Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Оканчивают 7 классов и выходят замуж»: рассказ барона, как и на что живут цыгане
«Оканчивают 7 классов и выходят замуж»: рассказ барона, как и на что живут цыгане

14 апр 2022 в 13:20

Интересно, они хоть раз в жизни налоги платили???)

14 апр 2022 в 13:26

бизнес молдавских цыган связан с металлом,

ага. банки собирают и вторчермет.

так я и поверил.

14 апр 2022 в 14:21

"Термин «цыганский барон» используется цыганами лишь последние пару десятков лет, и далеко не всеми. Это заимствование из СМИ и романтической литературы. Термин используется специально для общения с не цыганами".
Вообще ранее был баро, это вожак табора. Баро был главным в таборе и решал все вопросы, бытовые, семейные, рабочие и прочие. Да, это выборная "должность", выбирали из старейших.
У меня есть подруга, настоящая цыганка. Лечит, гадает, проверено на протяжении многих лет, она владеет многими практиками. Оседлая, живёт за городом, не бедствует, но и не на золоте ест. С соплеменниками общается. Очень уважаю эту женщину.

ГостьЯ
14 апр 2022 в 13:29

Кузнец, жестянщик, сварщик. И жена не работает. И хоромы где одна беседка стоит под сотню тысяч, все заработал работая кузнецом. Нет,сварщиком.

Пикачу
14 апр 2022 в 13:56

Что бы все сварщики и жестянщики так жили))

14 апр 2022 в 14:22

работающий цыган?! пффф...

Гость
14 апр 2022 в 13:45

То есть, законы Российской Федерации на них не распространяются?

Фывап
14 апр 2022 в 13:35

На фото все выглядят как цыганы, один только барон больше на еврея похож.

Археолог
14 апр 2022 в 13:35

С цыганским бароном интервью сделали, теперь надо сделать интервью с якутским шаманом ;)

Диванный эксперт
14 апр 2022 в 13:25

Дом на фото не дворец что в Геленджике конечно, но для кочевого народа шикарен. Что касается металла, они на ломе вторчермета так шикуют? А налоги в бюджет платят или только пользуются бесплатной медициной и образованием?

Таня
14 апр 2022 в 13:07

Кучеряво живут, что сказать))))

Бабушка
14 апр 2022 в 13:09

Интервью с бароном? Это что-то новенькое.

Маша
14 апр 2022 в 13:31

Выходят замуж в 13, в 20 уже 5-6 детей, а может и больше, которые тебя будут кормить. В итоге они в 30 выглядят на 50 лет. Что хорошего в такой жизни?

Алекс Второй
14 апр 2022 в 13:39

Это на правах рекламной статьи?

pelion
14 апр 2022 в 14:05

Вы там машину свою проверьте. У нее после этого репортажа лошадей на 10-15 стало меньше

Гость
14 апр 2022 в 14:44

Знаю одного цыгана, который технарь закончил. И то, потому что у него жена русская, вуз закончила, они еще с школьного возраста вместе. Даже в армию сходил. Он говорит, что у них, в основном, читать-писать научатся и часто это все образование. Переехал с женой в Краснодарский край, там небольшой бизнес у них. Туда только мать, сестру и брата забрал. Остальным родственникам, всем двоюродным, троюродным братьям даже точный адрес не говорит, а то все захотят к нему переехать. Он рассказывал, когда пробьешся в "большой мир", отвяжешься от всех, это для него свобода.

Татьяна
14 апр 2022 в 16:12

Традиции хорошие. Не в плане выйти замуж в 14 лет, а в плане родства, поддержки родителей, сплоченности.

Энн
14 апр 2022 в 19:04

Спасибо за репортаж. Интересно рассказали о другой культуре.

RikiTikiTavi_
14 апр 2022 в 13:54

В цыганской семье мужчина всегда главный.
Да да, именно поэтому когда входишь в цыганский особняк с обыском, главы семьи пятки сверкают. Бросают жен и детей. Главные они, ну-ну.

