Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Академгородке построили средневековую деревню
В Академгородке построили средневековую деревню

25 сент 2021 в 22:37

Ну блин, с удовольствием бы сходил посмотреть. Лучше бы до опубликовали а не после :(

25 сент 2021 в 19:46

О таких мероприятиях заранее нужно писать, а не пост фактум, с удовольствием бы посмотрела

25 сент 2021 в 19:25

Так это же точная копия городов будущего на территории Сибири,это про них с таким упоением рассказывал Шойгу.Вот что значит размах и прогресс.Просто никто не ожидал,что партия реальных дел так быстро возьмётся за дело.

25 сент 2021 в 21:09

Исландия в 9-11 веке - понятно, слабо Сибирь в это время показать?

25 сент 2021 в 19:45

В Новосибирске точечная застройка тоже похоже на средневековую.)

25 сент 2021 в 21:10

Мне кажется уже ничего не надо строить, современные деревни превращаются в средневековые

25 сент 2021 в 19:08

С точки зрения психологии - любые ролевики, это люди которые не могут принять настоящую реальность и пытаются уйти в другую, виртуальную, там ища себя. Ну а так конечно молодцы, годно сделали. Хвалю за детализацию и внимание к мелочам. Никаких серег в носу, умных часов и синих волос. Только тру.

25 сент 2021 в 20:01

Куда ехать-то? Где расположен?

Вова
25 сент 2021 в 20:46

А заранее сообщить в новостях, что будет подобный фестиваль? Не знали куда семьей съездить! Зачем нам новости о том, что было? НГС-уже не торт (мягко говоря)

25 сент 2021 в 20:48

пффф ну если пишете про эпоху, так называйте всё своими именами, не музыканты, а менестрели.

26 сент 2021 в 21:14

Был на аналогичнои фестивале в Новосибирске, в Заельцовском парке.Конечно он был значительно мощнее и очень значительно многолюднее в том числе в части участников.Дух захватывало! Присутствовали участники из очень многих городов.Это было потрясающе! Но и в Академе при меньшем количестве участников ребята реконструкторы оказались на высоте! К ним глубочайшее уважение! Это, поверьте, не легкое и совсем не дешевое увлечение, хобби.В этот раз посетителей было немного и лишь потому, что оно ни как небыло предварительно освещено в сми на афишах.И это плохо.К слову, это частое явление в Новосибирске, освещение событий постфактум.

25 сент 2021 в 19:10

Русью там не пахнет, судя по костюмам. Никак на Европу насмотреться не можем.

25 сент 2021 в 20:16

На Марс готовятся

25 сент 2021 в 20:10

а в какой стране и к каким векам относится деревня? фантазия?

25 сент 2021 в 19:06

больше сотни, а самих то сколько? 1:1?

26 сент 2021 в 12:23

Ни разу не была на подобных фестивалях! А вход платный, если да, то сколько?

25 сент 2021 в 19:22

В этом музее представлено русское подворье, деревянная церковь и быт времен освоения Сибири. Странная идея изображать там европейскую средневековую деревню.

А инквизиция была? Какого - нибудь еретика на костре сожгли? Или весь Хеппи-энд завтра? Тогда пойду посозерцаю немножко сокровенной сути… Ишь ты! Красиво.

таки ой
25 сент 2021 в 20:14

там чудеса, там немцы бродят

1234
25 сент 2021 в 19:24

А летом нельзя было это сделать. На улице то холод и сыро.

Котэээ
25 сент 2021 в 20:42

Вооот....вот куда страна движется то....

Гость
25 сент 2021 в 21:55

"В Академгородке построили средневековую деревню"
Да у нас и строить не надо, достаточно немного отъехать от города. ;)

щас скажу
25 сент 2021 в 21:05

Что-то у нас много играющихся но маловато производящих нужную для страны продукцию......почти всё завозим из Китая.

