь такая штука...

13 мая 2022 в 22:14

Инвалидам ведь приходят соц. работники помогать, почему ей не помогают? Хоть готовили бы, да уборку делали, хотя бы раз в неделю.
Про пенсию у меня совсем нет слов, минималка, еще и инвалидность и всего 11400р, это капец😱

13 мая 2022 в 10:59

..- а вот на Затулинки бабки 3 видов: одни раком стоят полдня "шаманя" над цветниками у домов, другие носятся с лыжными палками чуть уступая сопливым самокатчикам, третьи с тележками разбегаются по остановкам на дачи и обратно. Но!.. - всех их объединяет одно: уступи им место(это нормально), чтобы проехать 3 остановки(противные) шутейно ))

Диванный эксперт
13 мая 2022 в 14:53

Внуча профукала всё наследство деда, так как не имела образования и хорошей работы. Всё понятно.

Бабушка
13 мая 2022 в 10:20

Многие из дома не выходят. В чем проблема? Здоровее будет.