14 апр 2022 в 13:34

Молдавские цыгане действительно работящие, как правило, осёдлые. Жила в Молдавии, была в городе Сороки - там большое поселение цыган - очень богатые дома, многие шьют великолепную обувь, этим зарабатывают. Достойные, трудолюбивые люди.

Марта
14 апр 2022 в 16:25

Помню смотрела фильм-репортаж о жизни современных цыган. Так вот было сказано, что мужчинам негоже работать, типа у них так не заведено, работают женщины и только в торговле, либо занимаются гаданием, так называемым, по нашему мошеничеством.

14 апр 2022 в 13:11

вот с кого раассиииииянкам надо брать пример!

Гость
14 апр 2022 в 13:51

Красиво жить не запретишь)!

15 апр 2022 в 00:26

На втором фото, у девочки справа - коронки золотые видно... Зачем в таком раннем возрасте, на молочные зубы, которые выпадут - ставить коронки, да еще и золотые?

юноша
14 апр 2022 в 13:09

Пойти в цыганские бароны, что ли...
Буду Gypsy King

Оптимист!
14 апр 2022 в 13:31

НГС, в читали пьесу Максима Горького "На дне" !?

ненейка
14 апр 2022 в 14:03

Традиции у них такие так-то.
Так и живут.

Полина
3 авг 2022 в 15:05

Нужен цыганский барон (телефон) для управы на цыган, живущих в городской квартире, полиция не помогает,

Анастасия.
28 янв 2023 в 18:35

Жила я, было дело, с цыганской семьей по соседству - он запчасти продавал, она овощами на рынке торговала. Так вот они рассказывали, что это все только благодаря тому, что после свадьбы они ушли из табора (им по неполных 16 было). Помыкались изрядно, зато теперь живут ПО СВОИМ правилам. А так - шаг влево, шаг вправо - тумаков получишь. Вольнодумцев там не любят

vladimir
14 апр 2022 в 14:44

по поводу разводов русским надо у циган пример брать

Саша
14 апр 2022 в 16:22

Почему у них фамилии русские?

Татьяна 48
14 апр 2022 в 19:50

Что-то не верится мне, что это молдавские цыгане,- ничего молдавского,-ни имена, ни фамилии, ни еда, ничего...Когда-то я жила в Молдавии, там жили оседлые цыгане, прекрасные люди, добрые, радушные, очень хорошо жили, но дворцов у них не было. Да ладно, лишь бы люди были хорошие. А девчушки замечательные, просто красавицы.

Диванный эксперт
14 апр 2022 в 13:29

В своё время сталкивался по работе с цыганами. В целом люди общительные и вежливые, но вот регулярность звонков в полночь или час ночи зашкаливала. Они постоянно гудели в это время и видимо спросить о ходе дел было самым лучшим временем.

Гость
7 июня 2023 в 02:48

В России нет циганских таборов сейчас. Скорее всего, как и миф о скитающихся циган с детьми по городам. Наверное уехали в Молдову жить. Где жизнь по лучше

Гость
19 авг 2023 в 22:26

Работать не хотят.... А воровать и обманывать людей у них за правилоло.... Ну зачем такие твари.... живут....

Гость
27 нояб 2023 в 20:41

уважаемая Тамила сказала - КРЫШКА

Гость
27 нояб 2023 в 23:16

Пока молодые - симпотичные . как чуть постарше такие страшилы , усы , борода ...

15 апр 2022 в 07:15

Сейчас некоторые цыганские законы рождаемости детей не работают. Мне, на вопрос о том почему детей стало меньше в цыганских семьях, одна цыганка ответила, а сколько у вас, русских детей в семьях.?!. А я что дура, что ли!

Гость
14 апр 2022 в 13:39

Очень красивые женщины!

новальный
14 апр 2022 в 14:00

Ко, ко ко

Полина
15 апр 2022 в 10:33

Не интересно, не пишите о цыганах больше

Алёша пухлый (с мжк)
14 апр 2022 в 13:21

не интересно...