789456
25 сент 2021 в 21:48

Ну и заголовок! Вы чо не в курсе чоли что в нашей стране любая деревня еще из средневековья не вышла! Во многих деревнях до сих пор не знают что такое интернет и сотовая связь, а в некоторых и нет электричества и жрачку готовят на живом огне и это в пределах 50-100 км от Грязесибирска который сам то на окраинах, а в некоторых частях центра еще даже и не вступил в средневековье, зачем его строить, достаточно поездить на авто по разным местам!

Guest
25 сент 2021 в 19:50

Везет же людям. Есть и время и деньги на песочницу.

26 сент 2021 в 23:50

Ребята и девчата молодцы! Даже в нашем сером и унылом городе можно найти развлечение по душе.
Хотелось бы узнавать заранее о таких мероприятиях. Участвовать бы не стал, но посмотрел бы с удовольствием.

Алексей
25 сент 2021 в 19:34

Ну ладно, собрались на свежем воздухе палками помахать и из котла поесть. НО ЗАЧЕМ ЛИСИЦ УБИЛИ? Ужасно смотреть на трупики бедных лисичек. Немотивированная средневековая жестокость. 😠😠😠

Ливерпулька
26 сент 2021 в 15:09

Я была на такой реконструкции в Англии, там снаряжение своих предков просто доставали из чуланов, а это жалкая пародия и неуважение к своей истории!

26 сент 2021 в 22:47

Только вот какой может быть девятый век, а в Сибири и одиннадцатый, на фоне православного храма? Это как реконструировать Петра Первого на территории Москоу-Сити, ну или нашего Южно-Чемского.

НЕ ИНТЕРЕСНО
25 сент 2021 в 19:43

Фу срам. Снести, убрать всё

во как
25 сент 2021 в 21:01

Взрослые играются как дети , вот только не понял кто финансирует эти игры или они тяжким бременем сидят на шее трудящегося населения.

покемон
26 сент 2021 в 09:42

Убого с одеждой средневековья у них. Вот, вообще, ничего общего. Шапки для сауны, ага, прям "впечатляют".

Константин
26 сент 2021 в 00:25

Нгс тормозит как всегда :) А может писать о том, что было там 20-40 лет назад в этот день?

1234
26 сент 2021 в 01:14

снег с дождем располагает к прогулкам, удачно время выбрали

26 сент 2021 в 06:45

А где инфо раньше была???? Я постоянно отсматриваю анонсы. ООчень жаль...

crry
26 сент 2021 в 11:19

Как хорошо иногда заглядывать про новости в академгородке.
И про кошечек.
Скажу по рабоче-крестьянски:
Когда коту (кошечке) делать нечего, он (она) я...ца лижет и при этом ухлёстывет под ХI век.

Павел
26 сент 2021 в 12:06

До покорения Сибири ермаком далековато. А история коренных народностей вряд ли органично вписалась бы в формат мероприятия.

Валерия
26 сент 2021 в 14:47

Если бы написали заранее, мы бы съездили...Ну вы чего...((((

Гость
25 сент 2021 в 19:11

Противное зрелище.

Я не такая
25 сент 2021 в 19:14

Лучше бы детям на лечение эти потраченные средства перевели

Гость
25 сент 2021 в 19:18

лишь бы друг друга не зарезали ,как в Питере реконструктор любовницу расчленил!

уборщица из бункера
25 сент 2021 в 20:13

скрепный мир строят

789456
25 сент 2021 в 21:52

Так вот он какой город спутник Шойгуград!

25 сент 2021 в 22:19

Мечтают в такое превратить весь город Новосибирск

Гость
26 сент 2021 в 09:11

Особенно радует наличие в комментах желающих лицезреть данное мероприятие.
Средневековью в Академе быть!
Ударим по остаткам тоталитаризма средневековой евродеревней!

Гость
25 сент 2021 в 19:18

Весь ваш, так называемый город - средневековая деревня.